Перейти к содержанию

Коронавирус и спад продаж


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Михаил сказал:

владельцы торгового центра зазвездились....

Аппетит приходит во время еды.

 

Нужно либо увеличивать прибыльность с данной площади либо сворачиваться.

Какие ещё варианты?

Ссылка на комментарий
1 час назад, VPN сказал:

Аппетит приходит во время еды.

 

Нужно либо увеличивать прибыльность с данной площади либо сворачиваться.

Какие ещё варианты?

Увеличить прибыльность не получится, спрос ниже плинтуса. Тенденция всё свернуть пугает, но ситуация похоже безвыходная, чем дольше трепыхаешься больше убытки. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, VPN сказал:

Аппетит приходит во время еды.

 

Нужно либо увеличивать прибыльность с данной площади либо сворачиваться.

Какие ещё варианты?

 

Все методы перепробованы еще несколько лет назад, там все просто - когда вставали - это был главный вход, а потом его перенесли и к новому главному входу встать не разрешили

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Михаил сказал:

 

Все методы перепробованы еще несколько лет назад, там все просто - когда вставали - это был главный вход, а потом его перенесли и к новому главному входу встать не разрешили

Вижу 2 варианта. Либо срочно съезжать, либо поднять цены в 1,5 раза, если есть монополия и рядом закрыты кафе.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, VPN сказал:

Нужно либо увеличивать прибыльность с данной площади либо сворачиваться.

Какие ещё варианты?

Первое уже перебробавоно много раз и со всех сторон. Остаётся второе.

Переезжать туда где нет аренды вообще либо она минимальна. Либо на % от выручки, который постоянен.

Большой фикс при неизвестной или падающей выручке превращается в итоге в 25...50...100 и тд.%

А так получается работа на арендодателя в минус для себя. А оно надо? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, McFly сказал:

Вижу 2 варианта. Либо срочно съезжать, либо поднять цены в 1,5 раза, если есть монополия и рядом закрыты кафе.

Может съезжать на время, типа на профилактику оборудования.

Затрат на электроэнергию на этот период не будет.

Таким образом можно снизить аренду в разы.

 

Ссылка на комментарий

В БЦ такие договора что не прокатит. Ещё и за последний месяц депозит не отдадут и штраф за досрочное расторжение договора впаяют.

Обычно о  расторжении договора за месяц надо информировать, а бывает что и за два.

А бывает что весь срок по договору платить аренду должен, можешь даже съехать но плати.

Шутка: Установите нам пожалуйста автомат. А на каких условиях? Аренда 5тр и автомат можете не привозить:D.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Шутка: Установите нам пожалуйста автомат. А на каких условиях? Аренда 5тр и автомат можете не привозить

да нифига это не шутка после подписания договора :) депозиты до 6 мес даже есть. У меня максимально 4 мес.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 15:06, McFly сказал:

поднять цены в 1,5 раза

Кто там брать-то будет в полтора раза дороже. Знаю я это место. Автоматы реально в ...бенях от основного маршрута движения покупателей. Кроме того у людей денег реально меньше стало, и больше их станет очень не скоро. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ген_надий сказал:

Кто там брать-то будет в полтора раза дороже. Знаю я это место. Автоматы реально в ...бенях от основного маршрута движения покупателей. Кроме того у людей денег реально меньше стало, и больше их станет очень не скоро. 

Соглашусь, ни разу повышение стоимости, особенно в кризис, не приводило к увеличению прибыли, наоборот всегда и в 08 и в 14 и сейчас будем держать цены пока оборот не наладится, а потом уже поднимем.

Ну или переведем автомат на большой стакан, а потом поднимем.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сегодня прокатился по механике в продуктовых.

В среднем получилось -500 рублей с точки. В плюс ниодна не сработала. Аренда по тысяче в основном.

Ссылка на комментарий

Везде спад очень сильный,  а в некоторых местах дохода 0, а аренда как по расписанию. Еще и поклониться должен когда аренду заносишь что тебя приютили бедного.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий

Пишите в % насколько у кого просели продажи. У меня эта (уже 5-я) неделя карантина пока идёт неплохо, но праздники 1,2,3 мир-труд-май результаты ухудшат. Прошла даже лучше чем вторая и 1,3,4-я. Примерно минус 50-55% от лучших времён. 1,3,4 минус 60%. Заметил тенденцию что всё больше появляется работающих автоматов. То есть народ вылезает на работу так как очень кушать хочет.

Вождь же денег не даёт. Наверно по совету коллеги: денег нет но Вы там держитесь.

Ох мне сейчас от McFly достанется:murder: за неуважение к властям.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ген_надий сказал:

Кто там брать-то будет в полтора раза дороже. Знаю я это место. Автоматы реально в ...бенях от основного маршрута движения покупателей. Кроме того у людей денег реально меньше стало, и больше их станет очень не скоро. 

Согласен! Тогда остается только первый вариант )

 

9 часов назад, Константин С. сказал:

Пишите в % насколько у кого просели продажи. У меня эта (уже 5-я) неделя карантина пока идёт неплохо, но праздники 1,2,3 мир-труд-май результаты ухудшат. Прошла даже лучше чем вторая и 1,3,4-я. Примерно минус 50-55% от лучших времён. 1,3,4 минус 60%. Заметил тенденцию что всё больше появляется работающих автоматов. То есть народ вылезает на работу так как очень кушать хочет.

Вождь же денег не даёт. Наверно по совету коллеги: денег нет но Вы там держитесь.

Ох мне сейчас от McFly достанется:murder: за неуважение к властям.

Мне пофиг на вас и ваше неуважение!

у нас нет вождя и у меня его нет. Живите в своем мире!!

просил вас неоднократно и даже договорились, не упоминайте меня.

если возьмусь за вас, то настроение вам подпорчу капитально! Это многие здесь подтвердят. Живите своей жизнью, я вас видеть не вижу и надеюсь на взаимность.

14 часов назад, vovas82 сказал:

Соглашусь, ни разу повышение стоимости, особенно в кризис, не приводило к увеличению прибыли, наоборот всегда и в 08 и в 14 и сейчас будем держать цены пока оборот не наладится, а потом уже поднимем.

Ну или переведем автомат на большой стакан, а потом поднимем.

Я сейчас снижаю...

по итогам апреля, доход по кофейникам -30%, что чертовски неплохо, однако.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все очень очень печально! К слову февраль самый паршивый месяц в году, примерно 1/10 от лучшего месяца! Теперь все круто изменилось!!

IMG_20200510_192422.jpg.9ce2f191a4c27c01508517e70ad1ef9c.jpg

Ссылка на комментарий

У нас с 18 марта выручка 0(ноль). Аренды не ноль, налоги не ноль. . 
Это по вендингу.

Хорека работает примерно на 20% , два месяца сезона коту под хвост.


Сегодня , 11 мая запускаемся на 100%

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

А какие точки? Спорт, образование, госорганизации и всё? Частники тоже не работают?

Вендинг и хорека были запрещены на период карантина.

 

1 час назад, borrow сказал:

так выходной же,9е пришлось на субботу :confusion:

Ничего страшного, перед этим было два месяца выходных.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ПетроFF сказал:

Вендинг и хорека были запрещены на период карантина.

 

Ничего страшного, перед этим было два месяца выходных.

В Украине снимают карантин? Везде?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ПетроFF сказал:

Вендинг и хорека были запрещены на период карантина.

???

странно...у нас никто не запрещал,даже точки "кофе ту гоу" работают и мини пекарни с пирогами и булками...даже палатки с шаурмой,хот-догами и блинами.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Kot-brunet сказал:

В Украине снимают карантин? Везде?

Ну , у нас даже ТЦ открывают. С ограничениями конечно. Без кинотеатров, фудкортов и т.д. Только бутики. Общественный транспорт будет  возить по количеству мест.

По большому счету на 90% открывают все.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика