Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

господа. я спросил не про маленькую пружинку. которая шарик поджимает и идёт в ремкомплекте. а про большие пружины стоящие по обе стороны от сердечника.

Дак мы с них и начали.  С больших . Одна в комплекте одет....  А сползли в народный фольклер. Спасибо хоть не с танцами.... Кстати в ремкомплекте  маленьких пружин нет . Говорит не выгодно - спроса нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я молчу! Никакой рекламы! Внесу только маленькую поправочку, 260р это и ремкомплект и пружина! Без пружины на 100р дешевле))) 

Изменено пользователем shyriken1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, зум сказал:

А тут афоризмы поперли да прибаутки.... Х/З  К чему  это?

 А я вот к чему. Слева клапан дешевый, но и ходит максимум полгода. Справа дороже, но и ходит в несколько раз дольше. Это для примера. Дорого да мило....... Могу рассказать, где брак в клапане, но не в этой теме. image.thumb.png.6a798f4748b2d9243b016e11f7c2b78c.png

Ссылка на комментарий

На фото помпа в разобранном виде. Стрелками отмечено то, на что стоит обратить внимание. Шарик должен быть больше 2,5мм ( в идеале 4мм) пружина должна быть целой, без отломанных витков, сальник должен быть эластичен и не болтаться на штоке, а плотно на него одеваться, ну и грибок, он должен иметь идеальную полукруглую шляпку, без грыж, неровностей, ну и конечно же он не должен быть задубевшим,  жестким как пластик. Ну и конечно же сама обмотка, она не должна быть сгоревшей или подгоревшей. Сгоревшая обмотка не работает совсем, а подгоревшая может работать, но неправильно. Когда обмотка подгоревшая это можно понять либо при помощи тестера, замеряя сопротивление либо простым способом, когда нет тестера под рукой, при работе помпы её можно заткнуть пальцем на выходе, вода перестаёт течь и помпа как будто глохнет, звук становится глухим, вибрации уменьшаются. У идеальной помпы пальцем заткнуть поток воды на выходе при её работе не получится, и даже если её завоздушить, она всосёт в себя воду. Прошу прощения за мой сленг, но объясняю как умею))) проще было бы показать, но если покопаться в YouTube думаю можно найти видео, как её перебирают.

9CAD10F4-9760-42C7-B38D-51B85DD4F524.jpeg

Ссылка на комментарий
В ‎26‎.‎10‎.‎2018 в 11:44, зум сказал:

260 рублей .Дорого однако...…

Минимум в треть от цены новой помпы. Ориентируюсь на цены в СИБЕ, а есть места где и дороже продают.

 

11 часов назад, зум сказал:

Одна в комплекте одет..

 Ну так та что чаще ломается, самая большая вообще не ломается, по крайней мере я никогда не встречался с поломкой самой большой пружины в помпе.

Ссылка на комментарий
В ‎26‎.‎10‎.‎2018 в 16:59, зум сказал:

30 грн. Пружина ,кольцо,шарик и грибок.

 Инфляция - такеёрастак. В минус то никто не торгует.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ravil сказал:

Ребят, расскажите пожалуйста (пошагово) как починить помпу ??‍♂️Заранее спасибо

Выпопкытный. Свой блог есть .Сеть автоматов.места направо и налево продаете. А такие примитивные вопросы задаете. Не надо плевать в колодец  из которого пить придется.  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, shyriken1 сказал:

На фото помпа в разобранном виде. Стрелками отмечено то, на что стоит обратить внимание. Шарик должен быть больше 2,5мм ( в идеале 4мм) пружина должна быть целой, без отломанных витков, сальник должен быть эластичен и не болтаться на штоке, а плотно на него одеваться, ну и грибок, он должен иметь идеальную полукруглую шляпку, без грыж, неровностей, ну и конечно же он не должен быть задубевшим,  жестким как пластик. Ну и конечно же сама обмотка, она не должна быть сгоревшей или подгоревшей. Сгоревшая обмотка не работает совсем, а подгоревшая может работать, но неправильно. Когда обмотка подгоревшая это можно понять либо при помощи тестера, замеряя сопротивление либо простым способом, когда нет тестера под рукой, при работе помпы её можно заткнуть пальцем на выходе, вода перестаёт течь и помпа как будто глохнет, звук становится глухим, вибрации уменьшаются. У идеальной помпы пальцем заткнуть поток воды на выходе при её работе не получится, и даже если её завоздушить, она всосёт в себя воду. Прошу прощения за мой сленг, но объясняю как умею))) проще было бы показать, но если покопаться в YouTube думаю можно найти видео, как её перебирают.

9CAD10F4-9760-42C7-B38D-51B85DD4F524.jpeg

Спасибо большое! Все доходчиво, все понял. Щас буду пробовать.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, зум сказал:

Выпопкытный. Свой блог есть .Сеть автоматов.места направо и налево продаете. А такие примитивные вопросы задаете. Не надо плевать в колодец  из которого пить придется.  

Все верно у меня есть сеть и места продаю, но при поломке помпы я ее просто менял на новую. Я не сильный специалист по технической части. У меня другие сильные стороны про которые я никогда не говорю публично

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Holland и Holland сказал:

Ну так та что чаще ломается, самая большая вообще не ломается, по крайней мере я никогда не встречался с поломкой самой большой пружины в помпе.

Не встречались, это не значит, что они не ломаются.

IMG-20170711-WA0001.jpg

IMG-20170711-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, viktorka сказал:

Не встречались, это не значит, что они не ломаются.

IMG-20170711-WA0001.jpg

IMG-20170711-WA0002.jpg

Ломаются, но настолько редко, что прям диву даюсь. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, viktorka сказал:

Но все же ломаются. 

Присоединяюсь, ломаются, в последний раз поламалась эта пружина на помпе проработавшей пол года всего, притом это была нижняя помпа, так что о нагрузки на неё и речи нет 

Ссылка на комментарий
В 26.10.2018 в 20:39, viktorka сказал:

А сколько стоит новая помпа?  И сколько рем.комплект?

300 грн новая улька х5. ремкомплект как я уже  говорил -30 грн.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Holland и Holland сказал:
В 26.10.2018 в 11:44, зум сказал:

260 рублей .Дорого однако...…

Минимум в треть от цены новой помпы. Ориентируюсь на цены в СИБЕ, а есть места где и дороже продают.

 

7 минут назад, зум сказал:

300 грн новая улька х5. ремкомплект как я уже  говорил -30 грн.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите коллеги! Kikko RY,  все время дает ошибку "water" вода, оказывается не успевает помпа доливать воду в расширительный бочек, я убрал с помпы шнур промежуточный с датчиком (не знаю как называется), вроде как заработало, включал промывку - помпа догоняла, успевала воду скачивать в расширительный бочек. Но, спустя 2 дня снова глюкнула, снова та же ошибка. Аппарат сам отключает помпу через короткий промежуток времени, соответственно микрик на бочке дает ошибку! Где искать проблему? можно-ли увеличить время работы помпы, чтоб она успевала подогнать воду в боченок?

Ссылка на комментарий
1 час назад, zloydoktor сказал:

, я убрал с помпы

По логике это термопредохранитель. И на производительность помпы не повлиять. Но это предохранитель .И удалять его не желательно.   Попробуйте поменять помпу . На рабочую и производительную. Ех-7 или ЕП - 8.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Да,  вот заказал новую ульку EP8, по моему у нее самая высокая производительность, до 1200 мл в минуту. Вот ее и поставлю сегодня. А в кикко можно сделать так, чтоб данная ошибка сбрасывалась не с помощю операторского вмешательства, а обычной перезагрузкой?! у меня в основном саеки, они такую ошибку сбрасывают самостоятельно при перезагрузке, очень удобно, если твой аппарат на другом конце города )) с помощю звонка можно решить проблему

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, zloydoktor сказал:

И кстати,  смысл там место термопредохранителю (вы  правы, он самый), если сам аппарат отключает помпу через секунд 15-20?

Поломки логики .Закипания контактов реле и еще много факторов которые без предохранительных элементов помогут вам надолго вывести из строя ваш автомат. Или сжечь...:)

Ссылка на комментарий
В 28.10.2018 в 16:02, dime144 сказал:

Кстати, хотел спросить на счёт помпы OLAB, судя по фото выше конструктивно она совсем не отличается от ЕХ5 ЕР5, так ли это ? 

 

В 28.10.2018 в 16:09, viktorka сказал:

Так. Пружину поставил от ЕХ 5, б/у и работает.

То что пружины подходят - так, а что конструктивно не отличаются (одинаковые) -нет, корпус соединения другой, и собрать парой две детали от разных производителей не получится.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика