Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Скажите а должен при приготовлении мокачино долго миксер крутится в последнем этапе? Долго крутится ампотом наливает пугает меня это

Помпу заменил чайную группу отключил ) полет нормальный , теперь осталось клапан поменять

Время вращения миксера можно поменять

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет.

Только подучил итальянский язык,как венеция (зерно) подкинула вопросик к празднику.

Суть вопроса банальна: не греет бойлер.

Автомат пишет при включении что нагрев - две секунды и сразу Готов!Принимает деньги и выдаёт холодный напиток:(

Решил посмотреть сзади бойлера на термопредохранитель отщёлкивающий ,он вроде нажат,только какой-то он старый.

Потом почитал про термодатчик в верхней части бойлера(он немного сопливил кстати,проворачивается внутри датчика),снял клему одну с него,включил автомат - пишет нагрев и вроде потеплел немного - думал вот в чём причина,но второй раз уже не грел бойлер,при промывке пошла холодная вода.

Как правильно выявить причину Зла?

Тэн,датчик или термопредохранитель?

а может ещё че-нить страшное,типа микросхем?

а ещё как правильно проверить датчик,при подключении к тестеру?

post-25685-0-39616300-1424608282_thumb.j

post-25685-0-74966100-1424608774_thumb.j

post-25685-0-22156300-1424608836_thumb.j

Ссылка на комментарий

Думаю вам просто необходимо почитать:

Тэн проверить можно тестером /в первой ссылке написано как/ или подав на него 220v /совсем ненадолго и предварительно отключив от него провода, ну и с соблюдением безопасности -220 всё-таки/.

Термопредохранитель /который сверху бойлера, у вас на первом фото/- обойдите. Если внимательно посмотрите на клемы тэна и термопредохранителя, то увидете, что напряжение идет по проводам от автомата к термопредохранителю, а затем от него к клемам тэна, вот и исключите термопредохранитель, подключив напрямую к тэну и запустите автомат - пошёл нагрев, значит термопредохранитель "отжат" или неисправен.

По проверке датчика температуры он, к стати, сбоку бойлера /у вас на втором фото/, в факе по некте - тоже ссылка есть.

Ссылка на комментарий

Хелп после замены помпы все проработало день и выскочила ошибка кофейный узел ??? Что это может быть все потестировал после сброса ошибки снял кофейный блок все промыл продул все сжатым воздухом все работает теперь мистика какаято !!! Нет сил уже что за напасть(((( может количество кофе много или помол очень грубый непонятно !!!

Ссылка на комментарий

Всем привет.

 

Автомат пишет при включении что нагрев - две секунды и сразу Готов!Принимает деньги и выдаёт холодный напиток :(

 

Потом почитал про термодатчик в верхней части бойлера(он немного сопливил кстати,проворачивается внутри датчика),снял клему одну с 

а ещё как правильно проверить датчик,при подключении к тестеру?

 

***********************************************************

Очень похоже на обрыв термодатчика, его сопротивление должно быть порядка 12 кОм при комнатной температуре. 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

термодатчик в верхней части бойлера(он немного сопливил кстати,проворачивается внутри датчика),

В этом случае и думать нечего - менять термодатчик. Думаю опытные пользователи согласятся.
Ссылка на комментарий

цена была 25.Установил 30.Неделю было всё норм.Базовая еденица 10.

монетник кадди.НастройкИ после инициализации сделал. Запрограмировал три цены-20,25,30р.Так же всё выставил на каждую кнопку.Сейчас вернул цену (на глюкнутую кнопку)на прежний уровень-25.Вроде,пока всё норм. :dont_know:

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

Буду заказывать.До меня ехать ему неделю(((

 

Думаю вам просто необходимо почитать:

infovend.ru/forum/topic/1411-faq-po-avtomatam-necta/ infovend.ru/forum/topic/694-boiler-necta/

Тэн проверить можно тестером /в первой ссылке написано как/ или подав на него 220v /совсем ненадолго и предварительно отключив от него провода, ну и с соблюдением безопасности -220 всё-таки/.

Термопредохранитель /который сверху бойлера, у вас на первом фото/- обойдите. Если внимательно посмотрите на клемы тэна и термопредохранителя, то увидете, что напряжение идет по проводам от автомата к термопредохранителю, а затем от него к клемам тэна, вот и исключите термопредохранитель, подключив напрямую к тэну и запустите автомат - пошёл нагрев, значит термопредохранитель "отжат" или неисправен.

По проверке датчика температуры он, к стати, сбоку бойлера /у вас на втором фото/, в факе по некте - тоже ссылка есть.

 

Спасибо,попробую так проверить тэн

Изменено пользователем ivakin_sasha@mail.ru
Ссылка на комментарий

При базовой еденице 10, цену выше 25 рублей не установить. Вернее устанавливать то можно, но при программном пересчёте данных будет выходить погрешность которая не даст корректно отображать цену и вести расчёты по продаже. Ставьте базовую еденицу как минимум 50, или 100. Начинать нужно с монетника.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
 

 

 

 

Буду заказывать.До меня ехать ему неделю(((

*****************

Кстати можно попробовать термодатчик от бака стиралки Миле, характеристики совпадают, но вот только он без гайки, а цилиндрик один в один.

 

Думаю вам просто необходимо почитать:

infovend.ru/forum/topic/1411-faq-po-avtomatam-necta/ infovend.ru/forum/topic/694-boiler-necta/

Тэн проверить можно тестером /в первой ссылке написано как/ или подав на него 220v /совсем ненадолго и предварительно отключив от него провода, ну и с соблюдением безопасности -220 всё-таки/.

Термопредохранитель /который сверху бойлера, у вас на первом фото/- обойдите. Если внимательно посмотрите на клемы тэна и термопредохранителя, то увидете, что напряжение идет по проводам от автомата к термопредохранителю, а затем от него к клемам тэна, вот и исключите термопредохранитель, подключив напрямую к тэну и запустите автомат - пошёл нагрев, значит термопредохранитель "отжат" или неисправен.

По проверке датчика температуры он, к стати, сбоку бойлера /у вас на втором фото/, в факе по некте - тоже ссылка есть.

 

Спасибо,попробую так проверить тэн

Ссылка на комментарий

Хелп после замены помпы все проработало день и выскочила ошибка кофейный узел ??? Что это может быть все потестировал после сброса ошибки снял кофейный блок все промыл продул все сжатым воздухом все работает теперь мистика какаято !!! Нет сил уже что за напасть(((( может количество кофе много или помол очень грубый непонятно !!!

Подозревай микрик поворота привода кофейного узла.

Ссылка на комментарий

Хелп после замены помпы все проработало день и выскочила ошибка кофейный узел ??? Что это может быть все потестировал после сброса ошибки снял кофейный блок все промыл продул все сжатым воздухом все работает теперь мистика какаято !!! Нет сил уже что за напасть(((( может количество кофе много или помол очень грубый непонятно !!!

Подозревай микрик поворота привода кофейного узла.
А ми крик это с низу находится под кофейным блоко я правильно понял ? я его вчера почистил ,продул вроде пока все гуд !
Ссылка на комментарий

Может ли скакать температура ? Если "да", то почему? Временами С-5 палку гнёт, хотя при настройках убавлял и выставлял 90-92 примерно.

Ссылка на комментарий

Может ли скакать температура ? Если "да", то почему? Временами С-5 палку гнёт, хотя при настройках убавлял и выставлял 90-92 примерно.

 

********************

Со временем характеристики термодатчиков могут меняться, а чем в Колибри температура бойлера индицируется?

Ссылка на комментарий

а прошивка не исправит ситуацию?

Если в меню монетника нет доступа к этой функции, то конечно только прошивку заливать с нужной базовой еденицей.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проверил ТЭН мультиметром - показал 50,0 сопротивление

Правильное сопротивление. Прозвони ещё между его корпусом и одним из выводов на самом большом пределе.

Ссылка на комментарий

Индицируется=отображается.

 Если имеется в виду на чём именно, то ни на чём, так же как и в остальных аппаратах Некты. Просто в других аппаратах где присутствует меню настройки температурного режима, есть возможность просмотра выставляемого значения температуры, а вот соответствует оно реальному или нет, тут сверить можно только непосредственно замером по прибору, как в случае у don CAPPUCCINO. Хотя о чём это я.... на кикко то в операторском меню можно посмотреть температуру онлайн, да и в других аппаратах где присутствует меню отображающее текушую температуру. Однако о корректности совпадения выставленного значения и отображаемого, речи нет. Тут могут быть расхождения, в пределах дельты погрешности температурного датчика.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика