Перейти к содержанию

Какое будущее вы видите у вендинга?


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, VPN сказал:

120 кв.м. стоит 1,9 ляма

Так может вы говорите про само помещение, а не землю под ним?

Есть налог на землю, а есть на недвижемое имущество.

26000 на 120 квадратов, чуть больше сотки земли, что-то многовато.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

27 минут назад, VPN сказал:

Так может вы говорите про само помещение, а не землю под ним?

Есть налог на землю, а есть на недвижемое имущество.

26000 на 120 квадратов, чуть больше сотки земли, что-то многовато.

Да я знаю о чем говорю. Само здание 460 кв. и на него другой налог, а под ним земля. Ой, земля 220 кв. промах. Два документа о праве собственности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Да я знаю о чем говорю. Само здание 460 кв. и на него другой налог, а под ним земля. Ой, земля 220 кв. промах. Два документа о праве собственности.

Что-то мы далеко углубляемся.

Может технические новинки и новые решения кто-то предложит?

Даже из разряда фантазий.

Не думаю, что вендинг в России исчезнет. Наоборот в связи с повышением пенсионного возраста желающих попробовать себя в этом будет только больше. Пусть лучше "железяки" работают.

Вот например Япония - в 80 лет на пенсию и каков размах вендинга. Всё есть от батона до автомобиля.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, meb сказал:

Да уже на днях Силуанов выступил, сказал, что неудачно эксперимент по самозанятым проходит. Одни только схемы для ухода от платежей с заработной платы и налогов. Будут конкретный перечень профессий вводить, по которым можно самозанятым быть. Лажа короче. То ли тупость, то ли наивность. Зачем платить, если можно не платить? Из патриотизма что ли? Тогда уж это надо сопровождать жестью в отношении тех кто не регистрируется.

Да все мы недоплачиваем! И все будем искать лазейки всегда, пока не ужесточат, как на западе.

пока, экспериментируют, сами дают лазейки и сами закрывают глаза на нарушения. Россия-матушка...

народ у нас тяжелый и если пожестче не подойти, то сборов толком не будет! Но... и не ужесточают, в том числе и исполнение, чтобы не нагнетать социальный взрыв. И мы это хаваем и не попискиваем ))

Ссылка на комментарий
56 минут назад, VPN сказал:

Что-то мы далеко углубляемся.

Может технические новинки и новые решения кто-то предложит?

Даже из разряда фантазий.

Не думаю, что вендинг в России исчезнет. Наоборот в связи с повышением пенсионного возраста желающих попробовать себя в этом будет только больше. Пусть лучше "железяки" работают.

Вот например Япония - в 80 лет на пенсию и каков размах вендинга. Всё есть от батона до автомобиля.

Не исчезнет ;)

но сейчас, явно в стадии заморозки!! Ничего нового не продвигается, а старое приостановилось. Идут ротации сетей и оптимизации.

явно не время для развития!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VPN сказал:

Что-то мы далеко углубляемся.

Может технические новинки и новые решения кто-то предложит?

Даже из разряда фантазий.

Не думаю, что вендинг в России исчезнет. Наоборот в связи с повышением пенсионного возраста желающих попробовать себя в этом будет только больше. Пусть лучше "железяки" работают.

Вот например Япония - в 80 лет на пенсию и каков размах вендинга. Всё есть от батона до автомобиля.

изчезнуть - конечно не исчезнет. А вот для развития сильных останавливающих фактора два:

1) дороговизна аренды площадей/сложность установки на улице;

2) дороговизна оборудования (если автомат электронный).

они, эти факторы, возникают не сами по себе, а тоже из-за следующих причин:

а) мало торговых помещений и излишняя сила бюрократии при занятии места на улице;

б) дорогущие электронные и прецизионные компоненты.

но и эти причины возникли не сами по себе, а из-за своих причин:

i) тяжелое наследие архитектуры плановой экономики (первые этажи "жилых" зданий не предназначены ни для торговли, ни для офиса, ни для склада);

ii) безумная сложность согласования нового строительства с чиновниками, что резко удорожает любую стройку. к этому же относится и сложность процесса покупки/продажи земли и всевозможные обременения на землю и существующие здания;

iii) третьесортный уровень производственной технологии в стране. проще говоря, электронные и прецизионные компоненты приходится импортировать задорого (ибо и здесь бюрократические препоны удорожают поставки), ибо здесь их произвести либо невозможно, либо при схожем качестве они будут стоить в 10 раз дороже импортных ("оборонка").

 

к сожалению, устранение любой из этих трех последних причин потребует десятилетий и, самое главное, политической воли на изменения. Пока же политическая воля сводится наоборот, к еще большему забюрокрачиванию и возведению все новых барьеров для экономической активности. Ну вот, разве что, новые жилые здания года эдак с 2003 часто возводятся с большим количеством нежилых помещений. Но и здесь темп таков, что лет через 50 количество нормальных зданий сравняется с количеством морально устаревших. Не раньше.

 

грустно это, коллеги :(

в механическом вендинге чуть получше картина. Есть дешевое оборудование. Но с местами и арендой все также не весело, как и в электронных автоматах.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

2) дороговизна оборудования (если автомат электронный)

Что касается этого пункта.

Монитор и сенсор дорогостоящие детали. И вандалы их "любят".

Пришла в голову мысль как на основе того же терминала (извините терминальщик к вам забрёл), убрав монитор и сенсорное стекло, собрать компактный аппарат с сохранением функций: он-лайн телеметрия, простота подключения переферийных устройств совместимых с пк. Так же можно будет не ставить принтер, добавив маленький мониторчик, для вывода QR кода.

Вариант?

Можно ещё чуть-чуть подумать.

Ссылка на комментарий

к сожалению, в отличие от теремов, в вендинговом автомате еще и прецизионные детали есть. То есть точно сделанные по чертежу с погрешностью в сотку, не более. И узлы из них. Те же моторчики, например. Да блин, та же помпа, чтобы она работала долго, должна быть из качественных комплектующих собрана. Давно ли вы покупали отечественные насосы?

товар-то одной электроникой не выдашь и кофе не заваришь. Тут движущиеся части нужны!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

немножко не так.

производители ФН и прочего из провинции Гуандун живут обычной жизнью. А вот наши товарищи, имеющие нужные привилегии и лицензии по отъему денег у населения - те действительно толстеют.

ну а как им не толстеть то? купили флешку за 100 рублей, обозвали ее ФН и продают за 4500. и каждые 18 мес покупай новую. красота!

вот только к производству этот бизнес никакого отношения не имеет

  • Отлично 6
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Константин С. сказал:

Я покупал ФН на 15мес за 6290. Тоже хочу за 4500

посмотрел по бухгалтерии - 4500 это я загнул, оказывается. По 6300 мы покупали на 15 мес.

ну, значит еще больше жируют.

купил за 100, продал за 6000 (оптом), продавец ФН еще 300р наценил. 

И еще наверное этот фсбшник думает - ну, немного же накручиваю. Всего в 60 раз. А мог бы и в 100... 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 15.10.2019 в 05:28, Константин С. сказал:

Главное чтобы доки были

Как это? ФН не касса его невозможно перерегистрировать на другую организацию.

По поводу б\у это я пошутил.

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.10.2019 в 15:30, McFly сказал:

Не исчезнет ;)

но сейчас, явно в стадии заморозки!! Ничего нового не продвигается, а старое приостановилось. Идут ротации сетей и оптимизации.

явно не время для развития!

Возможно.... Не реклама.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика