Перейти к содержанию

Советы от бывалых...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Military hunter сказал:

У Вас просто сеть большая.... А вообще такая ситуация в торговле еще жестче, многие только за счет кредитов товарные остатки пополняют...

 

Размер не важен, главное уметь правильно пользоваться! :D шутка... ^_^

 

А если серьезно, то без учета объема "сетки" математика у всех плюс минус одинаковая, за исключением наверное стоимости денег. (работа на привлеченные, или личные...) Просто многие вещи вы не учитывайте в данный момент времени, но поверьте, лучше их считать сразу! Меньше разочарований будет потом...

НО, еще раз повторюсь, надеюсь, что у Вас все сложиться нормально! 

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий
1 час назад, Shyt сказал:

 

Размер не важен, главное уметь правильно пользоваться! :D шутка... ^_^

 

А если серьезно, то без учета объема "сетки" математика у всех плюс минус одинаковая, за исключением наверное стоимости денег. (работа на привлеченные, или личные...) Просто многие вещи вы не учитывайте в данный момент времени, но поверьте, лучше их считать сразу! Меньше разочарований будет потом...

НО, еще раз повторюсь, надеюсь, что у Вас все сложиться нормально! 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

А ещё с 21 года в регионах отменят ЕНВД в и тогда придет так называемая УСН ОНЛАЙН, надо будет ещё 6 % от выручки отдать нашему государству. Как-то всё не радужно. В телеграмм чате каждый день пишут сообщения с желанием войти в вендинг. И не совсем понятно, почему активизировались именно сейчас. 

А вот по снекам у меня сейчас засада, последние полгода выручкой максимум 10 к, а по факту чистыми около 2-3 к. И продать-то, не берут, а за бесценок...пусть стоит как "конкурентное преимущество"))) 

Вообщем 100 раз надо подумать, чтобы решиться сюда войти. В моем понимании новичку надо иметь как минимум 3-5 аппаратов и адекватных точек к ним с ввручкой хотя бы 15 к...и то это лишь бы держаться на плаву, как...кхе кхе. 

И с покупательской способностью действительно серьёзные проблемы. Раньше на определенных точках выручка до 20-25 к доходила (думаю это норм было) , а сейчас 10-12 с трудом, так ещё и радуешься этому))) хоть так. 

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий
3 часа назад, m-aksi-m сказал:

И с покупательской способностью действительно серьёзные проблемы. Раньше на определенных точках выручка до 20-25 к доходила (думаю это норм было) , а сейчас 10-12 с трудом, так ещё и радуешься этому))) хоть так. 

Может потому, что раньше напитки дешевле были, вот и брали больше. А вообще кофеен разных дофига стало в последнее время, в том числе уличных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Military hunter сказал:

Может потому, что раньше напитки дешевле были, вот и брали больше. А вообще кофеен разных дофига стало в последнее время, в том числе уличных.

Однозначно! Многие задрали цены, снизили качество, настройки и думают, что будет по-прежнему.

а качество нужно даже повышать! Цены держать на пределе возможного.

не сказал бы, что доходность в рублях упала. Вот рубль нынче н5 тот.

в 2014г мог купить новый кикко макс без платег за 140тр, а сейчас...

Ссылка на комментарий
29 минут назад, McFly сказал:

в 2014г мог купить новый кикко макс без платег за 140тр, а сейчас...

А сейчас.... платеги без Кикко Макса.)))

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 09.01.2020 в 23:08, msv3001 сказал:

получил ответ что прибыль для автомата 1.5-3 т.р. чистыми это норма. Я в это не верю и не понимаю почему никто не хочет поделиться реальными цифрами. Ну хотя бы в личку чтоль....при таких доходах бы вендинг автоматически вымер.

Пару месяцев назад прикупили мы в дополнение к своей сетке (строилась с переменным успехом с 2001 года) у местных коллег (бывших уже) загибающуюся их сетку из 22 автоматомест. И таки да, в этой сетке средний (подчёркиваю - СРЕДНИЙ) выхлоп не превышает 3-3,5 тыс в месяц с места. Где-то выше, где-то ниже, есть места просто в ноль.  Естественно в этой сетке так было не всегда, проработала она порядка 8 лет. Основная техника в ней Уникум Россо. Я в своё время с этой моделью расстался без сожалений, но теперь у меня опять руки по локоть в крови (кто в теме, тот понял)). Что-то из мест удаётся оживить. Обычно заменой на другую модель автомата с параллельными презентациями, халявными поилками местного контингента и прочими танцами шамана и фишками, т.к. точка потенциально интересная, но загублена, а автомат дискредитирован (поэтому сколько не полируй этот же автомат, и не регулируй в нём напитки, он для клиента на этой точке уже мёртвый и забытый навсегда). С некоторых мест автоматы просто позабирали, т.к. там был просто реальный минус при учёте аренды и работы легально, то есть выплачивая налоги, и вставая на кассу. И сейчас Вы можете периодически видеть мои объявления о продаже Россо  в соответствующей ветке. Часть мест работает приемлемо. Есть места, где удалось в два раза !!! снизить аренду, и мы там автоматы оставили (пока). Продолжаем оживлять и оптимизировать эту сетку. 

Да, действительно в нынешних условиях 3-3,5 тыр с автомата чистыми в месяц - это вполне обычная прибыль ( в нашем регионе, при условии, что автоматы работают легально). Вы ж понимаете, что выручка - это не прибыль? Из выручки оплачиваются расходники, запчасти, аренды, налоги, связь (телефон, модэмы, ОФД, ), ЛК в мониторинге, р/с в банке, эквайринг, аренда касс ( с периодической покупкой новых ФН), обновление техники и платёжных систем, топливо для автомобиля(лей) и его (их) техобслуживание, ремонты. А с определённого количества автоматов Вы уже вынуждены нанимать работников, а это совсем другая математика, и рентабельность сеток с наёмниками в среднем существенно ниже, чем тех, где Вы сам себе режиссёр. И пасти наёмников - тот ещё подарочек. И выше правильно коллега заметил, выходных нет, отпусков нет, не забухнуть, а если умудрился отъехать на денёк, без доступности связи чувствуешь себя голым и беззащитным (х/з, может кому что не выдало, а ты не в курсе, нет связи, а этот обиженный клиент был амбициозный прокурор, или чиновник Роспотребнадзора). Я из моря когда выныриваю (дайвингом увлекаюсь), как скубу сброшу, сразу за телефон хватаюсь, и 2-3 пропущенных вызова сразу обрабатываю (не выдало, не сдало, "а чё эКспреса так мало в стакан налилось", "а вот я на прошлой неделе из вашего автомата пил, а он...", "а у вас под автоматом лужа...", и т.д, и т.п.) 

Технику периодически приходится обновлять (пусть даже не на новую, но на другую), регулярно автоматы переезжают. Где-то арендаторы посъезжали с офисов, здание опустело, и клентов не стало, автомат тоже поехал. 

Вот сегодня менял на одной точке "их" дискредитированный Россик на Бьянку.

В общем я удивляюсь всегда, когда к вендингу пытаются привязать термин "пассивный доход".  

Впрочем мы (кто давно в этой теме) обычно с удовольствием покупаем б/у технику в состоянии новой по очень приятным ценам )) Догадайтесь с первого раза, кто продаёт такую технику ))

Изменено пользователем Ген_надий
  • Нравится 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 09.01.2020 в 23:55, msv3001 сказал:

 

Про уникум читаю.

Вы ещё такой небольшой организационный момент учитывайте..

Этот уникумовский автомат с долей вероятности 99,9% Вам придётся замониторить на ресурс Уникума/Ювенко. И если Ваша точка окажется очень "шоколадной", то... (додумайте сами). 

Ссылка на комментарий
В 12.01.2020 в 13:05, Shyt сказал:

(мы платили 1 тыс, люди приходят и предлагают 5 тыс...) И самое удивительное, не съезжают... как!?

Хех )) У нас прикольней вышло. Стоим в одном месте за 2500, а на соседнем входе в том же здании, но с другим владельцем этой части здания стоял автомат коллеги (сетку которого мы впоследствии купили),. В процессе покупки сетки выяснилось, что этот автомат стоит за 5000! Через стенку от нас". Когда переписывали договор, пояснили арендодателю, что за 5000 стоять не будем, т.к. выручка нам понятна. Ну и в итоге те же 2500 ))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ген_надий сказал:

(поэтому сколько не полируй этот же автомат, и не регулируй в нём напитки, он для клиента на этой точке уже мёртвый и забытый навсегда)

верняк. аналогично оживляли запущенный парк покрытый внутри слоем пыли и грязи. только из нект. :)

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ген_надий сказал:
  В 12.01.2020 в 13:05, Shyt сказал:

(мы платили 1 тыс, люди приходят и предлагают 5 тыс...) И самое удивительное, не съезжают... как!?

Это обычная схема Ювенко.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Prosto Vending сказал:

Это обычная схема Ювенко.

 

 Ну они последнее время утихли... (я про Ювенко) Но, суть вопроса не в этом... как люди стоят с новой техникой( от 300 тыс руб), на точках с оборотом 8-10 тыс да еще и аренду платят космическую... и НЕ СЪЕЗЖАЮТ!? :mellow:  

 

А насчет покупке "сетей" и убитой репутации оборудования, полностью согласен! Лечить только заменой техники... просто если честно, уже достаточно большое количество б/у техники через наши руки прошло, и самому периодически страшно выпить кофе из чужого автомата... потому что насмотришься на это все... и начинаешься задумываться, возможно клиенты и правы, что имеют предвзятое отношение к вендинговому оборудованию...

Изменено пользователем Shyt
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Shyt сказал:

Ну они последнее время утихли... (я про Ювенко) Но, суть вопроса не в этом... как люди стоят с новой техникой( от 300 тыс руб), на точках с оборотом 8-10 тыс да еще и аренду платят космическую... и НЕ СЪЕЗЖАЮТ!? 

Естественно, утихли, т.к. количество мест под захват уменьшилось.

А ломовую аренду можно платить имея в своей сети несколько флагманов с хорошей выручкой. При этом в среднем по сети минуса как раз и не будет. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Естественно, утихли, т.к. количество мест под захват уменьшилось.

А ломовую аренду можно платить имея в своей сети несколько флагманов с хорошей выручкой. При этом в среднем по сети минуса как раз и не будет. 

 

А в чем суть то? ^_^ Вы просто доходами с одной точки, будете перекрывать расходы на другой!? На мой взгляд это как деньги из правого кармана в левый перекладывать... занять себя можно на какое то время, а толку то? Больше их не станет... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, m-aksi-m сказал:

Ну парни, ну в моем понимании, ну уж в минус точка никак не должна работать, смысл тогда её держать. Бизнес ради бизнеса....

Конечно не должна, поэтому я и забрал автомат, когда при выручке 6-8 тыс. Ювики предложили аренду 7.

6 минут назад, Shyt сказал:

? На мой взгляд это как деньги из правого кармана в левый перекладывать... занять себя можно на какое то время, а толку то? Больше их не станет... 

Дак это же я не про себя, см выше.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Prosto Vending сказал:

Конечно не должна, поэтому я и забрал автомат, когда при выручке 6-8 тыс. Ювики предложили аренду 7.

Это, естественно, здравому смыслу не поддается...

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, bingo сказал:

А тему туда закинем, и ссылку сделаем, реально интересное чтиво выходит.

И вскоре появится очередная "Хочу заняться вендингом... У меня есть ряд вопросов...."

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
Цитата

 

>Зарегистрировался 15 минут назад и пишу первый опус.

>обещают с одного кофемата 20-100 т.р. чистыми, окупаемость от 6 до 10 мес

>Видео-репортаж на ютубе (не удаляйте плиз, не реклама ни разу)

 

 

Плохой, негодный маркетолог. Почему нельзя работать тоньше?

 

зы. Может это, ролик про успех Петухова и 100т.р. чистыми от тумбы с ювенкой за 350 тыс. все-таки удалить? А то у новичков часто дефицит внимания и можно полезть в мутные делишки не дочитав тему до конца.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Palliative сказал:

Может это, ролик про успех Петухова

 

Не путать с уважаемым мастером Владом Петуховым, под ником Gudi,присутствующем на форуме. 

Ссылка на комментарий

Слушайте, а ролик все смотрели?  Я один вижу там двух пионерболов? Советы давать - не мешки ворочать. Сейчас такой выручки нет наверное даже в киосках "кофе с собой". Реклама чистой воды. При чём безграмотнейшая.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика