Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

В 29.09.2019 в 12:11, Prosto Vending сказал:

То что дело не в автомате, это ясно, сейчас автомат без модема нормально сдачу выдает. Похоже сам КитБоксМастер это делать перестал.

Проблема решена. Вернул предыдущую прошивку 7,35 - толку ноль, поставил монетник G46- безрезультатно. И только полный сброс всех настроек, с очисткой памяти модэма, с последующей настройкой исправили ситуацию.

Анализируя предыдущие действия, могу предположить, что при обслуживании автомата я забыл выйти из режима обслуживания и сделал это удаленно, но позже. И спустя пару дней пошли звонки о не выдаче сдачи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, Prosto Vending сказал:

..................... забыл выйти из режима обслуживания и сделал это удаленно,...........................

А как надо делать?
Я при обслуживании 1 раз нажимаю кнопку "обслуживание" и всё.
И........как это завершить обслуживание удалённо??

Ссылка на комментарий

Какая-то странная система. В нормальном устройстве должна быть защита от дурака!

Например выход в рабочее состояние из сервисного режима по таймауту. Или по ВЫКЛ/ВКЛ питания.

Например Саеко из меня выходит через 3 минуты если не нажата ни одна кнопка. Некта не выходит.

НО при открытии двери автомата питание ВЫКЛ и есть сервисный ключ чтобы ВКЛ питание для обслуживания автомата!

Похоже у разработчиков с логикой плоховато.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Prosto Vending сказал:

Проблема решена. Вернул предыдущую прошивку 7,35 - толку ноль, поставил монетник G46- безрезультатно. И только полный сброс всех настроек, с очисткой памяти модэма, с последующей настройкой исправили ситуацию.

Анализируя предыдущие действия, могу предположить, что при обслуживании автомата я забыл выйти из режима обслуживания и сделал это удаленно, но позже. И спустя пару дней пошли звонки о не выдаче сдачи.

Как можно забыть выйти из режима? Не знаю как у вас, но у меня на модуле в режиме обслуживания звучит навязчивый сигнал зуммера. Или оператор у вас глуховат?

4 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

А как надо делать?
Я при обслуживании 1 раз нажимаю кнопку "обслуживание" и всё.
И........как это завершить обслуживание удалённо??

В инструкции все есть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, o.s.68 сказал:

Думаю имелся ввиду сервисный режим.

А правда что сервисный режим ещё включается при удаленной прошивке? После которой оператор должен на точке его отключить, для завершения процесса прошивки.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Prosto Vending сказал:

Проблема решена. Вернул предыдущую прошивку 7,35 - толку ноль, поставил монетник G46- безрезультатно. И только полный сброс всех настроек, с очисткой памяти модэма, с последующей настройкой исправили ситуацию.

Анализируя предыдущие действия, могу предположить, что при обслуживании автомата я забыл выйти из режима обслуживания и сделал это удаленно, но позже. И спустя пару дней пошли звонки о не выдаче сдачи.

Если у вас в мастере подключён, так у меня так было. Слетела матрица. Заново загрузил, а привязать забыл. Клиенты остаются без сдачи.

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу об этом. 

Через Монитор ТА - доп загружаем новую прошивку,  после того как прошивка загрузилась нажимаем завершить обновление, и все. Сколько обновлял ни разу сервисный режим не включался. А если не ошибаюсь то в последних прошивках уже сделали выход из сервисного режима по времени.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, o.s.68 сказал:

после того как прошивка загрузилась нажимаем завершить обновление, и все.

А чего бы не сделать завершить обновление автоматом после загрузки? Или без нажатия кнопки пальцем совсем никак?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

А чего бы не сделать завершить обновление автоматом после загрузки? Или без нажатия кнопки пальцем совсем никак?

Да не нажатия кнопки пальцем, а так-же через личный кабинет: монитор ТА - доп - завершить обновление.

А вообще это нужно спрашивать у разработчиков, лично меня это не напрягает. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, o.s.68 сказал:

через личный кабинет: монитор ТА - доп - завершить обновление

Ну кнопку на мышке нажать но ведь пальцем? А это не одно и тоже? А если вдруг забыл то всё пропало?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Prosto Vending сказал:

Проблема решена. Вернул предыдущую прошивку 7,35 - толку ноль, поставил монетник G46- безрезультатно. И только полный сброс всех настроек, с очисткой памяти модэма, с последующей настройкой исправили ситуацию.

Анализируя предыдущие действия, могу предположить, что при обслуживании автомата я забыл выйти из режима обслуживания и сделал это удаленно, но позже. И спустя пару дней пошли звонки о не выдаче сдачи.

Это пользователь написал. Что-то же зависло после его манипуляций?

Ссылка на комментарий

режим  обслуживания сам через определенное время отключается, поэтому предположение о том, что забыл выйти из режима обслуживания не подтверждено. Дон капучино написал же, что не делает выход из режима при окончании обслуживания. Причина другая.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ghostsite сказал:

 удаленной прошивке? 

Вот это вообще не понятно. Что и прошивку можно из дома с бука свежую залить??????

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, homeini сказал:

режим  обслуживания сам через определенное время отключается, поэтому предположение о том, что забыл выйти из режима обслуживания не подтверждено. Дон капучино написал же, что не делает выход из режима при окончании обслуживания. Причина другая.

Обычно делаю так. Автомат открыл при обслуживании, кнопочку нажал. Да, он запищал. Пока я тудаси-сюдаси. Воды, ингредиентов, потом промывка, тряпочкой протёр, пару-тройку стаканов бесплатных...................Автомат закрыл и поехал дальше. Перед тем как уехать -- удостоверяюсь в том, что автомат вошел в рабочий режим. Вот и всё.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, don CAPPUCCINO сказал:

Что и прошивку можно из дома с бука свежую залить??????

Не то чтобы именно с бука...

Хоть с телефона. 

Из личного кабинета это делается.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, o.s.68 сказал:

Не то чтобы именно с бука...

Хоть с телефона. 

Из личного кабинета это делается.

ДАЛАДНА...........Дистанционно, без кабеля???? Вот это новость

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, don CAPPUCCINO сказал:

ДАЛАДНА...........Дистанционно, без кабеля???? Вот это новость

Так я уже ранее все описал.

Сервис - монитор ТА - доп -  обновление ПО.

После того как загрузится обновление (примерно полчаса): сервис - монитор ТА - доп - завершить обновление. И все.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Зачем разъём под кабель сделан непонятно. Загадка. Ясный пень что инет у всех есть и ЛК тоже.

Или опять же с логикой у разработчиков плоховато.

Хотя может с завода в голый модем туда через кабель льют. Тогда зачем юзеру кабель?

У Телеметрона и Эфора в пустой модем через ЛК всё заливается, только номер модема укажи куда лить.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Зато логика отлично работает как пожизненно драть с клиента 100р/месяц за обладание зато дешёвым :compliment:калькулятором в колчане (Тукан)!

Вендотек хотя бы за дело давно обещает скоро 100р/месяц брать за ЛК, так как сам фискализатором является при этом.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Через кабель у КИТа устанавливаются настройки  для конкретной модели автомата. В тч можно и прошивку заливать. А почему так, наверно потому что каждый поставщик этих модемов шел своим путем. Неужели у всех должно быть одинаково? 

Кстати ТЕЛЕМЕТРОН уже на КИТовские прошивки есть возможность перевести. Думаю и КИТы можно перепрошить на другие.

Я задавал вопрос насчет их оборудования- конкретно могу ли я взять их кассу ККТ Терминал ФА, поставть у себя дома, привязать к ней КИТ БОКСЫ и пользоваться только самому. Из КИТа ответили, что могу, но для этого нужны соответствующие программы, которых у них нет. Но если есть желание и способности я могу их написать. Я то не смогу. Наверно вскоре найдутся такие  люди. Вот тогда и настанет настоящая конкуренция-чей модем и кассы лучше. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, homeini сказал:

Вот тогда и настанет настоящая конкуренция-чей модем и кассы лучше. 

Именно так.

Главное правильно выбрать у кого железа сразу накупить чтобы потом не остаться с этими вдруг ставшими никому не нужными железками.

А расходы на аренду онлайн кассы и ОФД у разных организаций примерно одинаковые 2500р+/- 500р/месяц на 1-150 автоматов и на  это мелочь по сравнению с другими расходами: налоги, ЛК, связь и т.д.

И решающим станет функционал ЛК и модема соответственно, расходы на абонентку и комиссию по безналу, а не цена железа (модема или терминала безнала).

И ещё немаловажно кого по эквайрингу выбрать, от стабильности его работы и функционала выручка сильно зависеть будет.

Если кто со Сбером и PAXами по эквайрингу сталкивался поймут. Мне ГПБ понравился, а МТС Банк это ужас.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
13 часов назад, homeini сказал:

 Из КИТа ответили, что могу, но для этого нужны соответствующие программы, которых у них нет. Но если есть желание и способности я могу их написать.

Привязать ККТ Терминал-ФА к серверу - никаких проблем. Там все открыто. Все на сайте производителя. Потому что  никакой абонентки там не возьмешь. А вот Китбоксы к серверу... Уж наверное производитель позаботился. Не для того это все разрабатывалось, чтоб единожды коробочки продать. Это примерно как на лицевую панель автомата кнопку бесплатно вывести

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Константин С. сказал:

Зачем разъём под кабель сделан непонятно. Загадка. Ясный пень что инет у всех есть и ЛК тоже.

Или опять же с логикой у разработчиков плоховато.

Хотя может с завода в голый модем туда через кабель льют. Тогда зачем юзеру кабель?

У Телеметрона и Эфора в пустой модем через ЛК всё заливается, только номер модема укажи куда лить.

Через личный кабинет заливается только актуальная версия прошивки. А через кабель можно откатить прошивку на предыдущую версию, если актуальная по какой-то причине не зашла (с багами). Либо произошёл сбой в оборудовании и модем превратился в кирпич, личный кабинет не может достучаться до модема, через кабель можно заново накатить прошивку и оживить железяку. Вариантов то масса....

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика