Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Kikko Es6 то наливает то не наливает чай ,  при приготовлении чая переодически выскакивает ОШИБКА РОТОР , поменял счетчик воды !!не помогло ве работает кроме чая и при промывке долго крутит чайный миксер но вода не идет и вылетает ошибка РОТОР при сбросе ошибки все работает нормально НО НЕ ЧАЙ !  

Думаю на клапан на бойлере , бойлер перебирал.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мляя... ну что за хрень какая то? два раза писал сообщения в этой теме и оба раза куда то пропадают :shok:

 

Напишите еще раз пожалуйста !! глюки наверно а помощь очень нужна

Ссылка на комментарий

 

Думаю на клапан на бойлере

 Собственно всё верно.

 

 

Спасибо! пока убрал из выбора напитков чай ,  завтра попробую посмотреть клапан по результатам отпишусь

Да забыл спросить если я не сразу  устраню проблему а аппарат дальше будет работать без этого напитка,  это же не может повлиять на работоспособность других элементов аппарат ?? 

Ссылка на комментарий

@Mal1k, судя по фото уже нужно все клапана на переборку.

В теме "Бойлер Некта" найдете ответы на все вопросы.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

@Mal1k, судя по фото уже нужно все клапана на переборку.

В теме "Бойлер Некта" найдете ответы на все вопросы.

 

Бойлер перебирал и клапана тоже буквально 2 недели назад ,на внешний вид все с клапанами было нормально прокладки в хорошем состоянии ,  фотка сделана как раз во время снятия бойлера! после переборки все проработало неделю и начало барахлить (( 

А клапан можно купить отдельно ? или придется все клапана сразу покупать?

Ссылка на комментарий

В личку почту скиньте, завтра перешлю каталог по запчастям, там всё наглядно показано и что куда вставляется и что как продаётся.

Ссылка на комментарий

Лучше сразу вместо уникума целиком Кикко поставить )))

 Раньше подходила.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Лучше сразу вместо уникума целиком Кикко поставить )))

 Раньше подходила.

Дак кикко и будем ставить. Просто нужно размороженные бойлеры восстановить.

Ссылка на комментарий

 Ребята, может кто в курсе, от уникума нижняя чашка бойлера подойдёт к кикко?

Приносили недавно бойлер от россо, не знаю какой ревизии он был, но не подошел низ по отверстиям стяжных болтов.

Ссылка на комментарий

Не исключено, что корпуса бойлеров сейчас идут на Россо от ФАСов, а они чуть больше по диаметру и соответственно по координатам отверстий.

Ссылка на комментарий

Постоянно на одном Кикко ЕС6, раз в 2-3 месяца, сгорают катушки на чайном клапане. Был случай, что прожгло током, как сваркой, корпус клапана.Что сделать? Может сопротивление поставить?

Ссылка на комментарий

На фото сгоревший резистор в цепи реле управления помпы бойлера.

Хорошо, посмотрим. поправлюсь - на этой точке стоит электроклапан.

была проблема - электроклапан постоянно щелкал, раз по 3-5 за 1 приготовление напитка. мне тогда не понравилось, вот "дощелкался"

Ссылка на комментарий

Стал болеть колибрик с небольшим пробегом! (

При обслуживании все ок, но через день выскакивает надпись "неисправен" и ошибка вроде "температура бойлерв"! После перезапуска опять все ок... но ненадолго!

Точка - автомойка! Начал грешить на сеть, до этого было биение током и понял, что тройник был без заземления - заменил! Еще и поставил стабилизатор, но не помогает!

Напитки с температурой без изменений, раньше аппарат работал без ошибок, в т.ч. и на этой точке пара первые пара месяцев были без сбоев!

Думаю, для начала заменить температурный датчик!

Куда еще обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Скорее всего виноват корпус клапана, гайку сильно перетянули при сборке. Сочащаяся водичка разрушает обмотку катушки и приводит к пробою.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А может ошибка ротора выскакивать если накрывается помпа бойлера?


Сегодня снова выскочила ошибка ротор!!! хотя чайным клапаном на который грешу  не пользуются убрал чай из прайса! что еще может быть помпа или ?????

Ссылка на комментарий

чайным клапаном на который грешу  не пользуются убрал чай из прайса! что еще может быть помпа или ?

Как убрали - ценник выдернули или отключили кнопку ? В первом случае не поможет, могут ткнуть кнопку случайно.

Если 2 недели назад перебирали и УВЕРЕНЫ в работе клапанов, значит помирает помпа бойлера.

 

 

гайку сильно перетянули при сборке

не иначе.

П.С. Если бы у меня такое происходило каждые 2-3 месяца, я бы либо докопался до причины, либо провёл обряд экзорцизма у автомата.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика