Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, jenya046 сказал:

А qr только сегодня не показывает? Или это обычная история?

А то, честно говоря, работаем с другой  компанией и там с чеками, вроде как, все устаканилось.

Думал, в КИТе такого и нет

Решили попробовать КИТ больше из-за безнала.

 

Ещё вопрос: лояльность кто-то  пользуется? Работают все скидки? (%, кэшбек и т д)

 

С QR проблема только сегодня, насколько мне известно.

Лояльность доступна только в режиме управления, у меня — прослушка шины, поэтому не использую.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

59 минут назад, jenya046 сказал:

Заработала система КИТвендинга.

Может, руководители нас тут прочитали?

Я думаю, что ребята были в курсе проблемы с самого начала и решали её.

Главное, что на объектах всё работало (безнал, подсчёт продаж и чеки уходили в ОФД).

А то, что в личном кабинете данные подгрузились только сейчас и QR-коды один день не отображались — думаю, не так критично.

 

Хотя, конечно, своевременно объявить о проблемах, их последствиях и сроках решения, конечно, стоило бы. Тут недоработочка менеджмента.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Bender сказал:

D200 с китом работает плохо, не дает совершить второй платёж подряд. Хотя обещают исправить этот косяк уже больше полугода...

Сбер или Инпас? Вообще то по безналу одна продажа = одна транзакция. Это Вам не режим мультипродажа в ТА, это банковская операция.

10 часов назад, x-soft сказал:

Кит Висит уже с утра... продажи  видимо не выгружаются .

Благо у меня бокс в прослушке и без фискализации .. ТА должен работать ..

Только вот хвалёной телеметрии нет =( печально .. и позвонить некуда.

Вот тут то и вопрос к технарям Кита.

Какого хрена Ваши клиенты вендоры не имеют ЛК 24/7/365? Они же вложились в Ваше железо и исправно платят Вам абонентку.

Я не Ваш клиент потому что полтора года назад Вы не смогли меня убедить что Ваш продукт лучший.

Ну а теперь уже поздно... Также как и Телеметрону. Но не суть.

Мы, вендоры теперь находимся в зависимости от телеметрии/телеметрийщиков и безнала.

Если ЛК рухает то это полный пипец и паралич не только телеметрии но и работы ТА!

У Эфора тоже бывает редко и ненадолго, на несколько часов и во внерабочее время или в выходные проблемы бывают. Обновления льют.

У Телеметрона тоже косяков хватает но других, не по недоступности ЛК. И у Вендотека. И ВендАналитики.

Короче у всех есть косяки, без этого никак, это норм. Даже у винды и яблока.

Конкуренция конкуренцией, но она должна быть честной! И ценовая политика это вопрос интимный для всех, и продавцов и покупателей

Короче, наладьте круглосуточную обратную связь с клиентами и люди к Вам потянутся.

А их по Вашим заявлениям в Вашей рекламе 2100+ клиентов и 24К+ модемов.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pavel_503_ сказал:

у меня — прослушка шины, поэтому не использую.

А безнал как? Есть? Какой? Выходит что точно с конвертером MDB.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, jenya046 сказал:

Решили попробовать КИТ больше из-за безнала.

 

Ещё вопрос: лояльность кто-то  пользуется? Работают все скидки? (%, кэшбек и т д)

Женя. Ты с моей телеметрией сравни и вывод сделай на ком остановиться.

Почитай про бюджетный SP30. В теме про паксы.

И про карты лояльности.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Константин С. сказал:

Вот тут то и вопрос к технарям Кита.

Какого хрена Ваши клиенты вендоры не имеют ЛК 24/7/365?

Самое досадное,что официально  в выходные некуда позвонить и задать вопрос =)

Так сказать нужен телефон "Аварийки"

Больше 12 часов творилось не знай что =(

Хоть бы рассылку сделали .. что мол поломались ... нужно подождать -столько то ...

32 минуты назад, Константин С. сказал:

Если ЛК рухает то это полный пипец и паралич не только телеметрии но и работы ТА!

Выше говорят ,что работала фискализация и продажи были даже за безнал  =) Но что была стабильность - я не верю =) 

Но так-же пишут,что QR код не отображался .. а это уже наверное штраф - за не выдачу чека (Qr-кода) ?

Изменено пользователем x-soft
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да хрен с ним с чеками и QRами, по выходным типа всё чиновники отдыхают + сейчас вроде мораторий на налоговые проверки до НГ, но это из зомбоящика так говорят...

Самая опа будет если из ЛК пропадёт вся или часть статы! Как тогда учёт вести?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

А безнал как? Есть? Какой? Выходит что точно с конвертером MDB.

 

Их же (Кита) KitPos.

Само устройство представляет собой USB-накладку с дисплеем на терминал P17 от компании 2Can. То есть KitBox отправляет команду на KitPos, а последний — на сам ридер P17. Раньше, на сырых прошивках, были проблемы с обработкой команд и тупняками. Сейчас, насколько мне известно, тупняков и багов почти нет. 

 

Из плюсов:

+ подключается напрямую USB-кабелем к KitBox'у без конвертера (по сути сам KitPos является корпусом-конвертером для ридера P17 внутри).

+ На его же (KitPos'a) дисплей выводится QR-код чека. Т.е. отдельный дисплей для QR-кодов не нужно сверлить.

+ Самый маленький размер (высота-ширина: 12x7.5 см), на сколько мне известно из всех устройств. Для меня это важно, т.к. тупо нет места. Выглядит лаконично: большой дисплей и только одна кнопка для активации, больше ничего.

+ Розничная цена 13000₽ (подорожали недавно, но всё равно по-моему один из самых дешёвых вариантов). Чтобы не было здесь путаницы: 13000₽ — это и за KitPos, и за ридер P17 внутри. Т.е. комплект в сборе, где ничего докупать не нужно. Я лишь подробнее описал внутреннее устройство, если кому интересно.

+ Если KitBox работает в режиме управления, то можно задействовать систему лояльности через этот же ридер, ничего докупать и доплачивать не нужно. Лично систему лояльности не тестировал.

 

Чтобы быть объективным расскажу и о минусах:

- Это как плюс, так минус: связь производится через тот же канал связи — SIM-карту в KitBox'е (2G). Как следствие медленной 2G-сети обработка запроса (после прикладывания карты) занимает 12-15 секунд. Вроде бы не долго, но люди привыкли, что обработка платежа проходит за пару секунд. Желательно написать о времени обработки на автомате.

- Слабый уровень сигнала NFC в сравнении с крутыми ридерами. Насколько я смог изучить вопрос, производители самих карточек сейчас просто экономят на размерах антенны. Из-за этого могут быть проблемы с приёмом таких карт: их нужно чётко приложить к ридеру в нужном месте и удержать 1-2 секунды. Но клиенту это не объяснить. С приёмом активных NFC (когда человек оплачивает, прикладывая телефон) проблем вообще никаких нет. Киты вроде бы хотят что-то придумывать с усилением сигнала NFC, но что и когда — не ясно. Повторюсь, эта проблема касается не всех карт, а только части.

- Нельзя вставить карточку физически, можно только прислонить. Хотя в самом ридере P17 возможность вставить карту есть, KitPos конструктивно блокирует и исключает подобную возможность.

- На дату написания поста не отключаемая реклама Кит-вендинга на дисплее KitPos.

 

 

image.png

Изменено пользователем Pavel_503_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pavel_503_ сказал:

занимает 12-15 секунд

Используйте оффлайн режим =)

3 часа назад, Pavel_503_ сказал:

- На дату написания поста не отключаемая реклама Кит-вендинга на дисплее KitPos.

Мне это тоже не нравится...=) 

Мне кажется достаточно надписи "Кит" на самом корпусе

Изменено пользователем x-soft
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, x-soft сказал:

Используйте оффлайн режим =)

У меня низкая маржинальность товаров, поэтому оффлайн режим не для меня.

Много детишек развелось в торговиках с пустыми карточками, которые по приколу пробуют что-то на них купить.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Pavel_503_ сказал:

 

Их же (Кита) KitPos.

Само устройство представляет собой USB-накладку с дисплеем на терминал P17 от компании 2Can. То есть KitBox отправляет команду на KitPos, а последний — на сам ридер P17. Раньше, на сырых прошивках, были проблемы с обработкой команд и тупняками. Сейчас, насколько мне известно, тупняков и багов почти нет. 

 

Из плюсов:

+ подключается напрямую USB-кабелем к KitBox'у без конвертера (по сути сам KitPos является корпусом-конвертером для ридера P17 внутри).

+ На его же (KitPos'a) дисплей выводится QR-код чека. Т.е. отдельный дисплей для QR-кодов не нужно сверлить.

+ Самый маленький размер (высота-ширина: 12x7.5 см), на сколько мне известно из всех устройств. Для меня это важно, т.к. тупо нет места. Выглядит лаконично: большой дисплей и только одна кнопка для активации, больше ничего.

+ Розничная цена 13000₽ (подорожали недавно, но всё равно по-моему один из самых дешёвых вариантов). Чтобы не было здесь путаницы: 13000₽ — это и за KitPos, и за ридер P17 внутри. Т.е. комплект в сборе, где ничего докупать не нужно. Я лишь подробнее описал внутреннее устройство, если кому интересно.

+ Если KitBox работает в режиме управления, то можно задействовать систему лояльности через этот же ридер, ничего докупать и доплачивать не нужно. Лично систему лояльности не тестировал.

 

Чтобы быть объективным расскажу и о минусах:

- Это как плюс, так минус: связь производится через тот же канал связи — SIM-карту в KitBox'е (2G). Как следствие медленной 2G-сети обработка запроса (после прикладывания карты) занимает 12-15 секунд. Вроде бы не долго, но люди привыкли, что обработка платежа проходит за пару секунд. Желательно написать о времени обработки на автомате.

- Слабый уровень сигнала NFC в сравнении с крутыми ридерами. Насколько я смог изучить вопрос, производители самих карточек сейчас просто экономят на размерах антенны. Из-за этого могут быть проблемы с приёмом таких карт: их нужно чётко приложить к ридеру в нужном месте и удержать 1-2 секунды. Но клиенту это не объяснить. С приёмом активных NFC (когда человек оплачивает, прикладывая телефон) проблем вообще никаких нет. Киты вроде бы хотят что-то придумывать с усилением сигнала NFC, но что и когда — не ясно. Повторюсь, эта проблема касается не всех карт, а только части.

- Нельзя вставить карточку физически, можно только прислонить. Хотя в самом ридере P17 возможность вставить карту есть, KitPos конструктивно блокирует и исключает подобную возможность.

- На дату написания поста не отключаемая реклама Кит-вендинга на дисплее KitPos.

 

 

image.png

Здравствуйте,а Вы пробовали подключать Wife?у меня на точке он есть, угораздило меня именно в субботу подключать КитПос,но в связи со сбоем что-то не удалось)))

Ссылка на комментарий

А можно поподробнее про WiFi?

Модуль вайфай в модеме есть? А разъём Ethernet есть? Кто подключился и молчит?

Это же бомба. Безнал летать будет. Я на Эфоре это сделал, отчёты выкладывал.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Константин С. сказал:

А можно поподробнее про WiFi?

Модуль вайфай в модеме есть? А разъём Ethernet есть? Кто подключился и молчит?

Это же бомба. Безнал летать будет. Я на Эфоре это сделал, отчёты выкладывал.

 

В конфигураторе Кит бокса есть этот пункт при настройке эквайринга!как это работает не знаю,до Китов сегодня с утра не дозвонился!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Семен 53 сказал:

В конфигураторе Кит бокса есть этот пункт при настройке эквайринга!как это работает не знаю,до Китов сегодня с утра не дозвонился!

Эти настройки еще для самого первого-первого терминала, когда он еще подключался к киту через ком порт и оранж пи, вот именно оранж пи и коннектился по WIFI, вряд ли сейчас у кого то еще есть такие ридеры на руках. К нынешним мпос и китпос эти настройки не имеют ни какого отношения 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 22.08.2020 в 14:16, Pavel_503_ сказал:

Подскажите, в каком режиме у вас работает КитБокс (в режиме прослушивания или управления)?

В прослушивании

Ссылка на комментарий
В 22.08.2020 в 21:48, jenya046 сказал:

Вот тут не понял. Поясните, что имеете ввиду? Брал с помощью карты 4-5 напитков подряд. 

Или там какие-то нюансы?

Телеметрия кит с эквайрингом D200 не может совершить подряд несколько продаж, и так у всех. Кит проблемму признает и говорит, что пытаются совместно со сбером решить...

А у вас D200 с китом позволяет продать 4-5 напитков подряд?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Bender сказал:

Телеметрия кит с эквайрингом D200 не может совершить подряд несколько продаж, и так у всех. Кит проблемму признает и говорит, что пытаются совместно со сбером решить...

А у вас D200 с китом позволяет продать 4-5 напитков подряд?

Добрый день.

Ну почему же не может, еще как может D200.

Взял терминал и провел 5 продаж подряд.

IMG_7032.thumb.PNG.9e276a5e4122b9965c1a5bc6d382b6f9.PNG

Ссылка на комментарий
В 25.08.2020 в 12:00, gdbang сказал:

Добрый день.

Ну почему же не может, еще как может D200.

Взял терминал и провел 5 продаж подряд.

IMG_7032.thumb.PNG.9e276a5e4122b9965c1a5bc6d382b6f9.PNG

Здравствуйте, чудеса...

у вас в режиме управления или прослушивания? Какая прошивка стоит на ките и на d200, какой аппарат?

Сейчас звонил в кит вендинг, мне сказали, что пока ничего не поправили...

У нас джоффемар в прослушивании.

 

Изменено пользователем Bender
добавить
Ссылка на комментарий

Опять тоже самое, ЛК с компа открывается с трудом, но статистика на данный момент часа как полтора перестала обновляться,  с андроида приложение не заходит. в ОФД продажи есть. не знаю на сколько стабильно, но работает безнал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика