Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это уточнять у продавцов...

Если сможете сваять прокладку соответствующей толщины, жесткости и кривизны, то возможно поможет...

Ссылка на комментарий

Приветствую, коллеги!

Критична ли температура +5 по Цельсию для ТА Некта Кикко(помещение не отапливаемое). Ошибка бойлер за 2 недели 3 раза,лечилось выключением и включением ТА.Температура нагрева воды в ТА-установлена в 95. Панель миксеров снимал: бойлер, клапана без потеков все отлично.

ТА новый пробег 900 стаканов.

Изменено пользователем джек-пот
Ссылка на комментарий

ребят, какие запчасти нужны для переборки бойрела? и еще... начал оключать шланги... отлосилось колечко стопоное на тройнике снизу... (зелененькое, которое шланг защелкивает) кто знает они как то отдельно продаются или только с тройником?

post-19545-0-59754800-1384353807_thumb.j

post-19545-0-30287400-1384353810_thumb.j

Ссылка на комментарий

Фотографию бойлера сверху бы... А так обычно прокладку половинок, под ТЭН, площадку клапанов и термодатчик....

Отдельно не продается.... А чтобы вновь купленное не отломилось - при снятии этого патрубка на зеленое колечко давят внутрь тройника а трубочку (белую) просто вытаскивают (а не так как вы, скорее всего, поддев отверткой вытаскивали наружу)....

Ссылка на комментарий

ребят, какие запчасти нужны для переборки бойрела?

Прокладка бойлера колибри, прокладка группы клапанов, прокладка температурного датчика, прокладка корпуса клапана растворимых -2шт, прокладка тэнов-2шт, датчик температуры, клапан эспрессо, клапан растворимых-2шт, уголок с цангой, тройник бойлера колибри. Ну и если корпус клапана имеет ржавчину или трещины ( снаружи) под замену. Тэн, если звонится на корпус. Это если по полной программе и если группа клапанов не имеет раковин на седлах.

post-9617-0-93358100-1384359068_thumb.jp

post-9617-0-21693700-1384359219_thumb.jp

post-9617-0-39246500-1384359309_thumb.jp

post-9617-0-34091300-1384359590_thumb.jp

post-9617-0-42048500-1384359635_thumb.jp

post-9617-0-40556200-1384359673_thumb.jp

post-9617-0-45141500-1384359854_thumb.jp

Ссылка на комментарий

блин как назло... начал разбирать ... и флешка в фотике сдохла с подписаными проводами((( есть у кого фотки бойлера?

Фотографию бойлера сверху бы... А так обычно прокладку половинок, под ТЭН, площадку клапанов и термодатчик....

Отдельно не продается.... А чтобы вновь купленное не отломилось - при снятии этого патрубка на зеленое колечко давят внутрь тройника а трубочку (белую) просто вытаскивают (а не так как вы, скорее всего, поддев отверткой вытаскивали наружу)....

Я знаю... я на нее нажал во внутрь и она сразу отломилась...

кстати по поводу тройника, видел их продаю не тройником а двойником... зачем в тройнике заглушка сзади стоит? она играет какую то роль или это просто для подключений доп чего ли бо?

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

ладно завтро поеду за запчастями... а еще вопрос, чтобы накипь отошла, его можно прям в кастрюлю, например с лимонной кислотой кинуть, и прокипятить? и еще один момент... дачик температуры невыкручивается (кто что думает по этому поводу) он оброс накипью, а стльнее давить стремно, вдруг резьба слетит((

Ссылка на комментарий

Можно с датчиком, но только потом может оказаться что он потечет. И учитывайте что в качестве уплотнителя между телом самого датчика и резьбовой частью используется резиновое колечко

А остальное (площадку клапанов, термореле) сняли?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

нет пока, я только нижнию часть закинул откипать... просто нижняя часть сильно в накипи, а вот на верхней почти ничего нет... я в раздумиях, стоит ли ее вообще мучать... просто я никогда не разбирал бойлер)) до этого были только новые аппараты)

или уже есть смысл сделать по нормальному 1 раз и забыть на какое то время об этой проблеме... :sh:

ммм... вопросик по поводу клапанов... всетаки нужно ли их новые покупать? или можно просто старые почистить... и еще... их нужно будет потом как то регулировать? и нужно ли помимопрокладки смазывать герметиком стыки, например верхний и нижне части бойлера?

viktorka, спасибо большое за фотки) буду надеятся что все встанет на свои места))

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

есть смысл сделать по нормальному 1 раз и забыть на какое то время об этой проблеме..

Клапана только новые, регулировать не надо и смазывать тоже ни чем, ни чего не надо. Будите менять тройник, фумлентой оборота три сделайте.

post-9617-0-48977500-1384367388_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

ммм... а можно пожалуйста поподробнее... что за раковины и седла))) (просто правда первый раз)

и что будет если они там всеже есть?

Ссылка на комментарий

Седло - место на которое клапан опирается, в закрытом состоянии, резиновой частью и перекрывает ход воды. На втором снимке викторки они видны.

Если есть раковина (получается при работе в результате совместного воздействия механических и электро-химических процессов воды на металл), резиновая часть клапана может не перекрыть ход и вода будет просачиваться.

Т.е. если есть раковина, то установка нового клапана - полумера, подтекание появится, а клапан (точнее резиновая часть) может подубиться.

Ссылка на комментарий

ммм... а можно пожалуйста поподробнее... что за раковины и седла))) (просто правда первый раз)

и что будет если они там всеже есть?

Думаю сами не восстановите, придется покупать новую группу клапанов, иначе будет подтекать вода из бойлера.

post-9617-0-85392700-1384370056_thumb.jp

post-9617-0-70849500-1384370089_thumb.jp

post-9617-0-34821800-1384370135_thumb.jp

post-9617-0-74850200-1384370188_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Я знаю... я на нее нажал во внутрь и она сразу отломилась...

Коллега по несчастью. Эти фишки головная боль. У меня при переборке тоже ломались, отдельно не нашел, докупаются только с какой-нибудь запчастью. Кипятил бойлер в лимонке с датчиком, сильно долго не держи, латунь розоветь начинает, но отчистилось все как новый) От группы клапанов в центре тройник есть от него трубка на кофемолку, там давление высокое, у меня на эспрессо после сборки брызгало, пришлось покупать новый тройник и трубку, герметизировать не удалось на сторых деталях. Только новые тройники латунные, один очень легко свернулся, пришлось покупать второй.

Успехов, я тоже перебирал первый раз, помню как оно)) не все собирается правильно, выясняется когда начинаешь напитки пробовать)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика