Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

К сожалению нет. Автомат я брал б/у. При проверке все работало. Ни в какие настройки я не лез. Так что думаю что в результате "замораживания" автомата произошло что-то еще, кроме повреждения бойлера. Хотелось бы понять что....

Если при промывке вода течёт, значит с механикой все в норме, скачайте в файловом архиве некта колибри для чайников и проверьте программу. Сам месяц назад купил б/у колибрик 2005 года и весь прочистил, перепрограмировал вобщем настроил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня когда счетчик воды накрывался, тоже стаканчик и ингредиенты выпадали, цикл приготовления напитка проходил, но ошибка на дисплее не появлялась, так что попробуйте его проверить. Тем более что он разбирается легко и быстро. Может там что-то со льдом попало и подклинило немного.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
У меня когда счетчик воды накрывался
Еще набросайте как выглядит счетчик и что с ним делать, ибо поменять не на что....
Я знаю что при открытии автомата есть табло с 4 кнопками (а в с д)
Если вдруг получится с помощью кнопок АВCD сделать промывку.... обязательно отпишитесь... это Нобелевка! Ну, Гиннесс - точно!
Кстати, счётчик воды тоже мог пернуть.
За все время существования форума, оригинальное описание поломки счетчика! :clapping::dance:
  • Отлично 6
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Еще набросайте как выглядит счетчик и что с ним делать, ибо поменять не на что....

Нужно открутить заднюю панель. Там рядом с помпой и бойлером есть такой небольшой черный цилиндрик, похожий на шляпу. К нему подходят две трубки воды. Нужно вынуть штекер, вытянуть трубки со штуцеров (они ничем не крепятся, просто насажены). И взять в руки счетчик. Как его разбирать не помню, но там не сложно - нужно открыть, продуть-прочистить крыльчатку и поставить счетчик на место.

Может это исправит ситуацию.

Ссылка на комментарий

Предположим у вас накрылся датчик Холла на счётчике, вопрос: -Сколько раз необходимо открыть и почистить счётчик, что бы датчик Холла заработал? Где и в каком месте продуть и прочистить?

За все время существования форума, оригинальное описание поломки счетчика!

Я даже плюсану. )))

Ссылка на комментарий

Предположим у вас накрылся датчик Холла на счётчике, вопрос: -Сколько раз необходимо открыть и почистить счётчик, что бы датчик Холла заработал? Где и в каком месте продуть и прочистить?

Я даже плюсану. )))

Нееее ) Разговор о том, что если в датчике все в порядке, просто что-то попало туда из трубочек (ну, например кусочек накипи пока везли). Бывало такое у меня, когда оператор очистку от накипи забывал своевременно сделать

Ссылка на комментарий

Нееее ) Разговор о том, что если в датчике все в порядке,

Разговор идёт конкретно о том что пишет Sol.lover, а уж о чём говорите вы - я не знаю.

Ссылка на комментарий

Если вдруг получится с помощью кнопок АВCD сделать промывку.... обязательно отпишитесь... это Нобелевка! Ну, Гиннесс - точно!

С чувством юмора, как я погляжу, у вас все хорошо. Я бы с удовольствием посмеялся вместе с вами не будь я новичком в разборке и обслуживании кофейных автоматов. А так - увы, не могу! Пост "неимоверно полезный" и "содержательный". К слову про А В С Д - спасибо товарищу Mopnex03. Скачал инструкцию из указанного места и разобрался (у меня была на бумаге и не все листы были в комплекте).

В целом разобрав/собрав счетчик воды аппарат я запустил. Опять же спасибо товарищу дядя Веня. Даже сделал первую чашку кофе (это была самая вкусная порция в моей жизни :bravo::yahoo: ).

Огромное спасибо всем участникам (за редким исключением) за участие. Огромный вам плюс в карму. Благодаря вам почерпнул много новых знаний и, надеюсь, смогу почерпнуть еще больше в будущем.

Ссылка на комментарий

Благодаря вам почерпнул много новых знаний и, надеюсь, смогу почерпнуть еще больше в будущем.

Почерпнул.... нахлебаетесь ещё с нами по самое небалуйся. )))

Ссылка на комментарий

Почерпнул.... нахлебаетесь ещё с нами по самое небалуйся. )))

Согласен. Но это все же лучше, чем разгребать все в одиночку! :) Очень приятно что есть неравнодушный народ, помогающий "братьям меньшим".

Ссылка на комментарий

здравствуйте подскажите пожалуйста в такой ситуации, сегодня заменил помпу на колибрике с4 (не накачивали воду в бачок) , но при проведении тестовой продажи обратил внимание , что вода не в кофейную группу не в миксер не подается, сняв заднюю крышку увидел что из бойлера ( разрез между верхней и нижней частями) идет пар и выплескивается вода. Почему не подается вода в миксер, из-за прокладки бойлера или еще дело в насосе ? Должна ли вода в бойлере кипеть? Как можно регулировать температуру на колибрике? Извините за такое количество вопросов не имею большого опыта ремонта.

Ссылка на комментарий

Почему не подается вода в миксер, из-за прокладки бойлера или еще дело в насосе ? Должна ли вода в бойлере кипеть? Как можно регулировать температуру на колибрике? Извините за такое количество вопросов не имею большого опыта ремонта.

Куча вопросов, и ни одного правильного, нижняя часть бойлера под замену (или выправлять) прокладка бойлера соответственно тоже.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

та же история, не идет вода и всё тут, только вот сегодня смотался забрал бойлер посмотрел он ровный прилегает хорошо, разобрал, думал там накипь клапана забила, бррр там чисто в общем-то было, когда открутил клапан растворимых снизу бойлера из тройника потекла вода, в общем слегонца сполоснул антинакипином, отскаблил отверткой кусочки накипи, промыл фейри, собрал думаю дальше почему не идет вода, помпа качает.. по 3й кнопке включается но вода не идет, была ошибка "аир-брейк" сбросил, попытался сделать промывку но вода не льется вообще из миксеров.. а началось с того что я снял бачек расширительный для дезинфекции.. он как выяснилось был не аллё.. ниче не понимаю :)

Ссылка на комментарий

@Mitjaych, А в расширительный вода идет? Первый насос качает?

Походу поплавок заклинил в верхнем положении, вот насос и не включается.

Ссылка на комментарий

качает, конечно, в том-то и дело, расширительный полный, микрик и поплавок в порядке..

снял помпу разобрал клапаны там всё чисто, на помпе 2007й год..

Ссылка на комментарий

та же история, не идет вода и всё тут, только вот сегодня смотался забрал бойлер посмотрел он ровный прилегает хорошо, разобрал, думал там накипь клапана забила, бррр там чисто в общем-то было

После переборки бойлера, Вы его заполнили водой ( принудительно)?
Ссылка на комментарий

я его ещё не ставил, но думаю об этом и хочу попробовать заполнить его до установки :)

а как лучше принудительно? через отключение тена, ошибку, сброс, 3ю кнопку?..

Ссылка на комментарий

Holland и Holland, несколько раз описывал, эту процедуру в нескольких темах.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

я себе всё так и представлял, только думал сбросить одну крейму с тена дабы исключить нагрев :)

ну всмысле стремнова-то вдруг помпа новая качать не будет тоже как и старая :)

Ссылка на комментарий

сегодня проверил, не подключил один провод на тене и сделал как в FAQ описал тов. Holland и Holland, всё получилось :)

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Всем привет,прошу прощения что сюда обращаюсь,еще не разобрался как тему создать,очень срочно.Проблема с Kikko max ,вообщем бойлер "думает" что заполнен водой и включает тент,но воды там нет и помпа не закачивает её туда.Висит ошибка.Помпа рабочая,кто сталкивался,помогите.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика