Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

Кто куда лепит КИТ МАСТЕР на МАКСе ?

На дверь изнутри правее и выше если изнутри на неё смотреть. И до МП, БП, терминала и платы ЦПУ близко, не надо провода прокладывать и крепить. Можно рядом с кэшбоксом для монет прилепить. На дверцу не очень, провода долго не проживут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

Думаю на жестянку, что кнопки прикрывает. Не будет ли он там пары хавать? Не заглючит ли ?

 

Я именно на нее и ставлю. Проблем не замечено.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

А я давно твержу на хрена теперь эти мэи дорогущие? А лет через несколько вообще ни БП ни МП не нужны станут:whistle:.

Модемы в EXE Master заменят МП EXE PH, которые верой и правдой лет 15 отслужили. Технический прогресс мана:rolleyes:.

Да и безнал к МП EXE PH геморнее и дороже подключать чем к модему через COM-порт.

Ну к примеру куда ещё можно засыпать сдачу просто в тубы? В нек местах все 3 тубы десяток, пятаков и рубли выгреьают.. Стоять по одной закидывать.. Мне из бюджетных Мей 690... Но иногда оптикой тоже мозги может сделать и коинко.. Как правило если работает то не парит. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DeToN сказал:

У всех Китбоксы от сервера отвалились, или только у меня так?

Всё норм. У вас на симках деньги есть. Летом когда-то забыл положить денег, сам офигел, когда всё красным было)))

Ссылка на комментарий

Тоже такая фигня была, залез проверить первым делом! Баланс в плюсе и пакет интернета присутствует! Правда смущает что как раз начался новый месяц у пакета! Попробую ещё денег вкинуть ))

Ссылка на комментарий
23 часа назад, totoshka сказал:

Теперь остается нам всем молиться, чтоб все сервера не рухнули и абонентку в один прекрасный день не заломили :)

а то телеметрон делал так, хренак - у нас обновление и сиди кукуй, или  - ай, с такого то числа повышаем....

 

Ну я не каркал. А теперь представляете сколько народу за сердечко схватилось. побежали денежку нести опсосам, а причина вообще не в них :)

Вот так оно, когда чейто сервис рулит вашим бизнесом, а вы и сделать ничего не можете. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DeToN сказал:

Тоже такая фигня была, залез проверить первым делом! Баланс в плюсе и пакет интернета присутствует! Правда смущает что как раз начался новый месяц у пакета! Попробую ещё денег вкинуть ))

Если все симки в ауте и баланс положительный, то можно попробовать сменить строку инициализации модема в китбоксе, на другого оператора, или убрать вообще.Было такое. Везде был прописан Теле2. Это про sim2m если что.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, totoshka сказал:

Ну я не каркал. А теперь представляете сколько народу за сердечко схватилось. побежали денежку нести опсосам, а причина вообще не в них :)

Вот так оно, когда чейто сервис рулит вашим бизнесом, а вы и сделать ничего не можете. 

 

Даже когда Вас съели всё равно у Вас есть два выхода:D.

Вендотек сынтегрировался с Телеметроном, интегрируется с Эфором. А что скажет на это Кит?

Скоро будет так: есть у вендора любой Вендотек или не только Вендотек:scratch2:.К кому ж ему податься когда сервис его партнёра работает через Ж.?

А куда глаза глядят или где рыбе глубже а человеку лучше. Если ни к чьему железу или эквайрингу не привязан:P.

Вот тогда вендора в кабалу никто и ничто не загонит. И придёт в колхоз счастье:fly:.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ghostsite сказал:

сменить строку инициализации модема в китбоксе, на другого оператора, или убрать вообще.Было такое. Везде был прописан Теле2. Это про sim2m если что.

:shok:.

А зачем модему объяснять какой оператор связи? Разве не пох? Может ему ещё IMEI симки и номер мобилы нужен? Он саавсем тупой что ли?

У меня был М2М, надо было чтобы модем симку увидел прописывать в модеме GSM APN. Ладно где есть возможность сделать это самостоятельно сделаю не в лом. А в терминале это на стороне агрегатора. И наф мне это надо? Притом связь отваливалась регулярно и по стоимости раза в 2 была дороже МТС и Мегафна тем более.

Ссылка на комментарий
В 07.02.2020 в 22:47, Anton_ сказал:

Ну к примеру куда ещё можно засыпать сдачу просто в тубы? В нек местах все 3 тубы десяток, пятаков и рубли выгреьают.. Стоять по одной закидывать.. Мне из бюджетных Мей 690... Но иногда оптикой тоже мозги может сделать и коинко.. Как правило если работает то не парит. 

Я к тому что безнал будет снижать нагрузку на МП. Скажем на 1:unknw: трубу в год. Вот и считайте зачем Вам 6-ти и 5-ти трубные МП:unknw:.

Я про Курензу:faceoff: и Мэя жёлтого:supposeso:. А у меня Фадж:heart:, там 4 трубы, года 3 ещё:unknw: попердит:whistle: в MDB:sad2:.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

:shok:.

А зачем модему объяснять какой оператор связи? Разве не пох? Может ему ещё IMEI симки и номер мобилы нужен? Он саавсем тупой что ли?

У меня был М2М, надо было чтобы модем симку увидел прописывать в модеме GSM APN. Ладно где есть возможность сделать это самостоятельно сделаю не в лом. А в терминале это на стороне агрегатора. И наф мне это надо? Притом связь отваливалась регулярно и по стоимости раза в 2 была дороже МТС и Мегафна тем более.

Зачем? Полагаю для более гибкой настройки. На старых прошивках кита(не знаю что сейчас творится, давно не обновлялся), у мультисимкарт был не всегда корректный выбор провайдера. Зависит от точки. Инициализация помогает принудительно ткнуть мордой модем, в Пчелайн  например. Если вы об этом.

Ссылка на комментарий

Пчелайн это весело, первый раз слышу такое название:D.

Вон оно что, Михалыч:scratch2:. Мультисимке приоритет выбора задавать или пинать когда переключаться на другую сеть. Как-то уж сильно заморочено:oops:

Кстати, вопрос к Киту. А чего прошивки не обновляются сами как винда если ей не помешать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

А чего прошивки не обновляются сами как винда если ей не помешать?

Дак они сами говорят, что прошивка не протестирована на всех автоматах и типа не заливайте сразу на всю сеть...

Я обычно на один-два сначала залью... через пару дней на все остальные потихоньку начинаю...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Константин С. сказал:

То есть винда должна меня спрашивать разрешения потому что в себе не уверена:o?

В нашем случае да, т.к. винда не знает как поведет себя система на разных платформах ПК :-)

 

Вы гляньте еще в договор, там русским по белому написано, что производитель "винды" не несет ответственности за любые убытки связанные с не правильной работой этой самой "винды" :-)

Ссылка на комментарий

Тут уже не надежда, а понятие "репутация". Ошибки обновлений мелкософт исправляет жеж....да и вообще постоянно что то исправляет и добавляет)) И у КИТа обновляют-значит работают, тестируют, ищут недостатки, исправляют, добавляют. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Короче на винду надейся но сам обновляй:D

вот он!! я знал такие люди есть!!!

потому они иногда звонят и говорят, у нас какое то обновление винды было.. теперь не работает то то... 

ну а остальные кому нужно работать за компом, обновления отключают первым делом при настройке ПК

Ссылка на комментарий

мир разделился на два непримиримых лагеря: тех кто обновляет винду-все работает, и те кто отключил обновление-тоже работает:D

Ссылка на комментарий

Всё верно, лучшее-враг хорошего.:)

5 минут назад, homeini сказал:

мир разделился на два непримиримых лагеря: тех кто обновляет винду-все работает, и те кто отключил обновление-тоже работает:D

 

3 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Всё верно, лучшее-враг хорошего.:)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

еще есть те кто поставил линкус и горя не знает с этими окнами. Благо сейчас юзер-френдли линуксов валом.

 

три лагеря)))и у всех нет горя)))

В этих трех лагерях есть еще два лагеря-сторонники яблокофонов и андроидов. И они тоже с пеной у рта доказывают свое)))и меряются длиной .....смартфонов.

КРАТКИЙ КУРС СОЦИОЛОГИИ. Коллектив авторов форума инфовенд.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, homeini сказал:

яблокофонов и андроидов.

а это тоже все линуксы, но с нюансами. всяко лучше видов. :)

Ссылка на комментарий

Например у опять же моего любимого фаджа:flower: периодически выходят обновления, хочешь качай и заливай.

И не думай рабочее оно или корявенькое, раз выложили значит рабочее:oops:.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика