Перейти к содержанию

Форум, вендинг, ВК и s3ctor


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, bingo сказал:

Опять мимо.

А советы дают реальные и из жизни....

Человек идущий в бизнес, не просто должен, он  обязан изучить все! Вопрос не в вежливости, а в том, что многим просто лень читать и и изучать азы. Проще спросить и получить ответ, он может быть и неверным, но вежливым как основа чтобы продать технику, поскольку группа кому принадлежит?  Продаванам наверно, я не могу знать, но это логически ясно. Что потом?

Потом народ потихоньку начинает копаться детально и приходит сюда. Ибо многое там тоже объяснять каждый раз просто достает, а может уже и потерянный клиент.

Мне в личку постоянно пишут и задают вопросы что и как и если мне известно я рассказываю, если нет то направляю к тем кто может знать. А если мне задают один и тот же вопрос то я даю ссылку где читать. А ВК что? не для этого он.

Вот здесь я абсолютно не согласен. Это всего лишь ваше частное мнение админа этого форума. По любому вопросу любой техники там можно быстро получить ответ, в том числе у экспертов. Здесь приходится тратить время на листание ленты форума. И 90% здесь пустое. Много раз я находил нужный вопрос, но там было слишком мало информации и непонятно до конца что к чему. По большому счету, мне сильно больше помогли те редкие видео с ютуба, чем этот форум. Я как дурак слушал на бредни стариков этого форума на тему "читай форум и ты обретешь истину", но по факту на выходе пользы очень мало и никак не сопоставимо с затраченным временем. Это моё мнение незаинтересованного лица. 

Изменено пользователем Сократ
Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну то есть научный эксперимент никто ставить не будет. жаль, можно было бы вместо демагогии обсуждать реальные факты.

 

а что касается "доступа к информации" - дураков нет, чтобы ценную информацию забесплатно давать. собственно, что в прошлом такого не было, и в будущем также не предвидится. все самое ценное - ни в газетах не прочтешь, и в интернетах не нароешь (по крайней мере в бесплатном доступе).

скажем, ноу-хау как произвести ту или иную вещь вообще находятся лишь в голове конкретных людей и нигде не записаны. И чтобы получить доступ к этой инфе, нужно или взять человека на работу и платить ему деньги, либо установить с ним тесные социальные отношения.

а что касается не очень ценной информации (типа того что сегодня путин искупался в холодной воде) - этой лабуды везде полно, не только в соцсетях

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сократ сказал:

Это моё мнение незаинтересованного лица. 

Да никаких проблем. И я его уважаю. Вы же выбор уже сделали и сделали его лично.

А я вон сейчас в личке с 3мя совершенно неизвестными мне людьми общаюсь по нектам, меям и тп. И пока я могу отвечать отвечаю нет отправлю почитать. :)

Я тоже всего знать не могу.

И повторюсь. У нас есть телеграмм канал. подписывайтесь - тот же прямой чат - без рекламы и прочего кто хочет тот пользуется.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, normal-one сказал:

ну то есть научный эксперимент никто ставить не будет. жаль, можно было бы вместо демагогии обсуждать реальные факты.

 

а что касается "доступа к информации" - дураков нет, чтобы ценную информацию забесплатно давать. собственно, что в прошлом такого не было, и в будущем также не предвидится. все самое ценное - ни в газетах не прочтешь, и в интернетах не нароешь (по крайней мере в бесплатном доступе).

скажем, ноу-хау как произвести ту или иную вещь вообще находятся лишь в голове конкретных людей и нигде не записаны. И чтобы получить доступ к этой инфе, нужно или взять человека на работу и платить ему деньги, либо установить с ним тесные социальные отношения.

а что касается не очень ценной информации (типа того что сегодня путин искупался в холодной воде) - этой лабуды везде полно, не только в соцсетях

я не могу сюда скопировать вопрос такой, так как под ним свыше 60 комментариев. Не понимаю проблемы зайти самому в группу и убедиться в этом лично без всяких "недоэкспериментов".  По поводу информации - это заблуждение. Кто ищет, тот найдет. Проблема в том, что вместо того, чтобы получать новые знания и учиться у великих, большинство тратит ресурс интернета на развлечение. И здесь нет разницы никакой соцсеть это или форум.

3 минуты назад, bingo сказал:

Да никаких проблем. И я его уважаю. Вы же выбор уже сделали и сделали его лично.

А я вон сейчас в личке с 3мя совершенно неизвестными мне людьми общаюсь по нектам, меям и тп. И пока я могу отвечать отвечаю нет отправлю почитать. :)

Я тоже всего знать не могу.

И повторюсь. У нас есть телеграмм канал. подписывайтесь - тот же прямой чат - без рекламы и прочего кто хочет тот пользуется.

 

Подписался, но там как то вообще мертво всё

Ссылка на комментарий

так заскриньте вопрос и лучшие ответы сюда, в чем проблемы?

что касается "проблемы зайти самому в группу" - лично я не знаю ни адреса этой группы, да и в целом в ВК у меня даже эккаунта нет. можете называть меня архаичным, но да, у меня есть проблемы "зайти самому куда-то не знаю куда"

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сократ сказал:

я не могу сюда скопировать вопрос такой, так как под ним свыше 60 комментариев. Не понимаю проблемы зайти самому в группу и убедиться в этом лично без всяких "недоэкспериментов". 

Ну дак это это же звучит как "Почитай инструкцию к автомату", да еще и на фоне неумения пользоваться гаджетами полноценно...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, normal-one сказал:

так заскриньте вопрос и лучшие ответы сюда, в чем проблемы?

что касается "проблемы зайти самому в группу" - лично я не знаю ни адреса этой группы, да и в целом в ВК у меня даже эккаунта нет. можете называть меня архаичным, но да, у меня есть проблемы "зайти самому куда-то"

верите вы или нет, но я не умею не скринить и не хочу даже в этом разбираться. Я только вот разобрался как тут цитаты вставлять а тут еще скрины

Ссылка на комментарий
Только что, Сократ сказал:

и не хочу даже в этом разбираться. Я только вот разобрался как тут цитаты вставлять а тут еще скрины

Тяжела жизнь халявщиков...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак это это же звучит как "Почитай инструкцию к автомату", да еще и на фоне неумения пользоваться гаджетами полноценно...

Так вы же тут все "Орлы" вендинга. В помощи не нуждаетесь. Меня задело как вы тут нелицеприятно высказывались об участниках группы ВК вот и всё. Я просто указал, что вы не правы. И по функционалу, и по экспертам, и по контенту там выигрывает всё. А по поводу пятничных фоток и прочей грязи, как говорится - везде есть свои минусы. Хотя кому то и это нравится.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Сократ сказал:

Я просто указал, что вы не правы.

Правильнее было бы написать "Что я думаю, что..." 

12 минут назад, Сократ сказал:

И по функционалу, и по экспертам, и по контенту там выигрывает всё.

Бла-бла-бла... Все эксперты сами собой не появляются из ниоткуда и на это указывает появление новых "специалистов", приходящих с посылом "Дай!"...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ну вот даже по манере общения здешних знатоков в этой теме, четко можно сделать срез уровня общения и терпимости к инакомыслию. Только один bingo адекватно отвечал. С остальными дальше общаться желания никакого нет. И похоже здесь только такие и остались)) Забавно. Счастливо оставаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сократ сказал:

Ну вот даже по манере общения здешних знатоков в этой теме, четко можно сделать срез уровня общения и терпимости к инакомыслию.

А вы решили что вы истина в последней инстанции? Вы для 99.[9]% форума никто и звать вас никак, хотя считаете что тут вам в должны только потому что вы есть... Как только искорените в себе это понятие (должны), так сразу станет легче...

4 минуты назад, Сократ сказал:

Счастливо оставаться

Т.е. свою учетную запись попросили удалить?

Ссылка на комментарий

Довольно характерно для этого форума. Назвали меня никем, обвинили в том, чего я не делал. После этого ещё кто-то будет говорить  о том, что здесь адекватнее люди сидят? Вы себя сами закапали, допуская такое отношение старожилов форума к другим. Я не хочу слышать мнение вот этих вот персон, но они тут во всех темах по всем вопросам надо и не надо давят своим авторитетом. Видимо нашли себе место для самоутверждения. Вообщем, это уже диагноз. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сократ сказал:

Довольно характерно для этого форума. Назвали меня никем, обвинили в том, чего я не делал. После этого ещё кто-то будет говорить  о том, что здесь адекватнее люди сидят? Вы себя сами закапали, допуская такое отношение старожилов форума к другим. Я не хочу слышать мнение вот этих вот персон, но они тут во всех темах по всем вопросам надо и не надо давят своим авторитетом. Видимо нашли себе место для самоутверждения. Вообщем, это уже диагноз. 

не обижайтесь. просто на этом форуме есть два тролля (хоттабыч и мультивенд) которые заденут любого, чтобы он ни говорил. 

от этих троллей есть и польза, кстати говоря: зная что они существуют, пишешь посты более внимательно, ведь любое слабое место в твоих рассуждениях будет тут же ими атаковано, а вся тема превратится в срач.

А вы просто пришли сюда со стилем общения как в соцсетях: легкомысленно и не напрягаясь написать что думаешь, не заботясь ни о связности внутренней логики сообщения, ни о его понятности. Ну и итог вполне закономерен - тут же попали под атаку троллей :)

  • Хе-хе-хе 3
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так я о чем и говорю. Здесь этим личностям дана полная свобода и они этим пользуются. Любое утверждение и вопрос можно оспорить или выставить в невыгодном свете. Вот у меня как раз этот форум и ассоциируется с троллингом. Чтобы ты не сказал нарвешься на пустую болтовню ни о чем с умным видом. Меня это не устраивает категорически. В том же ВК у сих персон духу не хватит писать такое открыто. А если и попытаются сразу в бан попадут.  Банили бы тут любой троллинг и норм бы было.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

так уж и любое утверждение? или лишь то, что не подкреплено фактами и иными аргументами?

 

а банить - это путь в никуда. можно скрывать отдельные сообщения и очищать ветку от мусора, если в этой ветке действительно есть ценная инфа. от бана же "писатели" уйдут, оставив форум без контента. А в случае с местными троллями - наоборот, оставив читателей с легковесными утверждениями без фактов, в стиле "верьте мне". Но тогда уже уйдут "читатели" и форум опустеет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, normal-one сказал:

так уж и любое утверждение? или лишь то, что не подкреплено фактами и иными аргументами?

 

а банить - это путь в никуда. можно скрывать отдельные сообщения и очищать ветку от мусора, если в этой ветке действительно есть ценная инфа. от бана же "писатели" уйдут, оставив форум без контента. А в случае с местными троллями - наоборот, оставив читателей с легковесными утверждениями без фактов, в стиле "верьте мне". Но тогда уже уйдут "читатели" и форум опустеет.

Слушайте, Вы совершенно не понимаете то, о чем говорите. Не собираюсь я спорить и что-то доказывать людям, которые у меня не вызывают уважения. Люди делают свой выбор, где им комфортно и удобно получать информацию. Цифры не врут. Я говорю лишь о том, что люди ушли отсюда не потому, что они тупые и недостаточно просвященные , а потому лишь, что нам там удобнее и комфортнее. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сократ сказал:

Я говорю лишь о том, что люди ушли отсюда не потому, что они тупые и недостаточно просвященные , а потому лишь, что нам там удобнее и комфортнее. 

А в чем проблема-то? Если удобно - общайтесь. Никто же не запрещает.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bingo сказал:

А в чем проблема-то? Если удобно - общайтесь. Никто же не запрещает.

так тролли же местные запрещают.

Либо Сократ будет писать более аргументированные посты (маловероятно), либо просто уйдет (более вероятно) не выдержав троллинга своих постов. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Да тут не в этом дело. Я могу лишь одно понять, что Сократ поставлена задача привести еще народу в ВК с профильных форумов. Вот и все.

Ну продавцы техники они. А других мыслей у меня просто нет. обычно такие группы выгодны продавцам оборудования/расходников и раскручивании своего бизнеса.

Поэтому вариантов там нет других. сам принцип социалок именно по такому типу построен. Есть конечно группы общения по интересам. Но вендинг сложно отнести к интересам.
 

 

 

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, bingo сказал:

Да тут не в этом дело. Я могу лишь одно понять, что Сократ поставлена задача привести еще народу в ВК с профильных форумов. Вот и все.

Ну продавцы техники они. А других мыслей у меня просто нет. обычно такие группы выгодны продавцам оборудования/расходников и раскручивании своего бизнеса.

Поэтому вариантов там нет других. сам принцип социалок именно по такому типу построен. Есть конечно группы общения по интересам. Но вендинг сложно отнести к интересам.
 

 

 

Ошибаетесь. Я открыто критиковал в той группе ингредиенты Бариста. Никто мне никакую задачу не ставил.  И если вы внимательно почитаете о чем там группа, то поймете, что никто там ничего не продает. Там дают всем абсолютно производителям площадку для предоставления скидок и привлечения клиентов.  Меня там самого банили пару раз за разговоры.  И я удалялся. И это правильно. И дело даже не в Росвенде или другой сети, дело в вас. Вы стали ужасным форумом, где нет места нормальным людям. Вот и всё

Изменено пользователем Сократ
Ссылка на комментарий
13 минут назад, bingo сказал:

Да тут не в этом дело. Я могу лишь одно понять, что Сократ поставлена задача привести еще народу в ВК с профильных форумов. Вот и все.

Ну продавцы техники они. А других мыслей у меня просто нет. обычно такие группы выгодны продавцам оборудования/расходников и раскручивании своего бизнеса.

Поэтому вариантов там нет других. сам принцип социалок именно по такому типу построен. Есть конечно группы общения по интересам. Но вендинг сложно отнести к интересам.
 

 

 

ну так против таких агентов продаванов тролли работают очень хорошо - местная "иммунная система" расправится с ними быстро.

в чем и заключается сила форума по сравнению с соцсетями и интернет-магазинами где на сайтах продавцов одни восторженные отзывы о продаваемом товаре :) 

 

здесь вот такое 

32 минуты назад, Сократ сказал:

Люди делают свой выбор, где им комфортно и удобно получать информацию. Цифры не врут.

(при этом человек не приводит ни одной цифры в защиту своего суждения) - не проходит.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика