Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 09.05.2020 в 16:36, портер+ сказал:

Как включить функцию на вендотеке 3, чтоб в одно касание работал?

 

Уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "одним касанием"? Работу в режиме Always idle? Такого рода вопросы задавайте, пожалуйста, в нашу поддержку - vendsupport@termt.com.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часов назад, Ширяев Алексей сказал:

 

Уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "одним касанием"? Работу в режиме Always idle? Такого рода вопросы задавайте, пожалуйста, в нашу поддержку - vendsupport@termt

Не могли бы Вы распространенные и часто встречающиеся технические моменты озвучивать здесь на форуме. По почте как то совсем не удобно. 

Вот я написал новую тему про бианку 951 и Ваш прибор. Можно было бы ответить и помочь сразу не только мне а ещё многим людям. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, портер+ сказал:

Не могли бы Вы распространенные и часто встречающиеся технические моменты озвучивать здесь на форуме.


Мы стараемся сейчас так и поступать. В каких-то случаях от вас может потребоваться дополнительная информация (например, серийные номера терминалов), которую сообщать на форуме нецелесообразно. Уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "одним касанием"? Работу в режиме Always idle?

 

8 часов назад, портер+ сказал:

По почте как то совсем не удобно. 

Вот я написал новую тему про бианку 951 и Ваш прибор. Можно было бы ответить и помочь сразу не только мне а ещё многим людям. 


Основным каналом оказания поддержки у нас является vendsupport@termt.com, на вопросы на форуме мы отвечаем по возможности  и не всегда можем отследить все темы. На запросы по почте у нас отвечает несколько специалистов.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, портер+ сказал:

Да эту функцию. Хотел узнать, что нужно, чтоб ее подключить. 

Найти этот пункт в меню ТА или монетника в зависимости от того кто у вас рулит, иначе ни как.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ширяев Алексей сказал:

Основным каналом оказания поддержки у нас является vendsupport@termt.com, на вопросы на форуме мы отвечаем по возможности  и не всегда можем отследить все темы. На запросы по почте у нас отвечает несколько специалистов.

Форум штука полезная для всех. Так выделите спеца на форум.

Разве не проще тут всем сразу объяснить чем каждому по одиночке?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Константин С. сказал:

Форум штука полезная для всех. Так выделите спеца на форум.

Разве не проще тут всем сразу объяснить чем каждому по одиночке?

К сожалению каждая связка ТА, МП, Прошивка, МДБ, ЕХЕ и т.д., ведёт себя по разному, + конфигурацию в терминале, без техподдержки не поменять ( дт кредитный лимит и т.п.).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Константин С. сказал:

Форум штука полезная для всех. Так выделите спеца на форум.

Разве не проще тут всем сразу объяснить чем каждому по одиночке?


Когда есть такая возможность, стараюсь давать комментарии. К сожалению, зачастую не все читают инструкции, а вы предлагаете читать форум)
 

10 минут назад, портер+ сказал:
В 12.05.2020 в 11:53, Ширяев Алексей сказал:

Always idle

Да эту функцию. Хотел узнать, что нужно, чтоб ее подключить. 


Если у вас аппарат работает в протоколе Executive, то управляющим устройством является монетник, и, соответственно, Always idle включается на монетнике. Например, для монетников MEI -  Menu -> Ustanovka -> Config beznala -> Always idle (за исключением монетника MEI 8500 для терминала Vendotek  обычно используется адрес cashless 1, если нет еще дополнительных cashless-устройств, например, ключей), для монетников NRI  настраивается в монетнике следующим образом -  Settings -> Other settings -> MDB-Level -> Level 3 (уровень 3 периферийной функциональности MDB, как раз реализует Always idle). В случае MDB всем управляет аппарат, соответственно, уже в нем нужно включать данный режим, если он поддерживается на стороне самого аппарата. Например, для аппаратов Unicum есть п. меню с названием Always idle. Данный режим может называться по-другому на разных аппаратах, если он есть опять-таки, или же может быть настройка уровня MDB-Level.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

Форум штука полезная для всех. Так выделите спеца на форум.

 

9 часов назад, Ширяев Алексей сказал:

Когда есть такая возможность, стараюсь давать комментарии.

Выходит Вы и есть тот выделенный спец:writing:.

9 часов назад, Ширяев Алексей сказал:

зачастую не все читают инструкции, а вы предлагаете читать форум)

Чем больше инфы тем лучше.

Лично я пользуюсь форумом и личным общением с коллегами.

Иногда читаю инструкции... Хотя как говорит мой однокурсник нормальная техника не требует прочтения инструкции:D.

Ну а если ничего вышеперечисленное не помогает то звоню профи.

Операм своим если не знают что делать даю совет такой:

1. почитай инструкции

2. почеши тыкву

3. потри тряпочкой желательно влажной

4. почитай молитву

5. звони Косте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Купил вендотек 3 на кикко мах. Подключил по mdb, установил прошивку 1,7 F от телеметрона. После нажатия на терминал, на мониторчике ТА пишет «кредит 5р» при цене напитка в 25р., а терминал высветил оплату в 10р. В итоге списал 10р с карты и приготовил напиток. Вопрос) что я упустил в настройках ТА

Ссылка на комментарий

Прошивка 1.7 на автомат? В ней нет таймаута. Какие цена стоит в меню в ТА на этом напитке?

Дотумкал я. Это терминал пишет фиктивный кредит 5р, а должен писать 500р. Похоже ДТ в терминале 2 а у Вас в ТА ДТ 0.

А почему списал 10р а не 25р непонятно.

Может ещё что-то с базовой единицей в ТА или МП? но это просто мысль. У меня такое было с некорректной сдачей.

И почему продажу провёл если цена продажи больше фиктивного кредита?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Antuant сказал:

Купил вендотек 3 на кикко мах. Подключил по mdb, установил прошивку 1,7 F от телеметрона. После нажатия на терминал, на мониторчике ТА пишет «кредит 5р» при цене напитка в 25р., а терминал высветил оплату в 10р. В итоге списал 10р с карты и приготовил напиток. Вопрос) что я упустил в настройках ТА?

12 часов назад, Константин С. сказал:

Может ещё что-то с базовой единицей в ТА или МП? но это просто мысль. У меня такое было с некорректной сдачей.

И почему продажу провёл если цена продажи больше фиктивного кредита?

 

Вообще говоря, для аппаратов Necta Kikko Max рекомендованными являются следующие прошивки:

  • старая плата (2 мегабайта) - 1.8 (не поддержки Vend Cash Sale для получения данных о наличных продажах)
  • новая плата (4 мегабайта) - 2.4

 

В случае Kikko Max To-Go  - 1.6a/1.7 (про другие версии нам неизвестно)

 

Терминал никак не модифицирует цену, что пришло от аппарата/монетника в запросе, то значение и используется. В данном случае похоже имеют место 2 проблемы: расхождение десятичной точки на терминале и на аппарате и некорректная цена для прайса 1 в аппарате (обычно прайс 0 - для наличных, прайс 1 - для безнала (cashless 1)). Рассмотрим такой пример: на терминале десятичная точка 0, а на аппарате - 2. Терминал отправляет кредит 500, а аппарат его как раз и воспринимает как 5 руб. Если неверное настроена цена для товара (например, 10 коп.), то аппарат  присылает 10,  что терминал воспринимает как 10 руб., т.к. на нем десятичная точка 0.  Десятичную точку можно поменять как на терминале, так и на аппарате. Если вы хотите поменять ее на терминале, то создайте, пожалуйста, запрос на vendsupport@termt.com

 


 

 

 

Изменено пользователем Ширяев Алексей
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ширяев Алексей сказал:

 

Вообще говоря, для аппаратов Necta Kikko Max рекомендованными являются следующие прошивки:

  • старая плата (2 мегабайта) - 1.8 (не поддержки Vend Cash Sale для получения данных о наличных продажах)
  • новая плата (4 мегабайта) - 2.4

 

В случае Kikko Max To-Go  - 1.6a/1.7 (про другие версии нам неизвестно)

 

Терминал никак не модифицирует цену, что пришло от аппарата/монетника в запросе, то значение и используется. В данном случае похоже имеют место 2 проблемы: расхождение десятичной точки на терминале и на аппарате и некорректная цена для прайса 1 в аппарате (обычно прайс 0 - для наличных, прайс 1 - для безнала (cashless 1)). Рассмотрим такой пример: на терминале десятичная точка 0, а на аппарате - 2. Терминал отправляет кредит 500, а аппарат его как раз и воспринимает как 5 руб. Если неверное настроена цена для товара (например, 10 коп.), то аппарат  присылает 10,  что терминал воспринимает как 10 руб., т.к. на нем десятичная точка 0.  Десятичную точку можно поменять как на терминале, так и на аппарате. Если вы хотите поменять ее на терминале, то создайте, пожалуйста, запрос на vendsupport@termt.com

 


 

 

 

Сегодня обратился за помощью в тех поддержку Телеметрон, все настройки в автомате проверили, должно работать. Но увы, терминал теперь после нажатия на него зависает на фразе выберете напиток и отвисает через сек 10. Ничего не происходит и пишет на автомате кредит 5р, как раньше. А цена в прайсе 1 теперь та же как и в прайсе standart от 10р до 35р. Десятичная точка в автомате: 2. Вот и я думаю, что скорее всего в терминале стоит другая. Они должны были сделать запрос в тех поддержку Вендотека. Жду ответа. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Antuant сказал:

и пишет на автомате кредит 5р

Пишет 5р или все же 5.00р?

18 часов назад, Antuant сказал:

установил прошивку 1,7 F

В настройках платежки есть параметр регулирующий время удержания выбора?

14 минут назад, Antuant сказал:

А цена в прайсе 1 теперь та же как и в прайсе standart от 10р

Это в автомате? А в каком протоколе ПС трудится автомат?

И как связаны номер выбора с прайс-линией?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ширяев Алексей сказал:
  • старая плата (2 мегабайта) - 1.8 (не поддержки Vend Cash Sale для получения данных о наличных продажах)
  • новая плата (4 мегабайта) - 2.4

Как определить какая стоит у меня? Фото прилагаю

0497F237-FBE0-4343-9C03-8AE34CDCF5E5.jpeg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Пишет 5р или все же 5.00р?

Уточню позже.5

 

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

В настройках платежки есть параметр регулирующий время удержания выбора?

Понятия не имею, стоит древний coinco

 

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Это в автомате? А в каком протоколе ПС трудится автомат?

Да в автомате. Платежка подключена и настроена по MDB

 

5 минут назад, Хоттабыч сказал:

И как связаны номер выбора с прайс-линией?

Как я понял в меню автомата по установке цен, цены прайс 1 для терминала 

Ссылка на комментарий
Только что, Antuant сказал:

Сегодня обратился за помощью в тех поддержку Телеметрон, все настройки в автомате проверили, должно работать. Но увы, терминал теперь после нажатия на него зависает на фразе выберете напиток и отвисает через сек 10. Ничего не происходит и пишет на автомате кредит 5р, как раньше. А цена в прайсе 1 теперь та же как и в прайсе standart от 10р до 35р. Десятичная точка в автомате: 2. Вот и я думаю, что скорее всего в терминале стоит другая. Они должны были сделать запрос в тех поддержку Вендотека.


Собственно, я уже отвечал поддержке Телеметрона по вашему запросу. У вас на терминале действительно стоит десятичная точка 0, а продажа не проходит, потому что сумма сейчас отправляется 2500, что превышает виртуальный кредит, который с десятичной точкой 0 сейчас 500. Сейчас поменяем десятичную точку на 2 и обновим ваш терминал. Убедительная просьба все-таки по вопросам такого рода писать нам на vendsupport@termt.com.

 

2 минуты назад, Antuant сказал:

Как определить какая стоит у меня? Фото прилагаю


По этому вопросу, к сожалению, не соориентирую. Точно вам сможет сказать ваш поставщик.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ширяев Алексей сказал:


Собственно, я уже отвечал поддержке Телеметрона по вашему запросу. У вас на терминале действительно стоит десятичная точка 0, а продажа не проходит, потому что сумма сейчас отправляется 2500, что превышает виртуальный кредит, который с десятичной точкой 0 сейчас 500. Сейчас поменяем десятичную точку на 2 и обновим ваш терминал. Убедительная просьба все-таки по вопросам такого рода писать нам на vendsupport@termt.com.

Понял! Мой первый Вендотек) не судите строго. Буду писать Вам письма

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Antuant сказал:

Понятия не имею, стоит древний coinco

Похоже что вы во многих вопросах понятия не имеете... Настройки платежки это - в автомате... А инструкции есть в файловом архиве...

44 минуты назад, Antuant сказал:

5

Если так то ДТ=0, если 5.00 - ДТ=2

 

51 минуту назад, Antuant сказал:

Как определить какая стоит у меня? Фото прилагаю

Плата 4Мб, прошивку показывает автомат при загрузке Rev. ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:
1 час назад, Antuant сказал:

 

Если так то ДТ=0, если 5.00 - ДТ=2

После обновления терминала через тех поддержку вендотека, он заработал! Спасибо ребятам! Только вопрос, когда деньги поступят на счет?)) открывал через Позитрон в альфа банке. 

Ссылка на комментарий
В 25.05.2020 в 23:22, Константин С. сказал:

Дотумкал я. Это терминал пишет фиктивный кредит 5р, а должен писать 500р. Похоже ДТ в терминале 2 а у Вас в ТА ДТ 0.

 

В 26.05.2020 в 18:21, Ширяев Алексей сказал:

У вас на терминале действительно стоит десятичная точка 0, а продажа не проходит, потому что сумма сейчас отправляется 2500, что превышает виртуальный кредит, который с десятичной точкой 0 сейчас 500. Сейчас поменяем десятичную точку на 2 и обновим ваш терминал.

Моё гадание на кофейной гуще показало что всё-таки ДТ виновата. Просто окно было открыто и пенку на гуще крутануло в другую сторону:D.

Я всё время путаюсь с этой ДТ, только метод научного тыка помогает её правильно определить.

Приходится нечасто этот метод применять когда народ пытается впихнуть невпихвставляемое и удивляется и вопросы задаёт почему не лезя:o?

В 26.05.2020 в 18:31, Antuant сказал:

Понял! Мой первый Вендотек) не судите строго. Буду писать Вам письма

Вэлкам как пиндосы говорят, поможем чем сможем...

Ширяев Алексей. Повторюсь! Дайте юзерам возможность самим в ЛК больше настроек менять.

И нехай ёжики лезут на кактусы, а когда уже им совсем невмоготу станет тогда будут сношать техподдержку.

Если ты настоящий вендор то должен до всего сам дойти наступив на все грабли.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 25.05.2020 в 23:22, Константин С. сказал:

Прошивка 1.7 на автомат? В ней нет таймаута.

Кикко в МДБ обсолютно н1ср1ть на таймаут при работе с безналом, испытано начиная с прошивки 4.3 на ЕS6, на Максе с 1.3, единственное неудобство, это слетает регулировка сахара, т.к. таймаута не хватает, а оплату автомат послушно ждёт пока не кончится таймаут на терминале.

Cash Sale (отображение продаж за нал) на ES6 начинается с прошивки 5.0, на Максе 1.7F и далее с 2.1, но есть момент до прошивки 2.3 включительно: продажи за нал отображаются не корректно, а именно идёт сдвиг id напитка на единицу т.е. выбираешь первый напиток эспрессо, а телеметрия тебе говорит что ты продал напиток под номером 0, берешь второй напиток американо, а телеметрия говорит что ты продал первый напиток эспрессо, и т.д., а за безнал все корректно.

В 26.05.2020 в 12:01, Ширяев Алексей сказал:

Вообще говоря, для аппаратов Necta Kikko Max рекомендованными являются следующие прошивки:

  • старая плата (2 мегабайта) - 1.8 (не поддержки Vend Cash Sale для получения данных о наличных продажах)
  • новая плата (4 мегабайта) - 2.4

Со всеми универсальными прошивками для Кикко Мах вкл 2.4, есть баг: Not Avalaible, если автомат проинициализирован под маленький стакан, при инициализации под To Go, все корректно, баг присутствует на точках с большой проходимостью, если в момент поворота туб нажать на кн. Напитка, то автомат ушел в баг.

Исходя из выше изложенного для Кикко Мах в МДБ рекомендую прошивку 1.7F, и пофиг на таймаут, сам эту прошивку не пробовал, после неудач с другими прошивками 1.8 - 2.4 ушел в ЕХЕ.

В ЕХЕ работаем с 2.1а.

Ссылка на комментарий
В 29.05.2020 в 23:11, vovas82 сказал:

Кикко в МДБ обсолютно н1ср1ть на таймаут при работе с безналом, испытано начиная с прошивки 4.3 на ЕS6, на Максе с 1.3, единственное неудобство, это слетает регулировка сахара, т.к. таймаута не хватает, а оплату автомат послушно ждёт пока не кончится таймаут на терминале.

Cash Sale (отображение продаж за нал) на ES6 начинается с прошивки 5.0, на Максе 1.7F и далее с 2.1

В 29.05.2020 в 23:11, vovas82 сказал:

Со всеми универсальными прошивками для Кикко Мах вкл 2.4, есть баг: Not Avalaible, если автомат проинициализирован под маленький стакан, при инициализации под To Go, все корректно, баг присутствует на точках с большой проходимостью, если в момент поворота туб нажать на кн. Напитка, то автомат ушел в баг.


Большое спасибо за информацию!

 

В 29.05.2020 в 23:11, vovas82 сказал:

продажи за нал отображаются не корректно, а именно идёт сдвиг id напитка на единицу т.е. выбираешь первый напиток эспрессо, а телеметрия тебе говорит что ты продал напиток под номером 0, берешь второй напиток американо, а телеметрия говорит что ты продал первый напиток эспрессо, и т.д., а за безнал все корректно.


Насколько знаю, на версии 2.3 баг со смещением был исправлен, но необходимо установить дополнительно следующие настройки:
First selection 0 = Выкл.
First Price List ID0 = Выкл.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2020 в 21:00, vovas82 сказал:

конфигурацию в терминале, без техподдержки не поменять ( дт кредитный лимит и т.п.).

На вендотек VX меняется через меню, я себе сам подкорректировал, сделал виртуальный кредит 50

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика