Перейти к содержанию

Советы от бывалых...


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Prosto Vending сказал:

5. Где ключь от квартиры?

На 4 вопрос отвечать было необязательно.

А первые 3 никакой коммерческой тайны нести не могут.

Соответственно вам нечего сказать

Ссылка на комментарий

Привет всем коллегам - упертым дядькам)))все беседуем?

Уважаемый мсвтритыщиодин: Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

И главная проблема тут не СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, это цель которую достигают. Проблема тут в в САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. А Вы хотите чтоб за Вас все сделали, а прибыль Вы получали. Загорелся-вперед на поля на свой страх и риск. Форум в помощь, инфы полно-годами собиралась, теперь уже можно сказать десятилетиями, изучайте.

А то, что хотите выведать-это личная информация, а не коммерческая тайна. А вот открывать ее личное дело, никто пока не хочет.

Изменено пользователем homeini
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Kikko77 сказал:

 

Вот простота, хуже воровства. 

Да кто же тебе расскажет дорогой.

Хотя ок . скажу как Курочкин.

500 автоматов в Москве и области и планирую в 2020 , 3000 поставить

средняя выручка 40000 , ну есть конечно мойки , где 2 мойщика 30000 делают.

Прибыль за последние 3-5 лет прет как на дрожжах, несмотря на курс и всякие там он лайн кассы.

Вот и считайте обороты. А год регистрирования на форуме , приблизительный год в вендинге.

Вам так же нечего ответить. Я ведь не спросил конкретно сколько вы зарабатываете. Всего лишь сколько автоматов, сколько лет в бизнесе, как за последние несколько лет менялась выручка (можно было в процентах или даже словах, мне не нужны цифры)? На вопрос 4 (он был конкретный) можно было не отвечать.

Мне нужна была экономическая инфа от реально действующих и работающих бизнесменов в этой области. Пока я вижу теоретиков и людей пытающихся спецом свести свои доходы к нулю. Простите, но судя по вашим словам грузчиком работать выгоднее))) Это же бред.

 

Мне никто и ничего не должен доказывать. Я это прекрасно понимаю.

Но ведя диалог, я ничего конкретного от вас не услышал. 

 

По вашим откликам я делаю вывод такой: операторы работающие в Москве и области, имеющие не одну сотню ТА, зарабатывают как обычный офисный работник (ведь 100 аппаратов один человек обслужить не может, соответственно доп. расходы на персонал), хотя сумма инвестиций превышает 10 млн. рублей (если у него все аппараты старые). Человек вложил 10 млн., пусть не сразу, и потом получает по 50 т.р. в месяц...Вы сами то верите в это? Любой адекватный человек откроет нормальную франшизу Гемотеста, Инвитро (с суммой инвестиций 2-3 млн) и почти гарантированно получит стабильный бизнес приносящий те же 50 тыс. руб..

 

Простите, но вы пудрите мне мозги

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, homeini сказал:

Привет всем коллегам - упертым дядькам)))все беседуем?

Уважаемый мсвтритыщиодин: Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

И главная проблема тут не СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, это цель которую достигают. Проблема тут в в САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. А Вы хотите чтоб за Вас все сделали, а прибыль Вы получали. Загорелся-вперед на поля на свой страх и риск. Форум в помощь, инфы полно-годами собиралась, теперь уже можно сказать десятилетиями, изучайте.

Уважаемый хомеини.

Где вы увидели мое желание, чтобы за меня ВСЕ сделали? По моему я спрашивал конкретных советов.

Вполне четких. У тех, кому есть что сказать.

Что такое предпринимательская деятельность я прекрасно знаю, даже опытом обладаю. Ничего нового вы мне не открыли.

Если вы ничего конструктивного сказать не можете и цифрами делиться не намерены, то какова цель вашего поста? Просто "поумничать и самоутвердиться"?

Вряд-ли. Я верю, что вы выше этого...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, msv3001 сказал:
35 минут назад, Kikko77 сказал:

Вот простота, хуже воровства. 

Да кто же тебе расскажет дорогой.

Хотя ок . скажу как Курочкин.

500 автоматов в Москве и области и планирую в 2020 , 3000 поставить

средняя выручка 40000 , ну есть конечно мойки , где 2 мойщика 30000 делают.

Прибыль за последние 3-5 лет прет как на дрожжах, несмотря на курс и всякие там он лайн кассы.

Вот и считайте обороты. А год регистрирования на форуме , приблизительный год в вендинге.

Вам так же нечего ответить. Я ведь не спросил конкретно сколько вы зарабатываете. Всего лишь сколько автоматов, сколько лет в бизнесе, как за последние несколько лет менялась выручка (можно было в процентах или даже словах, мне не нужны цифры)? На вопрос 4 (он был конкретный) можно было не отвечать.

 

Вот скажите уважаемый, я ответил на ваши вопросы, так почему же вы мне не верите, а Курочкину верите?

Вы обратились на форум за советом от бывалых. Вам ответили, вы решили , что вам пудрят мозги.

Скорее к Курочкину, купите его автомат, лучше три. Это очень выгодное предложение!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, msv3001 сказал:

Любой адекватный человек откроет нормальную франшизу Гемотеста, Инвитро (с суммой инвестиций 2-3 млн) и почти гарантированно получит стабильный бизнес приносящий те же 50 тыс. руб..

Ну начните, например заправлять кондиционеры, там тоже на первый взгляд, ничего сложного. 

Ссылка на комментарий

Хрена се вы тут натрещали пока я чинил кофейник. в 7-30 встал вот только домой приперся. 22-50. Норм так рабочий день. 

Это норма. Выходных нет, праздников нет. :) Бухать низзя, вдруг позвонят что кому-то не дало. 

в Вендинг влезали с 2005 года. многие автоматы в сетке с тех же лет. Понимаете о чем я. Новые не покупали уже года 3, а вот сетки сливняков приходится. 

Все эти тачи херня. Красивые конечно, сдох тач и хана железке, а вот на кнопочных как на старых добрых авто. Сдохнет кнопка он еще будет работать.

И почитайте про эти уникумы наконец. При большой сетке покупать ТА еще можно и не накладно как при маленькой. Рисков меньше. Слетел с точки еще куча за спиной, а если их мало то каждая бьет ощутимо. Сейчас влезать в этот бизнес позняк. Но  видя ваш напор - может у вас и попрет и вы ювенко прижмете.

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий

зайдем с другого конца и возьмем особо запущеные крайние случаи: стоит новый (сенсорный наверно) автомат на автомойке на 1 пост, в деревне где машин то одна на три деревни, или старый автомат на мойке на 10 постов где очередь на год вперед запись. Где логический вывод?

По моему опыту, Вам уже дали вполне конкретные советы и острые моменты которые встретятся на вашем вендинговом пути. Просто Вы не видите их, наверно решили что Вы больше знаете. Все кто тут отписался опытные уважаемые вендоры. Перечитайте все что написали.

ПС: и да, форум читайте, там много чего есть. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kikko77 сказал:

 

Вот скажите уважаемый, я ответил на ваши вопросы, так почему же вы мне не верите, а Курочкину верите?

Вы обратились на форум за советом от бывалых. Вам ответили, вы решили , что вам пудрят мозги.

Скорее к Курочкину, купите его автомат, лучше три. Это очень выгодное предложение!

Я же писал ещё в первом посте, что в облаках не витаю, розовых очков не надевал. Что цифры у Курочкина завышены и он преследует цель "продать". Хотел узнать у бывалых насколько они завышены для новых автоматов и больших стаканов в 330мл?

Вместо этого получил ответ что прибыль для автомата 1.5-3 т.р. чистыми это норма. Я в это не верю и не понимаю почему никто не хочет поделиться реальными цифрами. Ну хотя бы в личку чтоль....при таких доходах бы вендинг автоматически вымер.

Я захотел разобраться в математике, начал спрашивать правильные вопросы, но кто то написал про ключи от квартиры, кто то написал что никто ничего не скажет...У Курочкина я ничего покупать не стану. Спасибо человеку в начале темы который надоумил про завод. Он сэкономил мне ~72 т.р. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, msv3001 сказал:

Я же писал ещё в первом посте, что в облаках не витаю, розовых очков не надевал. Что цифры у Курочкина завышены и он преследует цель "продать". Хотел узнать у бывалых насколько они завышены для новых автоматов и больших стаканов в 330мл?

Вместо этого получил ответ что прибыль для автомата 1.5-3 т.р. чистыми это норма. Я в это не верю и не понимаю почему никто не хочет поделиться реальными цифрами. Ну хотя бы в личку чтоль....при таких доходах бы вендинг автоматически вымер.

Я захотел разобраться в математике, начал спрашивать правильные вопросы, но кто то написал про ключи от квартиры, кто то написал что никто ничего не скажет...У Курочкина я ничего покупать не стану. Спасибо человеку в начале темы который надоумил про завод. Он сэкономил мне ~72 т.р. 

По поводу ценообразования 330мл идете в ближайшее кофе с собой смотрите сколько стоит капучино - 20-30% вот ваша цена стакана 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, msv3001 сказал:

Я же писал ещё в первом посте, что в облаках не витаю, розовых очков не надевал. Что цифры у Курочкина завышены и он преследует цель "продать". Хотел узнать у бывалых насколько они завышены для новых автоматов и больших стаканов в 330мл?

Раз он продаван то 100% голодный-сказочник.
Я бы эту херню точно не купил, а взял бы напольник некту с кнопками. Хоть продать можно сразу.
 

2 минуты назад, msv3001 сказал:

1.5-3 т.р. чистыми это норма.

В МСК незнай, может больше, а за мкадом вот прям есть такая сейчас :) и даже в 0. Но блин еще год назад давало 5 тыр. А сейчас у народа денег нет. ВОТ тупо нет и жмотятся. с ТуГо сейчас мода. Она пройдет рано или поздно. Некоторые ради показухи аж прут через дорогу когда рядом реально вкуснее есть и е надо на каблуках тащиться куда-то  :)

 

Про завод это хорошо, но вы ветку почитайте всеж. Не все так гладко.

 

При 50 ТА вполне себе можно купить новый, но нафига если на барахолке можно взять бу некту восстановить немного и поставить на ту же мойку с 1 постом и пусть работает. ;)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, totoshka сказал:

Хрена се вы тут натрещали пока я чинил кофейник. в 7-30 встал вот только домой приперся. 22-50. Норм так рабочий день. 

Это норма. Выходных нет, праздников нет. :) Бухать низзя, вдруг позвонят что кому-то не дало. 

в Вендинг влезали с 2005 года. многие автоматы в сетке с тех же лет. Понимаете о чем я. Новые не покупали уже года 3, а вот сетки сливняков приходится. 

Все эти тачи херня. Красивые конечно, сдох тач и хана железке, а вот на кнопочных как на старых добрых авто. Сдохнет кнопка он еще будет работать.

И почитайте про эти уникумы наконец. При большой сетке покупать ТА еще можно и не накладно как при маленькой. Рисков меньше. Слетел с точки еще куча за спиной, а если их мало то каждая бьет ощутимо. Сейчас влезать в этот бизнес позняк. Но  видя ваш напор - может у вас и попрет и вы ювенко прижмете.

Вот, человек конструктивна и конкретики подвёз! Спасибо!

 

"При большой сетке покупать ТА ещё можно" - это вы имеете ввиду новые? При маленькой сетке только б/у? Или я не понял?

 

Вы то сможете сказать?

1. Ваш регион

2. Сколько у вас автоматов?

3. Как изменились выручки за последние 3-5 лет с появлением новых кофематов (сенсорных и модных, с большими стаканами)? Можно не конкретно, можно в процентах, можно словами...

4. НЕ обязательный вопрос. Если не хотите - ничего не пишите. Но средняя выручка в месяц с автомата?

5. Работали с уникумовскими тачами? 

 

Я лично подсел на их Флет Уайт. 100 руб / 330 мл. Норм цена за хороший кофе....

18 минут назад, Prosto Vending сказал:

Ну начните, например заправлять кондиционеры, там тоже на первый взгляд, ничего сложного. 

Что вы хотели этим сказать?

Ссылка на комментарий

Бу можно брать если опыт есть и умение восстанавливать их...

Но дело в том что у сетей себестоимость напитка ниже за счет оборота ингредиентов и онлайн касса дешевле на один автомат... 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, msv3001 сказал:

Конкретно вам вопрос:

Конкретный вы наш. А от такого обилия конкретной информации  вас не закрЕпит ?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, homeini сказал:

зайдем с другого конца и возьмем особо запущеные крайние случаи: стоит новый (сенсорный наверно) автомат на автомойке на 1 пост, в деревне где машин то одна на три деревни, или старый автомат на мойке на 10 постов где очередь на год вперед запись. Где логический вывод?

По моему опыту, Вам уже дали вполне конкретные советы и острые моменты которые встретятся на вашем вендинговом пути. Просто Вы не видите их, наверно решили что Вы больше знаете. Все кто тут отписался опытные уважаемые вендоры. Перечитайте все что написали.

ПС: и да, форум читайте, там много чего есть. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ

:coffee: форум ЧИТАЮ.

 

Репутацию опытных уважаемых вендоров под сомнение не ставил.

При чем тут модный ТА на мойке в один пост и старый ТА на мойке в 10 постов? Ну по идее на 10 постов будет популярнее из-за большего трафика. И? Я понимаю что все упирается в место установки. И?

 

Наверно и я дурак, и лыжи не едут?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, msv3001 сказал:

Я лично подсел на их Флет Уайт. 100 руб / 330 мл. Норм цена за хороший кофе....


Этот напиток вы пьете из кофейного автомата? Если да то чем он отличается от обычного кофе с молоком 🤔

Ссылка на комментарий
11 минут назад, format сказал:

По поводу ценообразования 330мл идете в ближайшее кофе с собой смотрите сколько стоит капучино - 20-30% вот ваша цена стакана 

Не совсем понял. Вот у меня в островках кофе с собой стандартный капучино (300-350 мл) стоит 150-200 рублей. Это во всяких Кофе лайк, кофе муз и др...

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, msv3001 сказал:

Соответственно вам нечего сказать

Ну дак начните с себя . Может ваше направление на самом деле дно золотое.  И мы всей толпой пойдем торговать питардами.

Ссылка на комментарий
Только что, msv3001 сказал:

Не совсем понял. Вот у меня в островках кофе с собой стандартный капучино (300-350 мл) стоит 150-200 рублей. Это во всяких Кофе лайк, кофе муз и др...


Ну хотя бы тем что они приготовлены из натурального молока и будут вкуснее...  

Ссылка на комментарий

Вот тут скоро будет грандиозное событие, сходите, пообщайтесь, посмотрите что нового, тем более что вы из МСК, а мне пилить сутки.

 

так что время подумать есть еще.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, totoshka сказал:

Я бы эту херню точно не купил, а взял бы напольник некту с кнопками. Хоть продать можно сразу.

Вот, про это и основной вопрос.

Меня как раз и зацепила идея с тачпадом у уникума. Я подумал что народ на это пойдет. Типа и стакан большой с вкусным кофе, и аппарат модный, и оплата картой. Ну все по современному. Думал на популярный формат, вкупе с вкусным кофе, потянется молодежь. Это мои мысли с которыми я собственно и пришел сюда. 

Мои домыслы в том, что старые кнонопочные аппараты умирают и им на смену приходят новые и модные. Которые якобы должны больше и лучше продавать. Но это домыслы, которые легко могут оказаться ложью. В этом то я и пытаюсь разобраться.

Форум читаю, изучаю.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Это значит что пока не вступиш - не поймеш во что влез.


И влазить дк уж с популярной техникой чтоб можно было слить потеряв минимум средств

Ссылка на комментарий
12 минут назад, зум сказал:

Конкретный вы наш. А от такого обилия конкретной информации  вас не закрЕпит ?

Главное чтоб не расслабило...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика