Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

Да, на них. Тестер в руки и вперёд. Но если вы ставите взамен этого трансформатора импульсный БП, то трансформатор можно и удалить. Платёжки все-равно через Кит питаются.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

На одном автомате возникла проблема: самосрабатывание сенсорной кнопки активации ридера KitPos. Автомат подключен к элетросети с заземлением; замена запасным заведомо рабочим комплектом KitPos не помогла.

Путём гугления удалось распознать, что это кнопка TTP223. Имеет массу проблем с ловлей наводок, что и вызывает эту проблему.

Фактически выводит автомат из строя (постоянно вводя и выводя из режима продажи автомат ложным срабатыванием кнопки активации) в произвольное время. Никак не проконтролировать и не пофиксить. Думали, что продажи упали, а в итоге такая плавающая, спонтанно возникающая проблема.

Подскажите, кто-то решал данную проблему? 

Изменено пользователем Pavel_503_
Ссылка на комментарий

Была эта проблема (только в другом ракурсе, наооборот не нажималась кнопка, а когда нажимаешь кнопку и прикасаешься к автомату-срабатывает), полгода мучались... и китпосы меняли...и в ремонт отправляли, заземление ставили и убирали...в итоге сняли с точки нафиг. Тех поддержка Кит вендинга не помогли... Но вот сейчас думаем, что возможно бы помогло: 1) Кит пос прикрепить на пластик - мы крепили на дверь, на железо (кикко ес 6). 2) Сделать типа свою землю (если помещение на 1 этаже-забиваем 1 м штырь (хотя так и нельзя делать, но всё же)). 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, m-aksi-m сказал:

Была эта проблема (только в другом ракурсе, наооборот не нажималась кнопка, а когда нажимаешь кнопку и прикасаешься к автомату-срабатывает), полгода мучались... и китпосы меняли...и в ремонт отправляли, заземление ставили и убирали...в итоге сняли с точки нафиг. Тех поддержка Кит вендинга не помогли... Но вот сейчас думаем, что возможно бы помогло: 1) Кит пос прикрепить на пластик - мы крепили на дверь, на железо (кикко ес 6). 2) Сделать типа свою землю (если помещение на 1 этаже-забиваем 1 м штырь (хотя так и нельзя делать, но всё же)). 

Думаю, проблема не в том, что пластмассовый корпус KitPos'a прислонён к корпусу автомата, а в наводках от антенны ридера или usb-кабеля. Но это не точно.

 

Подскажите, на что заменили KitPos? Таких же маленьких по размеру ридеров не видел...

Изменено пользователем Pavel_503_
Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel_503_ сказал:

Подскажите, на что заменили KitPos? Таких же маленьких по размеру ридеров не видел...

 

2 часа назад, Pavel_503_ сказал:

На одном автомате возникла проблема: самосрабатывание сенсорной кнопки активации ридера KitPos.

А если выпаять эту кнопку, так себе конечно решение ну все же. ридер же все равно активируется нажатием кнопки напитка, если конечно у вас мастер в режиме управления 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dime144 сказал:

 

А если выпаять эту кнопку, так себе конечно решение ну все же. ридер же все равно активируется нажатием кнопки напитка, если конечно у вас мастер в режиме управления 

Нет, в режиме прослушки. Кнопка активации нужна и используется по назначению.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pavel_503_ сказал:

Нет, в режиме прослушки. Кнопка активации нужна и используется по назначению.

Перевести в режим управления )

Ссылка на комментарий

С новым Годом.

Всем здравия желаю, и всех желаемых благ в Новом Году.

Уважаемые спецы проблема возникла на Sagome H7 не работают кнопки выдачи при подключении Kit Box наверное матрицу правильно нужно прошить, а как подскажите кто знает заранее спасибо. 

Изменено пользователем oolog
Ссылка на комментарий
3 часа назад, oolog сказал:

на Sagome H7 не работают кнопки выдачи при подключении Kit Box наверное матрицу правильно нужно прошить, а как подскажите кто знает заранее спасибо. 

Какой режим мастер или слэйв? Протокол MDB наверно? Линии может не видит? Матрицу создавали? Скрин положите. И вообще Кит на Сагоме у кого то работает?

Ссылка на комментарий

Матрица создана, загружена кнопки напитков не реагируют настройки и протоколы все как по инструкции сервиса. На Saeco всё работает без проблем это и расслабило поэтому и не парился, сервис Кит пока не доступен спросить некого. Подозреваю что линии не соответствуют № кнопки установлены стандартно 1,2,3...12 это одно подозрение, второе на ките значок "Товарная матрица загружена" на SagomeH7 так и высвечивалась, на Saeco был этот значок матрицу раз 5 загружал, на модеме сила сигнала 90%. Вот и думаю в чём недопёр. протокол установил Executive Price Holding платёжки MDB десятичная на 0. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Лады скину сюда весь трах. Создал матрицу штучную как на снек поеду сейчас загружу может сработает?, аппараты 2004 года надёжные как АК? режим управление. Еду потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

Таки и не доехал до аппарата, перехватили в сауну у моря, и тока освободился от цепких дружеских блин объятий. Пишу чтоб поделится своим прекрасным самочувствием, чего и Вам желаю в эти праздничные дни. С Новым Годом всех как доберусь до аппарата отпишусь что да как. Удачи...

Ссылка на комментарий

А продажи кит вообще видит, в ЛК появляется хоть что то типа Товар 1 или .... Товар 5 например? Если кит видит продажи но некорректно или вообще не залита матрица то что то из выше указанного должно отображаться в личном кабинете. 
А вообще конечно надо бы написать в каком режиме работает кит бокс: протокол платежек, управление или прослушивание, режим отлова продаж? А то пока не особо понятно что именно у вас с настройками 

Ссылка на комментарий

С праздником всех!

Коллеги, подскажите, логин и пароль, которые дает тукан и которые надо вводить в конфигуратор, едины для всех моих КитПос, или для каждого надо новый получать у тукана?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ogr сказал:

С праздником всех!

Коллеги, подскажите, логин и пароль, которые дает тукан и которые надо вводить в конфигуратор, едины для всех моих КитПос, или для каждого надо новый получать у тукана?

Да. Один для всех.

Ссылка на комментарий

Сообщество, доброго !!!
Всех с праздниками. Всем здоровья и благополучия.
А вопрос собственно такой.
ЛК КИТа не выдаёт счета на оплату. Т.е счета за декабрь показаны, но при нажатии на "ВЫСТАВИТЬ СЧЕТ" , выскакивает сообщение : " ОШИБКА. Счет на оплату не выставлен из-за ошибки в 1С "
Кто с таким сталкивался ?
Как оплатить?
У меня, в принципе шаблоны в СберОнлайн сохранены, но ВДРУГ у них с Нового года что-то в реквизитах поменялось ......
Народ, подскажите мне ответы на вышеперечисленные вопросы-домыслы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, don CAPPUCCINO сказал:

Сообщество, доброго !!!
Всех с праздниками. Всем здоровья и благополучия.
А вопрос собственно такой.
ЛК КИТа не выдаёт счета на оплату. Т.е счета за декабрь показаны, но при нажатии на "ВЫСТАВИТЬ СЧЕТ" , выскакивает сообщение : " ОШИБКА. Счет на оплату не выставлен из-за ошибки в 1С "
Кто с таким сталкивался ?
Как оплатить?
У меня, в принципе шаблоны в СберОнлайн сохранены, но ВДРУГ у них с Нового года что-то в реквизитах поменялось ......
Народ, подскажите мне ответы на вышеперечисленные вопросы-домыслы.

Попробуйте с баланса оплатить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, don CAPPUCCINO сказал:

Сообщество, доброго !!!
Всех с праздниками. Всем здоровья и благополучия.
А вопрос собственно такой.
ЛК КИТа не выдаёт счета на оплату. Т.е счета за декабрь показаны, но при нажатии на "ВЫСТАВИТЬ СЧЕТ" , выскакивает сообщение : " ОШИБКА. Счет на оплату не выставлен из-за ошибки в 1С "
Кто с таким сталкивался ?
Как оплатить?
У меня, в принципе шаблоны в СберОнлайн сохранены, но ВДРУГ у них с Нового года что-то в реквизитах поменялось ......
Народ, подскажите мне ответы на вышеперечисленные вопросы-домыслы.

Было такое в один из рядовых выходных дней! Потом наступил понедельник и всё заработало! Видимо комп с 1С-кой включили :D

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, заработала Sagoma, нужно то было не рецептуру в матрицу загонять (Saeco 600я на рецептуре отлично пашет, поэтому и упёрся на Sagome это не прокатило), а штучную поставил и привязал по линиям и всё пошло. Нужно было мне людей слушать, а не скандочка решать по наитию. И ещё нужна была хорошая гулянка, встряска, надеюсь уже всё но не факт Старый Новый идёт, этот мне больше нравился ходили по деревне с вывернутыми тулупами гармонь визг сиськи пшено и отрывное веселье до утра 16го.

Ссылка на комментарий

Не так давно приключился такой вот прикольный глюк в виде инверсии. И навело меня на мысль а не сделать ли киту темную тему для экрана, выглядит по моему не плохо, да и тренд это сейчас вроде как 😏

Все вернулось назад после перезагрузки 

932C690C-38CC-466E-AC85-446E4F956E2A.jpeg

1669B003-5232-4535-ADFB-C4A731FFE4A1.jpeg

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

А это китовский дисплей QR? Новый что ли? И он цветной? Круто! У Телеметрона и Эфора ч/б.

не новый, он у них один единственный, цветной и всегда был цветным.
 

 

7 часов назад, Константин С. сказал:

Только про инверсию не понял? Ч/б в синебелое превратилось?

А что тут не понятного, поменялся цвет, то что было белым стало черным (а не синебелое) и наоборот. 

 

7 часов назад, Константин С. сказал:

А зачем на морду ТА данные о количестве монет в МП выводить?

Эта информация выводиться в режиме обслуживания, удобно если монетник без дисплейя, например коинко или g46. 
Так же в режиме обслуживания происходит пополнение монетника монетами, так что в редиме рального времени видно сколько сдачи.

 

7 часов назад, Константин С. сказал:

даже если на МП нет дисплея то опер и так поймёт заполнять МП или нет.

Ну не знаю поймет или нет, на перечисленных выше монетниках надо всматриваться в тубы, хватает там монет или нет, да и просто смотря на тубы не поймешь общую сумму сдачи. 
 

 

7 часов назад, Константин С. сказал:

Какое то масло масляное получается:mega_shok:. Как с в ранних модемах Кита с блютуфом чтобы если опер до модема дотянуться не может чтобы кнопку нажать так для этого есть приложение у него на смартфоне.

Ну конечно, Константин, масло))) Если бы эта функция была на эфоре то вы бы уже раз 100 во всех темах об этом написали, как делаете это сейчас про дешман (ну и слово то) чего то там.
Откуда вы черпаете информацию, реально что ли из космоса своей головы, кто вам такое сказал про блютуз, никогда такого не было и в помине. Хотя о чем это я, естественно ни кто не сказал вы сами это выдумали. Я вам уже как то писал, не надо говорить того чего не знаете и выдавать свои домыслы за действительность, не вводите людей в заблуждение. 

 

7 часов назад, Константин С. сказал:

И WiFi в ранних версиях модемов тоже, совершенно не нужная фича. Тем более сейчас.

У вас с  памятью что то???? Я вам уже писал что не было  WiFi ни в каких версиях кит бокса. Был WiFi на первых версиях безнала, запомните это пожалуйста и не пишите больше ерунды!!!

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика