Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Fox сказал:

 при неуспешной транзакции терминал особо долго не думает, секунд 10

А причем тут неуспешная транзакция? Vend failure не относится к неуспешным транзакциям.

Изменено пользователем siv
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 часов назад, siv сказал:

Если терминал пишет такой статус, то это однозначно ситуация, когда монетник оборвал продажу и послал на терминал сообщение Vend failure.

Вот почему он это сделал - это вопрос, наиболее вероятное событие, что аппарат не дождался подтверждения оплаты (сработал таймаут)...

при чем здесь монетник? Автомат в МДБ.

13 часов назад, siv сказал:

А причем тут неуспешная транзакция? Vend failure не относится к неуспешным транзакциям.

неудачно выразился, неуспешная продажа

Ссылка на комментарий
В 28.01.2020 в 23:10, siv сказал:

По запросам трудящихся:) 

image.png.c65f944786f144cfea5b8eebba7f3ab9.png

 Система Быстрых Платежей -

отображение динамического QR-кода на экране Vendotek, подключенного к вендинговому устройству.

Технология оплаты проста: выбрав вариант оплаты «через СБП», клиент сканирует QR-код через мобильное приложение своего банка на телефоне и подтверждает операцию. Процентная ставка определяется нормативами Центрального Банка РФ и максимально составляет 0,7% от суммы платежа. Денежные средства по данной операции перечисляются в течении 15 секунд и доступны для дальнейшего использования в организации-получателе. 

 

В настоящее время приём по Системе Быстрых Платежей доступен на следующих устройствах: Vendotek Full, подключенный на эквайринг к Банку Русский Стандарт.

В марте СБП будет работать и на терминалах Vendotek Lite.

 

Банки-эквайеры, предоставляющие данную услугу: Банк Русский Стандарт

А Позитрон планируется? Я сейчас на распутье как раз, в него податься или в руский стандарт...
Позитрон хочет 1000 руб с терминала разово, но 1.8%
Русский стандарт объявил 2.5% плюс счет в их банке, 1000 руб месяц.

вот и думай...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Fox сказал:

при чем здесь монетник? Автомат в МДБ.

Тогда автомат оборвал сессию. В любом случае, MDB Master оборвал сессию и послал сообщение Vend failure.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sol сказал:

А Позитрон планируется?

Планируется, но от нас не зависит. Мы все сделали, там уже работает  AliPay, WebMoney и MTS деньги.

Как только прикрутят СБП, так сразу и будет.

Пока ищем желающих поработать с AliPay... Все подробности про % и условия - у Позитрона.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sol сказал:

Русский стандарт объявил 2.5% плюс счет в их банке, 1000 руб месяц

1000р/месяц это что? Абонентка? За каждый терминал:o?

Тогда при выручке по безналу 5000р/месяц их комиссия составит всего лишь какие-то несчастные 20%:fool:?

Или это за ведение счёта? В принципе не дорого;)

Я в Модуль Банке летом открыл счёт для всей этой канители. 9900р и пожизненно ведение счёта бесплатно. Любая платёжка 19р. И всё для людей, браузерная версия, ничего устанавливать не надо, ЛК лучше не встречал, всё летает, в почту всё дублится и т.д. Со своей карты сбера физика пока бабло подсасываю без комиссии, но можно и сразу через банкомат Сбера грузить.

Скоро от роста безнала будет проблема как вывести. При моих оборотах пока можно не париться. Я же мелкий ипэшник.

У Сбера сейчас для физиков приходится гугл закрывать чтобы защищённая вкладка открылась или час кукуй потом если в текущем браузере ткнул на вход.

Был р/с юрика в Банк Москвы он же теперь ВТБ. Без мата вспомнить не могу. 1500р/месяц, ключи ЭП раз в год меняй и носи заявы бумажные, Яву откати на старую версию чтобы это г. заработало, установи хрен знает чего на комп и т.д. Я сисадмин что ли им? Когда-то был р/с юрика в Банк24.ру но его прикрыли. Тинькофф тоже хвалят, не пробовал, взял Модуль.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Хотел чуток подредактировать и завис:oops:. Получился опус про банки:o

Ага, а банки в снэки грузить:rofl:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

Наверно за Р/с в банке.

не, это единовременная плата за подключение одного терминала. "В связи с высокой нагрузкой"

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Prosto Vending сказал:

Ага, а банки в снэки грузить:rofl:

А про банки которые в снеки грузить это в другой теме скоро напишу, пока только по батончикам прошёлся.

Ссылка на комментарий

вопрос по банкам актуален. надо начинать внедрять по-тихому. едут уже.

из саппорта нам повезло со сбером по паксам.

а вот с вендотеками пока  непонятно.

на позитроне с регистрацией непонятно что и как - не проходит.

русский стандарт - плохие ассоциации как и с тиньковым.

втб24 - свалили от них в свое время в бин как в рай для ИП.

газпром - они просто вендинг вычеркнули с комиссией неадекватной.

надо с позитроном разобраться.

Ссылка на комментарий

Позитрон это интегратор к ВТБ, к другим банкам он не подключает. Для вендинга работает только с Вендотеком.

Всё бы ничего но 1000р/модем за подключение разово и информирование о любых перестановках терминала это перебор.

Включите эту 1000р сразу в цену терминала и делите её с Позитроном как хотите.

Или сделайте бесплатным только первое подключение только нового терминала.

Или при оформления договора плату берите разово и не важно сколько железок потом подключишь.

Даже пожизненная абонентка за утюг (Вендотек Лайт) меркнет перед этими маленькими нюансиками;).

И так нас вендоров все кому не лень обирают и эти ещё скрытых постоянных расходов подваливают. 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
9 часов назад, bingo сказал:

на позитроне с регистрацией непонятно что и как - не проходит.

газпром - они просто вендинг вычеркнули с комиссией неадекватной.

надо с позитроном разобраться.

к позитрону быстро подключился, никаких проблем, всё удаленно, только потом нужно подписанные документы отправить почтой (до сих пор на столе лежат;)). Единоразовая комиссия 1000 р. это да, непонятный и неприятный момент, но где их нет.

По Газпрому что там особо неадекватного? 2,2% не так уж много, у Позитрона 1,8%, не намного меньше, зато есть 1000 комиссия, и чтобы её отбить этими 0,4%, какой оборот нужно провести... И плюсы у них есть - зачисление на следующий день, а не на 3-й, как у Позитрона. По опыту работы с обоими, ГПБ нравится больше, но вот более высокая комиссия всё портит.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Константин С. сказал:

информирование о любых перестановках терминала это перебор.

 

а это вы с любым банком обязаны делать, так как место совершения операции меняется, а по закону в чеке должно быть актуальное место, и также по правилам платежных систем. Они проводят мониторинг мест установки, и могут теоретически отказать, если что-то будет не по их параметрам безопасности или другим условиям.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Fox сказал:

к позитрону быстро подключился, никаких проблем, всё удаленно, только потом нужно подписанные документы отправить почтой (до сих пор на столе лежат;)). Единоразовая комиссия 1000 р. это да, непонятный и неприятный момент, но где их нет.

По Газпрому что там особо неадекватного? 2,2% не так уж много, у Позитрона 1,8%, не намного меньше, зато есть 1000 комиссия, и чтобы её отбить этими 0,4%, какой оборот нужно провести... И плюсы у них есть - зачисление на следующий день, а не на 3-й, как у Позитрона. По опыту работы с обоими, ГПБ нравится больше, но вот более высокая комиссия всё портит.

я с Газпромом работал год, изначально была комиссия такая как вы написали, после того как я захотел еще 2 терминала подключить через неделю мне позвонили и сообщили что комиссия теперь будет около 42% с одной транзакции так как ценники продажные у меня маленькие(30-50 рублей).

Ссылка на комментарий

Странный этот ГПБ:supposeso:. То хочу г. то не хочу.

Всем объявили что с НГ будет кому как 2-2,5р/транзакция + 1,6-2,5% комиссия. В итоге все побежали в Позитрон. А ГПБ тарифы не поменял.

Типа я обманул таксиста: заплатил и не поехал:D

И вообще какая-то странная политика: меняют правила во время игры!

И как вендору планировать эффективность своих долгосрочных вложений в железо:supposeso:?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 13.02.2020 в 07:03, Константин С. сказал:

Я в Модуль Банке летом открыл счёт для всей этой канители.

Почитал, да удобно все, но вот с эквайрингом то все мимо кассы.

Вот настал момент куда подключать вендотеки.

у позитрона, форма обратной связи неконтачит. зарегаться не выходит. Поеду ГПБ уточню что они там покурили.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, bingo сказал:

вот с эквайрингом то все мимо кассы

Кто с вендингом работает можно по пальцам пересчитать:sad2:. Я у них спрашивал полгода назад, не собирались, только торговый эквайринг.

И всё-таки что же у кого с комиссией ГПБ? Или это был финт ушами чтобы все в Позитрон по штукарю понесли за подключение?

Ссылка на комментарий

А кто как третьи вендотеки ставит на ТА?

там дыру надо рубить в ТА , вот что-то нет желания. или подложки есть какие?

Ссылка на комментарий

Нужна дырка чтобы кнопку входа в меню нажать. Такого размера какого у кого палец:unknw:.

Ну и ещё чтобы провода а точнее разъёмы пролезли.

Я на снеки люкс под дисплей вставлял, можно и над БП, только к кнопкам доступа не будет.

Ссылка на комментарий

дак там колодка разъема выпирает из корпуса. его вплотную никак. вендотек 2 вроде  норм можно было поставить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика