Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

 

  Люди, скажите, пожалуйста, в напитке американо ложечка от температуры гнется. Температуру бойлера снизил до 88 градусов, Все равно гнется и кофе имеет вкус "подгоревшего" (горечь, терпкость и т.д) Датчик температуры выбросить?            Это КИККО ЕС6

У меня на Колибри такое было, на днях менял датчик, пока вроде льет нормально. Фото неисправного датчика прилагаю. 

 

P.s. Они неисправные все так выглядят? 

 

У меня неисправные прилично выглядели)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не поленюсь напомнитиь ещё раз, уважаемые участники форума, размещайте свои вопросы в соответствующих темах, если не видите темы - воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий

Не поленюсь напомнитиь ещё раз, уважаемые участники форума, размещайте свои вопросы в соответствующих темах, если не видите темы - воспользуйтесь поиском.

а не подскажете, куда Вы отправили моё сообщение с озвученными проблемами? И где мне искать тогда на них ответы?

Ссылка на комментарий

а не подскажете, куда Вы отправили моё сообщение с озвученными проблемами? И где мне искать тогда на них ответы?

http://infovend.ru/forum/topic/19343-proshu-pomoschi-po-necta-colibri-c5/page-6?hl=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0#entry302449

Ссылка на комментарий

а есть схема или инструкция как к нему добраться и менять?

Сзади аппарата стоит бойлер-на нем группа клапанов. Смотрите по шлангам соответствующий клапан. откручиваете гайку-снимаете катушку, затем клапан аккуратно, там по моему пружина и в седле Вы вероятнее всего увидите накипь, которая не дает полностью закрыть отверстие.

Ссылка на комментарий

 

а есть схема или инструкция как к нему добраться и менять?

Сзади аппарата стоит бойлер-на нем группа клапанов. Смотрите по шлангам соответствующий клапан. откручиваете гайку-снимаете катушку, затем клапан аккуратно, там по моему пружина и в седле Вы вероятнее всего увидите накипь, которая не дает полностью закрыть отверстие.

 

благодарю!

Ссылка на комментарий

Или тему закрою, или топайте в тему про бойлер. Что за народ?!! Сами себе путаницу устраиваете а потом ноете что поиск не рулит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди, что за блок клапанов на фото?  Какой-то квадратный!  ( КИККО ЕS6:)

Радоваться должны, такую красоту отхватили. Седла из нержавейки. Не нравится, обменяйте на обычный корпус группы клапанов.

post-9617-0-16333600-1434683382_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Проблема такая: была гроза-молния попала на ввод провод в здание. Стабилизатор я так понял не сработал и на аппарате колибри с 5 сгорело 3 предохранителя- 2 по 1,25 и один на 10А. Все заменил...но при включении аппарата после нагрева бойлера отщелкнул термостат. Сопротивление на тэне 48ом, это вроде как нормально., заменил термостат и датчик температуры-не помогло. Поменял полярность проводов на вилке в розетке, все заработало нормально. Заметил такую штуку, когда проверяю тестером там где подключается тен, он под напряжением-тогда греет без остановки сразу при включении аппарата, потом срабатывает на плате вроде как лампочка с одной стороны ток пропадает, ну так и должно же быть. При смене полярности все нормально. Может проблема быть в сетевом фильтре автомата?
Как то я писал об этом, но не написал самого главного: при выключении стабилизатора кнопкой (независимо какого стабилизатора-я из три менял на точке)-аппарат продолжал работать (честно говоря я думал что проблема с проводкой на точке). После того, как я привез домой аппарат и в момент включения нагрева выбило УЗО и тут-то я понял, что проблема в ТЭНе. После разбора бойлера выяснилось, что ТЭН...короче сломался. Ну проблему решил заменой ТЭНа. Вот только одного не пойму-почему сопротивление на ТЭНе (когда только началась проблема) было 48 ом?  И как он у меня три недели проработал? (Видимо периодически пробивал). Понятное дело сейчас сопротивление начало зашкаливать. Вывод для себя сделал следующий: если появляется проблема с нагревом воды, нужно периодически проверять сопротивление ТЭНа...
Ссылка на комментарий

Вывод для себя сделал следующий: если появляется проблема с нагревом воды, нужно периодически проверять сопротивление ТЭНа...

 Ну по хорошему, работая с техникой такого уровня сложности, не лишне будет периодически проверять работоспособность всех узлов, не только бойлера.

Ссылка на комментарий

Ну по хорошему, работая с техникой такого уровня сложности, не лишне будет периодически проверять работоспособность всех узлов, не только бойлера.

Ну это да, "по хорошему" :yes: Только зачастую приходится решать вопросы по мере их возникновения.

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

Вывод для себя сделал следующий: если появляется проблема с нагревом воды, нужно периодически проверять сопротивление ТЭНа...
А лучше один провод ( тестера) на корпус, а другой на контакт тэна, на ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате. Проверять при заполненном прогретом бойлере. После нагрева бойлера, ОТКЛЮЧИТЬ питание и прозвонить.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как найти регулятор температуры воды в КОЛИБРИ С5, вода кипяток, не выдерживают стаканчики от температуры провисают и выливаются на клиентов, гнутся палочки. Перечитал практически тут все так и не понял как возможно убавить температуру и где искать винт регулятор. Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как найти регулятор температуры воды в КОЛИБРИ С5
http://infovend.ru/forum/topic/12758-pomogite-s-colibri-c5-oshibka-temperatura-boilera/#entry140763
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите может ли C5 выключится из-за скачков напряжения, отсутствия заземления?

Ситуация такая. 1. Выдает стакан,мешалку-сахар далее "выбери напиток"(буду менять микрик кофеблока).

2. Долгий нагрев бойлера(накипи нет, перебирался-возможно свернул тену шею, все бывает), не частые ошибки бойлера-температуры, срабатывало термореле(меняю датчик температуры,звоню тен и т.д., все понятно).

Не дает покоя сегодняшний случай...Автомат выдал стакан(точно), до мешалки с сахаром дело вроде не дошло(не выяснено). После чего отрубился, по крайней мере дисплей не горел, вытяжку не проверил работала или нет. Не открывая автомат выключил из розетки, включил заново через некоторое время. При загрузке на секунду появилась надпись "неисправность", далее нагрев воды и все отлично. Эспрессо, шоколад за наличные все исправно. Очень хотел кушать, оставил автомат включенным, и расстроенный поехал домой.

Померить напряжение в розетке не было под рукой тестера. Возможно на другом конце установлено УЗО(выясню).

Ссылка на комментарий

 

Подскажите пожалуйста как найти регулятор температуры воды в КОЛИБРИ С5

http://infovend.ru/forum/topic/12758-pomogite-s-colibri-c5-oshibka-temperatura-boilera/#entry14076

Огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

изночально вышел из строя температурный датчик(бойлер грел воду и выбивало предохранительное реле на бойлере)заказал новый датчик в мегавенде ставлю его в бойлер работать начинает нормально но при приготовлении напитков особенно кофе идет большое выделение пара и получается как будто он не льет кофе из трубки а плюется им, и кофе в стакане пузырится и нет пенки,если сразу заказать 2 напитка второй делает нормально с хорошей пенкой))) на плате пытался крутить резистор чет не помогает температура не меняется,крутил против часовой стрелки оборотов 50 сделал никакого результата не дало, скажите температурные датчики на колибрики на все модели одинаковые? может мне по ошибки не тот датчик отправили. и у кого была похожая проблема какое решение?)

Ссылка на комментарий

изночально вышел из строя температурный датчик(бойлер грел воду и выбивало предохранительное реле на бойлере)заказал новый датчик в мегавенде ставлю его в бойлер работать начинает нормально но при приготовлении напитков особенно кофе идет большое выделение пара и получается как будто он не льет кофе из трубки а плюется им, и кофе в стакане пузырится и нет пенки,если сразу заказать 2 напитка второй делает нормально с хорошей пенкой))) на плате пытался крутить резистор чет не помогает температура не меняется,крутил против часовой стрелки оборотов 50 сделал никакого результата не дало, скажите температурные датчики на колибрики на все модели одинаковые? может мне по ошибки не тот датчик отправили. и у кого была похожая проблема какое решение?)

Но ведь в Colibri C3 температура настраивается в меню "TEMPERATURE SETTING"  Что вы крутили на плате?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика