Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, dmi47195 сказал:

Стоит, работает, пригодна для использования по прямому назначению.

Если конкретно что то интересует - спрашивайте.

Есть претензии технические к этой железке? Есть вопросы согласования с платежками MEI? (у меня 90% техники приобретена у Вас, как и платежки)

Часто отвергает оплату картой? Повисает ли автомат при ошибках Vendotek'a? Хорошо ли держит связь? Ну, и в общем, - как Ваше впечатление от такого решения 3 в 1 (безнал, модем+касса, телеметрия)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, АТС сказал:

Есть претензии технические к этой железке?

да уже нет...был период ОКИ, были какие то недоработки, но производитель учел все, поправил...примерно с осени прошлого года идет вменяемая товарная продукция

36 минут назад, АТС сказал:

Есть вопросы согласования с платежками MEI?

никаких

36 минут назад, АТС сказал:

Часто отвергает оплату картой?

ну это больше от связи зависит, банка, наличия денег на карте )))

36 минут назад, АТС сказал:

Хорошо ли держит связь?

опять же это от оператора больше зависит, антенны и т.д. Если покрытие хорошее в точке установки ТА, то проблем никаких

 

37 минут назад, АТС сказал:

Ну, и в общем, - как Ваше впечатление от такого решения 3 в 1

ну как я и писал выше - система пригодна для использования по прямому назначению..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, dmi47195 сказал:

Если покрытие хорошее в точке установки ТА, то проблем никаких 

Точнее сказать если инет присутствует устойчивый (ширина выделенного канала не занята), то все будет работать стабильно. Если по инету перегруз, то соответственно.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, АТС сказал:

А были ли случаи вандализма по отношению к безнальной системе? Выламывыли, разбивали дисплей и т.д?

А  известны антивандальные считыватели?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 11.06.2019 в 12:59, АТС сказал:

А были ли случаи вандализма по отношению к безнальной системе? Выламывыли, разбивали дисплей и т.д?

Конечно были - из 8000  терминалов в поле около десятка стекол разбили за несколько лет...

Правда в Европе мы стали устанавливать терминалы на автобусных остановках под защитное стекло. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приобрёл 6 штук вендотек 3 (поверил обещаниям 3 в 1).  Сначала хотел подключить к онлайн кассе, но оказалось нужно перепрошивать все монетники, у нас в городе этим ни кто не занимается (отложил эту затею). Затем решил подключить терминалы для безналичной оплаты. Около двух месяцев ушло на заключение договора с банком. Терминалы подключили к банку, а результат опять ноль. Терминал принимает оплату по карте (деньги списываются с карты), а затем происходит возврат денежных средств.

Прошу помощи у тех кто сталкивался с данными устройствами и у кому удалось их запустить в работу.

Автоматы Bianchi lei 400 один 600. Монетники NRI blue и Mei 7900. Протокол Price holding.

 

Ссылка на комментарий

В автомате найти настройку таймаута выбора. Ну и монетник не мешало бы перешить  для обновления параметров кэшлесс :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне по секрету сказал один знающий человек, что безнал на Price Holding невозможно получить...

 

bingo Вы как самый наукоемкий и опытный в этом деле коллега, поделитесь опытом, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Ну бьянок у меня нет. А вот терминалы все работают на платежках в прайсхолдинге. 

У коллеги вендотек на некте тоже в PH живёт.

 

А что ещё надо то? Искать как в Бьянке выставить тайм-аут удержания кредита. Я сейчас не подскажу ибо негде смотреть.

 

Возможно придется шить последние прошивки как на нектах 

 

Ссылка на комментарий

Дело не в тайм-ауте удержания кредита. Все эти настройки уже пробовал. У кого-нибудь был опыт подключения вендотека именно с таким оборудованием?

Сегодня один автомат перевёл на MDB, подключил вендотек и безналичная оплата стала проходить. Но возникла другая проблема - после того как вендотек загрузится перестаёт работать купюрник.

Пока терминал загружается - купюрник работает. Чего-только не перепробовал, результата нет. Ищу специалиста готового помочь на месте (территориально Архангельск). 

Ссылка на комментарий

А что вендотековцы то говорят?

Задача то вполне обычная - есть три агента, которых надо "подружить" (автомат, платежка, терминал). Может, не в том порядке подключили терминал (у него в конфигурации прописывается адрес).

Монетники мей 7900 должны быть прошиты на свежую прошивку.

У автомата должно быть выставлено время удержания кредита, достаточное для проведения безналичной операции.

Вот, вроде, и все, что нужно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вендотековцы и говорят, что надо обновить ПО монетника и/или автомата. Хотя при покупке терминалов об этом речи не было. Каким образом обновить ПО не представляю (монетники MEI и NRI), у нас в городе этим никто не занимается, а снимать и отправлять в Москву монетники - тоже не вариант.

Ссылка на комментарий

Ну, вполне себе вариант. Других то нет, если собираетесь безнал на автоматы ставить.

Можно поискать и купить программу для прошивки монетников на месте. Но для 6 монетников это не выгодно выходит. У меня такая же ситуация была - проще и дешевле отправить в Мск на прошивку монетники. 

Ссылка на комментарий

Запасной монетник всегда должен быть даже не один. заменить отправить на прошивку другие и так в несколько заходов. Либо все унифицировать купить программатор и не морочиться.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, vasya сказал:

Каким образом обновить ПО не представляю (монетники MEI и NRI),

ну где то же вы их покупали? монетники имею в виду. не знаю как НРИ, но МЕЙ можно обновить через "банан", делов то на 1 минуту. Обратиться к продавцу оборудования с просьбой выслать вам "взаймы" эту штуковину не получится?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 17.09.2019 в 11:54, nana_rge сказал:

Ну так при любом протоколе (MDB, EXE, EXE PH) должно быть время удержания кредита (читай - новая прошивка) в автомате???

Я Некту MDB без таймаута подключал. Нужно только успеть карту приложить за 7секунд.

В EXE Standart безнал работать не будет.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 14.09.2019 в 23:52, vasya сказал:

Пока терминал загружается - купюрник работает. Чего-только не перепробовал, результата нет.

Когда я Paytec8900 перевожу в MDB я галку БП в конфигурации МП отключаю. Потому что в EXE БП подключается к МП, а когда МП в MDB он не может управлять БП. Может поэтому у Вас БП и отрубается в паре с Вендотеком. На шине MDB 2 устройства начинают драться за БП и Vendotek похоже побеждает. Попробуйте в настройках МП поискать пункт БП. Не уверен что я прав про NRI и MEI но у меня с Paytec так было.

 

В 13.09.2019 в 12:49, nana_rge сказал:

Мне по секрету сказал один знающий человек, что безнал на Price Holding невозможно получить...

Корявенько но безнал работает в EXE PH. С Fage/Paytec никак вообще.

 

Только таймаут в автомате обязательно должен быть.

За 7 секунд от банка ответ редко успевает прийти и ещё от этих 7 секунд отнимите время на поднесение и считывание карты.

Кстати когда я тестил Vendotek приходилось подносить карту и держать пока зелёный индикатор не загорится. 1-2сек минимум.

В МП должен быть кэшсэйл иначе фискализатор будет наличные продажи как  безналичные в чеке бить. 

Со старыми прошивками NRI и MEI  можно обмануть. Купить дорогой напиток/товар по цене дешёвого за безнал.

Жулик нажимает кнопку напитка и считает сколько секунд таймаут. Потом ещё раз нажимает кнопку дешёвого напитка например стакан или чай и за 5 секунд до окончания таймаута прикладывает карту. Выбор отваливается, он нажимает кнопку напитка ещё раз, например капучино. Деньги приходят от банка и автомат просто получает команду налить напиток, без разницы какой и по какой цене. Потому что нет сверки суммы списанной с карты и почём выдан товар. А в снеке вообще кнопка сброса кода товара иногда есть. В последних прошивках MEI это исправили, про NRI не знаю.

А ещё MEI в EXE PH не дружит с БП. По крайней мере на старых прошивках с Кэшкодом на красных снеках Саеках, я сам лично отлавливал засаду. В какой-то момент в зависимости от того когда набран код товара и вставлена купюра автомат команду на выдачу товара не выдает но кредит списывает как при успешной продаже.

А также иногда автомат с MEI+Vendotek может зависнуть и писать "приготовление подождите"пока не выкл/вкл питание. Кикко Макс точно. Тоже и с PAX D200.

И это несмотря на заверения Вендотека что протокол MDB только у Vendotek и MEI с последней прошивкой правильный, а у всех других производителей он корявый!

Идеально безнал работает когда модем в EXE PH рулит MDB устройствами (МП, БП и кэшлесс MDB он же безнал).

То есть МП нужно переводить в MDB. И на хрена тогда дорогущий MEI в EXE PH нужен?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 14.08.2018 в 18:21, zloygrrrr сказал:
В 14.08.2018 в 16:46, Хоттабыч сказал:

Монетник как минимум понадобится при любом раскладе. А так смотрите модули от EmWi,

Ну дак привяжите конкретные ключи к конкретным считывателям и потом пускай ходят...

Это не вариант. Автоматов 5, потому, что завод огромный. И привязывать людей к точке - ну просто издевательство. Почему я должен идти через весь завод, если сегодня работаю в другом крыле? речь о километрах пути.

А EmWi ещё жив?

Можно с Fage EXE 5700/5900/Paytec8900. У меня лет 12 так работают ключи на нескольких точках.

На данный момент это вообще в копейки обойдётся. МП б/у от 3тр. Засада где ключи Fage взять, вроде Сиба по 6 евро ещё продаёт. 

СMDB Fage5400/Paytec8400 вероятно тоже я не пробовал.

Если ещё актуально могу помочь, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Сообщаем всем, что мы открыли новый сайт Vendotek.ru

 

Надеемся, что он даст ответы на некоторые Ваши вопросы:)

Например, в разделе "Документация" можно найти:

  • инструкции по установке
  • руководство по работе с личным кабинетом
  • протокол обмена VTK

Vendotek3_ru.thumb.jpeg.120af488be2c8e200d3ab3f6b1c4f58f.jpeg

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то вышли на связь с народом:bravo:!

Про техподдержку идея общения через почту очень хорошая. И понятно и логично объяснили почему именно так.

Когда я летом общался с техподдержкой в лице Алексея ответ был всегда, факт.

Про Инпас:diablo: я молчу потому что когда я начинаю говорить получается только мат.

Про Сбер пока не знаю, жду когда они отдадут подключённые 3шт PAX D200 и буду тестить.

RS232 для внешнего ридера (+питание 5В) это можно поподробнее? Это типа COM разъёма (RS232) как у PAX D200?

Если так то Ваше устройство наконец открыто для интеграции???

Может потом сделаете облегчённую версию без MDB, EXE и DEX?  И даже чуть дешевле полной версии? Для вендинга такая очень нужна.

Если Вы это сделаете с Эфором не через MDB а через RS232то мне наф не нужен PAX D200, SP-30 от Инпаса:diablo: и PAX D200 от Сбера:dont_know:.

А новый Тукан с QR ни Телеметрон ни Эфор не будет подключать это точно:crazy:.

И комиссия через Позитрон+ВТБ 1,8% плюс они очень оперативно:bravo: работают в отличие от Инпаса:diablo: плюс ЛК отличный.

Вопрос по VX и Вендотек-3: есть опция блокировки экрана и включения терминала по запросу от автомата? Объясню зачем:

1. Зачем нужно активировать Вендотек дотрагиванием до экрана?

Нажал кнопку напитка/код товара, поднёс карту или начал нал в ПС засовывать и автомат понял какая оплата будет нал или безнал.

И соответственно блочит при нале терминал при безнале ПС. Логично?

С паксом автомат так и работает. Точнее модем телеметрии. Можно платить картой без! нажатия "зелёного кружка".

Или при вставлянии карты (значит точно будет безнал и ввод пина) активировать тач-экран терминала.

Каждое лишнее действие вводит в ступор непродвинутого клиента и увеличивает время оплаты вплоть до отказа от покупки:shootoneself:!

2. Если дотронуться до терминала то на 30 секунд (таймаут терминала  по дефолту) нал становится не доступен.

А кто-то для покупки налом тоже жмёт на экран и потом код товара. Или тянется с полтосом к БП и рукавом задевает экран терминала.

И привет, кукуй с полтосом в руке 30сек или сколько таймаут в автомате.

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ну что китопоклонники молчим?

Теперь мне Вендотек за рекламу платит?:dance:

Ну типа я же уже озолотился от Эфора, а теперь олигархом стану!:dance::dance:

Кстати. Для них же, особо подкованных технически:dont_know:.

Для фанатов связки Necta EXE PH (а возможно и любой ТА с EXE PH и таймаутом)+MEI7900/NRI Currenza EXE PH+Вендотек 2/3/VX

подключённый по умолчанию с прошивкой Вендотека как MDB Cashlless Device №1.

Фискализироваться через Вендотек можно и без телеметрии. Причём на данный момент совершенно бесплатно!

Естественно с нашей онлайнкассой и ОФД. Оранж или Нанокасса. У Вендотека спросите может ещё с какой. ОФД любой.

А если очень нужна телеметрия то ещё можно в режиме модема EXE Slave (по китовски прослушка) подключить модем Кита, Телеметрона или Эфора и и фискализироваться через Вендотек. За ЛК телеметрии придётся платить конечно, телеметрийщики же не бесплатно работают.

Ну а теперь ещё и Кит мне башляет? За рекламу их телеметрии:crazy: НО без Тукана?

Вот теперь я точно совсем олигархом стану!:dance::dance::dance:

Правда Эфор нал/безнал различать не будет в этом режиме, но есть и другой режим. Данных о МП не будет но нал/безнал отличит.

А вот про Кита не знаю, не пробовал. Пусть китопоклонники особо подкованные технически:dont_know: просветят. 

Ну или по той же цене фискализироваться через телеметрию. Телеметрон и Эфор могут фискализировать.

А вот про Кита не знаю, опять же: я не пробовал.

Китопоклонники:clapping: вместо того чтобы меня во всех грехах обвинять и свою тему засиррать ответили бы лучше у себя в теме или здесь.

Вопрос был такой:

"Кит при подключении модема в режиме EXE Slave может или не может отличить нал от безнала? 

Кто нибудь подключал к Киту другие терминалы с MDB конвертером а не Тукан?.

Например PAX D200 или так всеми горячо и нежно любимый Вендотек 2/3/VX? В Вендотеке по сути свой встроенный MDB конвертор. Ежу понятно что эти терминалы с конвертером в 2 и более раза дороже Тукана и теперь PAX D200 можно напрямую подключить к Киту без конвертера." но так и остался без ответа.

Вот зайдет сюда вендор про Вендотек почитать с желанием понять для себя какая к нему телеметрия подойдет и ...:dont_know:

Народ же сперва Вендотек покупает а потом вспоминает что и фискализироваться бы надо а как?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика