Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

А может не надо вытаскивать, а отвернуть от помпы? Надавливаете на зеленое кольцо ( на тройнике, сквозь него и проходит трубка) в сторону тройника и вынимаете трубку.

post-9617-0-89362600-1378826774_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите а то голова уже дымится апарат не как не могу вывести из инстаяции болер перебрал помпа новая счётчик рабочий (на другом аппарате проверен) платы даже в Москву возил тоже всё нормально При включении всё нормально (проверка бойлера,потом брызгает из среднего носика и уходит в инстаяцию) При включении промывки ведёт себя как при неисправном счётчике постоянно льёт из первого носика вобщем не чего не понимаю Помогите разобратся

Ссылка на комментарий

При включении промывки ведёт себя как при неисправном счётчике постоянно льёт из первого носика вобщем не чего не понимаю

Разъем на счетчике проверьте, может контакты окислились или развалились.
Ссылка на комментарий

коллеги подскажите, не могу сообразить как эту трубку с зеленым колечком вынуть?

post-14209-0-20952300-1378912235_thumb.j

Изменено пользователем fonar101
Ссылка на комментарий

Разъем на счетчике проверьте, может контакты окислились или развалились.

Проверил контакт всё чисто без окислов и контакт цел автомат всё равно в инстаяции
Ссылка на комментарий

Вода течёт из клапана эспрессо. заменил его- всё равно течёт седло вроде в норме. я даж не знаю на что ещё грешить. а не может быть, что датчик температуры врёт? показывает 92- а на самом деле больше...

Такая же проблема, решение нашлось?
Ссылка на комментарий

Я уже писал (подскажите а то голова уже дымится апарат не как не могу вывести из инстаяции болер перебрал помпа новая счётчик рабочий (на другом аппарате проверен) платы даже в Москву возил тоже всё нормально При включении всё нормально (проверка бойлера,потом брызгает из среднего носика и уходит в инстаяцию) При включении промывки ведёт себя как при неисправном счётчике постоянно льёт из первого носика вобщем не чего не понимаю Помогите разобратся) и что не у кого не каких мыслей нету

А до переборки бойлера, все работало? И какая была причина, для переборки?

Перебирал бойлер по причине чистки и замены всех прокладок (потёк) собрал вроде правильно (фотаю всегда перед разборкой )
Ссылка на комментарий

Решение, ремонт группы клапанов.

Вода течёт из клапана эспрессо. заменил его- всё равно течёт седло вроде в норме.

Сначала очистить ( мы применяем кумкумит, другие лимонную кислоту), а потом внимательно осмотреть седло, особенно его вершину, достаточно маленькой риски и будет течь, даже с новым клапаном.
Ссылка на комментарий

помпа новая счётчик рабочий (на другом аппарате проверен)

А целиком бойлер с площадкой ( с помпой, счетчиком) на другом аппарате проверить не пробовали? Если работает, значит не в бойлере дело.
Ссылка на комментарий

А целиком бойлер с площадкой ( с помпой, счетчиком) на другом аппарате проверить не пробовали? Если работает, значит не в бойлере дело.

Только это и остаётся попробую с какой нибудь точки автомат снять на профилактику и буду всё переставлять по очереди но всё равно не понятно
Ссылка на комментарий

может подскажет кто куда вот этот тройник воткнуть нужно? трубки как оказалось не сфотографировал

там на бойлер еще 3 трубки идут: одна сверку и две сбоку , вот те что сбоку тоже не могу понять откуда идут... от миксеров кажется, пока так воткнул

post-14209-0-57033100-1379006090_thumb.j

Ссылка на комментарий

На последних фотках, под бойлером есть тройник, один его конец заглушен в другой вставляется пластиковая трубка. Вытаскивать ее понял как, нажимаем пластмассовую вставку - шланг отпускает. Проблема в том, что он течет. Пробовал отрезать хвост, подогреть и расширить трубку, затем вставить, но течь осталась. Как его можно хорошо вставить?

Ссылка на комментарий

На последних фотках, под бойлером есть тройник, один его конец заглушен в другой вставляется пластиковая трубка. Вытаскивать ее понял как, нажимаем пластмассовую вставку - шланг отпускает. Проблема в том, что он течет. Пробовал отрезать хвост, подогреть и расширить трубку, затем вставить, но течь осталась. Как его можно хорошо вставить?

Думаю только замена тройника поможет. Временно, что б не простаивать, снаружи заливал все эпоксидной смолой (клей), пока запчасть прийдет.

Ссылка на комментарий

Можно разобрать тройник и поменять уплотнительное кольцо, при наличии определённых навыков, предварительно удалив накипь замочив в антинакипине.

Ссылка на комментарий

Можно разобрать тройник и поменять уплотнительное кольцо, при наличии определённых навыков, предварительно удалив накипь замочив в антинакипине.

А где взять новое уплотнительное кольцо, т.е. поменять на что? Они продаются или подходят от чего то?

Ссылка на комментарий

Я например беру из угловых фитинговых 6-ти миллиметровых соединений, от Бьянки, которые в комплекте аппарата идут а на практике как правило не применяются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! На Kikko RY потек датчик температуры. Никто не пробовал заменять его например каким нибудь автомобильным? А то ждать новый - долго а точка очень прибыльная.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! На Kikko RY потек датчик температуры. Никто не пробовал заменять его например каким нибудь автомобильным? А то ждать новый - долго а точка очень прибыльная.

всегда нужно иметь запасной!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера столкнулся с такой проблемой, после ремонта установил бойлер на место, заполнил его включая промывку но столкнулся с новой проблемой, в момент промывки не включаются миксера, включал автотест, миксера целые-крутятся. думал счетчик, разобрал целый износа не видно грязи внутри не было, да забыл сказать плюс ко всему бойлер не греет. Один раз выскакивала ошибка счетчика, пригляделся а это я провода неправилно вкорячил на счетчик, перевернул-без изменений. провел инициализацию БД тоже не помогло. Автомат не загружается висит "инициация" что может быть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика