Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Prosto vending сказал:

Можно ли это сделать удаленно

Можно. Через ЛК отправьте команду "Обновление ПО", после того как прошивка загрузиться (примерно 30 минут, не прогадаете)  - команду "Завершить обновление"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, dime144 сказал:

Через ЛК отправьте команду "Обновление ПО"

Не со всех прошивок получается обновить до более новых через удаленную загрузку...

Плюс могут наложится матрицы товарные и тогда к автомату точно придется ехать...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, m-aksi-m сказал:

Я так уже полгода обновляю, проблем не замечал, перезагрузить матрицу это 2 минуты, если что то наложится. 

Ну значит вам везло с прошивками...

Я сейчас только с ПК, т.к. результат удаленного обновления никак не был  гарантирован с версии 6.119 по 7.22...

Недавно с СП обновляли удаленно - какая была прошивка такая и осталась... пришлось вручную с ПК обновлять

Ссылка на комментарий

Один раз на снеке не обновилась, на 7.22 с предыдущей, зато сразу на 7.28  то ли обновилась потом, последняя прошивка в день её выпуска не принципиальна, итак может с месяцок до следующей версии поработать. Ну с компа это 5-10 можно обновить, а когда их больше, уже накладно по времени... 

Ссылка на комментарий

Всем привет, у кого китовый терминал для эквайринга стоит, как полет нормальный? У меня вечные проблемы. Если все идет по сценарию покупки то все ок. Но не дай бог покупатель отменит продажу, или платеж не пройдет, или решит что ему не нужен безнал закинет бабки сразу...... Все джофик виснет на мертво!

Только ребут помогает, а иначе висит с бешенным кредитом принимает бабки, но нефига не работает.

У кого как?

джофик 250+ кит лайтовый с последней прошивкой+ mpos

Ссылка на комментарий

Кстати вспомнил еще один баг. При покупке напитков на некотрых напитках у меня пересорт. Купил шоколад а в отчете в ЛК  капучино. Кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Featon сказал:

Купил шоколад а в отчете в ЛК  капучино. Кто с таким сталкивался?

У меня видимо тоже персорт - продает товары по другой цене... только почему-то по всегда заниженой раза в 2 - 3... уже не первый раз такое...

Ссылка на комментарий

У меня на Дж-250 установлен ЛАЙТ. Временами наблюдаю такую картину : цены скачут в 10 раз. Например. 30р -- 300р, 35 --350.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, don CAPPUCCINO сказал:

У меня на Дж-250 установлен ЛАЙТ. Временами наблюдаю такую картину : цены скачут в 10 раз. Например. 30р -- 300р, 35 --350.

наблюдал тоже, но это обычно после перезагрузки автомата.... как я думаю лайт конектится с серваком и на это время до подтверждения соединения, убегает десятичная точка. Но это не точно))) через минуту две все в норм приходит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

У меня на Дж-250 установлен ЛАЙТ. Временами наблюдаю такую картину : цены скачут в 10 раз. Например. 30р -- 300р, 35 --350.

может проблема не в КИТе? Пока еще(тьфу тьфу через левое плечо) такого не было. Тоже ЛАЙТы стоят. Хотя у Джофа если базовая монета слетает, от скачка напряжения, перезагрузка не поможет- выставлять вручную.

Ссылка на комментарий

Исходя из своего скромного опыта пользования:

Использую КитБокс Мастер, автоматы все Некта, и снек Фас 900, описаных тут проблем с увеличением кредита, пересортом, и т.д. никогда не наблюдал, была проблема с названием ТоварХХ, но её, решили в последних прошивках. 

Недостатки есть конечно, но думаю все решаемо, время все решит. С главной задачей (из-за чего я его покупал) на мой взгляд фискализацией справляется. Конечно есть к чему стремиться не все идеально, но то что есть достаточно неплохо.

Эквайринг еще не пробовал, но это неизбежность, осенью думаю начну этим заниматься.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

На одну 250-ку поставил ЛАЙТ без смены прошивки. На нём цена и скачет (иногда, сразу после закрытия двери) Досконально этот баг еще не отследил. Вторую 250-ку только что перепрошил. Чет не в восторге. Автомат стал долго думать. Температуру не показывает. Куп денежку брать отказывается, хотя и моргает зелёным глазом и в ЛК КИТа показывает норм.

Кто что подсоветует???

Ссылка на комментарий
14 часов назад, dime144 сказал:

Можно. Через ЛК отправьте команду "Обновление ПО", после того как прошивка загрузиться (примерно 30 минут, не прогадаете)  - команду "Завершить обновление"

Спасибо, все получилось.

Ссылка на комментарий
1 час назад, don CAPPUCCINO сказал:

На одну 250-ку поставил ЛАЙТ без смены прошивки. На нём цена и скачет (иногда, сразу после закрытия двери) Досконально этот баг еще не отследил. Вторую 250-ку только что перепрошил. Чет не в восторге. Автомат стал долго думать. Температуру не показывает. Куп денежку брать отказывается, хотя и моргает зелёным глазом и в ЛК КИТа показывает норм.

Кто что подсоветует???

наверно дело в прошивке. Все таки последние прошивки изначально заточены под фискализацию и телеметрию.  Если автомат с клапанами - промежуточный файл прошивал на 250м? Сначала надо его установить и только потом прошивку fb05. Все действия с этим файлом такие же как и прошивка.

Да, автоматы стали долго думать. Обрати внимание, там и стаканы стал медленно выдавать)))

Ссылка на комментарий
Только что, don CAPPUCCINO сказал:

Спасибо, дАрАгой. У меня ЛАЙТы без корпуса.

а кнопки те же. Просто сопоставь все разъемы и кнопки сойдутся

Ссылка на комментарий
1 час назад, don CAPPUCCINO сказал:

................и продажи не показывает.......................

С этим разобрался. Продажи видно, только попозже. Полтинник берёт, а сотку не хочет (по всей видимости мало сдачи). ФФсё. Поеду домой. Завтра мелочь докину -- будем посмотреть.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Добавление информации.
Ссылка на комментарий
8 часов назад, homeini сказал:

а кнопки те же. Просто сопоставь все разъемы и кнопки сойдутся

Да они у всех без корпуса,обещали попозже, что будут продавать. А по поводу эквайринга подожду немного, вроде как кит ведет работы по оплате через qr код на экране, и тогда будет, я так понял, как у ювенко. 

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

Эквайринг китовый не берите, сырой еще!  На джофике глюки.

9 часов назад, don CAPPUCCINO сказал:

С этим разобрался. Продажи видно, только попозже. Полтинник берёт, а сотку не хочет (по всей видимости мало сдачи). ФФсё. Поеду домой. Завтра мелочь докину -- будем посмотреть.

помоему по сдаче 350р минималка должна быть, иначе купюры брать не будет.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Featon сказал:

помоему по сдаче 350р минималка должна быть, иначе купюры брать не будет.

Грамотное ркшение

Ссылка на комментарий

Народ. Вопрос по матрицам. У меня на 500-ках матрицы созданы. Просматриваются, редактируются. Всё норм.

Но как только входишь в НАСТРОЙКИ-МАТРИЦЫ, вываливаются точки, названия..........
Так вот на 250-ках пишет: "используют автоматов : 1 ))), 

а на  500-ках пишет :"используют автоматов : 0".
Как её привязать к автомату ???

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика