Перейти к содержанию

Коронавирус и спад продаж


Рекомендуемые сообщения

В 22.04.2020 в 19:16, homeini сказал:

а точки на учет ставить/снимать кто будет? Для чего тогда форма ЕНВД2 и ЕНВД4? И срок снятия /постановки для чего придуман?

Навел Ты смуту.

Задал я вопрос бухгалтеру: с чего ты взяла что можно так делать, в отчёте по ЕНВД просто Ноли указывать, а не снимать адреса с учёта?

Получил ответ: Ну чисто логически точка не работает значит ноль.

Начали разбираться оказалось что все совсем не так.

В итоге пошел в налоговую и снял кучу адресов с учёта, ну в смысле большой конверт с бумагами в урну для голосования бросил, еле пролез в дырку.

А ведь лет десять прокатывало.

Ссылка на комментарий
В 11.05.2020 в 10:22, зум сказал:

Не снимаю а послабляют.

У нас также. У меня с 11-го мая сразу  плюс 10% к самому лучшему дню карантина и потом каждый день плюс 2-3% к выручке 11-го мая.

В 11.05.2020 в 22:18, ПетроFF сказал:

По большому счету на 90% открывают все.

У нас не совсем так. Офисы на карантине пока до коца мая, образование и спорт ХЗ когда откроется. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, vovas82 сказал:

Навел Ты смуту.

Задал я вопрос бухгалтеру: с чего ты взяла что можно так делать, в отчёте по ЕНВД просто Ноли указывать, а не снимать адреса с учёта?

Получил ответ: Ну чисто логически точка не работает значит ноль.

Начали разбираться оказалось что все совсем не так.

В итоге пошел в налоговую и снял кучу адресов с учёта, ну в смысле большой конверт с бумагами в урну для голосования бросил, еле пролез в дырку.

А ведь лет десять прокатывало.

Видимо ваш бухгалтер не подозревает что с вводом ККМ, точки снимаются с учета одним кликом мыши в личном кабинете налоговой.

 

В 22.04.2020 в 19:16, homeini сказал:

а точки на учет ставить/снимать кто будет? Для чего тогда форма ЕНВД2 и ЕНВД4? И срок снятия /постановки для чего придуман?

Это на Альфа-Центавра так.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ghostsite сказал:

Видимо ваш бухгалтер не подозревает что с вводом ККМ, точки снимаются с учета одним кликом мыши в личном кабинете налоговой.

 

Это на Альфа-Центавра так.

ну давайте меряться будем теперь органами. Не важно каким способом делать регистрацию. Можно даже оплатить учебу бухгалтеру  и программисту, принять их на работу и выдать нотариальные доверенности одноразовые-на каждое посещение налоговой и параллельно сайт налоговой.

Тут же принцип один-налог на вмененный доход. Раз точка поставлена на учет, значит получаешь доход 4,5тр+коэфициенты,  а 0руб дохода  указать нельзя.

Я в налоговую сам хожу, потому как ради постановки/снятия автомата купить программу КРИПТОПРО и ЭЦП делать? Мне есть куда деньги тратить и без этого всего. А в налоговую зайти занимает 5 минут, распечатать пару минут и доехать в налоговую 5 минут.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, homeini сказал:

ну давайте меряться будем теперь органами. Не важно каким способом делать регистрацию. Можно даже оплатить учебу бухгалтеру  и программисту, принять их на работу и выдать нотариальные доверенности одноразовые-на каждое посещение налоговой и параллельно сайт налоговой.

Тут же принцип один-налог на вмененный доход. Раз точка поставлена на учет, значит получаешь доход 4,5тр+коэфициенты,  а 0руб дохода  указать нельзя.

Я в налоговую сам хожу, потому как ради постановки/снятия автомата купить программу КРИПТОПРО и ЭЦП делать? Мне есть куда деньги тратить и без этого всего. А в налоговую зайти занимает 5 минут, распечатать пару минут и доехать в налоговую 5 минут.

Как вы регистрировали ККМ в личном кабинете ФНС? Там же и снимаются точки с учета. Не нужна ЭЦП и КРИПТОПРО.
Точка поставлена на учёт: читайте «передаёт чеки в ФНС» другого к сожалению не дано, уже год как.

Я вам про техническую сторону вопроса, а вы про органы. У меня он, орган, все равно больше, так как есть ЭЦП и КРИПТОПРО.

 

И скажите вашему бухгалтеру что ЕНВД до 1 января 2021 года. А то посадят в конце года на ОСНО, и бухгалтера вашего придётся уволить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ghostsite сказал:

Как вы регистрировали ККМ в личном кабинете ФНС? Там же и снимаются точки с учета. Не нужна ЭЦП и КРИПТОПРО.

Я когда год назад кассу регил через ЛК ФНС без КриптоПро никак. У моего бухгалтера была ЭЦП для Такскома.

Она и отправляла заявки на регистрацию ККМ со своего компа. На мой комп поставить очень геморно было, так и не смогли.

Вопрос при замене ФН опять те же пляски с бубном в смысле с ЭЦП будут? Кто уже менял ФН по сроку или переполнению?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Я когда год назад кассу регил через ЛК ФНС без КриптоПро никак. У моего бухгалтера была ЭЦП для Такскома.

Она и отправляла заявки на регистрацию ККМ со своего компа. На мой комп поставить очень геморно было, так и не смогли.

Вопрос при замене ФН опять те же пляски с бубном в смысле с ЭЦП будут? Кто уже менял ФН по сроку или переполнению?

При смене ФН через ЛК нужна ЭЦП, в том году взял на 36 мес. чтоб не заморачиваться. 

Ссылка на комментарий

У меня ФН заканчивается быстрее чем за 15 месяцев, я же белый и пушистый Леопольд:D.

А эти пролоббированные продаваны фискальных флэшек с накруткой как ту кто-то уже подсчмтал 6000%:o даже не заморочились 36 месячную на другой болванке делать. И 15 и 36 месяцев 250К транзакций.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика