Перейти к содержанию

Советы от бывалых...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Зарегистрировался 15 минут назад и пишу первый опус. Не судите строго и не закидывайте камнями.

 

Познакомимся:

Зовут меня Сергей. Мне 29 лет. Женат, 2 детей.

 

Опыта в вендинге 0. Занимался различной розничной торговлей: мед, рыба, греческие продукты, фрукты-овощи, бижутерия. В большинстве своем все проваливалось или работало в ноль. Банально не угадывал с местом. Успешный опыт - торговля фейерверками. Но это ярко выраженная сезонность. Месяц в году. Я продолжаю этим заниматься (как раз сижу на торговой точке^_^). Сезон близится к закрытию, торговля сходит на нет.

Рассматривал разные идеи на 2020 год:

- пиво разливное. Дикая конкуренция и лотерея с местом;

- греческие продукты + санкционные сыры в ТЦ. Опять лотерея с местом, большие риски проверок и вложения ~700 т.р.; 

- фастфуд. Hotdogger франшиза приглянулась. Вроде и место ищут, и идея интересная. Да и хотдоги реально вкусные делают (не сочтите за рекламу). Но опыта в общепите нет никакого. и опять ЛОТЕРЕЯ с местом;

- интернет-магазин по пиротехнике (он уже делается). Но хз пойдет или нет;

- ВЕНДИНГ.

 

Вводная часть закончена.

 

 

Впринципе про вендинг давно слышал, но не интересовался им как бизнесом. Слишком мне уж маленькими казались доходы на нем. Чтобы 100 т.р. зарабатывать, как мне кажется необходимо минимум 10 аппаратов. Так вот, торгуя пиротехническими изделиями в районе метро Митино, наткнулся на ТА компании VendGO (ht_tp://vendgo.ru/ не сочтите за рекламу, я к ним не имею никакого отношения). Попробовал кофе - капец вкусный! Подошел, кликнул на напиток, подтвердил выбор этой же сенсорной кнопкой, приложил телефон, оплатил, напиток готовится. Крутяк! Нашел название, помониторил, созвонился. Пригласили в офис на переговоры. Вот где-то 20 января поеду разговаривать. 

 

 

Суть в чем: обещают с одного кофемата 20-100 т.р. чистыми, окупаемость от 6 до 10 мес. Видео-репортаж на ютубе (не удаляйте плиз, не реклама ни разу): 

 

 

 

Стоимость аппарата начинается от 315 т.р., а с PayPass который типа нужен по-любому, и который нужно брать стоит 350 т.р.. В видео дядька говорит что в среднем по парку выручка на 1 его кофемат составляет 40 000 руб. Минус себестоимость 30% (как он писал в презентации), получается 28 т.р.. Минус аренда (2-3 т.р.), налоги (патент), прочее...Итого пусть мне останется 20 т.р. чистыми (в карман). Окупаемость как бы уже никак не 10 месяцев даже. Полтора года получается я буду деньги возвращать.

 

Так вот господа знатоки. Сей опус к чему? 

Посоветуйте мне зеленому и молодому вендингисту :help:

1. Стоит ли вообще лезть в этот рынок и что можно вытянуть с него по деньгам?

2. Я понимаю что задача вышеупомянутой компании мне продать ТА (чем больше тем лучше). Насколько завышены доходы с их слов?

3. Кофе у этих аппаратов вкусный. Но стоит ли именно на них обращать внимание? Или смотреть в сторону Б/У простеньких и старых аппаратов? Как я понял они продают ТА на базе Unicum.

 

Бюджет: 350 т.р. свои и 650 т.р. кредитные. Кредит плачу 20 т.р. думал купить кофемат, 2 недели потестить в одном месте, потом в другом, потом в третьем. После месяца-двух теста либо купить еще 2 ТА, либо продать первый как Б/У, потеряв примерно половину стоимости. По моим расчетам если 3 ТА будут приносить чистыми по 25 т.р., то меня это устроит. На сколько это реально?

 

Форум только начинаю читать и знакомиться с этой сферой бизнеса. Сам впринципе технарь, поэтому сложности с ковырянием в аппарате меня не пугают. Я думаю тут, если чего, подскажут.

 

Каждый, кто дочитал до конца, по возможности, дайте развернутый ответ. В облаках не витаю, очков розовых не надевал. Этот рынок не знаю. Вразумите товарищи!

 

Всем спасибо за внимание!

:coffee:

 

Ссылка на комментарий

Автомат Неро от Уникум с вариобрювером - его цена с завода 132 200 тыс. Все остальное это тумба, можно заказать у любого мебельщика - цена индивидуальна. Модуль безналичной оплаты  Inpass D200 c комплектом установки на вендинг - цена 26 400. Все остальное это заработок вендго

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Аренда вендинг сказал:

Автомат Неро от Уникум с вариобрювером - его цена с завода 132 200 тыс. Все остальное это тумба, можно заказать у любого мебельщика - цена индивидуальна. Модуль безналичной оплаты  Inpass D200 c комплектом установки на вендинг - цена 26 400. Все остальное это заработок вендго

ОГО!!!! не хило компания так зарабатывает!!!

Ссылка на комментарий

40тр выручка один кофеавтомат.....может дело в автомате.....хочу такой автомат, нет-три.....амбиций нет, мне трех таких хватит. Четыре уже не буду успевать обслужить...если только в ряд поставить все три...

Ссылка на комментарий

Вообще коллеги. Большой стакан за 100 рублей имеет право на жизнь? Вкупе с безналичной оплатой - это новая жизнь для вендинга и хороший заработок? Или раздутая байка от VendGO?

Вообще цифры они реальные пишут? 14 стаканов в день не кажется огромным количеством.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, homeini сказал:

40тр выручка один кофеавтомат.....может дело в автомате.....хочу такой автомат, нет-три.....амбиций нет, мне трех таких хватит. Четыре уже не буду успевать обслужить...если только в ряд поставить все три...

Сарказм не уместен. Амбиции есть но разве большие? И 3 автомата способен обслуживать, и 10. И представляете - сам!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, msv3001 сказал:

 

так Вы тут вдвоем пришли(ну или один с двух аккаунтов))))удачных продаж))))никакого сарказма)))))только пожелания удачи в Вашем трудном деле))))на видео кто?msv3001 или Аренда вендинг? Один снимает другой позирует....ошибся-двое Вас...

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, homeini сказал:

так Вы тут вдвоем пришли(ну или один с двух аккаунтов))))удачных продаж))))никакого сарказма)))))только пожелания удачи в Вашем трудном деле))))на видео кто?msv3001 или Аренда вендинг? Один снимает другой позирует....ошибся-двое Вас...

Серьезно? Хотите в личку фото скину как в данный момент сижу на точке и торгую фейерверками?))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, homeini сказал:

так Вы тут вдвоем пришли(ну или один с двух аккаунтов))))удачных продаж))))никакого сарказма)))))только пожелания удачи в Вашем трудном деле))))на видео кто?msv3001 или Аренда вендинг? Один снимает другой позирует....

Ага, все для того чтобы продать homeini автоматы от вендго:D Цены на Уникум с оф.прайса, за покупкой к ним) Кстати и уголок у них есть, в самом низу нашел - 64 890. А вот модуль д200 могу и я вам продать при обоюдном желании;)

Ссылка на комментарий

и Вам спасибо)))ничего не надо)))удачи)))

сдаюсь, победили)))

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Аренда вендинг сказал:

Ага, все для того чтобы продать homeini автоматы от вендго:D Цены на Уникум с оф.прайса, за покупкой к ним) Кстати и уголок у них есть, в самом низу нашел - 64 890. А вот модуль д200 могу и я вам продать при обоюдном желании;)

Можете в личку сбросить их прайс, уголок и что то там еще? 

Вообще ваш совет не связываться с Вендго? Они типа обещали и подсказать как место искать и видео материалы дать какие то. Но лишние 100 тысяч платить за это....Жаба негодует)))

Ссылка на комментарий

Зайдите на сайт Уникум, там телефон отдела продаж есть. Лучше с ними все обсудить по ценам и срокам поставки. А с учениками бм, аязов шабутдиновых и прочих трансформаоров я бы не вел дело не разбираясь в тонкостях, уж очень много печальных отзывов.

Но, решать вам

Ссылка на комментарий

Тут даже больше вопрос не в том вести с ними дело или нет. А в том, что рабочая это схема? реально продавать 14 больших стаканов в день по 100 рублей? Или это трудно? Или место найти тяжело? Я про сам бизнес интересуюсь.

Ссылка на комментарий

Жесть.

Позвонил в  Уникум. То же самое насчитали на 272 т.р. Неплохо Вендго то наваривается!

Пообщался с менеджером. Он говорит в день продавать нормально 20-25 стаканов. Мои 14 говрит более чем реально, но опять таки все упирается в место. Говорит в Москве уже очень сложно найти свободные места, а в подмосковье еще реально. У меня Химки (прям почти Москва). Есть шансы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, msv3001 сказал:

..реально продавать 14 больших стаканов в день по 100 рублей? Или это трудно? Или место найти тяжело? Я про сам бизнес интересуюсь.

 Зайди в ближайший Мерлен и поинтересуйся в отделе аренды, что нужно чтобы поставить там автомат. Если поставишь, то реально,

остальные помойки дадут максимум 1,5 -3 тыс руб/мес.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Prosto Vending сказал:

 Зайди в ближайший Мерлен и поинтересуйся в отделе аренды, что нужно чтобы поставить там автомат. Если поставишь, то реально,

остальные помойки дадут максимум 1,5 -3 тыс руб/мес.

1,5-3/мес - это месячная выручка одного ТА? В подмосковье? Это ж самое мертвое место. 50 стаканов за месяц получается. В день по 2 стакана. В любой парикмахерской реально 2 стакана продать. Разве нет?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, msv3001 сказал:

1,5-3/мес - это месячная выручка одного ТА? В подмосковье? Это ж самое мертвое место. 50 стаканов за месяц получается. В день по 2 стакана. В любой парикмахерской реально 2 стакана продать. Разве нет?

 А вы думали здесь золотое дно ?   А по поводу парикмахерской - встаньте и раскажете ...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

 А вы думали здесь золотое дно ?   А по поводу парикмахерской - встаньте и раскажете ...

Вы меня извините, конечно, но при чистом доходе в 2 000 рублей / месяц, срок окупания автомата стоимостью 272 000 рублей составит 136 месяцев! Или 11 лет! Вы серьезно?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика