Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Как новый, красить чем будете?

А вот, вместо кисточки и краски. С 2009 года так делаем, с середины прошлого года еще одна компания начала так делать.

post-9617-0-08184100-1455977402_thumb.jp

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как новый, красить чем будете?

А вот, вместо кисточки и краски. С 2009 года так делаем, с середины прошлого года еще одна компания начала так делать.
А со второй половиной что делаете?
Ссылка на комментарий

Что то только старые фото нашел.


Вот еще одно фото, но этот бойлер перебирал не я, а Сергей ( сейчас работает в другой компании) теперь и они начали так же чистить.

post-9617-0-52852400-1455980117_thumb.jp

post-9617-0-08549900-1455980155_thumb.jp

post-9617-0-81259300-1455980850_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это случайно не тот Сергей, который в СВБ работал/работает?

Нет, не тот. Этот Сергей Валерьевич.

 

Дата у Вас стоит переборки?

Да, чтобы знать когда перебирался. Только я, под датчиком температуры подписываю и бирку клею.

post-9617-0-26740400-1456004845_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток друзья ! 

Вот такая история приключилась с Кофейником ))) . Замёрз , потом оттаял , в следствии чего бойлер перекосило , согнуло все ушки крепления , все четыре угла треснули . Не прибегая к особым хитростям , все выровнял спомош пресса и молотка ))) . После чего , на не большую , ровную и прочную поверхность , расстелил холст наждачной бумаги . Возвратно поступательными движениями , отшлифовал поверхность до идеально состояния . 

После чего приступил к пайке . Саму нижнюю часть , нагрел приблизительно до 200 градусов. Обработал места спаивания (швов) пояльной  смесью, благодаря которой можно поять любой метал. Применив газовую городку с балоном все запаял , процесс занял час . 

Третий месяц бойлер работает и радует душу ))) 

post-33267-0-17589100-1457759320_thumb.j

post-33267-0-80616800-1457759329_thumb.j

post-33267-0-33205600-1457759357_thumb.j

post-33267-0-59439100-1457759367_thumb.j

post-33267-0-38523900-1457759382_thumb.j

post-33267-0-83780500-1457759394_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Очень достойно получилось, может на поток поставить, думаю у каждого в загашнике найдется бойлер с оторванными ушами. Где Вы территориально находитесь?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Очень достойно получилось, может на поток поставить, думаю у каждого в загашнике найдется бойлер с оторванными ушами. Где Вы территориально находитесь?

Станция метро Кузьминки . Буду только рад сотрудничеству , ещё восстанавливаю клапанные площадки (рамки ) , не важно в каком состоянии .

На этой неде собираюсь запустить производство усовершенствованных сердечников (клапанов) более износо стойкие и срок службы больше в пять раз чем у обычного сердечника . Испытания уже проводили

Ссылка на комментарий

))))) теперь мне понятен ваш уровень знаний ))))) шлифуйте седла ))))))

Был у меня один техник ))) он тоже сердечники рашпилем шлифовал .

Спасибо , поржал . )))))

Ссылка на комментарий

Станция метро Кузьминки . Буду только рад сотрудничеству , ещё восстанавливаю клапанные площадки (рамки ) , не важно в каком состоянии .

Круто. Это, как раз работа главного инженера, у него же нет других задач, как только восстанавливать ( как я понял собственноручно, корпуса группы клапанов и нижние части бойлера, после разморозки) или же все таки этим занимается кто то другой? Вы пишите от своего имени.

 

))))) теперь мне понятен ваш уровень знаний ))))) шлифуйте седла ))))))

 

Чем Вам не нравится восстановление седел? Вы бы свою работу выложили ( фото), цены указывать не надо, а фото с удовольствием посмотрим, может и мы к Вам будем обращаться за помощью, по восстановлению седел. Пока выложу наше фото ( надеюсь знаете, что за прибор)  какой был съем видно на фото.

post-9617-0-61360200-1457795934_thumb.jp

post-9617-0-65247300-1457795973_thumb.jp

post-9617-0-19930800-1457796029_thumb.jp

Ссылка на комментарий

))) спасибо за эти картинки)))) но прочтите текст немного выше , где речь идёт о производстве )))))

Возможно вам не известно что означает это слово )))))

Да , и в прошлой теме , где велекодушно за вас заступился модератор ))) доходчиво объяснил и вам и Хотабычу, что уровень ваших знаний это робота инструментом (молот и зубило) и только поэтому модератор закрыл эту тему )))))

Ссылка на комментарий

уровень ваших знаний это робота инструментом (молот и зубило)

Вам бы не помешало уровень Ваших знаний подтянуть. Главный инженер, а пишет с ошибками. "РОБОТА" Да и молот применяется в кузнечном цеху. Молот и зубило как то не вяжется, скорее,  молоток и зубило. Подкорректирую вопрос: что показал индикатор часового типа, до и после, хоть мы и работаем ( молот и зубило)? Каков съем седла? Сотки, десятки, миллиметры? 

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

 

Станция метро Кузьминки . Буду только рад сотрудничеству , ещё восстанавливаю клапанные площадки (рамки ) , не важно в каком состоянии .

Круто. Это, как раз работа главного инженера, у него же нет других задач, как только восстанавливать ( как я понял собственноручно, корпуса группы клапанов и нижние части бойлера, после разморозки) или же все таки этим занимается кто то другой? Вы пишите от своего имени.

))))) теперь мне понятен ваш уровень знаний ))))) шлифуйте седла ))))))

Чем Вам не нравится восстановление седел? Вы бы свою работу выложили ( фото), цены указывать не надо, а фото с удовольствием посмотрим, может и мы к Вам будем обращаться за помощью, по восстановлению седел. Пока выложу наше фото ( надеюсь знаете, что за прибор) какой был съем видно на фото.

Человек который на форуме писал что будет седло шлифовать часовой бормашиной , спрашивает меня как называется прибор .... )))))))))))))))))))))))

В прошлом году вы и ваш друг модератор это писали )))))

Рашпиль вам в помощь ))) и кусок резинового шланга вместо сердечника якоря ))))))

Дешевый понт однако... особенно не зная уровня знаний и умений....

Я вам задовал вопрос про вашь возраст и образования , вы постеснялись ответить , написали херню в ответ , так что не нужно сейчас тут умничать про понты ни с вашей логикой про понты писать ))))))))

 

это бан

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий

Человек который на форуме писал что будет седло шлифовать часовой бормашиной , спрашивает меня как называется прибор .... )))))))))))))))))))))))
У Вас с головой все в порядке? Ни когда не писал, а тем более не восстанавливал бормашиной, тем более ЧАСОВОЙ. Вот бы еще посмотреть на нее, на часовую бормашину. Не уходите от ответа. Что показал ИЧ.
Ссылка на комментарий

Я вам задовал вопрос про вашь возраст и образования
Главный инженер, опять ошибки ЗАДАВАЛ вопрос, ВАШ возраст, как Вы других учите. Отвечу за Хоттабыча, нам за пятьдесят. 
Ссылка на комментарий

Не пойму...Разобрал значит бойлер. Визуально все в порядке. Ну разве что резинка на растворимом клапане одна не понравилась. После сборки при приготовлении льет с двух носиков. До разборки было все нормально. Получается клапан приказал долго жить все-таки?

Ссылка на комментарий

1. Клапана стали по старому месту?

2. Пружинки клапанов на месте? Стали по старому своя в свой клапан?

3. Снятие текущих клапанов что показало? Или снятия не было?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

1. Клапана стали по старому месту?

2. Пружинки клапанов на месте? Стали по старому своя в свой клапан?

3. Снятие текущих клапанов что показало? Или снятия не было?

1. Клапана в разнобой.

2. Пружинки тоже не пойми как.

3. Пока не разбирал.

 

В предыдущих бойлерах как-то не отслеживал старые места клапанов, и все работало. Видимо клапана были живее всех живых. Похоже я попался в этот раз. Буду разбирать.

Ссылка на комментарий

1. Для начала разобрать и посмотреть что в районе седел будет

2. Посмотреть на сколько в клапанах выступают пружинки возвратные, попробовать махнуть местами.

3. Попробовать поменять сердечники и подсушив посмотреть на кромку седла текущих

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика