Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полагаю максимальный кредит можно выставить и в конфигурации pos-терминала.

Оставим её. Она выставлена заблаговременно.

А вот необходимую для оплаты сумму, в зависимости от используемого протокола, можно подгружать из автомата либо самостоятельно на pos-терминале.

Так вот на протоколе pulse этой "обратной связи" нет. Как в таком случае оплачивать товар в подобных автоматах?

 

Если обратной связи нет и стоимость клиенту нужно выбрать самостоятельно, то можно набирать нужную цену с шагом (предположим 1р.)

Допустим нам нужно 63 рубля.

С шагом в 1 рубль придется довольно долго набирать подобную сумму.

Можно, конечно, постораться избежать подобного: кратность цены, другой шаг, "базовая" средняя цена... и наконец другой протокол.

 

А почему бы не сделать ввод стоимости в pos-терминал написанием, так сказать, "от руки".

Пальцем пишешь на экранчике цифры 63 и подтверждаешь кнопкой.

Терминал распознаёт написанное, ожидает оплаты и передаёт на контроллер.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 минут назад, VPN сказал:

А почему бы не сделать ввод стоимости в pos-терминал написанием, так сказать, "от руки".

А кроме вас лично кому оно на х надо?

Ссылка на комментарий

Давать клиенту возможность вводить сумму покупки это самое худшее что можно придумать. Вам в магазе сумму покупки дают вводить? 

Дай дураку XYZ хрустальный, он и его разобьёт и руки порежет.

Клиенту надо нажать кнопку, приложить карту и получить покупку. И всё!

А как оно работает и устроено нам и особенно клиенту по барабану.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Константин С. сказал:

Давать клиенту возможность вводить сумму покупки это самое худшее что можно придумать. Вам в магазе сумму покупки дают вводить? 

Дай дураку XYZ хрустальный, он и его разобьёт и руки порежет.

Клиенту надо нажать кнопку, приложить карту и получить покупку. И всё!

А как оно работает и устроено нам и особенно клиенту по барабану.

Ну почему же, допустим что у вас автомат с семечками, 1-семечка 1руб., Набрали на терминале 63р., и получили 63 семечки.

Но вот, на зачем округление до рубля?

VPN Нам расскажет?

 

 

Хе-хе-хе, это значит что скорее всего не расскажет, так как есть свои интересы?

Изменено пользователем vovas82
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Хоттабыч сказал:
21 час назад, VPN сказал:

А почему бы не сделать ввод стоимости в pos-терминал написанием, так сказать, "от руки".

А кроме вас лично кому оно на х надо?

Преимущество данного метода очевидны.

С этим бесполезно спорить.

 

Тут вопросы в другом:

Каков процент тех, кто пользуется протоколом pulse и желание разработчиков тратить на это человеко-часы, а также технические возможности устройства.

 

Возможно, мне это тоже бы пригодилось.

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, VPN сказал:

Преимущество данного метода очевидны.

С этим бесполезно спорить.

А вы серьезно считаете что , к примеру на автомойке самообслу живания, или в кресле, и т.д., будет очень много клиентов у которых на карте нет 100 руб., но есть 63 и они хотят потратить именно все деньги с карты, а не 50 р. (Шаг на пульсе, к слову, можно регулировать, и на сколько я знаю, на Вендотек в пульсе при оплате сразу пояляются, до шести вариантов сумм оплаты ) на эти услуги?

Ссылка на комментарий

Вот и я о чём. Комбинированная оплата нафиг никому не нужна. В теории она есть а на практике нет.

И как её телеметрии считать налом или безналом? А чек как бить? В чеке тип оплаты указывается.

Я в каком-то договоре эквайринга читал про невозможность комбинированной оплаты. То ли у Сбера то ли у Позитрона.

Инпас:diablo: же мне договор так и не вручил ни в бумажном ни в электронном виде, сколько я не их просил.

В магазе на кассе тоже откажут в комбинированной оплате. Предложат покупку разбить на 2 чека и оплатить 1 налом а другой с карты.

Ну а ИП Пупкин конечно может любую оплату принять хоть на карту физлица:D.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

В магазе на кассе тоже откажут в комбинированной оплате. Предложат покупку разбить на 2 чека и оплатить 1 налом а другой с карты.

Ну а ИП Пупкин конечно может любую оплату принять хоть на карту физлица:D.

Полностью не соглашусь в Магазе миллион раз добивал сумму чека налом, или наоборот безналом, но чек точно не делили.

СПАР.

Ссылка на комментарий
В 27.04.2020 в 16:26, Ширяев Алексей сказал:
В 24.04.2020 в 19:57, vovas82 сказал:

Как их включить на Mel 7900 прошивка 1.27.4b?


На монетниках Mei за это отвечает опция Popolnenie kart.

Не работает, смешанная оплата не проходит.

 

19 минут назад, Константин С. сказал:

И что в чеке про способ оплаты написано было?

Не обращал внимания, но если нужно, завтра за пивом пойду сфоткаю.

Ссылка на комментарий

На мойке, массажном кресле, музыкальном автомате необходимости в подобной точности списания цены нет.

А торговые автоматы на базе простых контроллеров. Без поддержки МДБ.

 

 

Ссылка на комментарий

Может послезавтра? Завтра же пятница а у тебя же это день коньяка. А суббота день пива.

Можно конечно завтра и того и другого сразу взять для научного эксперимента:D. В смысле посмотреть тип оплаты в чеке.

Но потом главное дни недели не попутать! В смысле не смешивать:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Константин С. сказал:

Может послезавтра? Завтра же пятница а у тебя же это день коньяка. А суббота день пива.

Можно конечно завтра и того и другого сразу взять для научного эксперимента:D. В смысле посмотреть тип оплаты в чеке.

Но потом главное дни недели не попутать! В смысле не смешивать:rolleyes:.

Ну да будет трудно, а что делать, ради общего дела готов!

Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 10:50, Хоттабыч сказал:

Позитрон связан с группой ВТБ, которая работает с D200, правда технари у них еще до последних вирусных событий сидели и работали на удаленке не торопясь, от того и сроки выполнения заявок и подключения  такие.

Я ещё перед НГ с их очень толковым манагером:bravo: Александром общался и подкинул ему идею подключать самый популярный D200.

Да если ещё и под их 1,8% то все вендоры к ним придут. Даже с их начальником Дмитрием можно было встретиться и пообщаться.

Вот только лень матушка так мою попу к ним и не дала привезти:no:.

Я тут растормошил Вендотек и Эфор с ним подружил перед НГ, ждём результатов их совместной работы. Особенно Лайта.

Так что если Позитрон D200 подключит Вендотеку придётся наконец начать булками шевелить чтобы клиентов не растерять.

И цены опустить на своё железо. И с абоненткой определиться наконец.

Ну а дальше уже политика начинается, отойду в сторонку так как я не вождь и даже не депутат.

Ура! Я победил аватарку. Зацените! Долго разбирался как её прилепить.Теперь я не Константин а Леопольд:crown:.

Осталось разобраться как текст подписи прилепить под сообщениями. Отгадайте какой будет?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, vovas82 сказал:

Не работает, смешанная оплата не проходит.


На каком этапе возникла проблема? Вы внесли наличные, затем коснулись экрана и оплачивали картой?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Ширяев Алексей сказал:


На каком этапе возникла проблема? Вы внесли наличные, затем коснулись экрана и оплачивали картой?

Внёс наличные 10р, коснулся экрана, выбрал напиток за 30р, терминал показал стоимость 30р, оплатил, с карты списалось 30р, получил напиток и 10р сдачи.

Ссылка на комментарий

  

6 часов назад, vovas82 сказал:

Внёс наличные 10р, коснулся экрана, выбрал напиток за 30р, терминал показал стоимость 30р, оплатил, с карты списалось 30р, получил напиток и 10р сдачи.


Кроме Popolnenie cart вроде бы больше ничего не требовалось. Как будет возможность проверить, посмотрю и вам сообщу.

Ссылка на комментарий
В 30.04.2020 в 21:55, VPN сказал:

Преимущество данного метода очевидны.

С этим бесполезно спорить.

Это только для вас... Для остальных уже давно понятно совершенно другое...

Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 22:32, VPN сказал:

Возможно ли более гибко и оперативно выбирать сумму для оплаты по карте?

Не 100, 200 либо 300, а согласно цены, например - 28, 61, 93...

Для простых решений.

А то очередная мысль появилась.)

Может уже есть

Для работы в Пульсе это давно есть.

Для MDB это неприменимо

Для Электрозаправок тоже есть, там от суммы можем держать контакты замкнутыми определенное время.

Для ВТК собираемся сделать

Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 23:56, VPN сказал:

ввод стоимости в pos-терминал написанием, так сказать, "от руки"

Понимаю, что выбор суммы для оплаты есть.

Я предложил другой метод.

А именно -

написание цифр числа арабскими цифрами на экране и распознание приложением надписи.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Можно просто виртуальную клаву выводить на экран для ввода суммы

Да. Верно. Я тоже об этом думал).

Только после написания первого вопроса.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Пытаюсь подружить Бианку 951 с Вендотеком 3. На шнуре из прибора болтается разъем для платы но его втыкать не куда. Товарищ подсказал, что надо перевести ТА в Прайсхолдинг и подключить оставшимися шнурами в разрыв между монетником и ТА и между купюрником и монетником. Но терминал не работает, включается, все нормально, после первого касания ждет нажатия копки напитка - жму не видит. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика