Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

А можно как ответил один человек из нашего коллектива, несколько лет назад ( не будем уточнять кто). На вопрос:  почему у Вас такие бойлера получаются, после переборки ответил: мы их красим. Вопросов больше не было.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, у меня на 4 калибрике не льется вода на шоколад и сливки, при промывке тоже не идёт. Улька жужжит но качает или нет не знаю как проверить. Люди говорят что пахло проводкой. Подскажите куда копать и как проверить?

Ссылка на комментарий

Ребят, у меня на 4 калибрике не льется вода на шоколад и сливки, при промывке тоже не идёт. Улька жужжит но качает или нет не знаю как проверить. Люди говорят что пахло проводкой. Подскажите куда копать и как проверить?

клапан, катушка клапана.

можно перекинуть соседнюю катушку и посмотреть польется или нет.

Ссылка на комментарий

@Voren, в таком случае должен выпасть в ошибку " счётчик воды". Разбирать бойлер- клапана, не иначе. 

Да и проводку не мешало бы посмотреть, раз ею пахло  ;)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Да, проще всего снять весь бойлер. Если не часто этим занимаетесь - сфотографируйте все что куда какие провода подключены. Далее все отсоединяете провода и трубки. и открутив подставку железную на которой бойлер стоит вынимаете ее вместе с бойлером. Далее уже разбираете все и смотрите где накипь, где коррозия и т..д

Ссылка на комментарий

Нет, при промывке он жужжит столько времени, сколько положено и не выпадает. Напитки наливать даже не стал, потому что весь миксер был сливками забит, причём сухими)

Всем спасибо буду разбирать и смотреть, просто раньше сагомы были, там все на коленьке числилось, а тут все сложнее для меня))

Ссылка на комментарий

adb0f7d532f2.jpg

 

Бойлер можно весь не снимать. Проблема либо в катушке, либо в корпусе клапана, либо в сердечнике. Либо во всем сразу.

Ближний клапан - на чай, на картинке выделен.

Красный откручиваешь ключом на 14. Поднимаешь катушку - может проржаветь.

Там корпус клапана, его тоже откручиваешь. Заглядываешь внутрь. Там сердечник. Возможно все в ржачнине.

Потом снимается кофейный, и потом шоколадный - он дальний. Катушку можно проверить поменяв между собой ближнюю и дальнюю. Корпус клапана уже визуально проверишь.

Ошибок при этом не будем.

Каждая запчасть стоит около 800-1000р. еще там прокладки под корпусом. 


Ну и там отверствие для подачи воды - может зарасти накипью, когда клапан снимешь - увидишь.


Недавно приобрел 2 колибри, на обоих чай не работал. Симптомы были теже.

На одном катушка не рабочая, на другом корпус клапан оброс накипью и сердечник не поднимался.

Ссылка на комментарий

Катушку и корпус клапана под замену.

Разберите чайный клапан, возможно ему тоже недолго осталось. Если он рабочий, то их можно поменять местами ( чай придется отключить программно).

Ссылка на комментарий

Вот такой клапанок. Под замену его или можно реанимировать?
Под замену.

И на бойлере самый левый клапан на что идёт


потом шоколадный - он дальний.


@Mopnex03,Для вас писал, внимательней читайте. 

Ссылка на комментарий

У меня с4, чая нет, но поменял местами с ближним, все работает, спасибо вам.

Ребят, подскажите где гуманные цены на клапана???

Изменено пользователем Voren
Ссылка на комментарий

У меня с4, чая нет, но поменял местами с ближним, все работает, спасибо вам.

Ребят, подскажите где гуманные цены на клапана???

Группа клапанов С5, на С4 - один свободный, ты его и использовал на замену. Но лучше меняй все клапана, судя по состоянию -на ладан дышат все (оба, т.е. и клапан эспрессо).   

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Подскажите, как найти виновника косяка - сегодня ставил автомат недавно приобретенный - все ок, погонял его, уехал за мусорным ведром - возвращаюсь минут через 20, автомат пишет "нагрев воды" и тишина. Перзагружаю - в течение 4-5 секунд нагрелся и все ок. Подобная же хрень была вчера один раз, когда тестировал его. Термопредохранитель на бойлере какой-то древний - черного цвета, без красной кнопки. Или можно смело этот предохранитель менять? Не хотелось бы сейчас преборкой заниматься...

Ссылка на комментарий

Вопрос - после покупки напитка в колибрике через полминуты примерно помпа подкачивает воду и происходит слив небольшого количества воды в ведро (не через носики, а сразу в ведро). Причем именно в момент подкачки. Это с клапанами засада или что это?

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий

Вопрос - после покупки напитка в колибрике
Какого напитка? Какой аппарат, б/у?

через полминуты примерно помпа подкачивает воду и происходит слив небольшого количества воды в ведро (не через носики, а сразу в ведро).

Какая помпа подкачивает?
Ссылка на комментарий

Древний с4. Напитка любого, разницы не заметил. Подкачивает вроде бы в бойлер, но не уверен, времени мало было разбираться, но если бы просто подкачка в бак - то почему сливает тогда? Какие там варианты могут быть?

Ссылка на комментарий

А как понять процесс, что косяк этот проявляется только изредка? Именно датчик, а не термостат, я правильно понял?

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий

Снимите заднюю стенку, снимите трубку идущую от клапана эспрессо, но не с самого клапана, подставьте стакан, сделайте напиток, ( допустим шоколад) и посмотрите откуда течет ( с трубки или переливает бачек) и какая помпа включается.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика