Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Константин С. сказал:

Опа! Только сейчас у видел что сквозной режим это для MDB. А я про то что очень много вендоров хотят продолжать работать в EXE!

Не переводя ни ТА ни МП из EXE в MDB. Ну привыкли они к EXE и не хотят отвыкать. Дайте им возможность выбора в каком протоколе работать.

Самый распространённый случай: свежая Necta + MEI + Вендотек. Ну и тогда им только Телеметрону отдаваться?

вы себе ищете решение или технические размышления о достижениях компаний в слух?)

-хочешь работать в екзе по автомату, так и работают с ним в режиме управления, платежки по мдб. В платежках всегда есть МДБ в отличии от ЕКЗЕ.

-можешь по МДБ, работай в МДБ в режиме прослушки + ты можешь терминал вскоре прикрутить даже в этом режиме.

-На венсон например можно терминал подключить?

 

Мне режим МДБ в автоматах нафиг не нужен,  в парке колибросов, где не было EXE, перевел в него и решены вопросы телеметрии + вопросы смерти плат колибра. В МДБ или на лайтах я в принципе даже не думал пробовать. 

 

по всем остальным вопросам зайдите в демо кабинет, да прочитайте полную инструкцию обновленную. Там все очень понятно и открыто, причем у других компаний ни одного ни другого. 

хорошее решение не грех прорекламировать и бесплатно)) 

 

Изменено пользователем Anton_
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Sol сказал:

Вкину свой вопрос.

У меня уникум фудбокс лонг, к нему кит в мдб управление, к нему тукан.

Так вот, безнал работает в 2 клика, а в реальности в 8. То есть набираешь 3 цифры номера товара, нажимаешь кнопку товар, подносишь карту, показывается кредит на автомате, а потом надо еще раз ввести код товара, и нажать кнопку товар, тогда только выпадает. 

И это бесит. На этом же автомате подцепил вендотек, и работает как надо, один раз выбрал товар, поднес карту, и после платежа товар сам выпадывает.

 

Кто-нибудь смог в одно нажатие фудбокс запустить, какие тут тонкости?

Я все настройки перепробовал, не помогает. И ребята из китинвеста ничего дельного не смогли сказать, у них типа работает...

Ну принцип одинаков же, что на кофейнике, что на снеке.. А Кит говорит что должно быть по другому?

мне кажется тут от автоматов еще зависит. Если на некте нажал кнопку, он показал цену и т.к. денег нет, через несколько сек обнулил выбор.. Как тут автомат заставить выбранный ранее напиток начать делать? так бы было бы неплохо конеч))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dime144 сказал:

Но вот на счёт колибриков вы наговариваете на Кита, все прекрасно работает, безнал в том числе. Откуда вы это взяли?:

Один форумчанин писал тут про Колибри С5 с MEI7900. Погорел DEX порт из-за того что  доп.блока питания не было. Полистайте выше, найдёте.

Может у остальных всё ОК а он такой криворукий и невезучий.

У одного знакомого 30 Китов и 10 Туканов и он всем доволен. Может просто он везучий такой.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Константин С. сказал:

Один форумчанин писал тут про Колибри С5 с MEI7900. Погорел DEX порт из-за того что  доп.блока питания не было. Полистайте выше, найдёте.

Может у остальных всё ОК а он такой криворукий и невезучий.

У одного знакомого 30 Китов и 10 Туканов и он всем доволен. Может просто он везучий такой.

я читал ранее, я не знаю зачем нужен DEХ , когда есть пути интереснее по функционалу и проще и что там было тоже хз по факту..

у меня этот аудит на парочке монетников только.. какой смысл мучится с ним, в управление все сидят автоматы к железу тьфу тьфу вопросов нет, функционал наращивается и развивается. Пока блютуз только в ките, ни в какие фантазии реализации модуля не вкладывается)) может когда-нибудь что родится и с ним.. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Один форумчанин писал тут про Колибри С5 с MEI7900. Погорел DEX порт из-за того что  доп.блока питания не было. Полистайте выше, найдёте.

ну а зачем тогда писать на весь интернет что кит не дружит с колибриками, если дело вовсе не в ките)))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anton_ сказал:

Ну принцип одинаков же, что на кофейнике, что на снеке.. А Кит говорит что должно быть по другому?

мне кажется тут от автоматов еще зависит. Если на некте нажал кнопку, он показал цену и т.к. денег нет, через несколько сек обнулил выбор.. Как тут автомат заставить выбранный ранее напиток начать делать? так бы было бы неплохо конеч))

Фудбокс с современной прошивкой позволяет поставить таймаут 1 или 5 минут. Ставлю минуту, за это время реально все дела с карточкой провернуть. И вендотек работает. А Кит нет...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sol сказал:

позволяет поставить таймаут 1 или 5 минут

А во время этого таймаута выбор напитка/товара висит или можно другой нажать? Думаю что можно.

А в Некте не нажмешь, максимум 60сек вроде. Промахнулся кнопкой и кукуй минуту :bravo:

Ссылка на комментарий
1 час назад, dime144 сказал:

ну а зачем тогда писать на весь интернет что кит не дружит с колибриками, если дело вовсе не в ките)))

Ну не я же кит с колибросом заставить дружить пытался:crazy:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anton_ сказал:

я не знаю зачем нужен DEХ , когда есть пути интереснее по функционалу и проще

И я про тоже:thumbs_up:. Аудиты с МП в EXE PH на внешний носитель (ТСД, КПК, USB и т.д.) это вчерашний день.

Тем более когда 54ХЗ нас заставил модемы в каждый ящик ставить, да ещё и за наши бабки, да ещё и добровольно с ФСН о своих выручках сообщать, да ещё и делиться доходом.

2 часа назад, Anton_ сказал:

какой смысл мучится с ним, в управление все сидят автоматы к железу тьфу тьфу вопросов нет, функционал наращивается и развивается.

абсолютно в дырочку

2 часа назад, Anton_ сказал:

Пока блютуз только в ките

А для чего он используется?

На выставке представители Кита мне объясняли что для нажатия кнопки на модеме с помощью смартфона через блютуз когда модем в недоступном месте установлен. На хрена? Можно же просто пальцем нажать:fool: и зачем модем засовывать негру в известное место:unknw:

А WiFi предлагали задействовать чтобы к роутеру подключаться. Супер когда на точке есть халявный и главное постоянный вайфай:thumbs_up:! А если нет?

Тогда есть гениальное решение: одна симка в своём роутере и подключай интернет на несколько ТА и оперу на смартфон.

Вопрос только сколько тариф на такую симку будет стоить?:unknw: А так конечно новые технологии, все дела, ну это же уровень!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Anton_ сказал:

хорошее решение не грех прорекламировать и бесплатно)) 

Заметьте! Не я это сказал. Я про рекламировать:whistle:. С остальным полностью согласен.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин С. сказал:

А WiFi предлагали задействовать чтобы к роутеру подключаться.

Вы снова о чем???? Какой WiFi, в ките его нет!!! 
Что вы все время свои мысли выдаете за действительность?

Ссылка на комментарий

Это почти год назад было. Может с кем-то попутал но вроде это Кит был. Я минут 40 им мозг выносил:whistle:

В автомате ещё кучу коробочек с паутиной проводов висело. Это как-то сразу доверия поубавило

Ссылка на комментарий
Только что, Константин С. сказал:

Может с кем-то попутал но вроде это Кит был

В Ките ни когда не было WiFi.
Я про это и написал выше, Вы прежде чем что то ответственно заявлять, проверьте было ли это на самом деле. А то получается с колибри не работает, WiFi есть ...

Ссылка на комментарий

Да там хренова туча контор была, у Китов я больше всех времени провел так как очередь была не протолкнуться!

Уважаемый dime144 ! Мне кажется Вы превращаетесь в Хоттабыча №2:o:no-no:. Первого на Вас нет:diablo:

Ведь сейчас стопудово появится лёгок на помине:clapping:. Да фигня вопрос, с обоими роспорю.

Только не надо на личности переходить и придираться к словам. Вы от темы дискуссии лучше не уходите и по существу излагайте.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 19.12.2019 в 04:20, Константин С. сказал:

то нибудь подключал к Киту другие терминалы с MDB конвертером а не Тукан?.

Например PAX D200 или так всеми горячо и нежно любимый Вендотек 2/3/VX? В Вендотеке по сути свой встроенный MDB конвертор.

Ежу понятно что эти терминалы с конвертером в 2 и более раза дороже Тукана и теперь PAX D200 можно напрямую подключить к Киту без конвертера.

Давайте вернёмся к теме! Я же про Кита здесь спрашиваю. А У Телеметрона и Вендотека в их ветках.

А то получается как в анекдоте про вождя племени по имени Зоркий Глаз и индейца по имени Тухлый Помидор. Под вождём я конечно же Вас имел ввиду.

Вот Телеметрон вчера в своей теме сообщил что до НГ PAX D200 подключит.

И Вендотек наконец-то нас удостоил своим вниманием! В своей ветке кстати.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Константин С. сказал:

Только не надо на личности переходить и придираться к словам. Вы от темы дискуссии лучше не уходите и по существу излагайте.

От темы ни разу не отошел, тема Kit Box от компании "КИТ ИНВЕСТ", о нем и речь выше.

По существу. Это как раз то что я пытаюсь до вас донести, вы выдаете за действительность совершенно не правдивую информацию, так и рождаются сплетни.
На личности??? Ваша личность мной ни разу не задета, весь наш разговор ведется вокруг кит бокса, если вам не нравиться когда вас поправляют, то подумайте 100 раз прежде чем написать. :hello:

Ссылка на комментарий

Извиняюсь если что не вежливо написал или не по теме. Давайте не отвлекаться на перепалку. Вот про Кита и был вопрос.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Константин С. сказал:

Вот про Кита и был вопрос

Я подключал только туканы. Знаю вендора у которого есть и кит боксы с туканами и вендотеки, последние работают сами по себе, к киту он их не подключал.

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий
7 минут назад, dime144 сказал:

Я подключал только туканы.

К монетнику в EXE? Это самая распространённая схема для связки Некта с таймаутом EXE PH+MEI7900 EXE PH + Vendotek 2/3/VX

У dmi 47195 тоже так работает. Вопрос был может ли Кит? Телеметрон может. И Эфор может! Я вчера решил эту задачу.

Можно вместо MEI7900 поставить Currenza C2. С Телеметроном работает. Я проверял, давно. С Эфором думаю тоже будет.

А Вы похоже используете "режим управления" и МП в MDB. Угадал?

К Колибросу только так Вендотек можно подключить потому что таймаута нет и не будет!

Может у Тукана есть возможность через MDB конвертер подключить?

 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

К монетнику в EXE?

нет, монетник в mdb, т.к. кит в управление и с аппаратом в EXE PH.

Еще раз обращу ваше внимание, речь о тукане, с вендотеками я не работал. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Константин С. сказал:
23 часа назад, Anton_ сказал:

в чем вопрос про разделение, если подключать сторонний терминал через конвертор, будет ли кит знать что это безнал?

Чисто технический вопрос:unknw:. У разных телеметрийщиков разные методы обмена данными модема, ТА и МП.

Кит  при подключении модема в режиме EXE Slave может или не может отличить нал от безнала? 

Телеметрон при подключении модема в режиме EXE Slave может отличить нал/безнал  только если МП может отдавать CashSale.

Fage не может, а MEI и Currenza C2 с не самыми древними прошивками могут отдавать CashSale

Эфор  при подключении модема в режиме EXE Slave не может отличить нал/безнал даже с MEI, я вчера проверял.

Вот с чего дискуссия началась...

А в "режиме управления" не только Кит много чего может. Только МП уже в MDB будет. И... читайте выше.

   Тукан сИнтегрирован только с Китом. Да, это бюджетное решение и Кит тут всех опередил, никто не спорит. Оно было интересней основной массе вендоров поэтому Кит Топ1 по числу подключённых модемов. И я тоже с этим не спорю.

Потом Кит синтегрировался с PAX D200 и стал интереснее более состоятельным вендором которых поменьше.

   У Телеметрона было только дорогое решение, Вендотек 2/3/VX. И он был Топ1 пока Кит не потеснил.

Теперь он услышал пожелания вендоров и обещает средний по цене D200 и думаю что без конвертера MDB.

Иначе нет смысла с экономической точки зрения.

   А Эфор сразу остановился на среднем D200 и естественно без конвертера MDB.

Теперь обещает к НГ бюджетный SP30 тоже без конвертера.

И не пытается стать Топ 1 или Топ 2. А молча работает и не лезет в спор между большими дядями.

Таким образом теперь и Кит и Эфор рассчитывают на бедных и средних вендоров. А звёздный Телеметрон начал резко терять рейтинг и теперь обещает средний D200. То есть рассчитывает на средних и богатых вендоров.

Теперь осталось "и контрольная, Зайка Моя" когда все Топ3 будут рассчитывать на все 3 ниши клиентов, то есть нас, вендоров.

И вот тогда начнётся самое интересное! Главным будет не цена железа и кто какой безнал подключает.

Выграет эту войну тот, кто предложит лучший функционал, сервис, абонентку и т.д.

И у кого кошелёк потолще и нервы покрепче. Вопрос, а на хрена было войну затевать?

И заметьте! Кит начал эту войну демпингом и не совсем приличными методами. Это чисто моё мнение.

И теперь самое главное: от этой войны с одной стороны мы выграем потому что за нас как клиентов будут бороться и облизывать. Но с другой стороны может выиграть у кого толще кошелёк и есть админресурс и станет монополистом.

И вот тогда нам вендорам придёт 3,14здец.  Поэтому сейчас каждый кулик хвалит своё болото которое он выбрал и боится оказаться бомжом с кучей бесполезного железа. И молится чтобы его выбор оказался верным. И я не исключение.

Другого варианта нет, никто вменяемый не разводит же зоопарк телеметрий, безналов, касс, автоматов, платёжек и т.д.

А особо мудрые кулики нос по ветру держат чтобы вовремя переметнуться к победителю.

Вот такая вот политика. Ширше смотреть надо товарищи.

И ребята, давайте жить дружно:D

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика