Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 05.04.2018 в 20:34, siv сказал:

Мы готовы ответить на любые вопросы про терминалы линейки Vendotek http://vendotek.ru/

Рекомендуем посмотреть статью https://www.retail-loyalty.org/lr/vendotek-cash-54fz/ возможно, Вы найдете в ней ответы на некоторые Ваши вопросы.

 

 Думаю вам, как разработчикам и производителям модулей оплаты по банковским картам, просто необходимо информировать покупателей и в первую очередь дилеров, о том что ваши модули есть двух типов, для вендингового оборудования и для платёжных терминалов. А то некоторые ваши так сказать дилеры, сами не знают что продают.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

некоторые ваши так сказать дилеры

А кто это? Слышал пока только про Телеметрон и Вендекс. Ещё РусХОЛТС питерская, хорека, WMF.

Ну очень большая дилерская сеть:rolleyes:.

3 часа назад, Holland и Holland сказал:

ваши модули есть двух типов, для вендингового оборудования и для платёжных терминалов

По платёжным терминалам я не в курсе, не занимаюсь. А они ещё не вымерли как динозавры с такой комиссией?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Уважаемый siv.

Все крупные сети уже обилетились безналом или в этом процессе и скорее в его завершении. Кто занялся этим 3 или 2 года назад.

А в это время кроме PAX D200 ничего больше не было. Тем более без конвертеров MDB.

Я полгода этим активно занимаюсь. Сейчас имею 50 D200, 30 Инпасовских:diablo: и пока 20 Сберовских. В планах за год-два ещё 200 устройств.

И всё:oops:! Инвестиции в железо закончатся:tease:.

1.Пока для меня альтернативы D200 нет. Какой бы он ни был немодный, страшный и неудобный:sad2:.

2.Жду если SP30 со Сбером заработает то буду его закупать.

3.Рассмотрю ещё дешёвый Вендотек Лайт без абонентки с подключением через RS232 или USB.

4.Или полный с возможностью передачи данных на сервер телеметрии. Плюс к цене Лайта стоимость модема максимум.

5.Или когда появится PAX IM30 если дождусь.

Хотя уже поздно пить Боржоми так как почти все модемы закуплены.

Далее закупки модемов и/или терминалов только при расширении сети, а это пока как-то туманно. 

Вендотек с абоненткой за утюг и 1тр за подключение мне неинтересен.

PAX это бренд как ни крути. Склонить клиента в сторону нового бренда можно ценой и/или техническими преимуществами и/или сервисом.

Кит например ценой железа берёт, вот все вендоры тушканы калькуляторы и ставят активно, а теперь ещё активнее с экраном будут.

Я думаю для мелких вендоров тушкан сейчас интереснее D200 и Вендотека 3/VX. Насчёт сервиса не знаю но жалоб не слышно.

И комиссия 2% с бесплатным подключением. Минус абонентка, надо же Киту денег зарабатывать.

Желаю Вам занять топовое место в списке используемых для вендинга терминалов, всё в Ваших руках.

Ссылка на комментарий

И ещё. Мой прогноз лет через 5 все автоматы будут с безналом. Минимум тысяч 50 новых устройств вендоры купят. Не считая апгрейда.

Хотя кто его знает как СБП на эквайринг для вендинга повлияет. Уже сейчас вывод QR товара для оплаты смартфоном начинают внедрять.

А с обычными платёжками вымрут из-за нерентабельности или останутся где-то в сррани тихо помирать от старости.

Ссылка на комментарий

Москва это не вся россия.

Россия - огромная страна.

И, думаю, есть много мест где даже нет необходимости в прошивке купов под 200р.

А что касается СБП, то тут согласен - это следующая ступень.

Можете прочитать инфу по оплате через QR-коды Китае.

Там процент таких платежей очень большой.

Но.

Их рост был обусловлен увеличением скорости обработки таких платежей.

 

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий
10 часов назад, siv сказал:

Такой опыт у кого-то из наших клиентов уже есть

И я думаю что это не единичные случаи, когда из платежек на аппарате только безнал. Знаком с вендором который тоже экспериментирует на эту тему, и опыт у него пока положительный. 

Ссылка на комментарий
В 13.02.2020 в 07:03, Константин С. сказал:

 

Скоро от роста безнала будет проблема как вывести. При моих оборотах пока можно не париться. Я же мелкий ипэшник.

 

 "ИП стало опасно переводить деньги со своего счета на свою же карту"

https://www.klerk.ru/buh/articles/496003/

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

А как Вы хотели? Безнал просто так в нал не превратишь. Погуглите скока просят за этот стрём...

Сперва доходы заставлюят показывать, а потом расходы контролируют. И всё. Просто делай всё по белому, плати налоги с ЗП и со своих сотрудников.

И вот тогда то потребность вывода безнала в нал на Куршавели отпадёт сама собой:D по причине наличия отсутствия и первого:o и тем более второго:sad2:.

Раз ты ИПшник ну и трать доходы своей белой конторы на Куршавели сколько хочешь. Пока...:lol2:

Портреты вождя на стенах госучреждений видел? А ты ему в глаза смотри и и вправо влево походи. То то же:blink:. Нала ему захотелось:supposeso:

Вождя на Вас нет:D!

Ссылка на комментарий
В 20.02.2020 в 08:40, dime144 сказал:

когда из платежек на аппарате только безнал.

Предпочтения в той или иной форме оплаты зависит от клиентской аудитории автомата.

Одно дело Москва, офис Сбербанка.

Другое дело удалённый за 100-150 км от райцентра посёлок с лесозаготовкой.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, VPN сказал:

Одно дело Москва, офис Сбербанка

Я бы в офис Сбера встал дык кто ж туды меня пустит?

Ссылка на комментарий

Получающих ЗП налом всё меньше и меньше. Бюджетникам и служащим в крупных конторах уже давно ЗП переводят только на карты.

Остальные вряд ли с карт только нал снимают чтобы везде только им и расплачиваться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Получающих ЗП налом всё меньше и меньше. Бюджетникам и служащим в крупных конторах уже давно ЗП переводят только на карты.

Остальные вряд ли с карт только нал снимают чтобы везде только им и расплачиваться.

Таким образом получается, если поставить терминал безнала на автомат, то количество продаж должно вырасти. Но почему же тогда это не так?

Ссылка на комментарий

А это от места зависит! Где люди ЗП на карту получают картой и платят. Или не платят... потому что нала нет.

Проверить сложно. А если падение выручки остановилось то и уже хорошо.

Убеждены что на покупку из Вашего автомата у любого клиента нал обязательно найдётся?

Тогда просто забудьте о существовании безнала:D.

 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Вопрос к разработчикам. В письме прислали ссылку на какое-то приложение для связи с Вашим сервисным центром. Перехожу по ссылке выбрасывает на юлу. 

Переписки по почте просто ужасны. Вопрос который я бы решил за 2 минуты разговора по телефону не двигается уже два месяца. Купил до НГ три прибора один подключил два валяются. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, портер+ сказал:

Вопрос к разработчикам. В письме прислали ссылку на какое-то приложение для связи с Вашим сервисным центром. Перехожу по ссылке выбрасывает на юлу. 

Переписки по почте просто ужасны. Вопрос который я бы решил за 2 минуты разговора по телефону не двигается уже два месяца. Купил до НГ три прибора один подключил два валяются. 

Не совсем понятно кто прислал и что прислал. Переписка позволяет просмотреть историю и понять, что уже делали, что бы не повторяться.

Например,  на 3-й страничке этого форума, Вы написали, что после установки цен у Вас все заработало...

Ссылка на комментарий
В 20.02.2020 в 04:04, Константин С. сказал:

...Кто занялся этим 3 или 2 года назад.

А в это время кроме PAX D200 ничего больше не было. Тем более без конвертеров MDB.

При всем уважении, это совсем не так. Сначала был миру явлен Вендотек, а только потом в ответ на это Инпас придумал свою коробочку для D200, так как железа такого ни у кого, кроме Наякса не было.

 

Vendotek Lite эквивалентен по цене и расходам КИТовскому МПОСу и работать будет со всеми модемами телеметрии.

Vendotek 3/VX может работать с любой телеметрией как модем и безнал. Если с кем-то пока не работает, то это скорее временно.

 

Ну и если действительно "все модемы закуплены", то выбора-то совсем и нет - не думаю, что у PAXa будет что-то дешевле Лайта.

 

В 20.02.2020 в 04:04, Константин С. сказал:

Желаю Вам занять топовое место в списке используемых для вендинга терминалов, всё в Ваших руках.

Вот за это спасибо, доброе слово и кошке приятно:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 19.02.2020 в 23:25, Holland и Holland сказал:

 Думаю вам, как разработчикам и производителям модулей оплаты по банковским картам, просто необходимо информировать покупателей и в первую очередь дилеров, о том что ваши модули есть двух типов, для вендингового оборудования и для платёжных терминалов. А то некоторые ваши так сказать дилеры, сами не знают что продают.

Обычно по киоскам и другим самостройным автоматам люди обращаются к нам напрямую, так как там много нюансов.

Дилеры же работают только по Вендингу и мойкам.

Мне казалось, что на сайте у нас есть информация по всем направлениям...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, siv сказал:

При всем уважении, это совсем не так. Сначала был миру явлен Вендотек, а только потом в ответ на это Инпас придумал свою коробочку для D200, так как железа такого ни у кого, кроме Наякса не было.

 

Vendotek Lite эквивалентен по цене и расходам КИТовскому МПОСу и работать будет со всеми модемами телеметрии.

Vendotek 3/VX может работать с любой телеметрией как модем и безнал. Если с кем-то пока не работает, то это скорее временно.

 

Ну и если действительно "все модемы закуплены", то выбора-то совсем и нет - не думаю, что у PAXa будет что-то дешевле Лайта.

 

Вот за это спасибо, доброе слово и кошке приятно:)

Добрый день! А разве lite еще есть в продаже?

Ссылка на комментарий
В 24.02.2020 в 23:55, siv сказал:

Не совсем понятно кто прислал и что прислал. Переписка позволяет просмотреть историю и понять, что уже делали, что бы не повторяться.

Например,  на 3-й страничке этого форума, Вы написали, что после установки цен у Вас все заработало...

Я интересовался, что за мобильное приложение такое. Потому, как ссылка переводит на юлу.

 

upload_2020_02_26_23_44_03_818.png

Изменено пользователем портер+
Ссылка на комментарий
14 часов назад, портер+ сказал:

Я интересовался, что за мобильное приложение такое. Потому, как ссылка переводит на юлу.

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, по какой из 3-х ссылок вас переводит на Юлу? Мобильное приложение для заявителей - это приложение клиент okdesk  для работы с нашим каналом тех. поддержки.

Ссылка на комментарий

Народ, я вот получил договор от ООО Позитрон. Почитал и чет стремно как-то. После его подписания они могут без согласования с заказчиком внести изменения, которые автоматом вступят через 14 дней. Непонятные какие-то платежи по компенсациям, типа вы должны нам и все. и вы обязаны будете без возражений выплатить им, а уже потом разбираться кто и в чем виноват.

вопросы так то еще есть. 

Ссылка на комментарий
В 29.02.2020 в 00:24, totoshka сказал:

Народ, я вот получил договор от ООО Позитрон. Почитал и чет стремно как-то. После его подписания они могут без согласования с заказчиком внести изменения, которые автоматом вступят через 14 дней. Непонятные какие-то платежи по компенсациям, типа вы должны нам и все. и вы обязаны будете без возражений выплатить им, а уже потом разбираться кто и в чем виноват.

вопросы так то еще есть. 

Согласен. Такая же беда. Там договор такой, что в обычной своей деятельности я бы такой не подписал никогда. Другое дело, что выбора особо нет. И риски финансовые не слишком большие, чтобы переживать сильно. Но неприятно с таким отношением сталкиваться безусловно. Это проблема низкой конкуренции на рынке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я когда получил в почту этот договор тоже много вопросов менеджеру задавал.

А Вы с Инпасом:diablo: поработайте и сравните. Техподдержку и комиссию:whistle:.

У Позитрона самая низкая комиссия:grin_super:. Если бы не 1тр/терминал:o за вход было бы супер. Ну и абонентка за утюг меня тоже не радует.

Поэтому пока лучше сберовского D200 я для себя не нашёл.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика