Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

C5 иногда съедает кредит.. иногда не выдает стакан.. иногда выдает стакан и палку но ничего не наливает.. стоит на мойке.. стабилизатор установлен.. платежка по MDB.. между "событиями" работает как полагается и никаких претензий.. можно как-то выявить хотя бы проверить что-нибудь дабы понять что это вообще с ним? на днях был заменён провод питания для курюрника и  отремонтирован последний, почему-то кто-то впаял в его цепь питания не те конденсаторы и он со временем отрубался из-за нехватки питания.. а теперь вот такая фигня с кредитами стаканами напитками началась.. пока не часто 1 раз где-то на 60-100 стаканов.. подскажите знатоки с чего начать :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже где то проскакивало, что это происходит только с зерновыми напитками. Микрик привода кофеблока или не срабатывает, или привод не может спрессовать увеличенный об'ем кофе, по причине передозировки.

Ссылка на комментарий

на сколько мне известно это происходит только с шоколадом, при передозировке кофе тогда клинило бы пресс и без вмешательства это бы не решалось, а тут всё само собой, как буд-то так и должно работать, происходит.. тем более при последнем визите в помойке был шоколад.. а на аппарате пустой стакан с палками :)


микрик посмотрю, на всякий :)

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера!!! Подскажите пожалуйста, в колибрик, вместо канистры может влезть бутыль для кулера?) Может кто ставил?! :ops:

Отлично подходит!

Ссылка на комментарий

Нагрев миксера отключил , не помогло заметил что даже при промывке долго вода идет из клапана шоколадного ,причем она идет в нормальном количестве только перед этим миксер гудит секунд 10 и капает чуть чуть так происходит и при приготовлении шоколада, мокачино напитки делаются все норм ничего не переливается ошибок не выскакивает!!! и еще непонятно почему иногда все нормально без долгого гудения миксера  (ошибка ротор )один раз выскочила при многократном промывании ??? , что за напасть недавно чайный перестал работать такие же симптомы но вода из него совсем не текла и (ошибка ротор) выскакивала  отключил чай в настройках он больше не задействован чай пьют мало думал так постит немного все работало  ((((((( теперь шоколадный  барахлить начал непонятно в чем проблема ((((  :dont_know:   :dont_know:   :dont_know:  на днях буду перебирать клапана !!!   :no-no:   :no-no:   :no-no: При переборке месяц назад все было в очень хорошем состоянии накипи не было все почистил прокладки тоже живы были   :coffee:   :coffee: помпа новая счетчик тоже 

Ссылка на комментарий

При замене щетчика шланги местами не перепутал?

Нет не перепутал ! счетчик менял полторы недели назад все верно. а как он вообще может работать если перепутать??

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера!!! Подскажите пожалуйста, в колибрик, вместо канистры может влезть бутыль для кулера?) Может кто ставил?! :ops:

Даже не сомневайтесь. У меня сейчас именно такая (19 л.) стоит. Без всяких нареканий.

Ссылка на комментарий

Прошу помощи по колибрику ес5. Не могу найти дозировки для аппарата. (Купил в александр фудз, они подсказать ничего не смогли)
Прислали с такой конфигурацией:
эспрессо                                  \   сахар+-
черный кофе                           \   кофе зерн + капуч(р) + (возможно) молоко
кофе+молоко                          \   шоколад
капуч(растворимый)+молоко \   капуч (р)

 

Аппарат похоже итальянский.
CODE:   9F9 577 6200
Model:   C5SF - R / SQ black
SN 54601720

Кто знает, где найти лэйауты / дозировки для него?
На данный момент хочу просто поменять в бункерах шоколад и капуч местами, тогда набор напитков будет более стандартный.. Но не знаю какие C, L, K, I, A отвечают за какие напитки...

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий

Вы хотите чтобы в мокачино вместо шоколада сыпался вонючий капучино?

Наоборот. Сейчас сыплет так.

Если поменять шоколад и капуч в бункерах, будет норм. Но дозы при этом надо бы тоже подрегулировать. Всвязи с чем и вопрос.

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий

Вы хотите чтобы в мокачино вместо шоколада сыпался вонючий капучино?

Не ну а чо, чел аппарат взял в Александрфудз... да ему вообще теперь всё по... )))

А если серьёзно, то в файловом архиве, есть инструкция для чайников, там написано и на фото показано куда что должно засыпаться. В архиве же и таблица доз должна быть.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

да.. походу чела ещё ждет много открытий впереди.. и да, всё таблицы есть в файловом хранилище, а так же ответы на вопросы есть в FAQ этого раздела форума..

Ссылка на комментарий

А как сейчас загружены контейнеры? Первый -зерно, второй-?;третий-?;четвертый-?

зерно - 2 капуч - 3 сливки - 4 шоколад

В хранилище таблицы смотрел, такого лэйаута там нет..

Раскладка, напомню, сейчас такая:

эспрессо                                  \   сахар+-

черный кофе                           \   кофе зерн + капуч(р) + (возможно) молоко

кофе+молоко                          \   шоколад

капуч(растворимый)+молоко \   капуч (р)

 

Ссылка на комментарий

Скорее всего бойлеру нужно ТО, стойку если на ней есть разводы от накипи и ржавчина в расход. Клапанную рейку в месте с бойлером на перебор. Проверь катушки сгоревшие на замену. Ошибка датчик воды вылазит когда бойлер не может пропустить через клапана воду, например из за сгоревшей катушки или заклиненного якоря клапана.

Ссылка на комментарий

Это традиционное расположение контейнеров.Под вашу прошивку нужно подобрать требуемый лайоут.

Что на индикаторе при включении питания?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Это традиционное расположение контейнеров.Под вашу прошивку нужно подобрать требуемый лайоут.

Что на индикаторе при включении питания?

Rev 1.1 B

я так понял, что прошивка старовата)

 

Ссылка на комментарий

Если нет ничего подходящего, лучше обратиться к продавцу за свежей прошивкой, но если и дисплей не кирилический, то по русски он писать не сможет.

Ссылка на комментарий

Английская прошивка меня не пугает. 
Единственная проблема настроить напитки на 4 и 6 кнопке.

К примеру на 4 кнопке сейчас молоко + растворимый капуч. Методом тыка получилось, что капуч на 4 кнопке - это L3 (хотя буквы L по идее должны быть для молока)..
На 6 кнопке - зерно + молоко + капуч(р).
Видимо придется менять местами капуч и шоколад, и тыкаться наугад по дозировкам..


Интересные подробности выяснились после общения с настройщиком из александрфудз (надо было сперва почитать отзывы об этой б..дской конторе)
Если верить ему, на аппарате стоит плата от С3, с какой-то уникальной прошивкой, что работает как С5... Так что никакие стандартные лэйауты мне видимо не подойдут)

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика