Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Специальным режущим инструментом, как правило это персональное ноу-хау, каждого кто этими вещами занимается, по тому ждать , что кто то выложит фото всего набора таких инструментов, особого смысла нет. Можете прислать и вам просто восстановят геометрию сёдел.

Ссылка на комментарий

Алексей, а прислать Вам?


post-4397-0-42257900-1458127484_thumb.jp

я вот так на станке снимал фаску полмилиметра вроде бы помогало, но так чтоб геометрию восстановить..   


живое фото выложу попозже..

Ссылка на комментарий

Да если вы уж до станка добрались, то что вам помешало и геометрию восстановить? :dont_know:

 Хотя, тут имеет огромное значение какой именно станок, если координатно-расточной, то на нём всё что угодно можно сделать. 

Ссылка на комментарий

У меня всё проще, я занимаюсь изготовлением ключей,  у меня есть вертикальный фрезерный станок, вот этим станком и снимал фаску.

Ссылка на комментарий

Вот такое получается.

post-4397-0-50939400-1458227177_thumb.jp 

 

А это первый опыт и возможно ли его ещё восстановить?

post-4397-0-04573600-1458227303_thumb.jp

Изменено пользователем Grinn
Ссылка на комментарий

@Grinn,Чем меньше площадь соприкосновения седла и клапана, тем меньше потребуется усилия для его закрытия. Посмотрите конструкцию запорных вентилей.  https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.ks63.ru%2F4418_i_source.jpg&text=конструкции%20запорных%20вентилей&noreask=1&pos=23&lr=213&rpt=simage

Ссылка на комментарий

Я даже близко не оспаривал данное утверждение,  просто  временный выход нашёл для себя такой, а если найдётся человек, который нарастит и отшлифует седло (восстановит геометрию) , то я готов буду оплатить его услуги, соответственно если цена будет разумна по отношению к новой планке.

Ссылка на комментарий

Я даже близко не оспаривал данное утверждение,  просто  временный выход нашёл для себя
Не надо останавливаться на достигнутом, тем более есть станок. А какие ключи Вы изготавливаете, если не секрет?
Ссылка на комментарий

Однако... на первом снимке, ещё можно что то восстанавливать. а вот на втором, там только готовить механически посадочное место, изготавливать вставку, фиксировать её в посадочном месте, после чего окончательно обрабатывать до соответствующих линейных размеров.

Ссылка на комментарий

А какие ключи Вы изготавливаете, если не секрет?

 

Вот такие)

post-4397-0-32505800-1458317875_thumb.jppost-4397-0-55817900-1458317880_thumb.jppost-4397-0-59553500-1458317886_thumb.jppost-4397-0-08300000-1458317894_thumb.jp

 

А это копия риелды, что бы там ключники в вашем городе не говорили)

post-4397-0-47916300-1458317945_thumb.jp

Ссылка на комментарий

А это копия риелды, что бы там ключники в вашем городе не говорили)

Ну, у меня тоже есть пара заготовок.

Так Вы вон про какой фрезерный станок говорили. Для изготовления дубликатов ключей.

post-9617-0-96036800-1458318531_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Такие мне не попадались,  очень часто приходят и спрашивают копию с 45го ключа.. Я по доброте душевной обьясняю что перекодировать надо, а то любой знающий попасть может в аппарат, с круглыми глазами уходят, когда я им 45й ключ показываю).

Ссылка на комментарий

офтоп прекращаем, сегодня пришла мысль в голову, попробовать прикрутить, точнее рассверлить, нарезать резьбу и вкрутить жиклёр на место седла..  на днях хочу полазить по автомобильным магазинам в писках нужного жиклёра.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Столкнулся со странным глюком. Автомат кикко ес6, к нему подключен слэйв. Периодически начало происходить следующее - автомат пишет "идёт нагрев", при этом нагрева нет, вода потихоньку остывает, в ошибку "бойлер" не уходит. Перезагрузка помогает, работает потом как ни в чём не бывало, греет шустро. Куда копать?

Ссылка на комментарий

 

Куда копать?

Я поменял датчик температуры.

 

  Так же как и у меня в ошибку не уходил?

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Надпись "нагрев воды". Мог нагреть сразу после перезагрузки, мог потупить пару минут потом нагреть или вообще уйти в бесконечный нагрев. Грешил на плату бойлера в первую очередь, но после некоторых манипуляций выяснил что это датчик температуры. При чем подергаешь его в месте где клеммы, сразу начинал греть(видно по индикатору на плате).

 

И если мне не изменяет память, в ошибку автомат все таки уходил, спустя какое-то время. Так как пришлось возле него попрыгать, покататься к нему по несколько раз.

 

Добавлю, что автомат colibri c5.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

А он по логике и не должен уходить в ошибку, т.к. тайминга по нагреву не задано, вот и будет в вечном нагреве....

оппа, а где он задаётся?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика