Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

С вероятность 50%/50%  свои пару раз отстучал, грел и  типа на наковальни абсолютно ровной, со всех сторон очень аккуратно разными молотками и приспособами ровнял. Один год как работает у второго уши в сетаки треснули тут как повезет...  Вариантов все равно не много  )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень любопытно услышать историю тех, у кого разморозился бойлер. Точнее так спросить, какие жизненные обстоятельства довели до этого. Уверен, что все знают о том, что лед увеличивается в объеме от первоначального объема воды, да и прогноз погоды возможно узнать через телефон.

Ссылка на комментарий

Подскажите. Necta venezia. перебрал, помыл. собрал. из клапанов течет. все норм. прокладки норм. если снять нижние пластиковые направляющие на клапанах-все отлично. сердечник и прокладка держат воду.если одеть и зажать скобами-со всех 3-ех капать начинает. как будто их подпилить надо сверху.(нижние пластиковые части)

МОжет я собрал как-то не так?)

Ссылка на комментарий

Подобно размороженный попадался раз. Отдавал мастерам с автогеном. Выпрямили, но пришлось паять в одном месте трещину. Как сказал мастер материал у него случайно остался. Давно с такими вещами не работал. 1200 р обошлось

Ссылка на комментарий

Очень любопытно услышать историю тех, у кого разморозился бойлер. Точнее так спросить, какие жизненные обстоятельства довели до этого. Уверен, что все знают о том, что лед увеличивается в объеме от первоначального объема воды, да и прогноз погоды возможно узнать через телефон.

Все просто, плохая память техника, взял бойлер на замену, бойлер поменял,  после обслуживания двадцатого за день автомата, снятый бойлер забыл в машине, около дома на улице -25 и все, прощай уши и уши техника тоже ))))

Ссылка на комментарий

Ребят, собираюсь снять бойлер и прочистить полностью. Какие при разборке и сборке бойлера запчасти нужно докупить?

Например при смене клапана, мне нужно было купить фитинг, иначе когда я одевал старый фитинг - просачивалась вода. 

В бойлере есть такие тонкости? 

Если я разберу и также все соберу ничего не потечет мимо ?:)) Может прокладки какие или еще что...

 

Заранее извиняюсь за формулировку  :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Проблема такая: была гроза-молния попала на ввод провод в здание. Стабилизатор я так понял не сработал и на аппарате колибри с 5 сгорело 3 предохранителя- 2 по 1,25 и один на 10А. Все заменил...но при включении аппарата после нагрева бойлера отщелкнул термостат. Сопротивление на тэне 48ом, это вроде как нормально., заменил термостат и датчик температуры-не помогло. Поменял полярность проводов на вилке в розетке, все заработало нормально. Заметил такую штуку, когда проверяю тестером там где подключается тен, он под напряжением-тогда греет без остановки сразу при включении аппарата, потом срабатывает на плате вроде как лампочка с одной стороны ток пропадает, ну так и должно же быть. При смене полярности все нормально. Может проблема быть в сетевом фильтре автомата?

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

Судя по фото верхняя часть тоже погнулась, как думаете, можно выпрямить или придется заказывать обе половины?

Обычно только низ, верх можно выправить.

 

Спасибо!

 

С вероятность 50%/50%  свои пару раз отстучал, грел и  типа на наковальни абсолютно ровной, со всех сторон очень аккуратно разными молотками и приспособами ровнял. Один год как работает у второго уши в сетаки треснули тут как повезет...  Вариантов все равно не много  )))

 

Мы верхушку на токарном станке где неровно срезали и шлифанули на шлифовальном)

LfW0aYllT7g.jpg

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

Инструкция по заполнению бойлера находится в теме faq necta.

Кстати, счётчик воды тоже мог пернуть.

Возник такой вопрос:

При заполнении водой бойлера течь должно только с 1 трубки если это c5? Мы сегодня из-за этого решили что 1 катушка не работает, а на напитках не проверили О_о

Ссылка на комментарий

 

Инструкция по заполнению бойлера находится в теме faq necta.

Кстати, счётчик воды тоже мог пернуть.

Возник такой вопрос:

При заполнении водой бойлера течь должно только с 1 трубки если это c5? Мы сегодня из-за этого решили что 1 катушка не работает, а на напитках не проверили О_о

 

 

У меня такое же  было. Заклинило. И вместо промывки включал заполнение бойлера. Думал, что с клапаном беда какая-та)

Ссылка на комментарий

При заполнении водой бойлера течь должно только с 1 трубки если это c5?

При заполнении через меню программ, всегда с одного клапана, на любом аппарате. Процесс заполнения описан в FAQ.
Ссылка на комментарий

Классно вышло как новый жаль что у меня токарей знакомых нет ))))

Уши подварить даже некому, в пяти местах отказали, замучался искать.

Диалог: Да да варим все. Приезжаешь    нууууууууууууу не не смогем

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пож. Из  носика, с которого наливается горячий шоколад и молоко капает вода. Примерно 1 капля в 5 секунд. Некта колибри С5. В чём может быть проблема и как её решить? Спасибо.

Ссылка на комментарий

 Сегодня видел работу умельца, бойлер колибри, ухо было оторвано, и ничего приварено, и проточка  восстановлена, шов тонкий, на фото выше грубовато, но главное результат. У меня у первой половинки два уха оторваны, у второй два уха держаться на ниточках, третья с одним надорванным ухом, однозначно нужно варить, или как говорят паять, а потом фрезой. Вот и ищу умельцев вдруг и в наших краях есть кто, ну или неподалёку.

 

мск подойдет?

Ссылка на комментарий

  Люди, скажите, пожалуйста, в напитке американо ложечка от температуры гнется. Температуру бойлера снизил до 88 градусов, Все равно гнется и кофе имеет вкус "подгоревшего" (горечь, терпкость и т.д) Датчик температуры выбросить?            Это КИККО ЕС6

Изменено пользователем **********
Ссылка на комментарий

  Люди, скажите, пожалуйста, в напитке американо ложечка от температуры гнется. Температуру бойлера снизил до 88 градусов, Все равно гнется и кофе имеет вкус "подгоревшего" (горечь, терпкость и т.д) Датчик температуры выбросить?            Это КИККО ЕС6

У меня на Колибри такое было, на днях менял датчик, пока вроде льет нормально. Фото неисправного датчика прилагаю. 

 

P.s. Они неисправные все так выглядят? 

post-26569-0-37523700-1433831013_thumb.j

post-26569-0-37944000-1433831014_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика