Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 05.10.2020 в 23:29, Константин С. сказал:

Я не пойму зачем СБП когда есть терминал:lol2:? Для мазохистов:crazy:?

Виза или Мастер за проводку транзакций берёт примерно 1-1,5%, а банки-партнёры СБП 0,7%.

Ссылка на комментарий
В 05.10.2020 в 13:51, siv сказал:

Конечно нужен договор. Контакты тут: https://termt.ru/cashlesspayment

При этом, эквайринг по картам может оставаться там, где он у Вас сейчас и вы можете подключить СПБ через Русский Стандарт дополнительно (ну, или перейти к ним полностью)

Здравствуйте. У меня сейчас через позитрон оплата карточками идёт. Хочу прикрутить сбп. Есть ли пошаговая инструкция или менеджер по подключению. Желательно под ключ

Спасибо

Ссылка на комментарий
50 минут назад, VPN сказал:

Виза или Мастер за проводку транзакций берёт примерно 1-1,5%, а банки-партнёры СБП 0,7%.

Ясный красный вендору СБП интересней чем терминал. И с точки зрения что комиссия меньше и только на дисплей QR на пару тр надо потратиться.

А я со стороны клиента смотрю! Зачем мне инструкцию на ТА читать, заморачиваться в приложение банка заходить, QR сканировать и т.д. Если вот же висит терминал, просто приложи карту или смартфон!

Ещё раз повторюсь. СПБ в терминале как кошке пятая нога.

3 часа назад, booblik сказал:

У кого сегодня все разом отвалились терминалы как у меня?

Режим преавторизация стоит?

А бабло на симках проверяли?

И что то пока не слышно отзывов про долгожданный Лайт:shok:. Он же вроде как уже в полях у клиентов работает...

Надеюсь что без проблем, все недостатки учли.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
11 часов назад, booblik сказал:

У кого сегодня все разом отвалились терминалы как у меня?

Добрый день!

 

Произошел сбой на сервере и в нашем ЛК терминалы сейчас отображаются как выключенные. Занимаемся устранением этой проблемы.

Сами терминалы работают в штатном режиме - функции фискализации, приема безналичных платежей и остальные сервисы работают без сбоев.

 

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот и проверьте что оно увеличивает. Измените и считайте скока цена на дисплее висит после нажатия кнопки напитка.

Если есть таймаут то без проблем, даже без модема телеметрии. А с Эфором:friend: и в самых сложных случаях:ish:.

Кстати на днях пил из 952 в спарке, хороший эспрессо однако за 35р, Мск, БЦ на Маршала Жукова.

Бумага вроде 170мл, пластиковая белая ложка дешман наверно но норм. ICT A7 и МП только одну десятку пробросил.

Жаль безнала нет, ставить надо, там же белые воротнички и клиенты а не работяги.

И ещё пыль с крыш вытереть и лампы на двери кофейника зажечь если они там есть.

Похоже старичок с форума её владелец. Молодец, держишь марку вендинга:rulezzz:! Ставь Эфор, помогу.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Доброго дня ! 

Может быть кто-то можем поделится кодом MDB на языке C++ (управляющий чип atmega 2560) для подключения Vendoteka 3

Не за бесплатно конечно 

У меня есть, но работает с Vendotekom кривовато, понимаю что знающий программер в чужом коде разбираться не будет и тем более ошибки искать . 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vasily_Moscow сказал:

Доброго дня ! 

Может быть кто-то можем поделится кодом MDB на языке C++ (управляющий чип atmega 2560) для подключения Vendoteka 3

Не за бесплатно конечно 

У меня есть, но работает с Vendotekom кривовато, понимаю что знающий программер в чужом коде разбираться не будет и тем более ошибки искать . 

Вы пишете MDB протокол для своего аппарата? Может, использовать не MDB, а ВТК например?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, siv сказал:

Вы пишете MDB протокол для своего аппарата? Может, использовать не MDB, а ВТК например?

Да для своего. МDB код написан, но в нем есть какие-то ошибки и терминал из-за них подтормаживает .

например сумму выдает только на второй запрос и есть еще ошибка в инициализации. 

 

Что такое ВТК не знаю . Можно поподробнее ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily_Moscow сказал:

Да для своего. МDB код написан, но в нем есть какие-то ошибки и терминал из-за них подтормаживает .

например сумму выдает только на второй запрос и есть еще ошибка в инициализации. 

 

Что такое ВТК не знаю . Можно поподробнее ?

Вендотек может работать по шине и протоколу MDB и по более простому протоколу VTK по RS232 или Ethernet.

Скачать описание можно с нашего сайта в разделе Download

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vasily_Moscow сказал:

например сумму выдает только на второй запрос

может в тайм-аутах что-то не так.

 

В описании протокола внизу не добавлены последние 2 таблицы. Возьми из английского исходника.

 

Было бы хорошо мой перевод на рецензию отправить разработчикам.)

4 часа назад, siv сказал:

более простому протоколу VTK

large.IMAG3029.jpg.b0d99d77f044d6c05a230e9fc9668271.jpglarge.IMAG3033.jpg.9a1e3f99951048e24ba6b58603b5da65.jpg

Протокол VTK c таблицами.docx

Изменено пользователем VPN
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 06.11.2020 в 01:42, VPN сказал:

может в тайм-аутах что-то не так.

 

В описании протокола внизу не добавлены последние 2 таблицы. Возьми из английского исходника.

 

Было бы хорошо мой перевод на рецензию отправить разработчикам.)

large.IMAG3029.jpg.b0d99d77f044d6c05a230e9fc9668271.jpglarge.IMAG3033.jpg.9a1e3f99951048e24ba6b58603b5da65.jpg

Протокол VTK c таблицами.docx 21 \u043a\u0411 · 6 загрузок

 

Добрый день 

Библиотекой на С++ по работе данного протокола не владеете ?  

 

 

Изменено пользователем Vasily_Moscow
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vasily_Moscow сказал:

Библиотекой на С++ по работе данного протокола не владеете ?  

Нет. Пока сам этим более не занимался. На данный момент реализовал только по протоколу pulse.

Не супер конечно, но тоже вариант. 5 строк и в работе.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Может кто сталкивался с подобной проблемой. Пытаемся 2 недели через службу поддержки Телеметрона решить, те в свою очередь переадресовывают в Терминальные технологии, но пока помочь ничем не могут. Проблема наблюдается на двух идентичных автоматах.

 

Автомат некта снекки 6-30, прошивка 0.2 eva, протокол ехе ph, reserv time на одном автомате 60 сек., на другом 90

Монетник меи 7900, прошивка 1.27.42

Терминал Vendotek3.

 

Действуем по инструкции. Касаемся терминала - на автомате виртуальный кредит 500 - выбираем номер ячейки - терминал отображает его стоимость - прикладываем карту/телефон - и вот тут возможны варианты)) :

 

- если приложили мгновенно после отображения цены на терминале, то оплата принимается и товар выдается

- если через примерно 10 сек и позже прикладываем, терминал какое-то время (тоже сек 10 примерно) мигает разными лампочками, автомат в это время опять предлагает выбрать товар! Если еще раз вводим номер ячейки, товар выдается. Если ничего не делаем, товар не выдается, а терминал еще через примерно 10 сек пишет "средства будут возвращены автоматически". Деньги в этом случае с карты списываются,  а через примерно 1 мин. возвращаются.

Ссылка на комментарий

Надо посмотреть в меню монетника все настройки, в т.ч. не помешает через STS, т.к. не все могут быть активированы на отображение на экране.

Поменяйть прошивку на монетнике на 1.27.4b (меняется через банан или комп с установленной STS).

Тестировать и использовать в месте где есть устойчивый интернет - не путать с устойчивым сигналом сотовой связи, бо это не одно и тоже несколько...

Ссылка на комментарий

А таймаут Вендотека штатный, 30 секунд?

Хотя по описанию похоже что как будто в ТА нет таймаута раз второй раз код товара жмёте, похоже на алгоритм в 2 клика, а вторым нажатием кода товара ловите деньги от банка когда они на терминал придут. Если пришли пока ТА помнит цену то транзакция проходит а если в тот момент когда ТА уже забыл то облом и деньги обратно в банк уходят а потом клиенту на карту.

Проверьте ещё раз таймаут ТА: нажмите код товара и засекайте на дисплее ТА сколько висит цена товара.

Точно 60 или 90 секунд или всё таки штатные 7 секунд?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Странно... Если терминал начал процесс оплаты с какого перепугу тогда автомат снова просит кнопку товара нажать? Тем более если в ТА такой большой таймаут стоит, 3 транзакции пройти успеют за это время.

Чукча знает что делать! За трактором бежать надо:D. В техподдержку Вендотека письмо писать.

Ссылка на комментарий

Кика ЕS6 в МДБ удержание цены 7 секунд, когда нажимаешь на вендотек для оплаты картой примерно 35 секунд. На калибрике такая такая схема проканает если его в МДБ перевести? Он же вроде то же некта.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, портер+ сказал:

На калибрике такая такая схема проканает если его в МДБ перевести? Он же вроде то же некта.

Нет, не прокатит, проверял.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика