Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да уж, хотелось бы определённости... В планах или всё-таки будет?  И за какие режимы подключения?

Я хочу на долгий период просчитать стоимость покупки, владения/пользования и экономическую целесообразность чтобы сделать свой выбор в сторону того или иного устройства. Лично я против покупки дешёвого утюга с пожизненной абоненткой.

По Вашей логике получается что когда терминал обменивается с модемом телеметрии данными по протоколу VTK (это по рабоче-крестьянски через провод RS232?) то будет абонентка?

А когда терминал сам является фискализатором?

А когда терминал это просто cashless MDB устройство (как PAX D200 с конвертером MDB например)?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В эквайринге для вендинга насколько я понял цепочка такая: 1.Производитель-2.Продавец-3.Агрегатор-4.Телеметрия-5.Банк-6.Пользователь.

1.Производитель зарабатывает на железе.

2.Продавец на перепродаже железа.

3.Агрегатор на разнице комиссий банка или/и берёт абонентку.

4.Телеметрия на абонентке за свой ЛК. Фискализация, подключение различных систем оплаты и в том числе безнала идёт как услуга для привлечения пользователей.

5.Банк на комиссии за эквайринг.

6.А Пользователь за всё это платит:murder:

Ну и вопрос как 3.Агрегатор или как 4.Телеметрия ещё Кит с Туканом воспользовался моментом.

  В случае с PAX:

Инпасовские: 1.PAX-2.Инпас-3.Инпас-4.Телеметрия-5.Банк на выбор.

Сберовские: 1.PAX-2.Сбер через своего партнёра-3.Сбер-4.Телеметрия-5.СберБанк

  В случае с TuCan:

1.TuCan с доработкой Кит-2.Кит-3.Сбер-4.Кит-5.СберБанк

Кстати это ещё вопрос насчёт правомерности доработки Китом терминала TuCan-1 TuCan-2 с дисплеем.

  В случае с Вендотек:

Позитроновские: 1.Вендотек-2.Вендотек-3.Позитрон-4.Телеметрия-5.ВТБ

ГПБ или ВТБ: 1.Вендотек-2.Вендотек-3.Вендотек-4.Телеметрия-5.ГПБ или ВТБ(комиссия больше чем у Позитрона)

Про других производителей и агрегаторов для вендинга я не знаю.

Вендотек толи только за Лайты толи за любые, толи будет толи не будет брать абонентку.

По логике выходит что за позитроновские Вендотеки уже Позитрон берёт комиссию.

А Вендотек вроде как и не 3.Агрегатор и не 4.Телеметрия? Тогда за что абонентка:o?

Ссылка на комментарий

По запросам трудящихся:) 

image.png.c65f944786f144cfea5b8eebba7f3ab9.png

 Система Быстрых Платежей -

отображение динамического QR-кода на экране Vendotek, подключенного к вендинговому устройству.

Технология оплаты проста: выбрав вариант оплаты «через СБП», клиент сканирует QR-код через мобильное приложение своего банка на телефоне и подтверждает операцию. Процентная ставка определяется нормативами Центрального Банка РФ и максимально составляет 0,7% от суммы платежа. Денежные средства по данной операции перечисляются в течении 15 секунд и доступны для дальнейшего использования в организации-получателе. 

 

В настоящее время приём по Системе Быстрых Платежей доступен на следующих устройствах: Vendotek Full, подключенный на эквайринг к Банку Русский Стандарт.

В марте СБП будет работать и на терминалах Vendotek Lite.

 

Банки-эквайеры, предоставляющие данную услугу: Банк Русский Стандарт

Ссылка на комментарий
16 часов назад, siv сказал:

В настоящее время приём по Системе Быстрых Платежей доступен на следующих устройствах: Vendotek Full, подключенный на эквайринг к Банку Русский Стандарт.

Я перед Новым Годом общался с Банком Русский Стандарт. Пару раз позвонил начальнице отдела эквайринга, неделю ждал ответа на почту или звонка, опять долго дозванивался, попал на её коллегу. На вопрос про то какая комиссия будет ответить не смогла, пошла узнавать у начальства. Минут 15 спустя перезвонила и радостно сообщила что 3,0% и ни цента меньше. Я вежливо отказался. Как-то так:unknw:.

Прозванивался и оставлял заявки ещё в несколько банков: ответа не было.

Ссылка на комментарий

Менеджер в Русском Стандарте, который нас ведет, просил пользоваться этой ссылкой Запрос

Попробуйте еще раз, пожалуйста. Если не работает и не перезванивают, дайте знать и я ему сообщу.

 

PS

Обращение было в какое отделение и в каком городе?

Изменено пользователем siv
Ссылка на комментарий

Спасибо конечно, но на сайте любого банка есть такая кнопка:D

Могу в личку прислать рабочий и мобильный телефон и почту начальницы отдела эквайринга РСБ. Ну если не верите.

Я оставлял такие заявки, телефон и почту, обещали связаться в течение 3 рабочих дней и не алё, полковнику никто не пишет.

А особенно весело было с Мегафоном. В ЛК я до сих пор войти не могу так как манагер совсем не реагировал.

Звоню я на горячую линию, пинают меня каждые 3-5минут с прослушиванием музыки между сотрудниками, и через 20минут одна одарённая сотрудница предлагает меня ещё раз переключить по моему вопросу отгадайте куда? На горячую линию!!!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, siv сказал:

Обращение было в какое отделение и в каком городе?

г.Москва Преображенская площадь д.8

Управление развития эквайринга Банк Русский Стандарт.

Неделю+ ждал звонка или письма и дозванивался. В результате объявили комиссию минимум 3,0% с Нового Года.

Да и чего от добра добра теперь искать? Позитрон даёт 1,8% и вроде никто не жалуется.

Только яйца в одной корзине хранить сами знаете как. Вот ГПБ например вспомните:acute:

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 24.01.2020 в 12:55, Ширяев Алексей сказал:

Добрый день!

> На вендотеке не отображается цена и картинка, что б приложить карту и автомат продает бесплатно.

Напишите, пожалуйста, нам запрос на электронный адрес vendsupport@termt.com с указанием серийного номера вашего терминала Vendotek. В первую очередь мы рекомендуем проверить настройки цен для безнала на аппарате (прайс 1), вероятно, у вас стоят нулевые цены.

Установил прайс 1. Все нормально. Только если сначала нажать на кнопку напитка а потом на экран вендотека продает бесплатно.

Ссылка на комментарий

Добрый день!
 

1 час назад, портер+ сказал:

Установил прайс 1. Все нормально. Только если сначала нажать на кнопку напитка а потом на экран вендотека продает бесплатно.


Просьба отправлять запросы по поддержке на электронную почту на электронный адрес vendsupport@termt.com с указанием серийного номера вашего терминала Vendotek. Судя по описанному вами сценарию, порядок не важен, на стороне аппарата, вероятно, стоят нулевые суммы для каких-то товаров,  и разрешены продажи за нулевую сумму. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, задайте их, пожалуйста, в нашу техническую поддержку.

Ссылка на комментарий

Добрый день, хотел бы прояснить вопрос по отказам при платежах картой. Периодически приходит ответ "Void", причина не понятна, клиенты ругаются и звонят с требованием вернуть им деньги (так как возврат иногда не сразу приходит), это дико раздражает. Причем можно тут же попробовать второй раз, и операция проходит успешно. Сам сколько раз с этим сталкивался. Сначала грешил на связь, но уровень сигнала везде в норме, ребята из техподдержки разводят руками, говорят, что со стороны терминала всё ОК. Банк тоже не в курсе, в чем причина отказа, короче, правды так и не могу добиться. Первая партия терминалов была подключена через эквайринг ГПБ, там примерно каждая десятая операция отклоняется. Решил попробовать через Позитрон (ВТБ), в итоге пожалел, там еще хуже (примерно половина отказов). Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой, или это какие-то местные особенности? Все автоматы Saeco, подключены по МДБ, телеметрия Телеметрон.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Хоттабыч сказал:

А если в ЛК посомтреть, что этому предшествует?

Иногда Sale approved этой картой, и следом сразу Void approved, а иногда сразу Void, после любой предыдущей (успешной-неуспешной) операции.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

> Периодически приходит ответ "Void", причина не понятна, клиенты ругаются и звонят с требованием вернуть им деньги (так как возврат иногда не сразу приходит), это дико раздражает. Причем можно тут же попробовать второй раз, и операция проходит успешно. Сам сколько раз с этим сталкивался. Сначала грешил на связь, но уровень сигнала везде в норме, ребята из техподдержки разводят руками, говорят, что со стороны терминала всё ОК. Банк тоже не в курсе, в чем причина отказа, короче, правды так и не могу добиться. Первая партия терминалов была подключена через эквайринг ГПБ, там примерно каждая десятая операция отклоняется. Решил попробовать через Позитрон (ВТБ), в итоге пожалел, там еще хуже (примерно половина отказов). Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой, или это какие-то местные особенности? Все автоматы Saeco, подключены по МДБ, телеметрия Телеметрон.

В соответствии со спецификацией протокола MDB аппарат/монетник должен отправить Vend failure в случае неуспешной выдачи и Vend success в случае успешной.  При получении от аппарата/монетника сообщения Vend Failure терминал Vendotek формирует автоотмену проведенной продажи. Наличие Void означает, что выдача товара была неуспешна по одной из следующих причин: неисправность механизма выдачи, остутствие компонентов, превышание какого-либо таймаута, например, времени удержания кредита и.т.д.

Для аппаратов SAECO помимо стандартных настроек при подключении по MDB необходимо установить следующие параметры:

  • Время предвыбора/Предвыбор и установить 20 сек 
  • Время удержания кредита увеличить значение до 280 сек.

Проверьте, пожалуйста, в первую очередь эти настройки. Возможно, имеет смысл увеличить Время предвыбора/Предвыбор. 

Создайте, пожалуйста, соответствующий запрос в нашем канале технической поддержки vendsupport@termt.com.

Изменено пользователем Ширяев Алексей
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ширяев Алексей сказал:

Добрый вечер!

> Периодически приходит ответ "Void", причина не понятна, клиенты ругаются и звонят с требованием вернуть им деньги (так как возврат иногда не сразу приходит), это дико раздражает. Причем можно тут же попробовать второй раз, и операция проходит успешно. Сам сколько раз с этим сталкивался. Сначала грешил на связь, но уровень сигнала везде в норме, ребята из техподдержки разводят руками, говорят, что со стороны терминала всё ОК. Банк тоже не в курсе, в чем причина отказа, короче, правды так и не могу добиться. Первая партия терминалов была подключена через эквайринг ГПБ, там примерно каждая десятая операция отклоняется. Решил попробовать через Позитрон (ВТБ), в итоге пожалел, там еще хуже (примерно половина отказов). Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой, или это какие-то местные особенности? Все автоматы Saeco, подключены по МДБ, телеметрия Телеметрон.

По данной проблеме вы обращалисьв  техническую поддержку Телеметрона? В нашем канале тех. поддержки не вижу запросов по проблеме с Void.
В соответствии со спецификацией протокола MDB аппарат/монетник должен отправить Vend failure в случае неуспешной выдачи и Vend success в случае успешной.  При получении от аппарата/монетника сообщения Vend Failure терминал Vendotek формирует автоотмену проведенной продажи. Наличие Void означает, что выдача товара была неуспешна по одной из следующих причин: неисправность механизма выдачи, остутствие компонентов, превышание какого-либо таймаута, например, времени удержания кредита и.т.д.

Для аппаратов SAECO помимо стандартных настроек при подключении по MDB необходимо установить следующие параметры:

  • Время предвыбора/Предвыбор и установить 20 сек 
  • Время удержания кредита увеличить значение до 280 сек.

Проверьте, пожалуйста, в первую очередь эти настройки.

Алексей, общался лично с Вами по телефону. Да, подтверждаю, именно это Вы мне и говорили (что это от автомата приходит такой ответ, в результате чего происходит отмена). Но всё же я решительно не понимаю такую логику, когда в автомате всё в порядке, настройки соответствуют рекомендуемым (и даже с запасом), и всё равно происходят такие события. Логично ведь предположить, что, в случае неисправности автомата, либо его платежной системы, следующая попытка также была бы не успешной, однако это не так. Не исключаю, что это особенность именно работы МДБ в САЕКО, поэтому и хочу узнать у владельцев других марок автоматов, бывают ли у них подобные случаи.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fox сказал:

Иногда Sale approved этой картой, и следом сразу Void approved, а иногда сразу Void

Я не про закладку Продажи (Vends), я про закладку События (Events)....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Fox сказал:

Но всё же я решительно не понимаю такую логику, когда в автомате всё в порядке, настройки соответствуют рекомендуемым (и даже с запасом), и всё равно происходят такие события. Логично ведь предположить, что, в случае неисправности автомата, либо его платежной системы, следующая попытка также была бы не успешной, однако это не так. Не исключаю, что это особенность именно работы МДБ в САЕКО, поэтому и хочу узнать у владельцев других марок автоматов, бывают ли у них подобные случаи.

У меня с PAX D200 и инпасовскими и сберовскими такая же хрень. Клиенты звонками задолбали. В Вендотеке хоть антенна есть, поэкспериментируйте с антенной, смотрите силу сигнала через ЛК. Расставляю сильные антенны, перевожу паксы на симку в модеме, ставлю 3G модемы. Пока не ясно помогает или нет. Все автоматы в EXE PH а модемы EXE Master, паксы без MDB конвертеров.

По поводу силы сигнала: Вендотек работает в 3G вроде? В 2G при нагрузке на сеть голосовой связью и интернетом связь 2G падает и сила сигнала не показатель. Вроде такие отличия 2G от 3G для пользователя телеметрии, поправьте меня если неправ.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fox сказал:

ничего особенного, Vend failure и всё...

Ну наверняка, что нет в этот момент и в какой-то промежуток времени нет регистрации GSM...

Ссылка на комментарий

Добрый день!
 

8 часов назад, Fox сказал:

ничего особенного, Vend failure и всё...

 

Уточнил информацию у одного из клиентов, которые сейчас работают с аппаратами Saeco, - по его словам  ситуацию улучшила установка Время предвыбора/Предвыбор = 40 с.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ну наверняка, что нет в этот момент и в какой-то промежуток времени нет регистрации GSM...

ничего подобного...

29 минут назад, Ширяев Алексей сказал:

Добрый день!
 

 

Уточнил информацию у одного из клиентов, которые сейчас работают с аппаратами Saeco, - по его словам  ситуацию улучшила установка Время предвыбора/Предвыбор = 40 с.

Спасибо, попробую, отпишусь

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ну наверняка, что нет в этот момент и в какой-то промежуток времени нет регистрации GSM...

И я говорю что вероятнее всего дело в проблемах со связью. Антенну ставьте.

Ссылка на комментарий

увеличил время где до 50, где-то даже до 150 - особой разницы не заметил. По собственным наблюдениям, при неуспешной транзакции терминал особо долго не думает, секунд 10. Так что думаю тут время предвыбора не при чем.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2020 в 07:11, Fox сказал:

ничего особенного, Vend failure и всё...

Если терминал пишет такой статус, то это однозначно ситуация, когда монетник оборвал продажу и послал на терминал сообщение Vend failure.

Вот почему он это сделал - это вопрос, наиболее вероятное событие, что аппарат не дождался подтверждения оплаты (сработал таймаут)...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика