Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Константин С. сказал:

1. Зачем нужно активировать Вендотек дотрагиванием до экрана?

Нажал кнопку напитка/код товара,....

И автомат после нажатия и последующего "ковыряния в носу" клиентом (а это частенько происходит) автомат понял - "платить будет налом" , а после "чесания затылка"  - "оплата картой"...

Попкорна не хватит с одной прожарки, бо "смешались в кучу кони люди"....

6 часов назад, Константин С. сказал:

Народ же сперва Вендотек покупает а потом вспоминает что и фискализироваться бы надо а как?

Да все там фискализируется, для прочитавших до конца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день! Решили купить на пробу у Вас 3 комплекта Вендоек 3, началось всё в славном месяце ноябре, отправили меня Ваши сотрудники в славную компанию Телеметрон, те спустя неделю кое как выставили счёт, дальше ждали мы примерно месяц и о чудо! нам их привезли, дальное началось увлекательное общение с сотрудниками компании Позитроника которые отчаянно уже вторую неделю заключают особо важные договора и пытаются наконец подключить наши терминалы. А прошло уже 2 месяца примерно.. И явно это не закончится в этом году, и установить мы их сможем надеюсь хотя бы в середине января.. Подскажите это со всеми так или только нам так повезло? Как с Вами работать если мы захотим не 3 а 33? Сейчам мы работает с компанией Инпас, там от оплаты счёта, до получения оборудования проходит неделя, дальше при получении оно готово к работе и мы едем сразу его развешивать. Не планируется ли у Вас изменение в работе ? Или лучше дальше не тратить свой время и нервы?

Изменено пользователем Distinct
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Distinct сказал:

Не планируется ли у Вас изменение в работе ? 

Мы постоянно вносим изменения в наши процессы:

  • С декабря мы создали складской запас терминалов и у себя и у партнеров.
  • По нашей просьбе Позитрон нанял дополнительный персонал для обслуживания наших клиентов
  • У себя в компании мы усилили группу поддержки
  • Открыли новый сайт
  • и еще много другого запланировано, что должно сказаться на качестве и сроках...
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 25.12.2019 в 01:51, Константин С. сказал:

RS232 для внешнего ридера (+питание 5В) это можно поподробнее? 

К Vendotek можно подключить внешний ридер по RS232.

К Vendotek 2 мы раньше подключали внешний ридер чиповых карт Creator. Его и сейчас можно устанавливать совместно с Vendotek VX на мойках или уличных киосках под шторку или там, где высок вандализм.

Был опыт подключения бесконтактных СКУД ридеров со специфическим кодированием (HID), когда ключи шифрования клиенту не доступны и используются карты-пропуска.  

 

В 25.12.2019 в 01:51, Константин С. сказал:

Если так то Ваше устройство наконец открыто для интеграции???

Мы всегда открыты для интеграции:) 

Vendotek уже работает:

  • или самостоятельно по шине MDB как кэшлес 1 или 2,
  • или под управление внешнего контроллера по протоколам TTK или VDT
    • по Ethernet 100BaseT
    • по Ethernet over USB
    • по RS232 по PPP
    • по RS232
    • по USB 
  • или самостоятельно, формируя сигналы управления по шинам PULSE или Parallel для моек и игровых автоматов, кресел и т.д.

Протокол VTK выложен на сайте в разделе документация, а протокол ТТК высылается по запросу, но достаточно сложен и в вендинге используется редко.

 

При самостоятельной работе мы осуществляем продажи и сами отрабатываем логику обмена с шинами аппарата.

При работе под управлением, внешний контроллер посылает нам команды на продажу на определенную сумму и QR код для отображения. Контроллер может также самостоятельно обмениваться с локальной картой для реализации систем лояльности и кошельков.

Изменено пользователем siv
Ссылка на комментарий
В 25.12.2019 в 01:51, Константин С. сказал:

Вопрос по VX и Вендотек-3: есть опция блокировки экрана и включения терминала по запросу от автомата? Объясню зачем:

1. Зачем нужно активировать Вендотек дотрагиванием до экрана?

Нажал кнопку напитка/код товара, поднёс карту или начал нал в ПС засовывать и автомат понял какая оплата будет нал или безнал.

И соответственно блочит при нале терминал при безнале ПС. Логично?

Vendotek уже работает в двух режимах:

  1. Сначала касаемся экрана, затем выбираем товар
  2. "Always Idle" - сначала выбираем товар, затем платим картой. Этот режим определяется возможностями и настройкой монетника или аппарата.

 

В 25.12.2019 в 01:51, Константин С. сказал:

2. Если дотронуться до терминала то на 30 секунд (таймаут терминала  по дефолту) нал становится не доступен.

 

 

Скоро появится кнопка на экране для отмены режима оплаты по карте, если товар еще не выбран.

 

В 25.12.2019 в 03:04, Константин С. сказал:

Фискализироваться через Вендотек можно и без телеметрии. Причём на данный момент совершенно бесплатно!

 

Фискализация была изначально, подробнее тут https://vendotek.ru/fiscal

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Distinct сказал:

началось всё в славном месяце ноябре, отправили меня Ваши сотрудники в славную компанию Телеметрон, те спустя неделю кое как выставили счёт, дальше ждали мы примерно месяц и о чудо! нам их привезли, дальное началось увлекательное общение с сотрудниками компании Позитроника которые отчаянно уже вторую неделю заключают особо важные договора и пытаются наконец подключить наши терминалы. А прошло уже 2 месяца примерно..

А Вы в эти выходные в магазин сходите. Тоже удивитесь что так долго:oops:?

Я в июне 2019г покупал на тест свой первый и пока единственный Вендотек-3.

Меня предупреждали что прошитый отдадут в течение 2 недель!

Специально полазил в почте: счёт прислали в обед понедельника а во вторник вечером ответили что терминал готов, могу подъехать забрать.

21 час назад, Distinct сказал:

Сейчам мы работает с компанией Инпас, там от оплаты счёта, до получения оборудования проходит неделя, дальше при получении оно готово к работе и мы едем сразу его развешивать.

Поделитесь секретом как? :unknw::o 

Я покупал PAX D200 3 партии по 10штук. Мне их отдавали после оплаты счёта от 3 недель до полутора месяцев.

Причём я сам неоднократно им звонил и спрашивал можно ли забрать! Отдают с 16-00 до 18-00,  в пятницу до 17-00.

Врать не буду, не помню потому что, но вроде и не каждый будний день.

Договор на меня с МТС Банком Инпас:diablo: заключал  сам, по сканам затребованных Инпасом:diablo: у меня документов. 

Оригинал договора мне не отдавали. Сканы подписанного МТС Банком договора мне не присылали.  Теперь понял что надо было сразу трясти:oops:.

Отправил 11.12.2019г письмо даме№1 с заявлением о предоставлении мне детализации платежей МТС Банком.

И заявление на скидку 0,2% по комиссии так как купил уже 30 терминалов и собираюсь покупать ещё и оборот скоро перевалит за 500тр/месяц.

Прошла неделя. Ответа нет. Пишу письмо даме №1 когда дадут детализацию и скидку? Ответ: я от Вас ничего не получала.

Пересылаю даме №1 письмо отправленное ей неделю назад. 23.12.2019г получаю письменный ответ что пока не одобрена скидка и детализация.

Оплаченный 22.11.2019 первый тестовый PAX SP-30 до НГ не отдадут. Говорят потому что что даже Эфору ещё тестовую прошивку не отдали.

Отправил даме№1 20.12.2019г в 17:12 письмо с просьбой выставить очередной счёт.

Ответа не дождался. И пришло письмо что моё письмо не доходит до получателя, то есть дамы№1. Наверно её почта переполнена:unknw:.

Через два дня я отправил копии этих обоих писем остальным двум дамам №2 и №3. На что только от дамы №2 пришёл ответ что письмо она переправила той коллеге от которой мне пришёл отбой о доставке, то есть даме №1. Подождал ещё два рабочих дня. Ответа нет.

Звоню одной из трёх этих дам, даме №3, она же начальник дамы №1 и дамы №2 с вопросом когда выставят счёт.

Через час дама №1 прислала счёт. Ура!!!

Надеюсь рамки до НГ заберу. Это не терминалы а отдельно рамки к ним. Потому что у Сбера рамки дорого.

Вчера из Сбера привезли PAX D200 3шт. Сами:o! Прошитые:o! С момента оплаты счёта прошло 8дней:unknw:. Это первая поставка.

Соответственно за это время Сбер ещё и новый договор оформил.

Комиссия меньше на 0,5% и обошлись мне с рамками на 1450р дешевле.

Вопрос: а когда у Вас закончилось бы терпение?

Поэтому с недавних пор я говорю об Инпасе:diablo: только матом или молча пишу. Типа как о покойниках: только хорошее или ничего.

Как то так:oops:. Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут то ли ... Инпас:diablo:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, siv сказал:

Мы всегда открыты для интеграции:) 

Vendotek уже работает:

  • или самостоятельно по шине MDB как кэшлес 1 или 2,
  • или под управление внешнего контроллера по протоколам TTK или VDT
    • по Ethernet 100BaseT
    • по Ethernet over USB
    • по RS232 по PPP
    • по RS232
    • по USB 
  • или самостоятельно, формируя сигналы управления по шинам PULSE или Parallel для моек и игровых автоматов, кресел и т.д.

Как говорил Мкртчян в Кавказской пленнице: "В этом доме попрошу не материться!":D.

Переведу на рабочекрестьянский язык: желающие кто сможет выполнить такую интеграцию вэлкам!  

Потому что только телеметрийщики могут это прочитать и понять.

А насчёт кэшлесс 2 надо в техподдержку обращаться, по умолчанию стоит кэшлесс 1.

8 часов назад, siv сказал:

При работе под управлением, внешний контроллер посылает нам команды на продажу на определенную сумму и QR код для отображения. Контроллер может также самостоятельно обмениваться с локальной картой для реализации систем лояльности и кошельков.

Это наверно про модем телеметрии в режиме EXE Master, он же покитовски "прослушка"?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, siv сказал:

Vendotek уже работает в двух режимах:

  1. Сначала касаемся экрана, затем выбираем товар
  2. "Always Idle" - сначала выбираем товар, затем платим картой. Этот режим определяется возможностями и настройкой монетника или аппарата.

Я про пункт 2 не знал. Наверно невнимательно инструкцию читал. В MEI 7900 такой пункт меню есть, но я же только с Fage:heart: работаю:unknw:

А он в EXE PH c Вендотеком не дружит, только в MDB и ТА и МП. У меня Вендотек так сейчас и работает на Некте Снэккуи с прошивкой с таймаутом.

Paytec 8900 с прошивкой 3.02 переведен в MDB

8 часов назад, siv сказал:

Скоро появится кнопка на экране для отмены режима оплаты по карте, если товар еще не выбран.

 

Прошивку обновить надо? Напишите когда.

Ссылка на комментарий
В 27.12.2019 в 08:32, Константин С. сказал:

Это наверно про модем телеметрии в режиме EXE Master, он же покитовски "прослушка"?

Не обязательно - есть, например, автоматы по продаже воды, цветов и т.д., где используется контроллер или даже компьютер для управления автоматом, а шины MDB там нет...

100.jpeg.f910fa63689ac1cdbe070abf2e1aa1c0.jpeg

В общем случае, на "стандартном" вендинге, может стоять модем телеметрии, который уже собирает статистику и осуществляет фискализацию тем или иным способом. Мы можем подключить к нему любой Vendotek по протоколу VTK и тогда за работу с автоматом отвечает модем телеметрии, а Vendotek - только за отображение QR кодов и прием банковских карт.

986708704_(54-).thumb.png.2e9297eac52a7e4e96e01ce8f75be5a2.png

Ссылка на комментарий

   
  Давно с Вами работаем по эквайрингу, есть одно пожелание - интегрируйтесь с Кит Вендинг, чтобы qr коды шли на Ваш экран, на телеметрон переходить не будем из-за этого, но и покупать ещё отдельный экран qr кода не хочется совсем, ну и в свете выхода нового тукана от Кита, это будет актуально.

  Про Позитрон соглашусь, очень все долго, подключались дольше чем с Газпромом.

     
    

Ссылка на комментарий
2 часа назад, siv сказал:

Мы можем подключить к нему любой Vendotek по протоколу VTK и тогда за работу с автоматом отвечает модем телеметрии, а Vendotek - только за отображение QR кодов и прием банковских карт.

Я подозреваю что это будет Вендотек версии Лайт? И наверно дешевле VX? Сделайте народу подарок на НГ, озвучьте цену.

Ссылка на комментарий

Интеграция с Телеметрией больше зависит от самих телеметрийщиков. Для сведения, существует 2 вида интеграции:

  1. Используется Vendotek (2, 3, VX) как одно устройство и для платежей и для телеметрии.  В этом варианте нужно договариваться о том, как терминалы передают данные в телеметрию - напрямую или через сервер - и по какому протоколу. С Телеметроном, например, мы реализовали такую интеграцию, поэтому подключиться к телеметрии от Телеметрона может любой клиент с  уже установленным Vendotek. Нужно лишь загрузить другую конфигурацию. Очевидно, что не во всех случаях Vendotek может заменить продвинутые модемы телеметрии прямо сейчас - например, мы не реализовывали в полной мере протокол MDB Master (но это не значит, что мы его не будем делать, так как физический интерфейс у нас  давно имеется на коммодуле).
  2. Совместная работа модема телеметрии и Vendotek. Тут есть нюансы - необходимо реализовывать на стороне телеметрического модема протокол связи VTK и диаграмму состояний для управления ридером. Для удешевления мы можем убрать модем и контроллер шины MDB, но тогда модем телеметрии должен нас обеспечивать каналом связи. В протоке VTK уже предусмотрены команды для выхода в Интернет через модем.

Так, что в принципе все возможно и реально:)

  • Спасибо 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, siv сказал:

Интеграция с Телеметрией больше зависит от самих телеметрийщиков. Для сведения, существует 2 вида интеграции:

  1. Используется Vendotek (2, 3, VX) как одно устройство и для платежей и для телеметрии.  В этом варианте нужно договариваться о том, как терминалы передают данные в телеметрию - напрямую или через сервер - и по какому протоколу. С Телеметроном, например, мы реализовали такую интеграцию, поэтому подключиться к телеметрии от Телеметрона может любой клиент с  уже установленным Vendotek. Нужно лишь загрузить другую конфигурацию. Очевидно, что не во всех случаях Vendotek может заменить продвинутые модемы телеметрии прямо сейчас - например, мы не реализовывали в полной мере протокол MDB Master (но это не значит, что мы его не будем делать, так как физический интерфейс у нас  давно имеется на коммодуле).
  2. Совместная работа модема телеметрии и Vendotek. Тут есть нюансы - необходимо реализовывать на стороне телеметрического модема протокол связи VTK и диаграмму состояний для управления ридером. Для удешевления мы можем убрать модем и контроллер шины MDB, но тогда модем телеметрии должен нас обеспечивать каналом связи. В протоке VTK уже предусмотрены команды для выхода в Интернет через модем.

Так, что в принципе все возможно и реально:)

    Переслал представителям Кит Вендинг наш диалог, они тоже готовы пойти на встречу своим клиентам, будем надеятся на скорое решение этого вопроса, спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, KamVending сказал:

Переслал представителям Кит Вендинг наш диалог, они тоже готовы пойти на встречу своим клиентам

Только оно им надо будет? Это вопрос цены Вендотек Лайт:oops:.

А как же продажи своим клиентам нового супермодного Тукана с экраном? С абоненткой 100р/месяц.

Потому что тогда у клиента Кита будет выбор что купить:dont_know:?

1. комплект "модем Кит Мастер+Тукан с экраном"

2. комплект "модем Кит Мастер+Вендотек Лайт"

3. только Вендотек VX. И иметь бесплатную:D возможность сменить телеметрийщика! Ну если что-то не устраивает.

Кто-то из-за разницы в цене выберет первое, кто-то даже второе а кто-то и третье... 

Почти тоже применимо и к другим телеметриям:

2. комплект "модем *** Мастер+Вендотек Лайт"

3. только Вендотек VX. И иметь бесплатную:D возможность сменить телеметрийщика! Ну если что-то не устраивает.

Кто-то из-за разницы в цене выберет первое, кто-то даже второе а кто-то и третье...

Осталось ещё Эфору и ВендАналитике предложение разослать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.12.2019 в 12:49, siv сказал:

В общем случае, на "стандартном" вендинге, может стоять модем телеметрии, который уже собирает статистику и осуществляет фискализацию тем или иным способом. Мы можем подключить к нему любой Vendotek по протоколу VTK и тогда за работу с автоматом отвечает модем телеметрии, а Vendotek - только за отображение QR кодов и прием банковских карт.

Тем кто уже обилетился модемами и теперь взялся за безнал как раз это и нужно:blum:.

Я так понимаю что здесь речь идёт о подключении к именно модему Вендотек Лайт ну или у кого уже есть Вендотек 2/3/VX.

То есть ТА в режиме EXE PH, модем в режиме EXE Master а МП в MDB.

В 29.12.2019 в 18:50, siv сказал:

Совместная работа модема телеметрии и Vendotek. Тут есть нюансы - необходимо реализовывать на стороне телеметрического модема протокол связи VTK и диаграмму состояний для управления ридером. Для удешевления мы можем убрать модем и контроллер шины MDB, но тогда модем телеметрии должен нас обеспечивать каналом связи. В протоке VTK уже предусмотрены команды для выхода в Интернет через модем.

Опять же Вендотек Лайт получается в модем EXE Master и МП в MDB:rolleyes:.

А выход в Интернет через WiFi в Вендотеке возможен?

Эта тема ооочень актуальна потому что GPRS связь г... на многих точках с любыми операторами связи. И по моему этой опции ещё нет ни у кого:unknw:!

В 29.12.2019 в 15:05, Константин С. сказал:

Вендотек версии Лайт? И наверно дешевле VX? Сделайте народу подарок на НГ, озвучьте цену.

Ну не томите:acute: же! Почём и когда?

Пока народ ещё не накупил туканов и паксов...

Ссылка на комментарий

На некоторых вендотеках после выбора  товара загорается красный индикатор , приходится ждать секунд 5 и нажимать снова на экран в ожидании синего индикатора, это связь или настройки ?

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий

Вопрос. Через встроенный WiFi в Вендотеке Lite можно подключиться к интернету через WiFi на точке? А потом раздать модему по проводу RS232?

Если бы в модеме был бы WiFi то модем сам подключился бы к WiFi точки.:rolleyes:

А Вендотек по умолчанию и так выходит в интернет через модем по проводу RS232:blink:.

И цену Вендотека Lite в студию плиз!

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Кстати, а можно в ЛК Вендотека дать больше настроек пользователю? Например макс. кредит, таймаут, №cashsale, фискализация и т.д. Я же не знаю какие на Вашей вообще есть настройки:unknw:. Вам не жалко свою техподдержку?

Ссылка на комментарий
В 21.01.2020 в 17:25, Константин С. сказал:

Кстати, а можно в ЛК Вендотека дать больше настроек пользователю? Например макс. кредит, таймаут, №cashsale, фискализация и т.д. Я же не знаю какие на Вашей вообще есть настройки:unknw:. Вам не жалко свою техподдержку?

Мы над этим работаем. Но есть сложности - огромное количество пользователей забываю назначить в автомате цены на кэшлесс, например, несмотря на инструкции...Пустить их в установки = убить терминал сразу:(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика