Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

На фото старый тэн, как  я понял? На вид вроде бы ничего, нормальный.

Да, тэн старый, завтра проверю его на работоспособность, если работает , поменяю прокладки и термопредохранитель!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@кучер, После сборки, установки, проверки бойлера примерно через неделю-две я всегда чуть подтягиваю гайки ТЭН-а на бойлере. Новые прокладки чуть усаживается и есть вероятность снова получить утечку воды. Не обязательно это, но лучше слегка перебдить...:)

Ссылка на комментарий

@кучер, После сборки, установки, проверки бойлера примерно через неделю-две я всегда чуть подтягиваю гайки ТЭН-а на бойлере. Новые прокладки чуть усаживается и есть вероятность снова получить утечку воды. Не обязательно это, но лучше слегка перебдить...:)

Ок, спасибо! Учту совет!

Ссылка на комментарий

Если не помешаю - подскажите, на сколько литров можно впихнуть максимально канистру для воды в колибрик при условии стандартного ведра для отходов?

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий

Есть ли смысл ставить 30? Ингредиенты раньше закончаться.

у меня всегда мешалки заканчиваются первыми. Потом сливки и шоколад.

25 литров воды никогда первыми не заканчивались

Ссылка на комментарий

у меня мешалки(так то вообще не проблема), потом стаканы обычно кончались, в баке как раз литров пять оставалось, самое то чтоб помпу не мучить.

Ссылка на комментарий

  Подскажите люди добрые, кто может восстановить нижние половинки бойлера от кикко после разморозки, ну или хотя бы контакты умельцев. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Берёшь чашку. едешь на пром.зону, завариваешь аргоном, потом пескоструйная обработка, и лучше новой, цена 500-700 рублей. это у нас, суровых Челябинцев.

Ссылка на комментарий

Берёшь чашку. едешь на пром.зону, завариваешь аргоном, потом пескоструйная обработка, и лучше новой, цена 500-700 рублей. это у нас, суровых Челябинцев.

И ещё сделать проточку под прокладку, если бы знал где у нас делают, не стал бы спрашивать. А зачем пескоструйная обработка?

Ссылка на комментарий

Чтобы швов сварных не видно было и блестел) Проточку не трогают, она остаётся. Хотя, смотря какое состояние. Латунь мягкая, если чуть погнуло, можно киянкой обстучать. А если как ромашку - только аргон.

в кузовных мастерских есть аргон.

Ссылка на комментарий

 Сегодня видел работу умельца, бойлер колибри, ухо было оторвано, и ничего приварено, и проточка  восстановлена, шов тонкий, на фото выше грубовато, но главное результат. У меня у первой половинки два уха оторваны, у второй два уха держаться на ниточках, третья с одним надорванным ухом, однозначно нужно варить, или как говорят паять, а потом фрезой. Вот и ищу умельцев вдруг и в наших краях есть кто, ну или неподалёку.

Ссылка на комментарий

Что за край такой? и как это Вы разморозили автоматы...

Ярославль. Автоматы не размораживал. Один купил, а продавец не слил воду, я об этом писал в теме 

Частники-Мошенники     

а два такими купил, кстати у вас в Челябинске. Ради одного не стал возиться, а теперь когда три половинки, есть смысл  восстановить, а не покупать новые.

Ссылка на комментарий

Попробуйте к холодильщикам обратиться, они могут серебром запаять и будет держать, а потом к фрезеровщику.

У меня вот так получилось:post-25563-0-24374100-1428350928_thumb.jpost-25563-0-34004200-1428350930_thumb.j

Изменено пользователем knapvendingservice
Ссылка на комментарий

Латунь, аргон.... Не нержавейку и алюминий варим.... Вполне хватит газовой сварки, буры латунного или бронзового прутка, ну или на крайняк придется бытовой кран латунный порезать на полоски...

 

В кузовных автомастерских найдете это все, естественно не у официалов, в гаражсервисах....

Ссылка на комментарий

Подскажите люди добрые, кто может восстановить нижние половинки бойлера от кикко после разморозки, ну или хотя бы контакты умельцев. Спасибо.

А может новый купить, цена вопроса 4500 + доставка!ну это лично мое мнение, потому что кажется что ни кто не возьмется делать, если это не хороший знакомый!

Товарищи подскажите, если менять тройник на бойлере, ненужно сливать воду с бойлера? Или Просто выкрутил и вкрутил? Или есть хитрости?

Ссылка на комментарий

А что есть проблемы с последующим заполнением? 

Если настолько лень, то можно просто перевернуть бойлер "вверх ногами"....

Ссылка на комментарий

А что есть проблемы с последующим заполнением? 

Если настолько лень, то можно просто перевернуть бойлер "вверх ногами"....

Не, с заполнением все понятно!Просто перебирал только что бойлер (снимал его с площадки, раскручивал части, и т.п.), а теперь потек тройник и теперь ЛЕНЬ снимать его)), хочу просто выкрутить тройник и вкрутить новый!

Ссылка на комментарий

 

Подскажите люди добрые, кто может восстановить нижние половинки бойлера от кикко после разморозки, ну или хотя бы контакты умельцев. Спасибо.

А может новый купить, цена вопроса 4500 + доставка!ну это лично мое мнение, потому что кажется что ни кто не возьмется делать, если это не хороший знакомый!

Товарищи подскажите, если менять тройник на бойлере, ненужно сливать воду с бойлера? Или Просто выкрутил и вкрутил? Или есть хитрости?

 

Купить можно, но только сильно крутой ценник получается 4500*3. Вариант есть, но не у нас в городе. Спасибо всем кто ответил, буду искать среди местных мастеров.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Столкнулся с такой проблемой, на кончерто в муфте капиллярной системы термостата появилась течь. Разобрал, оказалось треснул фитинг. В каталоге на стр. 11 он №15 255776 FITTING. В сибе, вендексе таких в наличии нет.  Если кто сможет выручить деталью буду признателен.

post-29129-0-67080400-1428903002_thumb.j

post-29129-0-70379300-1428911846_thumb.j

Изменено пользователем Дмитрий DV
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика