Перейти к содержанию

МОНЕТЫ


Рекомендуемые сообщения

На днях мне на здачу в супермаркете вместо 5 копеек дали 5 рублей  сразу и не заметил.Дома досмотрел . Поглядел курс и не растоился  :yes: Надо на автоматах проверить по какому курсу берет :ggg:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера звонили мальчишки, типа автомат денюжку взял, а кофе не налил, просили вернуть. Закинул им на телефон, сегодня с утра в купюрнике нашел их приблуду полтишок :)
post-23422-0-17798400-1437767399_thumb.j

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Имея хобби нумизматику... Рекомендую систематизировать полученные юбилейные биметаллы, стальные и двушки города и полководцы ... Чтоб знать чего не хватает

2 рубля - 7 городов героев + 2 Гагарина

2 рубля - полководцы 1812 годов - 16 шт + 1 эмблема

5 р - битвы Отечественной войны 1812г - 10 шт

5 р - 70 летие ВОВ - 18 шт

10 сталь - на сегодняшний день - 51 шт.

10 биметалл - 111 шт.

:) за подробностями в личное

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите,как настроить аппарат на деньги другого образца???Или подскажите где можно это уточнить!!Собираюсь приобрести аппарат,но у нас скоро выйдут в обращение , другие деньги!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет вендоры подскажите кто куда мелочь сдает? Сам возил в сбербанк, а они стали коситься типо что то у вас слишлом много вы наверное юридическое лицо? и все в таком духе.... вот думаю куда еще можно ее сдыхать что бы сбер криво не смотрел?

Ссылка на комментарий

магазины, разумеется. Если у вас электронные монетники, то можно попытаться настроить чтобы мелочь покупателям скидывал (но покупатели будут не очень довольны, они как раз избавиться от мелочи хотят, а не получить новую ее порцию). Можно обратиться к "механикам", процента за 3 они вам поменяют

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, normal-one сказал:

магазины, разумеется. Если у вас электронные монетники, то можно попытаться настроить чтобы мелочь покупателям скидывал (но покупатели будут не очень довольны, они как раз избавиться от мелочи хотят, а не получить новую ее порцию). Можно обратиться к "механикам", процента за 3 они вам поменяют

а механики это кто и где?

Ссылка на комментарий

механические торговые автоматы - работают без электричества, только за монеты. Соответственно, "механики" - те, кто оперирует механические автоматы

Ссылка на комментарий

вообще проблема не стоит. любой магазин с руками оторвет. Надо выйти на администратора магаза и все утрясти. Им самим надо мелочь постоянно заказывать и тоже комиссию. так что вендор с мешками железа для них находка.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, bingo сказал:

вообще проблема не стоит. любой магазин с руками оторвет. Надо выйти на администратора магаза и все утрясти. Им самим надо мелочь постоянно заказывать и тоже комиссию. так что вендор с мешками железа для них находка.

Толи я в районе не правильном живу то ли не везет мне просто, как не зайду я в эти сетевые магазины одно и тоже слышу не не надо. Хотя я тоже слышал что они за деньги себе заказывают себе мелочь

Ссылка на комментарий

чирики дефицит, каждый раз почти загружаю, остальной мелочи хватает регулярно на заправку.

На заправке стоит машинка которая мелочь считает. Машинка умеет считать только одного номинала за подход, так что я только сортирую...

Думаю что на каждой заправке где есть маршрутчики заправляются есть такие машинки.

Изменено пользователем movending
Ссылка на комментарий
13 часа назад, movending сказал:

чирики дефицит, каждый раз почти загружаю, остальной мелочи хватает регулярно на заправку.

На заправке стоит машинка которая мелочь считает. Машинка умеет считать только одного номинала за подход, так что я только сортирую...

Думаю что на каждой заправке где есть маршрутчики заправляются есть такие машинки.

А где десятки берете? Я уже устал их загружать. Все идут с бумагой. А коммерсы суют всегда сотку, берут самый дешевый напиток, да еще и нахваливают "Как же у вас удобно деньги разменивать!" :evil:

Ссылка на комментарий
В 12.09.2016 в 18:59, vanek1201 сказал:

Толи я в районе не правильном живу то ли не везет мне просто, как не зайду я в эти сетевые магазины одно и тоже слышу не не надо. Хотя я тоже слышал что они за деньги себе заказывают себе мелочь

Аптеки  ГУД-д-д !!! Но не сетевые, эти сами заказывают в банках мелочь, выбирай те невзрачные, в спальном районе, эти работают в черный нал., Но их лучше не подводить в том смысле когда они просят и сколько просят надо везти прям сей час, иначе потеряешь их -- найдут другого.

 

В сетевые супермаркеты не ходи -- им сегодня надо, завтра маленько, потом "Чего ты вчера не приехал " и т.д. и.п.т. 

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий
В 14.09.2016 в 07:04, chrome сказал:

А где десятки берете? Я уже устал их загружать. Все идут с бумагой. А коммерсы суют всегда сотку, берут самый дешевый напиток, да еще и нахваливают "Как же у вас удобно деньги разменивать!" :evil:

Выгружаю из другого автомата регулярно (место специфичное, возможно маршрутчики или таксисты кормят его десятками).

От цены кофе тоже много зависит, если кофе стоит 45 то соток будет много, если кофе будет стоить 30 то мелочи будет много, ибо когда кофе стоит 30 то сотку то как-то боязно вставлять.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, movending сказал:

Выгружаю из другого автомата регулярно (место специфичное, возможно маршрутчики или таксисты кормят его десятками).

От цены кофе тоже много зависит, если кофе стоит 45 то соток будет много, если кофе будет стоить 30 то мелочи будет много, ибо когда кофе стоит 30 то сотку то как-то боязно вставлять.

Ничего они не боятся! Вахтерша рассказала: подошла женщина, сует сотку, берет напиток, сдачу в карман, достает вторую сотку и делает второй заход. :wacko:  Два дня назад отключил сотку. И все норм. Монетник полный. Продажи идут. ттт :)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, vendstorm сказал:

утопия

Не так категорично... Все зависит от точки, даже режим сдача мелкой монетой не спасает....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

С марта началась какая-то вакханалия с мелочью сразу на нескольких точках.

Где-то десятки все уходят за 4 дня, где-то сильный дисбаланс в сторону отсутствия двушек именно.

 

А на одной точке в контейнере для сдачи нашел сразу несколько "нулевых" десяток. Мошенничество в таких объемах - это вообще смешно и удел нищебродов, но вот если клиент такими сдачу получит - это будет очень неприятно. 

Монетник мей 7900, поддельные десятки по размеру идентичны обычным, на боковых гранях ребристая поверхность отсутствует как и любая маркировка.

Как ловить умельца не представляю даже.

чирики.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика