Перейти к содержанию

Какое будущее вы видите у вендинга?


Рекомендуемые сообщения

В 10.01.2018 в 02:49, МультиВенд сказал:

но можно сделать и бизнес с посуточной арендой и довести доходность до 25% годовых,

Может быть и можно, но не в этой жизни. У нас например город весь в новостройках. Цены за посуточную аренду упали в среднем с 1500 до 1000 руб. Спрос тоже упал. О каких 25% годовых вы говорите? Если сделаете 10%, будет очень круто! Говорю все из личного опыта. И опыта товарища: было 3 однушки, 1 продал, купил ОФЗешек, 1 сдает посуточно, 1 сдал на длительный срок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 10.01.2018 в 00:49, МультиВенд сказал:

Поищите на просторах инета доходные программы по апартаментам!

это как бы и не бизнес, а пассивный доход!

Никто НЕ ГАРАНТИРУЕТ 15% готовых. В лучшем случае гарантируют 5-7% годовых, что сопоставимо банковским депозитам. Но депозиты застрахованы.

В гарантированные 15% годовых, лично я, нормально вложился бы...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bimbo сказал:

Никто НЕ ГАРАНТИРУЕТ 15% готовых. В лучшем случае гарантируют 5-7% годовых, что сопоставимо банковским депозитам. Но депозиты застрахованы.

В гарантированные 15% годовых, лично я, нормально вложился бы...

Я не просто так говорю, а практикующий!!!

5-7% мне дает сдача обычной недвиги!

при посуточной 20%! Но к примеру, можно взять апарты за 2млн и за 4млн, за 4млн можно дороже сдавать, но отобьются быстрее за 2млн!

повторяю, в этой теме я не теоретик и отвечаю за свои слова!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, МультиВенд сказал:

Я не просто так говорю, а практикующий!!!

5-7% мне дает сдача обычной недвиги!

при посуточной 20%! Но к примеру, можно взять апарты за 2млн и за 4млн, за 4млн можно дороже сдавать, но отобьются быстрее за 2млн!

повторяю, в этой теме я не теоретик и отвечаю за свои слова!

Не все в питерах и московиях живут.. ЧМ по футболу тоже у избранных тока. Как комплекс апартаментов называется?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kivin сказал:

Не все в питерах и московиях живут.. ЧМ по футболу тоже у избранных тока. Как комплекс апартаментов называется?

По моим данным, у меня показатели похуже, чем в регионах! Количеством беру!

какой комплекс апартаментов вас интересует?

если в ваших деревнях не слыхали о таком, то поизучайте вот тут, например:

http://salut-apart.ru

http://spb.yesapart.ru

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ждём новый налог и соответствующее подорожание стаканов и мешалок 

 

Цитата

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов сообщил, что экологический сбор на одноразовую посуду может быть введен в 2019 году, передает ТАСС.
Чиновник раскритиковал несознательных людей, которые выезжают на пикники и не убирают за собой после этого.
«Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи», — сказал Иванов.
Иванов участвует в ежегодной экологической акции «Чистый берег», которая проходит в Ленинградской области на берегу Ладожского озера. Она проходит под эгидой МЧС РФ.

К Иванову присоединился и глава МЧС Владимир Пучков.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Обычный торговый центр. О

дновременно столько как в Китае, не видел раньше кранов... Наше будущее имхо...
Ссылка на комментарий

в Китае просто очень много строят. в том числе и торговых центров (которые китайцам нафиг не нужны, ибо кругом малый бизнес в огромном количестве удовлетворяет все их хотелки - в КАЖДОМ здании первый этаж под торговлю или склад или производство отведен). 

трафика на всех не хватает, вот и сдают площади за очень-очень дешево. Если человек не нужен, то почему бы и не поставить? так они на складе бы стояли, а так хоть шанс на денежку есть, пусть и копеечную.

 

в нашем обозримом будущем ставки аренды явно не понизятся в разы, так что не переживайте за нас :) 

просто не та страна, и не то правительство, чтобы дешевая недвижимость была

Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

 

 

в нашем обозримом будущем ставки аренды явно не понизятся в разы, так что не переживайте за нас :) 

просто не та страна, и не то правительство, чтобы дешевая недвижимость была

Ну и слава Богу )

еще бы не давалИ дешевую ипотеку и кредиты, а то в нашей, стране понтов, народ взвешивать не умеет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

в нашем обозримом будущем ставки аренды явно не понизятся в разы, так что не переживайте за нас

Чёрть его знает... В Мурманске замахлачили ещё один ТРЦ. Полупустой стоит. Всего их теперь у нас четыре. Первый в своё время был крут. Первый этаж был занят Рамстором, и войти в ТРЦ с арендой было почти никак )). Потом Рамстор съехал, заехал Окей. Потом построили ещё ТРЦ Окей съехал с того ТРЦ. Потом построили ещё ТРЦ, из первого съехало почти всё, что может съехать )). Теперь там продают картошку, проводят ярмарки с дешёвой рыбой, туда заехал Светофор  и ещё какой-то дешёвый магазин, где даже чеки не дают. Не знаю, не думаю, чтобы владельцы сильно процветали.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2018 в 20:22, Ген_надий сказал:

ждём новый налог и соответствующее подорожание стаканов и мешалок 

как будто от этого чище станет...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ген_надий сказал:

Чёрть его знает... В Мурманске замахлачили ещё один ТРЦ. Полупустой стоит. Всего их теперь у нас четыре. Первый в своё время был крут. Первый этаж был занят Рамстором, и войти в ТРЦ с арендой было почти никак )). Потом Рамстор съехал, заехал Окей. Потом построили ещё ТРЦ Окей съехал с того ТРЦ. Потом построили ещё ТРЦ, из первого съехало почти всё, что может съехать )). Теперь там продают картошку, проводят ярмарки с дешёвой рыбой, туда заехал Светофор  и ещё какой-то дешёвый магазин, где даже чеки не дают. Не знаю, не думаю, чтобы владельцы сильно процветали.

владельцы явно не процветают - это факт. Но и ставки аренды не снижают. по крайней мере в рублях. Ибо стройка в РФ - очень дорого. А экономику не обманешь. Если ты построил ТЦ за 1 ярд рублей, то просто не можешь себе позволить ставки, позволяющие снимать с аренды менее 100 мультов в год. Ибо у тебя одни выплаты по кредиту сожрут именно столько. То есть даже если ТЦ пустой, аренда в нем снижена не будет (поэтому он и останется пустым), и лет через 5 перейдет в собственность сбербанку.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, normal-one сказал:

владельцы явно не процветают - это факт. Но и ставки аренды не снижают. по крайней мере в рублях. Ибо стройка в РФ - очень дорого. А экономику не обманешь. Если ты построил ТЦ за 1 ярд рублей, то просто не можешь себе позволить ставки, позволяющие снимать с аренды менее 100 мультов в год. Ибо у тебя одни выплаты по кредиту сожрут именно столько. То есть даже если ТЦ пустой, аренда в нем снижена не будет (поэтому он и останется пустым), и лет через 5 перейдет в собственность сбербанку.

По многим видам бизнесам, начинаю замечать снижение арендных ставок. Это неизбежный, но трудный процесс.

если я вижу по аренде квартиры, что спрос падает, то снижаю, ибо не хочу простоя. И пофиг, что в планах была другая отдача.

В больших ТЦ не стою, а в мелких снижают ставки. По саунам и кафе, по автомойкам и автосервисам, тоже есть снижение.

общая ситуация пока еще катится вниз...

Ссылка на комментарий

Ну не знай, что там у вас катится, но у арендодателя всегда есть список телефонов конкурентов и просто набирает его и все. Дальше Вы решаете стоять вам или сваливать. Вот и все. Вендинг это не торговые площадки со шмотками.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
18 минут назад, bingo сказал:

Ну не знай, что там у вас катится, но у арендодателя всегда есть список телефонов конкурентов и просто набирает его и все. Дальше Вы решаете стоять вам или сваливать. Вот и все. Вендинг это не торговые площадки со шмотками.

+1.

хотя нет, снижают иногда. когда и конкуренты вставать не хотят. Но выглядит это так:

было 100 точек по 2000, стало - 90 точек по 2000 и 10 точек по 1900. И преподносится это как невиданная и неслыханная щедрость со стороны арендодателя и "только ради хороших отношений" манагера сети и нашего продажника манагер арендодателя "готов превысить свои полномочия и пойти на некоторые уступки".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, normal-one сказал:

И преподносится это как невиданная и неслыханная щедрость со стороны арендодателя

Вот именно. Живой пример.

Рядом была наливайка чая и дешман кофе с булками  - такая типа аля для низко.соц населения. Не бухло.

1 кв. порядка 1000р. всего отдается 10 кв.  сейчас пустует, и уже наверно месяца полтора. А для кофейника меньше квадрата  3500р минимум.  Спрашиваем почему так,  а объяснить не могут. Ну "Вот так и все"  и сдать не могут и снижать не хотят. Любые пояснения что хоть какая-то копейка и им и другим будет - все мимо ушей. а так ничего.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, bingo сказал:

Вот именно. Живой пример.

Рядом была наливайка чая и дешман кофе с булками  - такая типа аля для низко.соц населения. Не бухло.

1 кв. порядка 1000р. всего отдается 10 кв.  сейчас пустует, и уже наверно месяца полтора. А для кофейника меньше квадрата  3500р минимум.  Спрашиваем почему так,  а объяснить не могут. Ну "Вот так и все"  и сдать не могут и снижать не хотят. Любые пояснения что хоть какая-то копейка и им и другим будет - все мимо ушей. а так ничего.

 

Я интересовался - почему так дорого.   Ответ-   А уборка ? Стаканчики де валяются а-й-яяйй... <_<. И на уступки ни в какую.

Ссылка на комментарий
В 08.01.2018 в 01:28, Ген_надий сказал:

Вендинг - такой же бизнес, как и любой другой. Спад наблюдается во всех сферах. А динамику падения в вендинге лучше всего видно на ежегодных выставках Вендэкспо.

Как она выражается?

Ссылка на комментарий
1 час назад, VPN сказал:

Как она выражается?

Вот, коллега правильно говорит:

39 минут назад, Prosto Vending сказал:

Выражается сокращением экспонентов из-за роста аренды для них.

Очень мало стало представлено производителей техники, очень мало самой техники. Да и выставка уже второй проводится вскладчину с другой выставкой. Последние два года коллеги на выставке говорят, что приехали посмотреть главным образом решения для фискализации, а сама новая техника мало кого интересует. далеко ходить не надо. Прям в самом экспоцентре, в центре Москвы стоят довольно древние кико и россики. Новой техники днём с огнём не встретишь. Я в гостинице останавливался на пару дней - и там вовсе не навороченные Кофе с собой, а старичёк-работяга Кико-ES6 со слэйвом. По пути из Питера на заправке уже у самой Москвы древние Джофемары-500. Новьё я только в Шереметьево и видел.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2018 в 19:22, Ген_надий сказал:
  Цитата

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов сообщил, что экологический сбор на одноразовую посуду может быть введен в 2019 году, передает ТАСС.
Чиновник раскритиковал несознательных людей, которые выезжают на пикники и не убирают за собой после этого.
«Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи», — сказал Иванов.
Иванов участвует в ежегодной экологической акции «Чистый берег», которая проходит в Ленинградской области на берегу Ладожского озера. Она проходит под эгидой МЧС РФ.

К Иванову присоединился и глава МЧС Владимир Пучков.

За оставляемый мусор в лесу и парковых зонах, а так же в зонах отдыха, предусмотрены штрафные санкции, но сцуко проще не контролировать разгильдяев и не заниматься морокой по составлению административных документов а тупо вдуть всем налог, а тем кто ещё и попадётся до кучи и штраф влупить, ну а штраф так для формальности, по нему можно втихаря липовый протокол слить а деньги в карман.

 Да, а производителю одноразовых мангалов налог ещё и штраф, ведь он зараза провоцирует людей мусор оставлять. А производителей ножей и топоров, сразу сажать за провокацию убийств.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Хе-хе-хе 3
Ссылка на комментарий

Вообще заметно, что сейчас все серьезнее и тяжелее, чем в прошлый кризис. По вендингу в 2008-09 годах вообще не заметил намеков на спад. Все вокруг ныли и переживали сокращения, вендинг стабильно рос. Сейчас спад коснулся и вендинга. Если в 2014-15 годах все просто остановилось на одном уровне, то сейчас продажи просто идут вниз, даже на стабильных хороших местах.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика