Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, dime144 сказал:

Я так понимаю при прослушивании все работало в mdb ?

Сейчас у вас какие настройки в конфигураторе ? 

Да, при прослушивании все работало в mdb.

Сейчас в конфигураторе exe price holding. Но платежки подключены к Кит боксу по mdb.

Ссылка на комментарий

@Sergey_boss да ДТ не повлияет на отображение сдачи. 

У меня есть для вас совет. Выключите аппарат и кит бокс, затем включите кит бокс, дождетесь его полной загрузки и подключения к серверу, включите аппарат. Должно все показать 

Ссылка на комментарий

@Sergey_boss а не потому ли не учитывается, что монетник под европейскую валюту? По фотографиям всё на это указывает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dime144 сказал:

@Sergey_boss да ДТ не повлияет на отображение сдачи. 

У меня есть для вас совет. Выключите аппарат и кит бокс, затем включите кит бокс, дождетесь его полной загрузки и подключения к серверу, включите аппарат. Должно все показать 

Пробовал, не получается

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey_boss сказал:

Пробовал, не получается

Странно конечно. 

В личном кабинете там где отображается сдача в монетнике у вас что показывает, можно фото или принтскрин ? 

Ссылка на комментарий
В 16.12.2019 в 19:10, Sergey_boss сказал:

После перехода с прослушивания в управление в личном кабинете перестало показывать остаток сдачи в монетоприёмнике. К техподдержке сказали, что такой монетник. С другими автоматами такой проблемы нет. Действительно ли проблема в монетоприёмнике? Свою функцию выполняет хорошо.

До перехода какой был протокол автомата (ТА)? Раз монетник (МП) MDB значит протокол ТА был MDB.

Если раньше Кит показывал сумму остатка монет в трубах (сдача), то действительно странно что сейчас не показывает. Ведь МП тот же остался.

Раньше о сдаче МП сообщал ТА, а теперь Киту. Выходит именно этот МП такой особенный:sad2:.

В 17.12.2019 в 12:49, Геннадий_Бумажный сказал:

@Sergey_boss а не потому ли не учитывается, что монетник под европейскую валюту? По фотографиям всё на это указывает.

Какая разница. У всех полно перешитых под рубли европейских МП и всё ОК.

Может действительно новые настройки в модем не прогрузились и не начали действовать. Залейте настройки ещё раз.

Попробуйте этот особенный МП на другой ТА поставить, в котором сейчас в режиме управления Кит показывает сдачу.

Если и там Кит так же не будет показывать сдачу, значит дело в МП. А если будет значит дело в ТА.

Останется поменять МП:crazy: или ТА,:shootoneself: смотря что Вам проще:whistle:

Ссылка на комментарий

Кто нибудь подключал к Киту другие терминалы с MDB конвертером а не Тукан?.

Например PAX D200 или так всеми горячо и нежно любимый Вендотек 2/3/VX? В Вендотеке по сути свой встроенный MDB конвертор.

Ежу понятно что эти терминалы с конвертером в 2 и более раза дороже Тукана и теперь PAX D200 можно напрямую подключить к Киту без конвертера.

Ну допустим терминалы уже были до телеметрии, не выбрасывать же их теперь на помойку:supposeso:.

При этом однозначно придётся дисплей QR докупать и ставить но не суть.

Или комиссия 1,8% Вендотека через Позитрон Вам интересней чем 2% через Сбер + 100р/месяц за ЛК Сбера.

Различает Кит нал/безнал в режиме управления/прослушки а ТА в MDB/EXE PH? Хоть как-то можно подключить чтобы была фискализация Китом?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

До перехода какой был протокол автомата (ТА)? Раз монетник (МП) MDB значит протокол ТА был MDB.

Если раньше Кит показывал сумму остатка монет в трубах (сдача), то действительно странно что сейчас не показывает. Ведь МП тот же остался.

Раньше о сдаче МП сообщал ТА, а теперь Киту. Выходит именно этот МП такой особенный:sad2:.

Какая разница. У всех полно перешитых под рубли европейских МП и всё ОК.

Может действительно новые настройки в модем не прогрузились и не начали действовать. Залейте настройки ещё раз.

Попробуйте этот особенный МП на другой ТА поставить, в котором сейчас в режиме управления Кит показывает сдачу.

Если и там Кит так же не будет показывать сдачу, значит дело в МП. А если будет значит дело в ТА.

Останется поменять МП:crazy: или ТА,:shootoneself: смотря что Вам проще:whistle:

Вот я и поменял МП

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sergey_boss сказал:

Выдаёт. Сдачу и до этого выдавал.

у меня синие курензы, но с экраном - все гуд. хз насколько там он изменен, я думал только на экране там сэкономлено.. 

 

5 часов назад, Константин С. сказал:

 

Или комиссия 1,8% Вендотека через Позитрон Вам интересней чем 2% через Сбер + 100р/месяц за ЛК Сбера.

Различает Кит нал/безнал в режиме управления/прослушки а ТА в MDB/EXE PH? Хоть как-то можно подключить чтобы была фискализация Китом?

Почему Сбер? там как я понял, какой банк выберет тебя под тем и будешь.. У меня ВТБ выпал.

в чем вопрос про разделение, если подключать сторонний терминал через конвертор, будет ли кит знать что это безнал? 

с Тукан понятное дело виден безнал и отчеты по видам оплаты есть..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Anton_ сказал:

в чем вопрос про разделение, если подключать сторонний терминал через конвертор, будет ли кит знать что это безнал?

Чисто технический вопрос:unknw:. У разных телеметрийщиков разные методы обмена данными модема, ТА и МП.

Кит  при подключении модема в режиме EXE Slave может или не может отличить нал от безнала? 

Телеметрон при подключении модема в режиме EXE Slave может отличить нал/безнал  только если МП может отдавать CashSale.

Fage не может, а MEI и Currenza C2 с не самыми древними прошивками могут отдавать CashSale

Эфор  при подключении модема в режиме EXE Slave не может отличить нал/безнал даже с MEI, я вчера проверял.

Только не надо говорить что я опять кого-то рекламирую.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Anton_ сказал:

Почему Сбер? там как я понял, какой банк выберет тебя под тем и будешь.. У меня ВТБ выпал.

Поподробнее...

Терминалы с конвертером MDB подключают агрегаторы (Инпас, Сбер, Вендотек или Позитрон+Вендотек, других для вендинга я не знаю),

которые работают с этими моделями терминалов. А уже агрегаторs предлагают вендору на выбор банки с которыми они сотрудничают.

Естественно что агрегатор активнее предлагает банки которые с ним лучше делятся комиссией, на чём и зарабатывают.

Как раньше Вендотек ГПБ всем рекомендовал. А Инпас сейчас МТС Банк.

А если терминал без конвертера MDB, то:

Кит со Сбером работает;

Вендотек (хотя по сути Вендотек 2/3/VX со своим встроенным конвертером MDB) с Позитрон+ВТБ, ВТБ, ГПБ и РСБ;

Позитрон только с ВТБ;

Инпас с МТС Банком, ВТБ, Райфом, РСБ и Открытие.

Банки я перечислял по возрастанию % комиссии и соответственно поэтому уменьшения к ним интереса.

Я эту тему долго и плотно изучал. Где неправ подправьте меня, может опять что-то поменялось.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Константин С. сказал:

Чисто технический вопрос:unknw:. У разных телеметрийщиков разные методы обмена данными модема, ТА и МП.

Кит  при подключении модема в режиме EXE Slave может или не может отличить нал от безнала? 

 

у меня слейвов не стоит, но я думаю это как само собой. Кит делает то, что другие говорят - невозможно!) 

в демо кабинете у них как раз висит фудбокс на обычном ките с безналом, это конечно эмуляция, но все-ж..

в принципе не указание типа оплаты это не соответствие ФЗ о чеках, тип оплаты должен быть верным.

Мне ответили от Кита, что всегда разделяют, будь то DEХ отчет или шина..

ну плюсом последняя новость, на мой взгляд убивает все вопросы - а может ли..

 

07.12.2019

Реализация сквозного режима работы в Kit Box Master 
 

Уважаемые партнеры! Эта новость будет интересна владельцем ТА, работающим по MDB-протоколу с неполной реализацией.

Специалистами проекта Kit Vending для телеметрического контроллера Kit Box Master в дополнение к 2-м уже реализованным режимам работы (прослушивание и управление) был усешно добавлен абсолютно новый уникальный режим работы - сквозной режим, в котором Kit Box Master работает в режиме управления, выдавая себя не за Cashless, а за связку Coin Acceptor + Bill Acceptor. Данный режим работы позволяет установить эквайринг на ТА, где раньше его применение было невозможным!

В ближайшее время выйдут новая версия программной прошивки для телеметрических контроллеров Kit Box и новая версия конфигуратора с поддержкой данного режима.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anton_ сказал:

Кит делает то, что другие говорят - невозможно!) 

Заметьте, не я это сказал! Кто скажет что это не реклама пусть первым бросит в меня камень.

 

2 часа назад, Anton_ сказал:

фудбокс на обычном ките с безналом,

Обычный кит с безналом это "режим управления", он же "режим подключения модема EXE Master"? Я правильно понял?

Или это "режим прослушки", он же "режим подключения модема EXE Slave"?

Или это вообще и ТА и МП в MDB и режимы MDB Master и MDB Slave? Уточните.

3 часа назад, Anton_ сказал:

сквозной режим, в котором Kit Box Master работает в режиме управления, выдавая себя не за Cashless, а за связку Coin Acceptor + Bill Acceptor.

Попробую перевести это на русский пролетарский язык: эта связка это МП+БП оба в MDB.

И какая на хрен разница это связка или отдельно МП или отдельно БП? Просто более одного MDB устройства.

Да, модем выдаёт себя за Cashless MDB устройство, такое же как картридер банковских карт или карточной системы. И что?

3 часа назад, Anton_ сказал:

Данный режим работы позволяет установить эквайринг на ТА, где раньше его применение было невозможным!

А где это было невозможным? Приведите пример.

Двухкликовая продажа решает проблему подключения безнала практически на всех ТА работающих в EXE или MDB!

Даже где технически невозможно дефолтный таймаут увеличить.

Я не говорю про Венсоны и прочие экзотические протоколы, а для традиционного вендинга.

Кстати Кит не смог Венецию подключить и с колибриками тоже особо не парится. Не заработало ну и ладно, не нравится сдай модем и не мешай нормальным клиентам. Телеметрон даже двухкликовую продажу не сделал. И тоже в особо сложных случаях предлагает в MDB так как в EXE не гарантирует что всё будет корректно работать. А хвалёный Вендотек только с автоматами с таймаутом работает.

Ссылка на комментарий

Опа! Только сейчас у видел что сквозной режим это для MDB. А я про то что очень много вендоров хотят продолжать работать в EXE!

Не переводя ни ТА ни МП из EXE в MDB. Ну привыкли они к EXE и не хотят отвыкать. Дайте им возможность выбора в каком протоколе работать.

Самый распространённый случай: свежая Necta + MEI + Вендотек. Ну и тогда им только Телеметрону отдаваться?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Да, модем выдаёт себя за Cashless MDB устройство, такое же как картридер банковских карт или карточной системы. И что?

Читайте внимательнее, там написано :

 

6 часов назад, Anton_ сказал:

сквозной режим, в котором Kit Box Master работает в режиме управления, выдавая себя НЕ за Cashless, а за связку Coin Acceptor + Bill Acceptor. 

 

На счёт венеции не буду говорить, не знаю честно. Но вот на счёт колибриков вы наговариваете на Кита, все прекрасно работает, безнал в том числе. Откуда вы это взяли?:

2 часа назад, Константин С. сказал:

Кстати Кит не смог Венецию подключить и с колибриками тоже особо не парится.

 

Ссылка на комментарий

Вкину свой вопрос.

У меня уникум фудбокс лонг, к нему кит в мдб управление, к нему тукан.

Так вот, безнал работает в 2 клика, а в реальности в 8. То есть набираешь 3 цифры номера товара, нажимаешь кнопку товар, подносишь карту, показывается кредит на автомате, а потом надо еще раз ввести код товара, и нажать кнопку товар, тогда только выпадает. 

И это бесит. На этом же автомате подцепил вендотек, и работает как надо, один раз выбрал товар, поднес карту, и после платежа товар сам выпадывает.

 

Кто-нибудь смог в одно нажатие фудбокс запустить, какие тут тонкости?

Я все настройки перепробовал, не помогает. И ребята из китинвеста ничего дельного не смогли сказать, у них типа работает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика