Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 02.08.2020 в 22:21, o.s.68 сказал:

Только когда КИТ залил свою прошивку в телеметрон тут очень многие на г.о.в.но изошлись почему-то. Или это "совсем другое дело"?

Вообще другое

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

    По Вендотеку часто бывает ситуация на разных моих терминалах  , что после выбора напитка и нажатия на экран вендотека загорается красная лампочка( вместо синей) , оплату в такой ситуации он не принимает,  приходится ждать и нажимать заново на экран вендотека. Это напрягает меня и клиента.  Если сравнивать с pax d200 от Сбербанка , то там таких проблем нет.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Это две разные ситуации "после выбора напитка" и "после нажатия на экран"?

В обычном случае, после выбора напитка не нужно нажимать на экран, поэтому хотелось бы уточнить...

 

Ну и, как всегда, тип аппарата, монетника, шина подключения и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, siv сказал:

Это две разные ситуации "после выбора напитка" и "после нажатия на экран"?

В обычном случае, после выбора напитка не нужно нажимать на экран, поэтому хотелось бы уточнить...

 

Ну и, как всегда, тип аппарата, монетника, шина подключения и т.д.

Это одна ситуация 

аппарат некта опера
Подключение монетника EXE PH

монетник мей 7900

Вендотек подключён как ридер по мдб

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий

Клиент хочет купить напиток по карте. А чего куда и в какой последовательности жать ему поф. И инструкция тоже.

Вы не представляете сколько у меня звонков по безналу а особенно где 2 клика. А что делать, на старой технике по другому никак.

Золотые слова сказал Александр Кривонос: 2 клика убивают продажи по безналу и вендинг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Клиент хочет купить напиток по карте. А чего куда и в какой последовательности жать ему поф. И инструкция тоже.

Вы не представляете сколько у меня звонков по безналу а особенно где 2 клика. А что делать, на старой технике по другому никак.

Золотые слова сказал Александр Кривонос: 2 клика убивают продажи по безналу и вендинг.

Люди до сих пор монеты в купюрники вставляют. Поэтому для таких индивидуумов безнал это квест. И не важно какая инструкция. 
 

 

17 часов назад, KamVending сказал:

Это напрягает меня и клиента.  Если сравнивать с pax d200 от Сбербанка , то там таких проблем нет.

У пакса есть клавиатура и она тоже вводит людей в ступор

Ссылка на комментарий

Надо убирать ценники и тогда будет один алгоритм

нажал код или напиток
автомат показал цену

клиент узнал

Тогда оплатил картой или налом

не понравилась цена , жми другой напиток и тд

один минус - люди будут очередь создавать.

Но он же и плюс. Толпа притягивает других клиентов)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Клиент хочет купить напиток по карте. А чего куда и в какой последовательности жать ему поф. И инструкция тоже.

Вы не представляете сколько у меня звонков по безналу а особенно где 2 клика. А что делать, на старой технике по другому никак.

Золотые слова сказал Александр Кривонос: 2 клика убивают продажи по безналу и вендинг.

   Я сам переодически покупаю кофе по безналу и без нарушения последовательности вижу этот сбой, да и клиентура в основном постоянная .

Ссылка на комментарий

Тут есть проблема с таймаутами автомата, терминала и модема. В идеале нажал, кнопку приложил получил товар. Это где один клик. У Инпаса:diablo: так, Сбер вроде в новой прошивке так сделает. Это всё про D200 Про SP30 пока не скажу. Инпасовский:diablo: я после теста сразу раскурочил для изучения того что у куклы в брюхе, а сберовские 1шт лежит в Эфоре на тесте а 5шт у меня на складе без проводов USB+COM. Жду фишки  и обжимник из интернет магазина из Смоленска, к концу следующей недели приедут. Плюс рамки от gdband из Казани, макет в работе.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, siv сказал:

Это две разные ситуации "после выбора напитка" и "после нажатия на экран"?

В обычном случае, после выбора напитка не нужно нажимать на экран, поэтому хотелось бы уточнить...

 

Ну и, как всегда, тип аппарата, монетника, шина подключения и т.д.

Что значит в обычном случае? У меня всегда было в два клика , я так понимаю это нормальный рабочий режим для вендотека? Или я не прав?

 

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Клиент хочет купить напиток по карте. А чего куда и в какой последовательности жать ему поф. И инструкция тоже.

Вы не представляете сколько у меня звонков по безналу а особенно где 2 клика. А что делать, на старой технике по другому никак.

Золотые слова сказал Александр Кривонос: 2 клика убивают продажи по безналу и вендинг.

   У Вас вендотеки в сети есть?

Ссылка на комментарий

Был Вендотек-3 один на тесты, продаю за ненадобностью. А по первой в планах было на них присесть а не на паксы.

В итоге сперва D200 Инпас:diablo:, потом D200 Cбер, сейчас SP30 Сбер жду как будет работать когда запущу. Может ещё что появится.

Кто скока даст? Налетай, не скупись, раскупай живопись...

Ссылка на комментарий
В 07.08.2020 в 15:19, KamVending сказал:

Это одна ситуация 

аппарат некта опера
Подключение монетника EXE PH

монетник мей 7900

Вендотек подключён как ридер по мдб

Может, я что-то не понимаю, но если у аппарата маленький таймаут, то процесс работы с преавторизацией должен выглядеть так:

1 Тапаем на Вендотеке

2 Прикладываем карту

3 Проходит преавторизация на максимальную сумму

4 При положительном ответе, Вендотек предлагает выбрать напиток

5 выбираем напиток

6 терминал возвращает разницу между преавторизацией и реальной стоимостью напитка.

 

Последовательность должна быть такой. У Вас так?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, siv сказал:

Может, я что-то не понимаю, но если у аппарата маленький таймаут, то процесс работы с преавторизацией должен выглядеть так:

1 Тапаем на Вендотеке

2 Прикладываем карту

3 Проходит преавторизация на максимальную сумму

4 При положительном ответе, Вендотек предлагает выбрать напиток

5 выбираем напиток

6 терминал возвращает разницу между преавторизацией и реальной стоимостью напитка.

 

Последовательность должна быть такой. У Вас так?

   Время удержания выбора напитка у меня 50 секунд. 
   Предавторизации у меня нет.

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий

Последовательность с которой я нажимаю:

1) выбрал напиток 

2) коснулся экрана банковского терминала

3) приложил карту

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий
6 минут назад, KamVending сказал:

Последовательность с которой я нажимаю:

1) выбрал напиток 

2) коснулся экрана банковского терминала

3) приложил карту

Для такого режима работы нужно включить на монетнике режим Always Idle - тогда после выбора напитка Вендотек сразу будет ожидать карту и не надо будет тапать экран.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, siv сказал:

Для такого режима работы нужно включить на монетнике режим Always Idle - тогда после выбора напитка Вендотек сразу будет ожидать карту и не надо будет тапать экран.

    А наличные деньги в этом случае он будет принимать ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, KamVending сказал:

    А наличные деньги в этом случае он будет принимать ?

Да. Сначала надо будет "накормить" автомат наличными, а потом выбрать товар.

Ссылка на комментарий
Только что, svi сказал:

Да. Сначала надо будет "накормить" автомат наличными, а потом выбрать товар.

  Такой вариант не всегда рабочий, люди по ошибке сначала нажмут а потом будут пихать купюру.

8 минут назад, siv сказал:

Для такого режима работы нужно включить на монетнике режим Always Idle - тогда после выбора напитка Вендотек сразу будет ожидать карту и не надо будет тапать экран.

  Без always idle можно работать без сбоев?

Ссылка на комментарий
В 08.08.2020 в 10:21, KamVending сказал:

   Я сам переодически покупаю кофе по безналу и без нарушения последовательности вижу этот сбой, да и клиентура в основном постоянная .

Описанные вами сбои обнаружены не были, автоматы Кико, Снеки, Максы, Канто, монетник Мей 7900 прошивка 1.27.4b

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vovas82 сказал:

Описанные вами сбои обнаружены не были, автоматы Кико, Снеки, Максы, Канто, монетник Мей 7900 прошивка 1.27.4b

  Это радует,   Always idle не включён ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика