Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите плиз по взаимозаменяемости и надежности помпы. Кофеварка Delonghi EC 155, стоит помпа ep5. Уже 2 раз за 8 лет выходит из строя катушка. Сейчас надо покупать новую и вот решил озаботиться - может есть вариант получше чем родная? Можно ли к примеру поставить на замену E-EX4GW?  да, производительность меньше, но давление создает больше и латунь... Что будет лучше/надежнее?

Или может другие варианты?

Изменено пользователем Spaa
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, зум сказал:

Да выходит из строя катушка а не корпус. Смысл замены ? Кстати защита на корпусе помпы есть ?

кстати, а что такое защита? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Spaa сказал:

а катушки отдельно продаются? не понятно еще чем отличаются белая (GW) и красная катушки?

 Не продаются..., почитайте в FAQ, про помпы. Менять на ЕХ-4 нет смысла, конструкторы далеко не дурни, так что определяя в конструкцию машинки именно ЕР-5 они преследуют и достигают определённые цели. К стати... на мой взгляд помпа ЕР-5 в вашем случае предпочтительнее чем ЕХ. Да, она более требовательна к усилию затяжки в соединении её с перепускным клапаном, но за то, не подвержена коррозии в местах соприкосновения резиновых деталей внутри её самой.

 

3 часа назад, зум сказал:

Есть и белая и красная .Работают одинаково... 

 На самом деле это лишь внешне выглядит одинаково. По маркировке на термоусадочной наклейке, знающие люди сразу определяют разницу в конструкциях помп, что и даёт им возможность правильно судить о работе той или иной конструкции.

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Термопредохранитель

 в конструкцию помпы не входит и поставляется опционально.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Holland и Holland сказал:

На самом деле это лишь внешне выглядит одинаково. По маркировке на термоусадочной наклейке, знающие люди сразу определяют разницу в конструкциях помп, что и даёт им возможность правильно судить о работе той или иной конструкции.

Поделитесь секретом. И мы хотим быть - B) знающими людьми....

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Holland и Holland сказал:

не подвержена коррозии в местах соприкосновения резиновых деталей внутри её самой.

В ЕХ- 5 не наблюдал корозии.Есть небольшие очаги окислов но это нормально...

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

Поделитесь секретом. И мы хотим быть - B) знающими людьми....

 Надписи на наклейках сравните, есть очевидные моменты. по большому счёту я сам не особо в таких тонкостях разбираюсь.

 

1 час назад, зум сказал:

В ЕХ- 5 не наблюдал корозии.Есть небольшие очаги окислов но это нормально...

 а я наблюдал... вероятно всё зависит от воды заливаемой в канистру, или выходящей из фильтров, в случае подключения к водопроводной магистрали.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. В итоге решил взять EX5GW из соображений:

разница в стоимости минимальна

у меня есть уже 2 пластиковых насоса, так что при необходимости думаю можно будет на новую катушку поставить старый насос.

новая катушка GW белого цвета при одинаковых характеристиках всегда дороже красной, видимо должна отличаться в лУчшую сторону, посмотрим...

Ссылка на комментарий

Всем доброго. В помпе, по обе стороны сердечника находятся две пружины из нержавейки. Есть парочка помп с лопнувшими пружинами. Кто-нибудь заморачивался? Пружинки от чего подойдут? Или купить где? Так-то помпы рабочие.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Holland и Holland сказал:

 Надо по рынку походить, поискать подешевле )))

 

12 минут назад, viktorka сказал:

Дорого да мило, дёшево да гнило. Так обычно говорят.

Коллеги вы че такие ядовитые. Вас что Мульт заразил ?

5 часов назад, зум сказал:

260 рублей .Дорого однако......

30 грн. Пружина ,кольцо,шарик и грибок.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

 

Коллеги вы че такие ядовитые. Вас что Мульт заразил ?

30 грн. Пружина ,кольцо,шарик и грибок.

 

3 часа назад, зум сказал:

 

Коллеги вы че такие ядовитые. Вас что Мульт заразил ?

 

А сколько стоит новая помпа?  И сколько рем.комплект? Лично меня ни кто не заражал. Наверное я сам больной.

Ссылка на комментарий

"260 рублей .Дорого однако......"

Ну уж так-то чего уж... Это же все-таки для коммерческого использования. 10 стаканов продать нужно. Любой простой дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 150 ml сказал:

"260 рублей .Дорого однако......"

Ну уж так-то чего уж... Это же все-таки для коммерческого использования. 10 стаканов продать нужно. Любой простой дороже выйдет.

Разговор не за простой. Я о курсе рубля к гривне. Один к двум в большей части товаров (кофе, Стаканы,растворы и тд...) Я высказал свою мысль о цене. А тут афоризмы поперли да прибаутки.... Х/З  К чему  это? Мозоль  ?

Ссылка на комментарий
21 час назад, viktorka сказал:

А сколько стоит новая помпа?  И сколько рем.комплект?

Ремкомлект я написал.Новую промониторю напишу. А у вас сколько стоит улыбка новая?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, зум сказал:

А у вас сколько стоит улыбка новая?

Вы будете смеяться, но я не знаю сколько стоит та, или иная запчасть. Хоть каждый день перебираю группы клапанов, не знаю и не интересуюсь, сколько стоит клапан эспрессо, сколько клапан растворимых. Точно так же не знаю цену ульки. Я же не торгую зап.частями. Думаю в два раза больше, как минимум.

 

11 минут назад, зум сказал:

сколько стоит улыбка новая?

Вы это опечатались, или действительно спрашиваете о моей улыбке?

Ссылка на комментарий

господа. я спросил не про маленькую пружинку. которая шарик поджимает и идёт в ремкомплекте. а про большие пружины стоящие по обе стороны от сердечника.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.0190120cbe150b3cdf9ca9aafbfdc99a.png

Сам я не покупал, у нас новых и б/у хватает. Я про помпы.

Изменено пользователем viktorka
добавление текста.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика