Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Разобрал, оказалось треснул фитинг.

Заварить, запаять, заказать токарю?

 

Трещина идет от седла, через всю резьбу и выше на 5 мм. Поэтому первые 2 варианта проблематичны. 3й рассматриваю.

Ссылка на комментарий

Не подскажете - где почитать, как бойлер колибрика перебирается? Больше интересует процесс разборки клапанов, чтобы не поломать. С самим то бойлером понятно.

Ссылка на комментарий

Эксперты, колибрик при включении уходит в нагрев воды на очень долго...Тен работает,датчик температуры поменял,инициализацию заново сделал. Что за развод???

Ссылка на комментарий

 

Тен работает,.......................... Что за развод???

 

Вот про проверку первого поподробнее... Из чего такие выводы?....

 

Электрик приходил,проверил,сказал работает,да и бойлер нагревается как положено

Ссылка на комментарий

Тогда совместите 

уходит в нагрев воды на очень долго

 

и

да и бойлер нагревается как положено

 

А как он определил что работает?

 

Тогда остается только термодатчик, если автомат нагревается до выхода в режим продаж, но правда долго (хотя долго это понятие растяжимое)....

Ссылка на комментарий

 Если я правильно вас понял, то после включения очень долго может висеть надпись нагрев воды. У меня бывало такое несколько раз, просто у рабочего автомата открыл дверцу к примеру и вставил сервисный ключ, по идее он довольно быстро должен перейти в режим продаж(к автомату перед этим никто не подходил, то есть температуры была явно близка  к заданной), но надпись нагрев воды зависает на долго, исправлял просто перезагрузкой автомата. Когда такое случалось по 5 минут не стоял и не проверял когда  пропадёт надпись нагрев воды, а просто грузил автомат. Сразу пресеку вопросы скептиков, бойлер был чистый, то есть накипи на ТЭНе не было.

Изменено пользователем Maksimenko Ruslan
Ссылка на комментарий

У меня сначала ошибка выскакивала температура бойлера после долгой надписи нагрев воды, поменял датчик темпер -ошибка пропала, а вот надпись зависла. Тен слегка был в накипи.

Ссылка на комментарий

Электрик приходил,проверил,сказал работает,да и бойлер нагревается как положено
Он клеммы ( те, что на тэне, термопредохранителе) смотрел, или просто замерил напряжение? Было такое на одном колибри, клеммы на тэне безо всякого усилия надевались (даже нагар остался на клеммах тэна), после того как обжали клеммы ( мама), все встало на свои места.

Тен слегка был в накипи.

Это до прихода электрика, или после?
Ссылка на комментарий

Люди, подскажите, на кикко ес установлен маленький бойлер, как на колибрике. Автомат из Европы. Это заводская комплектация или самоделкино?


Извините, вверх ногами!

post-13923-0-57450000-1429723443_thumb.j

post-13923-0-53769800-1429723670_thumb.j

Изменено пользователем **********
Ссылка на комментарий

Айфоном не щелкай или щелкай но перевернув.... И неплохо бы фото бойлера  с низу, чтобы понять - маленький он или нормальный....

Ссылка на комментарий

И неплохо бы фото бойлера  с низу, чтобы понять - маленький он или нормальный...

Судя по крепежной вставке ( похоже, примерно такая же как на брио), бойлер действительно от колибри.

post-9617-0-37614700-1429731286_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Извините, вверх ногами!

Встроенное средство отображения фотографий Windows - стрелочку влево или вправо. В любом положении фото сохранится, как угодно.

И зачем было автомат ставить с ног на голову?

Ссылка на комментарий

Вспомнил, что нормальный есть снят бойлер.  Да у САЕК вроде бойлер меньше чем у колибрика?  Из плюсов нагреваться будет быстрее, из минусов снимать неудобно. Скажите, тен у колибри такой же как у кикко 6?

post-13923-0-37051900-1429740578_thumb.j

Ссылка на комментарий

Як закончилысь плюсы? А потреблять току будэ миньше, а? А в целом кофейник легченько будэ, а? а тэн дешевше будэ, а?  Если серьезно, то на "скорость" продаж это ведь не повлияет?

Ссылка на комментарий

А нагреваться что думаете будет быстрее, да еще и при большом потреблении (отсюда время ожидания приготовления нескольких напитков подряд)? А вес в 150-200 гр критичен на сотке кг? А ТЭн на много дешевле?... Дальше про плюсы поговорим?....

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, да шуТю я про плюсы. Главное, чтобы меньше минусов было. В общем никто не слышал про такую комплектацию ЕС 6. Инженеры некта знают, шо по чем.  Я так понимаю, что будет критично с продажами 100 напитков в день.

Ссылка на комментарий

Нет. Меньше и по мощности, и по размерам.

 На Колибри ES-3 такой же как и на Кикко, только клапанов на один поменьше.

Ссылка на комментарий

Наш пациент. Судя по фото верхняя часть тоже погнулась, как думаете, можно выпрямить или придется заказывать обе половины?

Я так понимаю что это вода в бойлере замерзла, что при этом еще могло выйти из строя?

 

WY3oxTPY65U.jpg

MMq8eE_dF18.jpg

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что это вода в бойлере замерзла, что при этом еще могло выйти из строя?
Крепежные болты и гайки м5х0,8

Судя по фото верхняя часть тоже погнулась, как думаете, можно выпрямить или придется заказывать обе половины?

Обычно только низ, верх можно выправить.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика