Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, dime144 сказал:

Если бы не кит, покупали бы вы до сих пор у телеметрона по 20К или сколько они там точно стоили

Вообще то модем у Телеметрона и раньше стоил значительно меньше 20К:pardon:, а вот ЛК как раз был сильно дороже чем сейчас.

Согласен что Кит и Эфор приземлили летающий в облаках от своих успехов Телеметрон. Это и есть здоровая конкуренция.

18 часов назад, dime144 сказал:

какую войну, каким демпингом, какими неприличным методами

Предложение Кита взломать и перепрошить модемы Телеметрон. Только не говорите что этого не было...

Под ключ ЛК + онлайнкасса за 251р не демпинг? Я согласен что нам это выгодно. Сейчас. А завтра?

Если не будет конкуренции например у Кита или Телеметрона или Эфора?

Думаете тогда монополист ещё подешевше нам цены сделает?:supposeso:

18 часов назад, dime144 сказал:

Я вот читаю и понимаю что вам все не угодили, либо вы слишком много требуете, но в любом случае дело только в вас. 

Эфор меня устраивал и я его выбрал. И не жужжу:whistle:. Пока:crazy:.

А Кит и Телеметрон для меня лично полгода назад проиграли со своими условиями.

Да. Я клиент и требую что мне нужно. Пока находим компромисс. Надеюсь и дальше так будет.

Телеметрон меня с моими хотелками полгода завтраками кормил! Зато регулярно спрашивал ну когда же я куплю их модемы.

Почитайте их тему год-полгода назад. Может они мне тогда за рекламу платили? А я такая сволочь потом их кинул?

А Кит сразу предложил мои чисто экзэшные МП выбросить на помойку и купить эмдибишные. И ещё ТА в MDB перевести.

Так что ничего личного, чисто бизнес:pardon:.

Ну да, я зануда по технической части и этим горжусь! 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, homeini сказал:

автовидеорегистратор еще дешевле....

Я так и делаю. 1тр и народ уже очкует трясти снек.

Правда находились умники которые подходили сбоку с листом А4, закрывали камеру и трясли.

Хобби у них такое было похоже:unknw:. Пришлось снять снек:cray:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Предложение Кита взломать и перепрошить модемы Телеметрон

Взламывать ни кто не предлагал! Перепрошивать, да, и что с того?

 А много ли вы знаете тех кто реально перепрошил??? Больше только разговоров об этом. 

3 часа назад, Константин С. сказал:

Под ключ ЛК + онлайнкасса за 251р не демпинг? 

Нет, не демпинг,  вполне адекватная цена, я был бы рад если было 151р., ну тут уж что имеем! А по вашему кит должен был сделать 500, тогда бы вы успокоились? 

3 часа назад, Константин С. сказал:

Ну да, я зануда по технической части и этим горжусь! 

 

3 часа назад, Константин С. сказал:

Зато регулярно спрашивал ну когда же я куплю их модемы.

Видимо вам просто не хватает внимания)))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, dime144 сказал:

не хватает внимания)))

Да уж, с вниманием к клиенту большой напряг. Гораздо проще всех под одну гребёнку причесать, а если что не так, то: "эти автоматы мы ещё не тестировали"', " у нас не принято отводить столько времени на телефонные консультации". Так уж, что знаем, то знаем.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
5 минут назад, dime144 сказал:
3 часа назад, Константин С. сказал:

Предложение Кита взломать и перепрошить модемы Телеметрон

 Взламывать ни кто не предлагал! Перепрошивать, да, и что с того?

Ну тогда я папа римский если это не взлом.:whistle: Я не такая я жду трамвая?

Но всё равно факт остаётся фактом. 

6 минут назад, dime144 сказал:

А много ли вы знаете тех кто реально перепрошил??? Больше только разговоров об этом. 

Не знаю. У меня нет знакомых кто это сделал. Скажу больше, более половины знакомых ещё даже не чешутся про фискализацию. И безнал тоже.

 

10 минут назад, dime144 сказал:

Нет, не демпинг,  вполне адекватная цена, я был бы рад если было 151р., ну тут уж что имеем! А по вашему кит должен был сделать 500, тогда бы вы успокоились? 

Я писал выше что это и есть здоровая конкуренция.

За 500р/месяц ЛК Кита был бы никому не интересен. Неудачный Вы пример привели.

13 минут назад, dime144 сказал:

Видимо вам просто не хватает внимания)))

Да мне и Вашего dme144 c Хоттабычем :diablo:на пару внимания вполне хватает. Кстати, где он? Что-то я заскучал уже без него:whistle:.

Ссылка на комментарий

А от продавцов оборудования и услуг мне не внимание нужно получить, а то что мне нужно. Как говорится кто платит тот музыку и заказывает...

Или Вы за внимание Кита выбрали и платите?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Константин С. сказал:

Я писал выше что это и есть здоровая конкуренция.

Так вы тогда определитесь вам хорошо или плохо,  а то как то не понятно, и так не так и этак тоже не так)))

 

6 минут назад, Константин С. сказал:

Не знаю. У меня нет знакомых кто это сделал. Скажу больше, более половины знакомых ещё даже не чешутся про фискализацию. И безнал тоже.

А что тогда вы об этом пишете раз нет у вас таких знакомых, и сами вы тоже не перепрошивали? Или вы такой альтруист, так сильно переживаете за телеметрон? 

7 минут назад, Константин С. сказал:

Или Вы за внимание Кита выбрали и платите?

Кита я выбрал за универсальность и цену, за это и плачу! И мозг ни кому не делаю

Ссылка на комментарий

Можно и дальше сотрясать воздух и зассирать эфир, давайте лучше техническую часть изучать. Жалко времени на бесполезный трёп.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Ну тогда я папа римский если это не взлом.

залить другую прошивку - это не взлом. Я в мобиле заливаю другую прошивку ибо родную не терплю. Это разве взлом. А смена линукса на винду на ноуте? Взлом это несколько иное понятие.

Это когда взяли пршивку от телеметрона, внесли в нее правки и залили обратно. например поменяли ip адреса серверов куда сливаеются dex и прочие данные. ну и т.п.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

7

33 минуты назад, Семен 53 сказал:

Второй день не могу дозвонится до ТП!это только у меня так?или после праздников так?))))

С первого звонка в 9.30 звонил сегодня 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Anton_ сказал:

7

С первого звонка в 9.30 звонил сегодня 

Значит завтра буду чаще звонить, сегодня раз пять звонил и не ответили))

Ссылка на комментарий

Технические работы в ночь с 18.01 на 19.01 

 

Уважаемые партнеры! Проект Kit Vending развивается настолько стремительно, что казалось бы совсем недавно мы подключили еще 2 дополнительных физических сервера к системе, и вот уже и этого ресурса снова становится недостаточно... Нам снова необходимо увеличивать серверные мощности.

 

Наши специалисты провели ряд встреч и переговоров со специалистами компании Selectel и договорились о сотрудничестве: инфраструктура проекта Kit Vending будет обслуживаться в облаке Selectel. Selectel — российская технологическая компания, предоставляющая облачные инфраструктурные сервисы и услуги дата-центров. По итогам 2017 года компания занимает третье место по числу введённых стойко-мест среди операторов дата-центров и пятое место по выручке от IaaS среди облачных инфраструктурных провайдеров в России.

 

18 января с 21.00 по МСК будут проводиться технические работы по перемещению серверной части проекта Kit Vending в облако Selectel. В это время будут производиться остановки работы средств мониторинга! Ваши торговые автоматы будут работать в штатном режиме, могут наблюдаться проблемы только в процессах облачной фискализации. Просим вас сохранять спокойствие. Ориентировочное время завершения работ и полного восстановления работы системы 04:00 19.01.2020 (МСК).

 

Надеемся на ваше понимание. Спасибо.

2 минуты назад, sobol44 сказал:

Что-то совсем поплохело

HTTP Error 404. The requested resource is not found.

Это из новостей на их сайте было. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Вопрос к сабжу. Возможно ли использование штатного дисплея Jofemar G-250 для отображение QR-кода с оборудованием Кит Бокс Лайт ?

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий

Время неумолимо бежит, вот уже и подходим к февралю, нужно устанавливать приобретенные экраны к моим Колибрикам.

Казалось нет ничего сложного, но только на предварительную «примерку» потратил пару часов, а решение так и не принял.

1 вариант. В верхней тубе внизу справа. Конструкцией автомата там видимо предусмотрена возможность размещения простого монетника и дополнительного оборудования типа EuroKey. По лицевой части рамка экрана по ширине совпадает с шириной пластиковой накладки и проблем визуально нет.

Но при этом внутри крепежные шпили попадают четко в ребра жесткости (если с правой стороны еще возможно высверлить посадочные места для шпилек, то с левой стороны, эти места закрыты петлей). Заметил еще такой момент, расстояние от края корпуса до шпилек разное, чем это продиктовано так и не понял. В довесок сюрприз – разъем шлейфа выходит за габарит рамки на 2-3 мм, и просто прикрутить рамку, как накладку, а шлейф пустить в удобном месте не выйдет. Придется резать корпус еще и под разъем… и как назло, в этом месте ребро. Да, и дополнительный бонус в виде шлейфа, который явно не предназначен для работы в режиме постоянных деформаций (модем находится не на двери автомата, его там просто не поместить физически, а в нижней тубе). При открытии двери будет постоянный излом этого шлейфа, долго он не протянет. На мой взгляд, это должен быть однозначно кабель в двойной изоляции по аналогии с платежками.

2 вариант. Прикидывал возможность разместить в нижней тубе под кнопкой выдачи сдачи. Учитывая необходимость вырезать еще отверстие под разъем, отказался от этого варианта.

3-4 варианты. В нижней части, рядом или под купюрником. На панели, как накладку разместить не вариант, панель округлая и будут зазоры (или дорабатывать рамку под радиус). Как вариант проанализировал возможность размещения под пластиковую накладку по аналогии с купюрником. Принципиально возможно, но безусловно вырезать в пластике окно и слесарные работы по металлу (придется полностью разобрать нижнюю дверку, она склепана из 2 металлических штамповок, а возможность закрутить гайку на шпильку рамки будет только на внутренней штамповке или придется высверливать отверстия). Но в этом варианте два значительных минуса, экран будет расположен низко и в зоне возможного «залития». Защиты от попадания влаги никакой.

Гипотетически рассматривал варианты размещения экрана сверху автомата на спец панели, но это уже теория.

Наиболее приемлемый остается 1 вариант, но дабы не сверлить и корчевать ребра, планирую под рамку сделать пластину порядка 5 мм, с целью увеличения толщины, тогда я смогу обеспечить возможность размещения крепежных элементов в удобном месте и отвести нормально шлейф без необходимости выполнять под него отдельное отверстие в зоне разъема.

Поделитесь своим опытом, кто уже установил экран именно на Колибрике.

P_20200122_190634.jpg

P_20200122_190734.jpg

P_20200122_190830.jpg

P_20200122_190922.jpg

P_20200122_191158.jpg

P_20200122_193737.jpg

P_20200122_193750.jpg

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Serg524 сказал:

(модем находится не на двери автомата, его там просто не поместить физически, а в нижней тубе

У меня на двери с внутренней стороны и вроде норм и удобно.

И думаю экран брать без корпуса, и уже в районе надписи Colibri на двери делать распил под него и сзади что-то колхозить. Думаю так буду делать. И более эстетично должно получиться и на уровне глаз. 

В нижнюю тумбу, ну акк-то совсем не в тему...

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий
5 минут назад, m-aksi-m сказал:

У меня на двери с внутренней стороны и вроде норм и удобно.

И думаю экран брать без корпуса, и уже в районе надписи Colibri на двери делать распил под него и сзади что-то колхозить. Думаю так буду делать. И более эстетично должно получиться и на уровне глаз. 

В нижнюю тумбу, ну акк-то совсем не в тему...

думал уже подобным вариантом, разобрать и разместить саму плату с экраном в вырезанном окне. По габаритам не получается и в любом случае, вырезанное отверстие нужно будет оформить красиво, рамкой или т.п.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика