Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну не в банк, в Позиторн... Что мешает им повыносить мозги?

Ничего не мешает и туда тоже написал, буду всем выносить,  потому как бред какой то , у нас D200 огромное колличество и таких проблем нет, а тут всего 3 терминала и что то случается, не понтно что бы было если бы их было больше..

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Distinct сказал:

Ничего не мешает и туда тоже написал, буду всем выносить,  потому как бред какой то , у нас D200 огромное колличество и таких проблем нет, а тут всего 3 терминала и что то случается, не понтно что бы было если бы их было больше..

Там временная проблема в том, что банк заставил Позитрон сделать перерегистрацию всех терминалов, а во время перерегистрации иногда случаются ошибки операторов...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Distinct сказал:

D200 огромное колличество и таких проблем нет

На D200, что-бы провести перерегистрацию мне приходилось сберовского техника на точку тащить, и то не с первого раза получалось.

Ну в смысле приедет техник, достанет нубук, ещё пару приборов каких то, посмотрит и скажет: нифига! это у вас кофейный автомат, потом спросит, а куда тут подключаться? И уедет.

И начинаем все с начала, звоним менеджеру, он подаёт заявку техникам, а дальше как повезет, приедет нужный техник, или нет.

 

Интересно в Сбере на данный момент все так же, или научились удаленно делать?

Мой опыт общения с ними это 16-17 год.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vovas82 сказал:

На D200, что-бы провести перерегистрацию мне приходилось сберовского техника на точку тащить, и то не с первого раза получалось.

Ну в смысле приедет техник, достанет нубук, ещё пару приборов каких то, посмотрит и скажет: нифига! это у вас кофейный автомат, потом спросит, а куда тут подключаться? И уедет.

И начинаем все с начала, звоним менеджеру, он подаёт заявку техникам, а дальше как повезет, приедет нужный техник, или нет.

 

Интересно в Сбере на данный момент все так же, или научились удаленно делать?

Мой опыт общения с ними это 16-17 год.

У сбера всё тяжко как то, мы работаем с Импасом, тоже не сахар конечно, но более как то всё по лучше. Если и выходят из строя просто меняем и им в ремонт отвозим.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Distinct сказал:

У сбера всё тяжко как то, мы работаем с Импасом, тоже не сахар конечно, но более как то всё по лучше. Если и выходят из строя просто меняем и им в ремонт отвозим.

За 2 года пользования только 1 из 40 Вендотеков вышел из строя, и произошло это из-за странного стечения обстоятельств.

А именно, когда проводили перерегистрацию (смену банка экваера), в момент загрузки, оператор связи отрубил интернет (за неуплату), и почему-то там терминал ушел в защиту, пришлось отправлять в ремонт.

А все остальные мелочи решались дистанционно.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, anapes сказал:

Раздобыл плату с батарейкой на саеку, но опять не все гладко, прошивка там не та, нужна 2.04.11. Может кто помочь?

Какая плата на какую саеку?

Вроде у Вас 400-ка чёрная была?

Я не спец по чёрным саекам, первые были со старыми платами как на красных.

И не факт что на чёрных по железу тоже апгрейда не было.

У Узбека спросите, он спец по саекам.

9 часов назад, siv сказал:

Там временная проблема в том, что банк заставил Позитрон сделать перерегистрацию всех терминалов, а во время перерегистрации иногда случаются ошибки операторов...

 

14 часов назад, Distinct сказал:

С банком я договор не заключал, а заключал с некой компанией Позитрон, соответсвенно откуда я заню в какой банк и с какой проблемой мне писать?

Тут уже писали что у Позитрона была смена TIDов на терминалах.

У Вас договор эквайринга с Позитроном или Вендотеком? С кем договор с тем и надо технические проблемы решать.

Агрегатор получает вознаграждение за стыковку владельца терминала и банка, соответственно за эту работу он и несёт ответственность.

Хотя конечно тут всё сильно переплетено: производитель железа, его продавец и агрегатор. Редко все 3 порознь, обычно 2-3 в одном.

3 часа назад, vovas82 сказал:

Интересно в Сбере на данный момент все так же, или научились удаленно делать?

Мой опыт общения с ними это 16-17 год.

У Вас похоже с конвертерами MDB паксы D200 были. Тогда без выезда техника никак. Теперь всё изменилось кардинально. И стало дистанционно.

У Сбера точно. Техподдержка Инпаса:diablo:  иногда такие перлы выдаёт что нет слов.

И не выезжает на точку в отличие от Сбера! Привози, потом забирай и только в удобное им время. На улице. В офис не пускают.

У меня сейчас ровно поровну Сбера и Инпаса:diablo:.

Я склоняюсь к Сберу. Дешевле железо и комиссия, а самое главное лучше отношение к клиенту!

По работе терминалов у всех не всё гладко и у Эфора тоже. 

И кстати, Distinct , не иМпас а иНпас.

Мы её, они её, она их, а! она нас. Ананас фрукт называется:D.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

 

 

Тут уже писали что у Позитрона была смена TIDов на терминалах.

У Вас договор эквайринга с Позитроном или Вендотеком? С кем договор с тем и надо технические проблемы решать.

Агрегатор получает вознаграждение за стыковку владельца терминала и банка, соответственно за эту работу он и несёт ответственность.

Хотя конечно тут всё сильно переплетено: производитель железа, его продавец и агрегатор. Редко все 3 порознь, обычно 2-3 в одном.

 

Прям тут все такие защитники Вендотека что не могу..

Тут переплетено ещё больше, так как вендотек сам не продаёт терминалы, а отправил мен к Телеметрону, который в Питере и я оплачивал ему, а они потом через Вендотек доставляли мне и всё это длилось месяца 1-5.

 

Про Позитрон там вообще никто не отвечает, куда дальше дадите совет обращаться что бы не затронуть честь Вендотека? И почему если они там что то сменили то перестал работать только один терминал, а остальные работают?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Distinct сказал:

И почему если они там что то сменили то перестал работать только один терминал, а остальные работают?

Видимо вам повезло, и накосячили только на одном терминале, а сделать это мог, и Вендотек, и Позитрон, и Банк.

Короче концов не сыщешь.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

На обсуждение:

если собрать такой девайс, например на ардуино, который будет дублировать нажатие кнопок через определенное время. Т.е. нажал на кнопку напитка, ардуинка увидела это и через регулируемый промежуток времени кратковременно замкнула контакты этой же кнопки. 

Тогда и на колибри вендотек будет работать нормально.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Distinct сказал:

Прям тут все такие защитники Вендотека что не могу..

Тут переплетено ещё больше, так как вендотек сам не продаёт терминалы, а отправил мен к Телеметрону, который в Питере и я оплачивал ему, а они потом через Вендотек доставляли мне и всё это длилось месяца 1-5.

Ну не можешь, выброси и проблема отпадет, будешь спокойно восхищаться Инпасом с тремя говорящими головами... 

1. Продажей 3-х штук, на попробовать для работы в связке с Телеметроном, возможно и отказались. А вы в Телеметрон написали чтобы они опрешали ваши проблемы, бо в связке  присутствуют? Да и вообще на чем стоит и что у вас там прикручено-настроено никто не знает, НО пришли вы сюда со скулежом и ожидалками.

2. Покупка произошла скорее всего "после того как стало обязательно" или "надо вчера" от того такие и сроки. Посему как и многие возмущаясь ждали у моря погоды, считая себя золотой 3,14зды центральным волосом.

3. Вендотеки работают в кол-ве не десятков и обновы прошли незаметно.

4. Позитрон связан с группой ВТБ, которая работает с D200, правда технари у них еще до последних вирусных событий сидели и работали на удаленке не торопясь, от того и сроки выполнения заявок и подключения  такие.

2 часа назад, anapes сказал:

Т.е. нажал на кнопку напитка, ардуинка увидела это и через регулируемый промежуток времени кратковременно замкнула контакты этой же кнопки. 

 

А через банк оплата не прошла и ...

Оплатили наличкой нажали кнопку и через определенное время выпал второй продукт...

 

Вам надо будет не просто подключить таймер, а залезть в обмен между платежкой с подключенной периферией и автоматом для контроля управления

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А через банк оплата не прошла и ...

Оплатили наличкой нажали кнопку и через определенное время выпал второй продукт...

1) не прошла оплата через банк, тогда и напиток не выдался.

2) оплатили наличкой, нажатие кнопки сработало 1 раз, и тут же выдалась сдача, а потом хоть занажимайтесь до следующей оплаты

 

Ну и количество повторных замыканий контактов кнопки надо отрепетировать опытным путем.

Это будет просто продлевать время выбора напитка

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, anapes сказал:

1) не прошла оплата через банк, тогда и напиток не выдался.

Дак кнопка то уже нажата, ардуино не в курсе прошла оплата или не прошла, чем оплатили - команду на приготовление\выдачу дает платежная система... Или вы ардуинку собрались интегрировать в систему управления автомата?

 

А  вообще это надо перенести в отдельную тему

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

она будет эмитировать повторное нажатие кнопки, равно как если бы покупатель с нужной периодичностью нажимал на кнопку напитка, чтобы выбор не слетал.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, anapes сказал:

она будет эмитировать повторное нажатие кнопки, равно как если бы покупатель с нужной периодичностью нажимал на кнопку напитка, чтобы выбор не слетал.

Что сие значит?

И чем отличается "повторное нажатие кнопки" при прохождении платежа от нажатия при не прохождении? Поставите больше чем расчетное время на отклик сервера банка (при оплате картой)

Время "закидывания" монет для оплаты как в комплекте с банкнотой так и без у всех разное.  Влезать  в управление автоматом придется, а не только репетицией тайминга имитации нажатия. 

Время отклика сервера банков тоже разное. Интернет, влияющий на этот отклик, разный на точках, не путать с уровнем сигнала сотовой сети в точке.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

А через банк оплата не прошла и ...

Оплатили наличкой нажали кнопку и через определенное время выпал второй продукт...

 

Вам надо будет не просто подключить таймер, а залезть в обмен между платежкой с подключенной периферией и автоматом для контроля управления

Сие называется эмулятор клавы ТА. И управлять этой коробочкой должен модем телеметрии, он же и терминалом по RS232 или USB.

Коробочка прочитала и запомнила код товара/кнопку напитка, модем отправил команду на терминал, терминал связался с банком и получил требуемую сумму, отчитался модему, а модем воспроизвёл запомненный код товара/кнопку напитка.

И на время этой деятельности модема надо блокировать нажатие на клаве ТА.

Вопросы дружбы таймаутов ТА и терминала, пляски с бубном когда же и что клиент нажмёт на клаве ТА, продажа в 1 или 2 клика и т.д. отпадают полностью. Надо не придумывать алгоритмы как бы наёжить автомат и терминал, а просто дать модему самому рулить всем процессом. 

У Амелина SVEKLA так работает.

Беда в том что на зоопарк ТА надо чуть меньший зоопарк разъёмов в разрыв кабеля от ТА к клаве.

Я эту идею Эфору предлагал пару месяцев назад хотя бы для самых распространённых ТА. Думают. Точнее заняты интеграцией с Вендотеком.

Я никого не защищаю. У меня есть и Вендотек и Инпас и Сбер. Думаю что остановлюсь на последнем.

А на ошибках учатся, обидно когда получается что на своих.

 
Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
6 часов назад, anapes сказал:

На обсуждение:

если собрать такой девайс, например на ардуино, который будет дублировать нажатие кнопок через определенное время. Т.е. нажал на кнопку напитка, ардуинка увидела это и через регулируемый промежуток времени кратковременно замкнула контакты этой же кнопки. 

Тогда и на колибри вендотек будет работать нормально.

Если кто-то будет делать такой "кнопкодав", то мы готовы ему выдать сигнал о результате оплаты через RS232 или пару GPIO.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

Сие называется эмулятор клавы ТА. И управлять этой коробочкой должен модем телеметрии, он же и терминалом по RS232 или USB.

Открываем ГОСТ и читаем что есть торговый автомат.

Как найдете там про какие-то сторонние модемы телеметрии, которые управляют, замещают автомат, поделитесь информацией...

 

Что б не долго искать 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_167655/

http://docs.cntd.ru/document/1200079743

Ссылка на комментарий
1 час назад, siv сказал:

Если кто-то будет делать такой "кнопкодав", то мы готовы ему выдать сигнал о результате оплаты через RS232 или пару GPIO.

Вот то то и оно что никто не делает. А так идея на мой взгляд хорошая.

 

50 минут назад, Хоттабыч сказал:

Открываем ГОСТ и читаем что есть торговый автомат.

Как найдете там про какие-то сторонние модемы телеметрии, которые управляют, замещают автомат, поделитесь информацией...

Ну в таком случае режим EXE Master вне закона получается?

Ссылка на комментарий
Только что, Константин С. сказал:

Ну в таком случае режим EXE Master вне закона получается?

Это вы про работу модема телеметрии? Если да , то ИМХО - да... Продажу производит он, а далеко не автомат.

По логике все девайсы телеметрии должны "слушать" шину и сообщать о продажах, ошибках и далее по списку, а никак не управлять ни ПС, ни автоматом.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Возможно ли более гибко и оперативно выбирать сумму для оплаты по карте?

Не 100, 200 либо 300, а согласно цены, например - 28, 61, 93...

Для простых решений.

А то очередная мысль появилась.)

Может уже есть

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, VPN сказал:

Возможно ли более гибко и оперативно выбирать сумму для оплаты по карте?

Вы попутали мокрое и соленое....

1. Мах виртуальный кредит и стоимость оплаты это совсем не одно и то же. И таки первое а) совсем не выбирается покупателем при оплате ни разу и б) привязано к мах кредиту  установленному в ПС. Устройство оплаты картой все же устройство периферийное...

2. Параллельно вас должна посетить мысль как перестраивать эту гибкость при различной стоимости товара/услуги... 

Ссылка на комментарий

Полагаю максимальный кредит можно выставить и в конфигурации pos-терминала.

Оставим её. Она выставлена заблаговременно.

А вот необходимую для оплаты сумму, в зависимости от используемого протокола, можно подгружать из автомата либо самостоятельно на pos-терминале.

Так вот на протоколе pulse этой "обратной связи" нет. Как в таком случае оплачивать товар в подобных автоматах?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, VPN сказал:

А вот необходимую для оплаты сумму, в зависимости от используемого протокола, можно подгружать из автомата либо самостоятельно на pos-терминале.

А по вашему она откуда подгружается? Покупатель в полголоса говорит на ухо автомату сколько списать с карты за покупку?....

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика