Перейти к содержанию

Советы от бывалых...


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Holland и Holland сказал:

стаканы диаметром 73мм (250мл) по видимому плотно входят в обиход, и объём напитка увеличенный и переделки минимальные.

Эта так сказать, "полумера" видимо будет основным трэндом на ближайшем временном интервале.

Кстати, ролики под них в Сибе имеются?

Ссылка на комментарий

Я не знаю  куда приведет мода, но скорее всего к своим поясным кружкам-термосам и флягам. У нас особо не развито как  в Канаде и США, но мы идем поих пути. Тенденция похожая.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, bingo сказал:

Я не знаю  куда приведет мода, но скорее всего к своим поясным кружкам-термосам и флягам. У нас особо не развито как  в Канаде и США, но мы идем поих пути. Тенденция похожая.

Скоро будем искать в настройках режим кувшина))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Верно. У меня есть кружка. так то удобно. в своих наливаю. В кафехи когда захожу и прошу налить в свою - немного в ступор баристы влетают, но делают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Жил бы на Луне может и поверил бы. А так потребляйте "липтон в пакетике неTOGO на вынос"...

Судя по вашей подписи под аватаркой, в Орле может и торгуют по дешману, где рядом нет ТЦ приличных. 

Я же работаю в ближайшем Подмосковье и а Москве. И располагаюсь либо в самом ТЦ, либо рядом с ним. И ассортимент разный: от 720 руб до 52 400 руб. Если последнее для вас дешман, то вы крутой и зря тратите на меня время, которого у вас и без того мало...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Да уже набрали и ради справедливости надо сказать, застыла эта популярность и в скором времени пойдёт на спад. Неоднократно приходилось слышать от своих постоянных клиентов, что дескать вот встали рядом конкуренты с большими стаканами и выручка упала, но аппарат не снимаем в виду того что на складе места попросту нет,  и вот удивительная картина, постоял аппарат с большими стаканами месяц-полтора и стали появляться вокруг него на подоконниках и в урнах стаканы с недопитыми напитками, а у нас выручка выровнялась до прежних объёмов.

 Надо отдать должное новому веянию моды на большие стаканы с крышками и большому объёму напитков, но вот заковыка, не все готовы лупить кофе по 300 мл.. По началу да, вроде вот какой большой стакан , а по факту пока в диковинку, вроде пьют а потом, народ и деньги учится считать. Большой стакан не все выпивают, а куда остатки? Правильно в урну. То есть процентов 30-40 от стоимости напитка тупо летит в урну. Так в таком случае лучше взять один маленький (обычный) стакан и при желании добавить ещё один. Вот так и складывается экономия.

 Сказать что совсем перестанут пользоваться спросом большие стаканы не скажешь, так как есть определённая ниша для этого направления, но спад будет точно.

Даже наблюдая продажи запчастей на переделку аппаратов под стаканы формата TO GO, можно сказать что на 30мл не многие готовы переходить, а вот стаканы диаметром 73мм (250мл) по видимому плотно входят в обиход, и объём напитка увеличенный и переделки минимальные.

Спасибо за конструктив. Весьма полезно:scratch2:

Ссылка на комментарий
1 час назад, meb сказал:

Есть такой момент в последнее время. Когда спрашивают про выгодность вендинга. Скажешь честно, думают что обманываешь, баснословные прибыли скрываешь. У меня 11 автоматов. Из них 8 мои и 3 в управлении с точками. Свои брал все новые, успел до 14 года, отбил за 2-2,5 года. И что же через 5 лет? Вспоминаю как чудо. Сейчас все это уже не реально. Продажи ниже, расходов больше, арендодатели оборзели, мест нормальных уже нет. Пытаться двигаться покупая хлам, который ещё несколько лет будет отбиваться, нет никакого желания. Наемную работу не бросал. А поскольку пришлось глубоко влезть в тему ККМ, устроился ещё на одну работу по кассам, к тому же ездить приходиться на те же объекты, где автоматы стоят. Вот как то так. Где уж тут с нуля начинать

Так тогда если это такой гемор, почему не продаете парком все автоматы и не вкладываете в другое направление бизнеса? 11 автоматов это около 700+ т.р.. Можно ведь что то более доходное рассмотреть?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, msv3001 сказал:

Судя по вашей подписи под аватаркой, в Орле может и торгуют по дешману

Орёл это не город, а форумное звание ))). Вот вы пока "посетитель" а Хоттабыч "орёл", он так же в Москве.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, msv3001 сказал:

Так тогда если это такой гемор, почему не продаете парком все автоматы и не вкладываете в другое направление бизнеса? 11 автоматов это около 700+ т.р.. Можно ведь что то более доходное рассмотреть?

 

Дык купите)) Не так это легко. За бесценок смысла нет. За дорого не купят!

Как с чемоданом без ручки,как с женой, с которой общих 5 детей ,дача , квартира итд . разводиться 10 раз подумаешь. Да и менять то не особо есть на что. Доступных ниш в бизнесе с каждым годом, все меньше! Давно уже не 91 г. 

Просто люди которые раньше начинали, сейчас бы с нуля не стали бы начинать!
Своими советами пытаются ваши деньги с экономить. Хотите попробовать, вэлком. Но не с красивой обертки в 250 тр. Понравился тачскрин , купите просто "Неро" и поставьте на точку. Сразу все на практике станет ясно. 

Когда то от одного умного человека услышал -" Если тебе что нибудь говорят, подумай, зачем тебе это говорят" Так что когда пересмотрите ролик и поймете мотивацию зачем все это так преподносится, сразу все станет на свои места.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, msv3001 сказал:

Так тогда если это такой гемор, почему не продаете парком все автоматы и не вкладываете в другое направление бизнеса? 11 автоматов это около 700+ т.р.. Можно ведь что то более доходное рассмотреть?

Если они давно отбились ,а сегодня приносят стабильный доход, зачем их продавать??? Легко ли найти новую непыльную работу на эти деньги??

Ссылка на комментарий

В этом и сложность начинать-придется конкурировать с крупными фирмами (у которых не стоит проблема отбить оборудование) Хорошо если нашел ТОЧНО хорошее место которое каким-то ЧУДОМ стало только твоим..Тогда есть смысл начинать чтобы не разочароваться

Ссылка на комментарий
37 минут назад, msv3001 сказал:

Так тогда если это такой гемор, почему не продаете парком все автоматы и не вкладываете в другое направление бизнеса? 11 автоматов это около 700+ т.р.. Можно ведь что то более доходное рассмотреть?

Я и не говорю, что гемор и продавать. Автоматы приносят мне хороший заработок. Они окупились и в хорошем состоянии. Я говорю, что если бы сейчас все начинать, а не 5-7 лет назад, то это уже совсем другая история. А разными другими работами занимаюсь, потому что дальнейшего развития вендинга пока не вижу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, msv3001 сказал:

Судя по вашей подписи под аватаркой,

Я же работаю в ближайшем Подмосковье и а Москве. И располагаюсь либо в самом ТЦ, либо рядом с ним.

А населенный пункт Пользователь разве существует в Москве и даже в супердальнем подмосковье, продвинутый вы наш?....

Так что лучше держитесь за петарду а не за нить разговора...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Орёл это не город, а форумное звание ))). Вот вы пока "посетитель" а Хоттабыч "орёл", он так же в Москве.

Поначалу не обратил внимания. Сейчас все стало понятно:faceoff:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А населенный пункт Пользователь разве существует в Москве и даже в супердальнем подмосковье, продвинутый вы наш?....

Так что лучше держитесь за петарду а не за нить разговора...

Про звание и город, да напутал. Признаюсь. Не частый гость на форумах различных.

 

Мы с вами играем в игру "кто остроумнее"? Если да, то мне не интересно.

Если есть что по делу темы сказать - буду рад. Нет, так лучше промолчите. Вы же вынуждаете писать вам столь же НЕполезный ответ.:breake:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kikko77 сказал:

 

Дык купите)) Не так это легко. За бесценок смысла нет. За дорого не купят!

Как с чемоданом без ручки,как с женой, с которой общих 5 детей ,дача , квартира итд . разводиться 10 раз подумаешь. Да и менять то не особо есть на что. Доступных ниш в бизнесе с каждым годом, все меньше! Давно уже не 91 г. 

Просто люди которые раньше начинали, сейчас бы с нуля не стали бы начинать!
Своими советами пытаются ваши деньги с экономить. Хотите попробовать, вэлком. Но не с красивой обертки в 250 тр. Понравился тачскрин , купите просто "Неро" и поставьте на точку. Сразу все на практике станет ясно. 

Когда то от одного умного человека услышал -" Если тебе что нибудь говорят, подумай, зачем тебе это говорят" Так что когда пересмотрите ролик и поймете мотивацию зачем все это так преподносится, сразу все станет на свои места.

С какой целью это  все преподносится, я прекрасно понимаю.

Надо же одному продать (Курочкину), а второму побольше просмотров на ютубе собрать и получить больше денег за рекламу (или чем они там на ютубе зарабатывают). В моем мозгу родилась идея с этим аппаратом, в котром я лично пробовал кофе. Мозг начал искать инфу. Нашлось много инфы (продажной например). Пришел на форум спросить совета. Некоторую полезную инфу переварил. Осмыслил. Спасибо

Ссылка на комментарий

Это дело не ваше, от слова совсем... Просто это вами еще не вкурено. Быстро срубить бабла не получится, а долго вы не желаете - судя по настрою, кол-ву вопросов и вашему пониманию ответов на них.

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь1974 сказал:

Если они давно отбились ,а сегодня приносят стабильный доход, зачем их продавать??? Легко ли найти новую непыльную работу на эти деньги??

Непыльную? Я опять таки не претенду на правду и просто рассуждаю. Объясните, если не прав:

10-15 автоматов это полноценные 5 дней (в среднем, как мне кажется) работы по обслуживанию. За 20 000 - 30 000 рублей в месяц? Я в 20 лет в Москве сидел в офисе за 55 т.р. и смотрел сериалы))))) Ушел потому что мало денег и не было развития дальше. Хотя в регионах это наверно нормальный доход. 

Для регионов пожалуй соглашусь. Вы правы.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Это дело не ваше, от слова совсем... Просто это вами еще не вкурено. Быстро срубить бабла не получится, а долго вы не желаете - судя по настрою, кол-ву вопросов и вашему пониманию ответов на них.

Путем бросания помидор друг в друга мы начинаем приходить к какому-то либо конструктиву.

Быстро или долго в вашем понимании это как? В моем понимании окупаемость инвестиций в 10-12 мес. это хорошо. И к этому надо стремиться. Вообще супер это когда деньги оборачиваются за пол года. 2 года тоже нормально, но для относительно большого проекта (пусть будет тот же Гемотест). Пока сарафанное радио, пока люди узнают....пройдет время.

В вашем же понимании для вендинга 11 лет это современная норма...Спасибо вашу мысль я понял. Держитесь...

 

И добавлю. Вы строите выводы по моему занятию пиротехникой? Вы исходя из этого решили что я хочу по-быстрому бабла срубить и не способен играть в долгую? Слепой вывод какой то.

У меня данная ниша работает в сезон. А сезон - декабрь. Я и круглый год пробовал стоять с этой темой. Но так она не работает (лично у меня). Зачем кормить арендодателей, если я сам ничего не зарабатываю?

Изменено пользователем msv3001
Добавление коментария
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, msv3001 сказал:

Непыльную? Я опять таки не претенду на правду и просто рассуждаю. Объясните, если не прав:

10-15 автоматов это полноценные 5 дней (в среднем, как мне кажется) работы по обслуживанию. За 20 000 - 30 000 рублей в месяц? Я в 20 лет в Москве сидел в офисе за 55 т.р. и смотрел сериалы))))) Ушел потому что мало денег и не было развития дальше. Хотя в регионах это наверно нормальный доход. 

Для регионов пожалуй соглашусь. Вы правы.

даю следующую вводную на мой пост насчет 1 и 10 постов мойки. Представьте, что на мойке в 10 постов автомат стоит и тухнет, а в дальняке идут продажи))))Вот весь расклад. А вы тут я могу обслужить 10-15 за 5 дней))))за 5 дней можете и 25-30 обслужить, а может каждый день 1 обслуживать. Еще раз повторяю - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ. Сами ищите ответы и сами же планируйте и сами же несите риски в тч банкротства ибо в вендинге вход рубль, а выход даже не два - а три-четыре.

Ссылка на комментарий
1 час назад, msv3001 сказал:

Непыльную? Я опять таки не претенду на правду и просто рассуждаю. Объясните, если не прав:

10-15 автоматов это полноценные 5 дней (в среднем, как мне кажется) работы по обслуживанию. За 20 000 - 30 000 рублей в месяц? Я в 20 лет в Москве сидел в офисе за 55 т.р. и смотрел сериалы))))) Ушел потому что мало денег и не было развития дальше. Хотя в регионах это наверно нормальный доход. 

Для регионов пожалуй соглашусь. Вы правы.

У вас почему-то крайности..Автомат новый от продавцов обещает нести по 40..А из  продаваемой сетки по 2..  Правда  явно посредине..И возможно 11 аппаратов которые вы оценили в 700 столько же несут в год,а не  за11лет..Пока сами не попробуете не узнаете.. Так же бы если не из одного места руки брал бы б.у технику  только не сильно старую..     А по обслуживанию.. это явно отнимает меньше времени чем работа в офисе. Если часто будете ездить  заправлять значит и зарабатывать больше.Да и график удобный ВАМ

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика