Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

@шоколадница, такие запчасти как счётчик всегда должны быть в наличии прозапас. Помпа, катушки большая и маленькая,корпуса клапанов большой и маленький, якорь клапана большой и маленький, счётчик и датчик температуры-вот это всё всегда должно быть с собой. У меня так с собой всегда ещё все моторедукторы и микрики. Как поменяю что либо, сразу покупаю новый. Советую делать так же, простой автомата гораздо дороже выходит.

согласна...вы мне только вот что объясните (извините за навязчивость) если не работает счетчик, то как набирается вода в бойлер? или она не через счетчик идет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как убедиться. что счетчик действительно накрылся? как провести его диагностику?
Ставите на другой нектовский автомат. Если счетчик, то звоните Ген_надию, он как офицер не сможет отказать. 90% инсталяций - проблема счетчика. На Некте все счетчики одинаковые.
Ссылка на комментарий

дык исчу счетчик (у меня запасного, каюсь, НЕТ :no-no: ), Геннадий дал "поносить", завтра поеду на точку примерять, а остальные запчасти приедут только на след неделе. поставлю по итогам обязательно отпишусь....

Ссылка на комментарий

Так может у него и корпус клапана и катушка есть? Тогда и чай отключать не надо.

Изменено пользователем viktorka
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так может у него и корпус клапана и катушка есть? Тогда и чай отключать не надо.

Нет, клапана нет и катушки тоже :no-no:

Ссылка на комментарий

На будующее, надо иметь, хоть какие то необходимые зап.части, чтобы аппарат не простаивал. Сегодня Геннадий Вам помог, завтра может случится, что Вы ему.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На будующее, надо иметь, хоть какие то необходимые зап.части, чтобы аппарат не простаивал. Сегодня Геннадий Вам помог, завтра может случится, что Вы ему.

ну это я уже и сама понимаю...:))) ремкомплект на бойлер был, но когда бойлер разобрали оказалось. что еще и клапан с катушкой Ёк...некта у меня один и я думала он вЕЧНЫЙ :crazy:

Ссылка на комментарий

включаю автомат идет нагрев бойлера,но в бойлере нет воды

Вы бы сначала, бойлер заполнили, а потом с тэном разбирались.
Ссылка на комментарий

Ну вот, подведу промежуточный итог: прменяли счетчик-автомат работает :dance: . Пока картина такая: чайный клапан заглушен намертво(типа закрыт), на нем неисправная катушка и программно "Чай" отключен. (пока не приедут ЗП). С новым исправным счетчиком после включения в сеть ТА сразу начал нагрев бойлера и дальше как обычно, прмывка миксеров, напитки готовит...все как обычно.... ТТТ чтоб не сглазить. Спасибо всем кто помогал советом :rtfm: , уже не в первый раз помогаете!!!!

Ссылка на комментарий

Извиняюсь не указал ,что купил, некта ин7,вопрос состоит в том,что каким способом будет заливаться вода в бойлер,если висит только помпа, нет расш. бочка,смысл есть менять помпу или что то другое?

Ссылка на комментарий

@aromat, cложно с таким колхозом вот так сходу что-то советовать. Пиши больше подробностей. Я вот допустим вообще не понимаю, как можно работать без расширительного бачка. Как организовано там включение\выключение нижней помпы?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь не указал ,что купил, некта ин7,вопрос состоит в том,что каким способом будет заливаться вода в бойлер,если висит только помпа, нет расш. бочка,смысл есть менять помпу или что то другое?

Не надо ничего менять, в модели ИН-7 роль расширительного бачка играет сам бойлер растворимых напитков, в нём же висит поплавок соединённый с микровыключателем.

Напряжение на ТЭН прервали маленькие круглые термостаты на медном патрубке, который висит в разрыве трубки перелива. Во вложении показаны красными стрелками, нужно по центру ткнуть скрепкой до характерного щелчка. АППАРАТ ПЕРЕД ЭТИМ ВЫКЛЮЧИТЬ

2.docx

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня такая проблема при включении автомат сразу пишет выберите напиток (нагрев воды не пишет) бойлер холодный что делать????

Ссылка на комментарий

автомат сразу пишет выберите напиток (нагрев воды не пишет) бойлер холодный что делать????

Датчик температуры поменяйте, хоть на время ( можно сдернуть клеммы с датчика и прицепить на эти клеммы другой, не вкручивая, пойдет даже который подтекал), если пойдет нагрев, точно датчик. Похоже тот, что установлен в бойлере коротит.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Кнопочку на термостате попробуйте нажать.

А потом дальше думать будем.

нажимал не помогает

Раньше при включении писал нагрев воды, сейчас нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нашел катушку за 350р. кикко макс

Клапан в сборе стоит порядка 1500(цена скачет от курса евро).только нужно разобрать посмотреть что внутри,а гильза такая же!

если есть варианты другие говорите!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика