Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если у кого то есть другое мнение, хотелось бы услышать. #884 Что за налет на корпусе клапана и на самом клапане на фото? Думаю согласитесь, что это кофейный налет?

post-9617-0-86332100-1417459690_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Почему бойлер так изменил цвет? :shok:

Внутри от прокладки и возможно вода, которая прошла через угольный фильтр, снаружи от перегрева.

Если у кого то есть другое мнение, хотелось бы услышать. #884 Что за налет на корпусе клапана и на самом клапане на фото? Думаю согласитесь, что это кофейный налет?

Тут без вариантов.

Ссылка на комментарий

Пользовался кто-нибудь антинакипином в кофейных автоматах? Слышал, что в кофе-машинах, стиралках и чайниках люди пользуются такой штукой. испытывал кто-нибудь в бойлере? Есть отзывы и мнения?

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

Смотря каким образом вы планируете воспользоваться антинакипином.

Например размешать в бутыле с водой и закачать в бойлер. Через некоторое время слить, сделав автоматическую промывку. Подозреваю, что есть вероятность того, что клапана забьются, но все-же...

Ссылка на комментарий

Не доверяю такому способу, но если вы попробуете, то думаю мы все и отзывы увидим и мнения услышим))))))))

Лучше переберите гидру, все-таки надёжней.

Ссылка на комментарий

@Ceed,Что есть гидра?

Все время пользовался лимонкой, грамм 150 на 5л воды.

Имеется ввиду гидроситема) И что лимонка помогает?

если вы попробуете, то думаю мы все и отзывы увидим и мнения услышим))))))))

Первым быть не хочется)) Не дай бог чего не так пойдет

Ссылка на комментарий

Ну да, под словом "гидра" я имел ввиду гидросистему.@VendMachine, вы от части правы, что кусочки накипи в клапана попадут - исходя из этих мыслей, вы понимаете какой результат можете получить. Думаю не стоит все-таки проводить такую операцию, лучше наверное снять гидросистему, разобрать и по детально прочистить. Ну согласитесь, что так будет надежней и качественней?

Ссылка на комментарий

Имеется ввиду гидроситема) И что лимонка помогает?

Блин, а я читаю прикупите гидру))

Если не сантиметровый слой, поможет. Я после покупки б.у. автомата произвожу механическую чистку (с помощью резинового молотка), а остатки отслаиваются после лимонной де кальцинации. Вода после этого выходит желтая с хлопьями. + в лимонке что людей не травануть

Ссылка на комментарий

Ну согласитесь, что так будет надежней и качественней?

Соглашусь, просто разбирать не хотелось бы, да еще и ремкомплект только из прокладок выходит в копеечку)

Я после покупки б.у. автомата произвожу механическую чистку (с помощью резинового молотка), а остатки отслаиваются после лимонной де кальцинации. Вода после этого выходит желтая с хлопьями. + в лимонке что людей не травануть

При следующей покупке тоже нужно будет проделать такую процедуру)

Ссылка на комментарий
Соглашусь, просто разбирать не хотелось бы, да еще и ремкомплект только из прокладок выходит в копеечку)
Ну это уже из серии " и рыбку скушать и девочкой остаться...", выберите что-нибудь одно...
Ссылка на комментарий

Пользовался кто-нибудь антинакипином в кофейных автоматах?

Не насилуйте автомат и свой мозг. Фуфло всё это, для самоуспокоения.

Обычный пакетик антинакипина при кипячении его не очистит и трети того, что очистит кумкумит.

Да и про заливку в гидросистему тут написано 89 раз. Хотите быть уверены в работе ТА, а не бороться с неисправностями - только разбор, только хардкор.

П.С. Резиновые уплотнители стоят недорого, чего уж совсем-то ???

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем привет, собираюсь почистить лимонкой без разбора, прошел 19000 продаж, не забются ли клапана? А если забются возможно ли прочистить без замены каких-либо прокладок

Изменено пользователем rus14
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я тут чистил лимонкой, 3 пакетика на 5 л. прогнал по системе оставил на ночь. Промыл, все отлично работает, ничего не забило. Кофе настроил - совсем другое качество!

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Я тут чистил лимонкой, 3 пакетика на 5 л. прогнал по системе оставил на ночь. Промыл, все отлично работает, ничего не забило. Кофе настроил - совсем другое качество!������

Я тут чистил лимонкой, 3 пакетика на 5 л. прогнал по системе оставил на ночь. Промыл, все отлично работает, ничего не забило. Кофе настроил - совсем другое качество!������

Я тут чистил лимонкой, 3 пакетика на 5 л. прогнал по системе оставил на ночь. Промыл, все отлично работает, ничего не забило. Кофе настроил - совсем другое качество!������

Я тут чистил лимонкой, 3 пакетика на 5 л. прогнал по системе оставил на ночь. Промыл, все отлично работает, ничего не забило. Кофе настроил - совсем другое качество!������

При промывке накипь выходила?

Ссылка на комментарий

Соглашусь со сторожилами, только разборка, и замена прокладкок, а иной способ это полная ерунда.

Это как с машиной, если часто приходиться доливать масло, то только вскрытие и замена соответствующих узлов, никакие присадки и добавки двигатель не починят, а лишь угробят.

Ссылка на комментарий

А если забются возможно ли прочистить без замены каких-либо прокладок

Народ, вы боитесь прокладки заменить что-ли? Так можно почистить, оставив старые.

С ума не сходите. Если гидросистема более-менее чистая, то с лимонкой пронесет.

Если нет - то нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика