Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я чистил с разборкой. А как визуально проверить промывку без разборки и сравнить с промывкой с разборкой. Для этого нужно разобрать бойлер, не промывая его собрать, промыть без разборки, разобрать опять и посмотреть, как очистился. Но так ведь никто не делает. Когда разбирал на тэне быди такие отложения, что кипятил в концентрированной лимонке пару часов, только так отошло. Не думаю, что можно достичь такого эффекта промывкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если у кого то есть другое мнение, хотелось бы услышать. #884 Что за налет на корпусе клапана и на самом клапане на фото? Думаю согласитесь, что это кофейный налет?

Примерно так:

Когда готовится зерновой напиток, вода под давлением, проходит через этот клапан в заварную камеру, далее через таблетку, и слегка приподнимает верхний поршень заварного устройства относительно нижнего. Заварная камера несколько увеличивается. Когда процесс закончен, воздействие на верхнюю и нижнюю стенки заварной камеры прекращается и объём возвращается к начальному, одновременно выталкивая остатки воды из заварной камеры в трубку, и, соответственно, в клапан и далее в дренаж. И эта вода уже и есть остатки готового кофе. Со временем образуется такой вот налёт.

Ссылка на комментарий

Внутри от прокладки и возможно вода, которая прошла через угольный фильтр, снаружи от перегрева.

Ну внутри точно не от прокладки (сам так до определённого времени думал), такое наблюдается и при красно-коричневой прокладке и при силиконовой. А снаружи просто бойлер чистили погружая в антинакипин, при такой процедуре образуется красновато-медный налёт, вот он впоследствии и принимает такой цвет, если его не счищать металической щёткой.

Ссылка на комментарий

Не подскажите что за проблема перебрал аппарат Kikko Max (перебрал бойлер ,почти все резинки,прошил платы была очень старая версия ) запускаю вроде всё нормально пошла закачка брызнуло из второго носика немного как обычно я уже обрадовался что всё нормально но через 3 секунды опять начало лить из второго носика и теперь уж без остановки после перезагрузки всё тоже самое. Теперь вопрос куда смотреть лезть опять бойлер снимать и клапан проверять или что с катушкой случилось?

Ссылка на комментарий

Клапан второй, вверх ногами? разберите гляньте.

Разобрал клапан всё нормально на всякий случай поменял клапана и катушки местами реакции ноль всё так же как и было куда ещё глянуть :no-no:
Ссылка на комментарий

Разобрал клапан всё нормально на всякий случай поменял клапана и катушки местами реакции ноль всё так же как и было

Попробуйте поменять местами, две катушки ( но вместе с проводами) ваниль и шоколад. Если плюнет с первого и следом потечет со второго, что то с седлом группы клапанов.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте поменять местами, две катушки ( но вместе с проводами) ваниль и шоколад. Если плюнет с первого и следом потечет со второго, что то с седлом группы клапанов.

Поменял местами , плюнуло и потекло из первого носика а теперь разжуйте что это значит а то у меня не каких версий нет. :dont_know:
Ссылка на комментарий

Получается счетчик воды, либо раз'ем счетчика, могли неправильно соединить или контакты все окислились.

Не когда бы не подумал на это(хотя счётчик два раза на всякий случай поменял) пойду чистить контакты по результатам отпишусь
Ссылка на комментарий

Друзья подскажите малоопытному, как снизить температуру воды. Т.е есть 2 колибрика, один выдает напиток горячей, чем другой и какова золотая середина?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Приобрел Necta Colibri c5 (б/у). Пробег указать не могу т.к. не знаю. Доставляли автомат в разобранном виде (на 2 части: тумба и сам аппарат) НО ВОДУ ИЗ БОЙЛЕРА НЕ СЛИЛИ (т.к. никогда раньше не сталкивались с этой сферой деятельности и попросту не знали). Оставили автомат в машине на ночь и заморозили (около -20 градусов т.к. живем в Сибири). Соответственно бойлер погнуло замерзшей водой (теперь подтекает, заделали герметиком, но это не особо помогло) из щели между частями бойлера. В целом автомат работает (никаких ошибок на дисплее не показывает), НО воду в стаканчик не наливает (подключен к воде через канистру). Т.е. я включаю автомат, он заводится без проблем, закачивает воду в резервуар (в правом верхнем углу аппарата) оттуда она поступает в бойлер и нагревается (все как положено). Далее автомат предлагает выбрать напиток. Закидываю деньги, выбираю. Автомат выдает стакан с размешивателем, сыплет сахар вроде бы даже насыпает шоколад и... говорит - заберите напиток. Т.е. воду не наливает. Ошибок, как и говорил выше - не выдает (как, впрочем, и напитка). Прошу помощи знатоков.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Приобрел Necta Colibri c5 (б/у). Пробег указать не могу т.к. не знаю. Доставляли автомат в разобранном виде (на 2 части: тумба и сам аппарат) НО ВОДУ ИЗ БОЙЛЕРА НЕ СЛИЛИ (т.к. никогда раньше не сталкивались с этой сферой деятельности и попросту не знали). Оставили автомат в машине на ночь и заморозили (около -20 градусов т.к. живем в Сибири). Соответственно бойлер погнуло замерзшей водой (теперь подтекает, заделали герметиком, но это не особо помогло) из щели между частями бойлера. В целом автомат работает (никаких ошибок на дисплее не показывает), НО воду в стаканчик не наливает (подключен к воде через канистру). Т.е. я включаю автомат, он заводится без проблем, закачивает воду в резервуар (в правом верхнем углу аппарата) оттуда она поступает в бойлер и нагревается (все как положено). Далее автомат предлагает выбрать напиток. Закидываю деньги, выбираю. Автомат выдает стакан с размешивателем, сыплет сахар вроде бы даже насыпает шоколад и... говорит - заберите напиток. Т.е. воду не наливает. Ошибок, как и говорил выше - не выдает (как, впрочем, и напитка). Прошу помощи знатоков.

Надо разобрать бойлер, поровнять уши, заварить (могут быть трещины), отполировать, собрать с оригинальной прокладкой тогда будет работать, разные герметики это ерунда.

Ссылка на комментарий

Надо разобрать бойлер, поровнять уши, заварить (могут быть трещины), отполировать, собрать с оригинальной прокладкой тогда будет работать, разные герметики это ерунда.

Правильно ли я понял что вода не подается из за отсутствия герметичности в бойлере? Его уже разобрали, ровняли, действительно в "ушах" есть трещина.

И второе - где можно взять оригинальную прокладку? Или возможно ли ее заменить "самопальной", выбитой, к примеру, из паронита?

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял что вода не подается из за отсутствия герметичности в бойлере? Его уже разобрали, ровняли, действительно в "ушах" есть трещина.

И второе - где можно взять оригинальную прокладку? Или возможно ли ее заменить "самопальной", выбитой, к примеру, из паронита?

Не только по этой причине. Ещё помпа, клапаны разные, короче всю гидросистему надо проверить.

Первым делом после установки пустого бойлера нужно заполнить гидросистему водой.

Т.е. я включаю автомат, он заводится без проблем, закачивает воду в резервуар (в правом верхнем углу аппарата) оттуда она поступает в бойлер и нагревается (все как положено).

Вода с расширительного бачка уходит?

Вы когда напиток делаете слышите как помпа пытается качать, клапан открывается (характерный щелчок)?

Паронит держать не будет, он размокнет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не только по этой причине. Ещё помпа, клапаны разные, короче всю гидросистему надо проверить.

Первым делом после установки пустого бойлера нужно заполнить гидросистему водой.

Вода с расширительного бачка уходит?

Вы когда напиток делаете слышите как помпа пытается качать, клапан открывается (характерный щелчок)?

Паронит держать не будет, он размокнет.

knapvendingservice, благодарю за быстрый ответ.

Бойлер подремонтировали. Поставили новую прокладку. Воду залили. При включении автомата бойлер водой заполняется, греет ее (не течет, что не может не радовать). Нерешенной осталась вторая часть проблемы - при приготовлении напитка автомат проводит все требуемые операции, но стакан остается пустым. В него ничего не наливается. При этом никаких ошибок на дисплее не показывается, сдача выдается как положено. Повторно прошу вашей помощи.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста.

Автомат прошёл инсталяцию и вышел на режим?

Похоже, что бойлер не заполнен ещё, иначе были бы ошибки. Попробуйте сделать несколько промывок, пока вода не польётся через миксеры.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста.

Автомат прошёл инсталяцию и вышел на режим?

Похоже, что бойлер не заполнен ещё, иначе были бы ошибки. Попробуйте сделать несколько промывок, пока вода не польётся через миксеры.

Не могли бы подсказать (или ссылку где прочитать) как их (промывки) делать. Я знаю что при открытии автомата есть табло с 4 кнопками (а в с д). С их помощью вроде бы промывка и делается. К сожалению на этом мои знания заканчиваются.

Ссылка на комментарий

Инструкция по заполнению бойлера находится в теме faq necta.

Кстати, счётчик воды тоже мог пернуть.

Промывку сделал 2 раза. Вода течет (вода - теплая, значит с бойлера). Но при заказе напитка - результат тот же. Пустой стакан с сахаром.

Ссылка на комментарий

Промывку сделал 2 раза. Вода течет (вода - теплая, значит с бойлера). Но при заказе напитка - результат тот же. Пустой стакан с сахаром.

Я сам новичек, но может быть у вас не выставленны дозы воды в программе.

Ссылка на комментарий

Я сам новичек, но может быть у вас не выставленны дозы воды в программе.

К сожалению нет. Автомат я брал б/у. При проверке все работало. Ни в какие настройки я не лез. Так что думаю что в результате "замораживания" автомата произошло что-то еще, кроме повреждения бойлера. Хотелось бы понять что....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика