Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, Leprion сказал:

А как вы понимаете, что слетела товарная матрица?

Нажимаешь на напиток или продукт и цена не высвечивается... удаленно обычно клиент звонит и говорит: денюжку сунул, она в кредите висит, нажимаю на напиток а автомат ничего не готовит (не выдает)...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, andrewsh сказал:

Нажимаешь на напиток или продукт и цена не высвечивается... удаленно обычно клиент звонит и говорит: денюжку сунул, она в кредите висит, нажимаю на напиток а автомат ничего не готовит (не выдает)...

 

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
В 19.08.2019 в 10:31, andrewsh сказал:

Нажимаешь на напиток или продукт и цена не высвечивается... удаленно обычно клиент звонит и говорит: денюжку сунул, она в кредите висит, нажимаю на напиток а автомат ничего не готовит (не выдает)...

Добрый день.Такая же ситуация,поставил на первый автомат кит мастер 2 дня назад,в первый день позвонили,что кредит висит,а кнопки не реагируют,сегодня вообще в личном кабинете связи нет, поехал закинул деньги,а купить не получается опять,при нажатии на кнопки выбора,делает пик,но продажа не происходит.Перезагрузил автомат,продавать начал,но на связь не вышел.Может кто уже знает как решить проблему?,поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sergej555 сказал:

Перезагрузил автомат,продавать начал,но на связь не вышел.Может кто уже знает как решить проблему?

Какой уровень сигнала антенны? 

Прошивку обновляли на китбокс?

 

Ссылка на комментарий

Сейчас съездил перезагрузил кит мастер,на связь вышел.

Уровень сигнала 4 палочки из 5,хороший.Когда пропала связь,не могу знать это ночью было.

Прошивку обновлял 7.35.

Позвонил в компанию симкарты ,sim2m,перевели с билайна на мтс на всякий случай.

Позвонил в кит вендинг,они говорят проблема скорее всего в контактах,подключения кит бокса к плате.Но я считаю что не в этом дело,смотрел визуально все нормально.На всякий случай сделаю как сказали,(вытаскивать каждый контакт с фишки и разжать),но не факт что поможет.Еще сказали что антену на улицу попробовать вывести.

Кто нибудь выводил на улицу с саеко 400,есть где штатные отверстия,чтоб дырки не делать?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, sergej555 сказал:

Кто нибудь выводил на улицу с саеко 400,есть где штатные отверстия,чтоб дырки не делать?

ну как минимум есть дыра внизу из под клапана под внешнюю воду... у меня спарки (слэйв рядом подцеплен) слева вверху на новых автоматах (черных) там стоит а-ля заглушка котроая легко выламывается....

 

По поводу контактов простое поджатие может не момочь если плата старая - контакты на плате хорошо защищал (они от неиспользования окисляются)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, andrewsh сказал:

ну как минимум есть дыра внизу из под клапана под внешнюю воду... у меня спарки (слэйв рядом подцеплен) слева вверху на новых автоматах (черных) там стоит а-ля заглушка котроая легко выламывается....

 

По поводу контактов простое поджатие может не момочь если плата старая - контакты на плате хорошо защищал (они от неиспользования окисляются)

Зачищал наждачной бумагой?нужно попробовать,автомат старый

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sergej555 сказал:

Зачищал наждачной бумагой?нужно попробовать,автомат старый

Я надфилем... наждачка сама много мусора оставляет...

 

Ссылка на комментарий

Как сделать списание штучного товара в личном кабинете?

Например, упала лишняя шоколадка или сбили ее тряской. Так же бывают случаи, что нужно забрать остаток, либо переставить товар с одной спирали на другую, т.к. ассортимент не постоянен.

В личном кабинете нашел только загрузку, а возможности указать актуальные остатки не видел.

Было бы хорошо иметь возможность выполнять операции по обслуживанию из мобильного приложения, потому что через сайт работать с личным кабинетом по мобильнику долго и не удобно. У меня из-за этих онлайн плясок в день теряется по несколько дополнительных рабочих часов, а результат оставляет желать лучшего. Плюс, учета сыпучих ингредиентов в спарках так и нет.

Как вы ведете учет и обслуживание?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vlad127 сказал:

Как сделать списание штучного товара в личном кабинете?

в мобильном приложении напрямую добавляете или убаляете товар..

3 минуты назад, Vlad127 сказал:

выполнять операции по обслуживанию из мобильного приложения

зачем? просто нажмите кнопку на кит боксе... вы ведь не удаленно обслуживаете

 

4 минуты назад, Vlad127 сказал:

У меня из-за этих онлайн плясок в день теряется по несколько дополнительных рабочих часов

При замене товара по ячейкам приходится перегружать матрицу... обычно сначала обслуживаю снек при перестановке отправляю команду на обновление матрицы... пока она грузится обслуживаю кофейник...

6 минут назад, Vlad127 сказал:

Плюс, учета сыпучих ингредиентов в спарках так и нет.

угу... это не совсем удобно, фиг поймешь надо ехать долить воды или нет... приходится вручну высчитывать сколько стаканов выпито суммируя ...

Ссылка на комментарий

У меня в мобильном приложении есть только три пункта: Состояние, Продажи и Инкассации. 

Мобильное приложение под iOs. Может на андроиде оно другое?

Если нажать кнопку загрузки на устройстве, то все товары загружаются по максимуму, но на практике, чаще всего, загрузка не полная, а убавить кол-во потом не получается. 

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Vlad127 сказал:

У меня в мобильном приложении есть только три пункта: Состояние, Продажи и Инкассации. 

Мобильное приложение под iOs. Может на андроиде оно другое?

Если нажать кнопку загрузки на устройстве, то все товары загружаются по максимуму, но на практике, чаще всего, загрузка не полная, а убавить кол-во потом не получается. 

 

внутрь автомата заходите, там есть вкладка загрузка. в загрузке можно накинуть или с минусом скинуть остаток. (андройд)

 

2 часа назад, andrewsh сказал:

.. это не совсем удобно, фиг поймешь надо ехать долить воды или нет... приходится вручну высчитывать сколько стаканов выпито суммируя ...

а в чем проблема остаток по воде смотреть как и по сыпучкам в кофейнике? 

Ссылка на комментарий
В 14.08.2019 в 18:55, Константин С. сказал:

У меня Эфор, стоят симки МТС тариф Телематика 5Мб. Уровнь сигнала так себе но связь стабильна и не пропадает. Расход 15-40р/мнсяц.

Недавно стал ставить симки М2М. По ценам интересней 10р/месяц + пакет5/10/20/50Мб 9/15/22/?45р/месяц, который расходуется весь и не сгорает в новом месяце. Сигнал лучше чем у МТС.

НО!!!!!!! Регулярно на разных точках/модемах/антеннах пропадает связь на несколько часов по нескольку раз в день. Взаимосвязи по времени и датам пропадания связи на разных симках М2М не нашёл. Вероятно проблема прошивки модемов.

Кто пользуется симками М2М как со связью дела обстоят на модемах разных устройств телеметрии/эквайринга?

Константин, доброго дня! Получилось решить проблему со связью? Тоже сим2м часто стали сервер терять...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Anton_ сказал:

а в чем проблема остаток по воде смотреть как и по сыпучкам в кофейнике? 

Если я стою уже перед кофейником, то мне телеметрия уже нафиг не нужна, я и так вижу все... цель как раз не приезжая к автомату понять, надо туда ехать или нет (вода например заканчивается) и что и в каком количестве с собой брать...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, andrewsh сказал:

цель как раз не приезжая к автомату понять, надо туда ехать или нет (вода например заканчивается) и что и в каком количестве с собой брать...

так а в чем проблема в остатке посмотреть уровень загрузки?

image.png.205355a9314913b468b6c0ca7f399518.png

Ссылка на комментарий

Если кофейник один, то можно задать матрицу приготавл. товара и остатки будут считаться по проданным напиткам согласно рецепту.

Проблема как раз в том, что если кофейник в спарке со снеком, то можно применить матрицу только для штучного товара и рецепты не учитываются.

Можно, конечно, высчитать расход ингредиентов по проданным напиткам, но тогда не понятно зачем вообще в настройках указывать, что это спрака.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enlightened сказал:

Константин, доброго дня! Получилось решить проблему со связью? Тоже сим2м часто стали сервер терять...

У меня М2М теряет связь регулярно, поставил SIM2M 3шт неделю назад, пока всё ОК.

M2M плюс надо прошивать настройки APN, в других устройствах без прошивки симка не работает, короче много гемора и связь нестабильная.

МТС связь стабильна но слабый сигнал или вообще нет где связь плохая.

SIM2M минус только 50р в месяц абонентка.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Anton_ сказал:

так а в чем проблема в остатке посмотреть уровень загрузки?

В спарках так не посмотреть

 

13 часов назад, Vlad127 сказал:

Можно, конечно, высчитать расход ингредиентов по проданным напиткам, но тогда не понятно зачем вообще в настройках указывать, что это спрака.

Об этом и писал, что надо посчитать (сложить 16 видов проданных напитков) и при этом учесть что в каждый напиток воды расходуется по-разному....

 

А какие ваши предложения по настройке? Текущая настройка сделана согласно рекомендациям КитИнвест'а

Ссылка на комментарий

Было бы правильнее не разделять матрицы на штучную и пригот., а иметь возможность использовать их вместе.

Списать товар на данный момент можно только из приложения на андроиде. Посмотрел его в эмуляторе на компьютере, приложение сделано хорошо и удобно. Под iOS функционал сильно ограничен и кроме отчетов ничего сделать нельзя. 

Надеюсь на будущие обновления.

Ссылка на комментарий

А каким образом? Можно ли это сделать удаленно на автомате? Сейчас 7.05.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика