Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

В 02.09.2020 в 04:33, Константин С. сказал:

 

Непонятно зачем нужен комп если по GSM льются прошивки? Мазохизм?

Лучше иметь оба варианта обновления , чем ни одного. Вы попробуйте не обновлять кит довольно длительное время и потом обнаружите, что по жсм он не обновляется. Если по вашему, то изделие отправлять производителю на апгрейд. А так, просто с ноута перепрошить и кит снова в строю.

 Столкнулся с этим , когда обнаружил кит 8.х версии , а перейти надо было уже на 10.х версию. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет =)

Кто нибудь знает что нового в прошивке 10.50? в пятницу само обновилось.. в лк даже такой нет и инфы о ней.

 

И ещё вопросик .. конечно ТП озадачу им завтра .. ну а вдруг кто сталкивался ...

 

Как запретить загрузку ингредиентов через kitbox ?  а то кнопка случайно нажимается и всё сбивается =( 

ЗАгружать хочу только частично через сайт (или моб приложение)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, x-soft сказал:

в пятницу само обновилось..

На сколько мне известно это киты специально запустили принудительное обновление прошивок что бы избежать повторения сбоев в работе ЛК. Видимо что то там поправили 

Ссылка на комментарий

что-то до техподдержки не дозвониться(
уже пол часа гудков нет совсем. 

Пробовали с разных телефонов.

А ещё через пол часа у них и рабочий день закончится...

Ссылка на комментарий
В 02.09.2020 в 14:09, Семен 53 сказал:

 

Я вообще чем больше вникаю,тем больше удивляюсь!

Приём карты на новом Китпосе просто ужасный, многие клиенты думают что терминал не работает,а те кто всё-таки смог очень переживают пока ждут.это оставляет негативную реакцию.

Про стоимость этого и подобного оборудования.у меня у сына телефон, за такие же деньги, умеет звонить, играть,снимать, фотографировать, имеет навигатор,и ещё кучу всего,плюс в телефоне есть АКБ!

А тут ...экран бледный, разрешение низкое,нектовский экран строчный и то ярче светит.

Рекламу или банально другую картинку не поставить.

В общем ожидания пока не оправдались, остаётся надеяться что специалисты из Китвендинга всё-таки доработают это устройство до ума.

 

 

В целом устройство хорошее (цена/качество), хоть и сыроватое. И, да, основная проблема в очень слабой антенне. 

Люди, действительно, иногда разворачиваются и уходят, тк думают, что устройство не работает. Новая прошивка, хоть и ускоряет работу китпоса, с антенной проблему не решает

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

А у меня такая история приключилась на днях. Месяц назад установил безнал китпос на джофик G250 с клапанами. Все работало замечательно, а тут стал замечать что кнопка на китпосе не срабатывает, хоть зажмись, вообще не реагирует, НО ! Когда я левой рукой прислоняюсь к аппарату, то есть к железу, то кнопка реагирует и работает сразу безнал. Пробовал другой китпос с другого автомата и такая же история, а этот глючный китпос работает отлично на другом автомате. 

Что это ? Где-то на корпус пробивает ? Пробовал заземлять автомат - не помогает. 

Ссылка на комментарий

У меня похожая проблема, только с картами лояльности на китпосе и некте (китпосы менял-на другом автомате работает), но тоже с кнопкой. Эквайринг работает нормально-на нектах ридер активируется без нажатия на кнопку. Отключишь автомат всё срабатывает идеально. Как закрою автомат (тобишь запущу его) и начинается, то кнопка активациии карт лояльности при нажатии сама удерживается, то вообще не срабатыват, вообщем пока не решил проблему. А за заземление я не подумал- вы натолкнули на мысль. Просто везде они у меня прикручены к пластику, а тут к железному корпусу. 

Ссылка на комментарий

Решил проблему. Отодвинул аппарат в другое место и подключил к другой розетке и всё заработало как прежде ! Кнопка вновь работает от легкого касания пальцем ! Сегодня узнал, оказывается электрики что-то там намудрили  в щитке. 

Изменено пользователем Dimas83
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Решил удалённо обновить два kitpos-а из личного кабинета. Один обновился нормально с версии 2.0 на 2.1. А со вторым у модема пропала связь. Приезжаю к автомату, а kitpos потух. Через USB не шьётся. В DFU режим ни через конфигуратор, ни через перемычку не переводится. Внутри корпуса 2Can живой - пишет "Привет". Как можно оживить кирпич? Тех. поддержка как всегда в выходные не доступна....

Ссылка на комментарий

Словил странный баг: буквально полчаса назад прилетела Инкассация от одного из автоматов.

Ключ от автомата есть только у меня и у техника. Техник рядом со мной заказы собирает.

В ЛК Кита инкассация также отображается, автомат продолжает работать.

Едем разбираться. Позже отпишусь здесь.

Было у кого подобное ("самоинкассация")?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Pavel_503_ сказал:

Словил странный баг: буквально полчаса назад прилетела Инкассация от одного из автоматов.

Ключ от автомата есть только у меня и у техника. Техник рядом со мной заказы собирает.

В ЛК Кита инкассация также отображается, автомат продолжает работать.

Едем разбираться. Позже отпишусь здесь.

Было у кого подобное ("самоинкассация")?

Да не баг это, а кнопка самопроизвольно нажимается. У меня на одном автомате такая же фигня, уже полгода . Первый раз тоже ездил в 2 ночи))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DeToN сказал:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Решил удалённо обновить два kitpos-а из личного кабинета. Один обновился нормально с версии 2.0 на 2.1. А со вторым у модема пропала связь. Приезжаю к автомату, а kitpos потух. Через USB не шьётся. В DFU режим ни через конфигуратор, ни через перемычку не переводится. Внутри корпуса 2Can живой - пишет "Привет". Как можно оживить кирпич? Тех. поддержка как всегда в выходные не доступна....

Только перемычкой, нужно сначала замкнуть её, а потом подключить к ноутбуку через усб. Так когда то мне помогли техподдержка из "состояния кирпича" вывести китпос. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, m-aksi-m сказал:

Только перемычкой, нужно сначала замкнуть её, а потом подключить к ноутбуку через усб. Так когда то мне помогли техподдержка из "состояния кирпича" вывести китпос. 

Перемычкой тоже не хочет!

 

Вообще когда подключаешь kitpos к компу, он постоянно то определяется в диспетчере устройств, то пропадает, то снова определяется..

Ссылка на комментарий
17 минут назад, m-aksi-m сказал:

То же самое было-раза с 7 запустил. 

Это обнадёживает )) как долго нужно держать перемычку, после подсоединения usb кабеля?

Ссылка на комментарий

Как появится дфу устройство в диспетчере, я и мпос отключал, и перемычку и долго и не долго держал и мпос выключал совсем

33 минуты назад, DeToN сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, m-aksi-m сказал:

Как появится дфу устройство в диспетчере, я и мпос отключал, и перемычку и долго и не долго держал и мпос выключал совсем

 

 

У Вас окирпичился mPos или KitPos? 

Если сдох mPos, но жив сам ридер P17 (внутри корпуса), то у меня есть ненужные mpos'ы без ридеров (остались с переделки их в KitPos.

Если хотите, за символическую сумму отправлю Вам.

Изменено пользователем Pavel_503_
Ссылка на комментарий
В 26.09.2020 в 18:54, DeToN сказал:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Решил удалённо обновить два kitpos-а из личного кабинета. Один обновился нормально с версии 2.0 на 2.1. А со вторым у модема пропала связь. Приезжаю к автомату, а kitpos потух. Через USB не шьётся. В DFU режим ни через конфигуратор, ни через перемычку не переводится. Внутри корпуса 2Can живой - пишет "Привет". Как можно оживить кирпич? Тех. поддержка как всегда в выходные не доступна....

Как я понял со слов ТП, с версии 2.0 китпос в DFU режим с компа не перевести, ни конфигуратором, ни перемычкой! Если китпос при прошивке по воздуху окирпичился, нужно заново отправить команду из личного кабинета на обновление ПО ридера. И китбокс прошьет китпос. Собственно это мне и помогло!

Ссылка на комментарий
В 13.09.2020 в 14:56, x-soft сказал:

Всем привет =)

Кто нибудь знает что нового в прошивке 10.50? в пятницу само обновилось.. в лк даже такой нет и инфы о ней.

 

И ещё вопросик .. конечно ТП озадачу им завтра .. ну а вдруг кто сталкивался ...

 

Как запретить загрузку ингредиентов через kitbox ?  а то кнопка случайно нажимается и всё сбивается =( 

ЗАгружать хочу только частично через сайт (или моб приложение)

Мы заклеиваем её полускобкой., так скажем, жёсткой, чтоб не нажималось.

Можно, наверно, раскрутить и удалить кнопку (штырек)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, jenya046 сказал:

Мы заклеиваем её полускобкой., так скажем, жёсткой, чтоб не нажималось.

Можно, наверно, раскрутить и удалить кнопку (штырек)

Спасибо за опыт =)

ещё можно и отпаять её вообще )))

Меня если честно кит удивляет у них простецкого функционала нет.. а по сложным задачам заморачиваются .. 

Просто надо какую нить галочку в кабинете .. чтоб игнорировались загрузки от kitbox...

 

p/s только у меня у одного в сверке с 2can в кабинете кита -- успешно-отменённые(возвраты) отображаются и считаются как нормальные операции ? 

Забыл им в ТП сегодня по этому поводу написать... завтра напишу

Изменено пользователем x-soft
Ссылка на комментарий
В 25.09.2020 в 18:26, Dimas83 сказал:

Решил проблему. Отодвинул аппарат в другое место и подключил к другой розетке и всё заработало как прежде ! Кнопка вновь работает от легкого касания пальцем ! Сегодня узнал, оказывается электрики что-то там намудрили  в щитке. 

По вашей схеме вычислил свою проблему. Когда берусь за автомат и нажимаю кнопку-всё работает отлично-кнопка нажимается от легкого касания. Но пока с заземлением вопрос не решил. В техподдержке китов пояснили, что возникает так называемая "Наводка". Кнопка зажимается и горит красным, тобишь как-будто я её не отпускаю. Буду что-то решать с электрикой. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, m-aksi-m сказал:

Буду что-то решать с электрикой. 

Попробуйте перевернуть вилку в розетке... Воткнуть по другому.

В 01.10.2020 в 21:12, x-soft сказал:

в сверке с 2can в кабинете кита -- успешно-отменённые(возвраты) отображаются и считаются как нормальные операции ? 

короче это их фишка..

Зачем тогда было делать интеграцию 2кана в кабинет =)

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, x-soft сказал:

Попробуйте перевернуть вилку в розетке... Воткнуть по другому.

Вилку переворачивал, от стабилизатора отключал (в обход имею ввиду), попробую вообще провод заземления отключить. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика