Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Не понял, какую трубку - силиконовую сверху которая? Просто клапана то там походу и так подкапывают...

И вдогонку вопрос - в нижнюю половину бойлера входит не т-образный штуцер, а какая-то хрень типа гайки - это колхоз или так тоже делали? Колибрик 2001 года.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понял, какую трубку - силиконовую сверху которая?

На фото, уходит с клапана эспрессо, в слив.

 

Просто клапана то там походу и так подкапывают...

Так Вам как минимум группу клапанов в ремонт, а лучше перетряхнуть весь бойлер. Вы про этот колхоз ( последнее фото)?

post-9617-0-04323200-1443984038_thumb.jp

post-9617-0-56931300-1443984087_thumb.jp

post-9617-0-34456800-1443984331_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Да, вот какой-то такой колхоз. Трубку из этой гайки, я так понимаю, только после ее выкручивания можно снять?

Бойлер, наверное, махну с другого автомата, как раз его перебрал, неохота на точке копаться. Там только стойку надо скрутить откуда-нибудь:)

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий

Если красный светодиод на плате не горит при надписи "нагрев воды", то вероятнее всего датчик температуры. Если красный светодиод горит, то смотреть тэн и термопредохранитель, ну проводку еще можно посмотреть

 

Еще вспомнил вариант: если красный светодиод на плате мерцает, то присылайте плату в ремонт ))

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

Добрый день. Случилась такая ситуация-начал очень долго набивать эспрессо. Автомат кикко макс. Грешил на фильтра кофе группы, все почистил-ситуация не поменялась. В таком режиме автомат недолго работал. Затем решил снять бойлер. Разобрал, почистил. Установил, включаю автомат, уходит в интаяцию. Несколько раз пробовал набирать бойлер через ручной режим, но автомат то запускается, то выдаёт ошибку счётчик воды, но при приготовлении и промывке вода не шла. По звуку помка как будто начала без воды. На этом этапе я тупанул и решил сразу поменять помпу на нижнюю. И видимо так так тэн был уже нагрет и вода пошла, то из второго клапана вышла струя пара. Появился Горелый запах. Сработал предохранитель на крышке бойлера. Автомат я сразу выключил. Горелый запах был из за выпавшего датчика температуры, который просто расправился. Бойлер вскрыл, тэн визуально в порядке. Плоскости бойлера ровные. Могу я надеятся что отделаюсь лишь заменой датчика температуры? Или после таких издевательств нужно ещё что проверить? П.с. счётчик воды перед этим чистил. Пробитие тэна на корпус буду скоро проверять

Ссылка на комментарий

Доброго Всем вечера!! Подскажите пожалуйста, сегодня потек Necta C5, снял заднюю стенку, увидел следующее - в нагревательный бойлер снизу вкручен тройник, в него с одной стороны входит трубочка с другой стороны не понятная для меня втулка, в том месте где входит трубочка, имеется зеленого цвета уплотнительная втулка от туда и потекла вода, попытался вытащить трубку  вместе с втулкой, сломалось кольцо внешнее ну втулки. Как быть что необходимо поменять и где это можно купить. 

Буду очень благодарен за помощь. Всем удачи и Мира!

Ссылка на комментарий

в нагревательный бойлер снизу вкручен тройник, в него с одной стороны входит трубочка с другой стороны не понятная для меня втулка,

Этот?

post-9617-0-51040900-1444854112_thumb.jp

Ссылка на комментарий

в нагревательный бойлер снизу вкручен тройник, в него с одной стороны входит трубочка с другой стороны не понятная для меня втулка,

Этот?

Да, у меня вот так он выглядит, менять надо весь тройник ?

 

 

с другой стороны не понятная для меня втулка

А это тройник, без "непонятных" втулок.

 

post-27474-0-26682500-1444890210_thumb.j вот так у меня, весь тройник надо менять ?

Изменено пользователем andrey818
Ссылка на комментарий

вот так у меня, весь тройник надо менять ?

Вам, скорее всего да, целиком; как правило те у кого есть соображения на счёт ремонта, обычно не задают вопросов а сами всё делают и потом показывают как была решена проблема.
Ссылка на комментарий

 

вот так у меня, весь тройник надо менять ?

Вам, скорее всего да, целиком; как правило те у кого есть соображения на счёт ремонта, обычно не задают вопросов а сами всё делают и потом показывают как была решена проблема.

 

Добрый день! Дело в том что я не сталкивался с такой проблемой раньше, и не знаю возможно ли поменять эти втулки отдельно, очень надеялся что они продаются в отдельности от тройника

Ссылка на комментарий

 

attachicon.gif20151014_172629.jpg

в нагревательный бойлер снизу вкручен тройник, в него с одной стороны входит трубочка с другой стороны не понятная для меня втулка,

Этот?

Да, у меня вот так он выглядит, менять надо весь тройник ?

 

 

с другой стороны не понятная для меня втулка

А это тройник, без "непонятных" втулок.

 

attachicon.gif20151014_172629.jpg вот так у меня, весь тройник надо менять ?

 

тАМ  давление большое на эспрессо, все что я колхозил, давало течь. Покупал один тройник, лопнул при затягивании. Взял еще раз, но у другой фирмы и уже нежненько менял его. Все ок. З/ч не из дешовых конечно, но что делать. Купи и не мучайся.

Ссылка на комментарий

Дело в том что я не сталкивался с такой проблемой раньше, и не знаю возможно ли поменять эти втулки отдельно, очень надеялся что они продаются в отдельности от тройника

Замена втулки Вам не поможет. Втулка нужна, чтобы отсоединить трубку от тройника. Надавили двумя пальчиками ( в сторону тройника), потянули трубку в противоположную сторону ( от тройника). На фото видно во, что упирается втулка. Судя по Вашему фото, аппарат б/у и тройник уже меняли ( сидит на фумке). У Вас изношены уплотнительные кольца ( на фото). Менять тройник.

 

Всем удачи и Мира!

За это спасибо и Вам того же.

post-9617-0-31907800-1444923927_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Тёма, что же ты за человек то такой? Есть же тема Помпа, вот туда и валяй всё про шарики помпы и прочую комплектовку по помпе. Это последний раз когда то что ты написал не по теме останется в ней, на будущее я просто удалю сообщения всех участников которые не будут относиться к теме.

Кстати это касается всех любителей начинать обсуждения вопросов которые размещены в несоответствующей теме.

Ссылка на комментарий

Colibri C5. Если выключить автомат, и спустя некоторое время включить, то бойлер шумит так, как будто внутри него вода закипает и булькает.

При этом если пробовать включать промывки, или напитки заказывать, то шум не наблюдается.

Датчик температуры менять?

Ссылка на комментарий

1. Снизу это где? в районе подключения тройника? Действительно ли там протечка и в каком месте? Сам тройник? Резьбовое соединение тройник-нижняя часть бойлера? Исходя из этого и будет лечение - подмотка ФУМ-ленты, замена тройника, или что-то другое. Место протечки посмотрите при снятой задней крышке и в процессе приготовления напитка...

2. Он не проржавее, не переживайте, т.к. латунный...

У меня на Некта ес 6 между планкой клапанов и бойлером подтекает, чем можно устранить течь , попробовать подтянуть, или фум лентой а потом подтянуть, или планку клапанов герметиком и закрепить к бойлеру. Или менять планку клапанов придется, но нужны прокладки
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика