Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, zloydoktor сказал:

Подскажите коллеги! Kikko RY,  все время дает ошибку "water" вода, оказывается не успевает помпа доливать воду в расширительный бочек, я убрал с помпы шнур промежуточный с датчиком (не знаю как называется), вроде как заработало, включал промывку - помпа догоняла, успевала воду скачивать в расширительный бочек. Но, спустя 2 дня снова глюкнула, снова та же ошибка. Аппарат сам отключает помпу через короткий промежуток времени, соответственно микрик на бочке дает ошибку! Где искать проблему? можно-ли увеличить время работы помпы, чтоб она успевала подогнать воду в боченок?

Скорее всего это системный глюк, и может помочь переинициализация. По факту того таймаута, что заложен на уровне софта вполне хватает для заполнения расширительного бачка. Правда ещё надо глянуть функцию Канистра (TANK) ON или OFF, должно быть ON.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, zloydoktor сказал:

Да,  вот заказал новую ульку EP8, по моему у нее самая высокая производительность, до 1200 мл в минуту. Вот ее и поставлю сегодня. А в кикко можно сделать так, чтоб данная ошибка сбрасывалась не с помощю операторского вмешательства, а обычной перезагрузкой?! у меня в основном саеки, они такую ошибку сбрасывают самостоятельно при перезагрузке, очень удобно, если твой аппарат на другом конце города )) с помощю звонка можно решить проблему

 

Эта ошибка скидывается перезагрузкой, так же как и на саеке. Если не скидывается, то действительно или глюк, или это не та ошибка. Может быть не water, а water counter?

У EP8 производительность хорошая, но есть один недостаток, по причине которой я её не использую. Если кончается вода, то её закусывает и запустить получается только с помощью разборки-сборки этой помпы.

Насчёт увеличения времени работы помпы, то можно только поставить канистра выкл(off) и она будет фигачить пока не сгорит=) А так тайминг 40 секунд вроде бы.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Holland и Holland сказал:

Скорее всего это системный глюк, и может помочь переинициализация. По факту того таймаута, что заложен на уровне софта вполне хватает для заполнения расширительного бачка. Правда ещё надо глянуть функцию Канистра (TANK) ON или OFF, должно быть ON.

Это системный БАГ, на новой прошивке для ES6 5.1, пустой расширительный бачок наполняется только с четвертой перезагрузки, а если за 4 не успел то автомат уходит в ошибку (water), которая сбрасывается только через меню автомата, такую-же историю слышал от человека про Kikko Max To Go.

Итог перевода 30 автоматов на прошивку 5.1, замена трёх слегка подьуставших нижних помп, и один байпас, когда все исправно, все работает и успевает наполняться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vovas82 сказал:

Это системный БАГ, на новой прошивке для ES6 5.1, пустой расширительный бачок наполняется только с четвертой

 Уже писал совсем недавно, что на последних версиях софта (Кикко Кикко Макс) наполнение расширительного бачка при запуске аппарата, лучше проводить в режиме Канистра OFF, после выхода аппарата в режим нагрева и ожидания продаж, функцию Канистра перевести в ON.

Ссылка на комментарий

Блин, а зачем они так сделали? Я так понял тайминг сделали секунд 10-15? Бред какой-то.

Спасибо что сказали, ну его нафиг эти последние прошивки.

Ссылка на комментарий
21 час назад, vovas82 сказал:

Это системный БАГ, на новой прошивке для ES6 5.1, пустой расширительный бачок наполняется только с четвертой перезагрузки, а если за 4 не успел то автомат уходит в ошибку (water), которая сбрасывается только через меню автомата, такую-же историю слышал от человека про Kikko Max To Go.

Итог перевода 30 автоматов на прошивку 5.1, замена трёх слегка подьуставших нижних помп, и один байпас, когда все исправно, все работает и успевает наполняться.

Да, Вы правы, на протяжении 4-5 секунд передается импульс! За это время ЕР8 успевает за расходом воды, если не успевает - выдает ошибку water, которую можно сбросить только открыв меню, а так обычная перезагрузка не помогает.

Ссылка на комментарий

Вон оказывается где собака была зарыта,  3 месяца мучений и разборки всех узлов аппарата привели к данному решению)) просто надо было  заменить нижнюю помпу на помпу с максимальной продуктивностью воды.

Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 15:40, Holland и Holland сказал:

 

То что пружины подходят - так, а что конструктивно не отличаются (одинаковые) -нет, корпус соединения другой, и собрать парой две детали от разных производителей не получится.

Вот, опять вы со своими предположениями. И так уверенно говорите. Чего проще, дойти до склада, взять две помпы, разобрать и сравнить, хотя бы визуально. А уж потом делать выводы. Пружины, поршня, катушки, все подходит, взаимозаменяемо. Зачем людям морочить голову?

IMG_20190116_130829.jpg

IMG_20190116_131032.jpg

IMG_20190116_131151.jpg

IMG_20190116_131321.jpg

IMG_20190116_131504.jpg

IMG_20190116_131526.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, zloydoktor сказал:

Да, Вы правы, на протяжении 4-5 секунд передается импульс! За это время ЕР8 успевает за расходом воды, если не успевает - выдает ошибку water, которую можно сбросить только открыв меню, а так обычная перезагрузка не помогает.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zloydoktor сказал:

Да, Вы правы, на протяжении 4-5 секунд передается импульс! За это время ЕР8 успевает за расходом воды, если не успевает - выдает ошибку water, которую можно сбросить только открыв меню, а так обычная перезагрузка не помогает.

Нормально рабочая EX5 тоже справится, я заменил 3 уставших EX5 2007 г.в. которые пролили не один десяток тонн воды, со старой прошивкой они успевали накачать бачок, а с новой прошивкой нет.

Смысл в чем, у нижней помпы есть 5 или 10 сек., точно не замерял, чтобы заполнить бачок после отключения верхней помпы, т.е новая прошивка выявляет неисправность "water" ( верхняя помпа обгоняет нижнюю), а если кончилась вода, то автомат так и пишет нет воды, а не "water" и сбрасывается перезагрузкой, а потом опять есть 5-10 сек. чтобы наполнить бачок, и только после 4-5 неудачных попыток уходит в ошибку "water".

По моим наблюдениям, вроде как-то так, если не прав поправьте.

Ссылка на комментарий

Да не считайте вы себя умнее других то,  неприлично это. Вон на вашем нижнем фото уже видны отличия. на Олабе по одной направляющей а на Ульке по две, уже не поменяете местами катушки.

 P.S. для viktorka

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Holland и Holland сказал:

Да не считайте вы себя умнее других то,  неприлично это. 

Я ни когда себя не считал таковым. Никогда не был теоретиком, как вы. Прежде, чем рассуждать, утверждать я должен эту вещь взять в руки и по возможности разобрать. И только потом делать какие то выводы. 

 

8 часов назад, Holland и Holland сказал:

Вон на вашем нижнем фото уже видны отличия. на Олабе по одной направляющей а на Ульке по две, уже не поменяете местами катушки.

А оно ( фото) как раз предназначалось, для вас. Я знал, что вы зацепитесь за направляющие.

Ссылка на комментарий

А можно и не делать пропилы, просто поменять одну деталь и всё. По фото, разберётесь.А можно прогуляться до склада и самому во всём убедится.

IMG_20190117_071049.jpg

IMG_20190117_071200.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, viktorka сказал:

А оно ( фото) как раз предназначалось, для вас

Оо, спасибо конечно за особое внимание к моей скромной персоне. Ну а почему мне то? могли бы и остальным указать на этот момент.

Так то вопрос был задан о конструктивных отличиях а не о возможности сколхозить. Ну если кому то нравится пилить - пилите.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
7 часов назад, viktorka сказал:

Никогда не был теоретиком, как вы

Вот тут мне вам нечего возразить, превращаюсь помаленьку в теоретика, при чём против своей воли ((. Хотя откровенно считаю, что теория без практики - ничто, а вот практика, даже без теории - бесценный опыт.

 И таки, да.. на складе был, проверил, ну прям всё как на фото.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, vovas82 сказал:

Нормально рабочая EX5 тоже справится, я заменил 3 уставших EX5 2007 г.в. которые пролили не один десяток тонн воды, со старой прошивкой они успевали накачать бачок, а с новой прошивкой нет.

Смысл в чем, у нижней помпы есть 5 или 10 сек., точно не замерял, чтобы заполнить бачок после отключения верхней помпы, т.е новая прошивка выявляет неисправность "water" ( верхняя помпа обгоняет нижнюю), а если кончилась вода, то автомат так и пишет нет воды, а не "water" и сбрасывается перезагрузкой, а потом опять есть 5-10 сек. чтобы наполнить бачок, и только после 4-5 неудачных попыток уходит в ошибку "water".

По моим наблюдениям, вроде как-то так, если не прав поправьте.

 

Ровно через 4,5 секунд аппарат падает в кому)) с ошибкой water, без каких либо дополнительных попыток, сразу с первой неудачной попытки (но у меня в меню стоит "канистра" вкл., еслиб раньше догадался, то бы отключил его и проблем бы не было), как ни пробовал, дело не доходит до - нет воды.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.01.2019 в 15:29, zloydoktor сказал:

 

Ровно через 4,5 секунд аппарат падает в кому)) с ошибкой water, без каких либо дополнительных попыток, сразу с первой неудачной попытки (но у меня в меню стоит "канистра" вкл., еслиб раньше догадался, то бы отключил его и проблем бы не было), как ни пробовал, дело не доходит до - нет воды.

Сегодня менял байпас на автомате ES6 с прошивкой 5.1, работающим  от водопровода, слил бачок, заменил дырявый байпас, включил автомат, 5-10 секунд точно не замерял и ошибка "Water", хотя канистра была Off, сбросилась она только через меню автомата, бачок наполнился только со второго раза.

Уважаемые, кто-нибудь знает что это за "Water", в чем логика ее появления?

Ранее на другом автомате, с той-же прошивкой, та-же самая "Water", автомат работает от канистры, заменил нижнюю помпу, не помогло после выходных опять "Water", снимаю верхнюю помпу вместе с байпасом, дую в байпас, а он дырявый, меняю байпас, три недели полет нормальный.

Помогите голова кипит.

Или в новой прошивке, все что связано с водой, Нектовцы объединили в ошибку "Water"?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня помпа EN4 (бытовая ?) стала сильно шуметь и плохо качать.  Разобрал, но никаких шариков там нет, точнее он вроде есть, но в угловом пластиковом штуцере запаян. Пробовал продуть - вроде засора нет.  Двойной пластиковый штуцер с предохранительным клапаном снимал и разбирал - он тоже в порядке.


Думаю, а в чем м.б. дело ?  Деталей там всего: два металических кольца, пластиковое колечко между ними, две пружины по сторонам и все.  Наверное дело в пружинах - растянул их, перезакалил, а помпа вообще качать перестала и тарахтеть стала как трактор.  Как же так - ведь от износа пружины могут только ослабнуть.  Раз я их "починил", то их жесткость увеличилась.  Тогда в чем же дело ?

спасибо

https://ibb.co/4tfGzSp

Изменено пользователем СергейВИ
Ссылка на комментарий
9 часов назад, СергейВИ сказал:

качать перестала и тарахтеть стала как трактор.

Потому что воздух в помпе, и воду закачать в себя не может. Прежде чем включать, залейте в неё воду (шприцом, например)
А вообще Ютуб в помощь...

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, С.З. сказал:

Потому что воздух в помпе, и воду закачать в себя не может. Прежде чем включать, залейте в неё воду (шприцом, например)

 А мне кажется после всех процедур, особенно по "перезакалке" пружин, помпу лучше всё таки просто заменить, не такая она уж дорогая, что бы выносить мозг и себе и нам. Хотя я не знаю пристрастий автора вопроса ))).

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, С.З. сказал:

Потому что воздух в помпе, и воду закачать в себя не может. Прежде чем включать, залейте в неё воду (шприцом, например)

 

Тут было мнение, что убитая помпа воздух не закачает, а нормальная закачает.  Так до этого же она закачивала - я раз 10 включал.  В продаже такой помпы я не нашел - другие есть.  Мои пристрастия - лучше починить, чем покупать, т.к. при разборке пластиковые детали частично повредились и непонятно, получится ли толком собрать.  К примеру, начало течь спереди под носиком - возможно потому, что сейчас без кофетаблетки включал, а возможно и с таблеткой течь останется...

Изменено пользователем СергейВИ
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Holland и Holland сказал:

 А мне кажется после всех процедур, особенно по "перезакалке" пружин, помпу лучше всё таки просто заменить, не такая она уж дорогая,

Поддерживаю. Перезакалка термистами самоучками не к чему хорошему не приведет.  СергейВИ  ни чего личного.:)

1 час назад, СергейВИ сказал:

В продаже такой помпы я не нашел - другие есть.  Мои пристрастия - лучше починить, чем покупать, т.к. при разборке пластиковые детали частично повредились и непонятно, получится ли толком собрать.  К примеру, начало течь спереди под носиком - возможно потому, что сейчас без кофетаблетки включал, а возможно и с таблеткой течь останется...

Тем более есть повод поменять на более распостраненную и ремонтопригодную.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика